Гость
Статьи
Делаете массаж лица …

Делаете массаж лица или упражнения для лица?

4 года назад открыла для себя упражнения для лица, тем самым подняла верхнюю губу (как сейчас колят кнотурно, чтоб ее увеличить), да и в общем лицо стало более опрятным.
Два года назад начала пробовать массажи лица. Эффект вау. Минус 3-4 года за пару хороших сеансов по 40 минут просто обеспечен, далее для поддержки фэйса можно два раза в неделю, но как говорит корейская бьюти-массажист (канал kr tiger) - делать надо каждый день.

Вы делаете что-то подобное? Сами или в салоне? Я думаю, это новая ветвь омоложения без всех этих ботоксов, нитей и тд, которую просто нужно развивать и самой учиться.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

почему же "новая"?))) много лет как известная
если не тысячелетий

пока делаю только маски для лица по утрам до завтрака на 15мин
яичный белок например или сметена с бананом или творог или клюква пилинг или медом... или льняным маслом. очень прикольно! быстро и между делом и кожа напитана
и потом разминаю лицо щипками через льняное полотенце

вообще мечтаю научиться самомассажу лица
и бодифлекс освоить и йогу полностью

Гость
#2
Непсихолог

почему же "новая"?))) много лет как известная
если не тысячелетий

пока делаю только маски для лица по утрам до завтрака на 15мин
яичный белок например или сметена с бананом или творог или клюква пилинг или медом... или льняным маслом. очень прикольно! быстро и между делом и кожа напитана
и потом разминаю лицо щипками через льняное полотенце

вообще мечтаю научиться самомассажу лица
и бодифлекс освоить и йогу полностью

kr tiger - она кореянка, профи мастер. там субтитры есть) ну и японские тоже хорошо рассказывают, именно врачи. вообще в азии это развитая тема, как оказалось)

Гость
#3
Непсихолог

почему же "новая"?))) много лет как известная
если не тысячелетий

пока делаю только маски для лица по утрам до завтрака на 15мин
яичный белок например или сметена с бананом или творог или клюква пилинг или медом... или льняным маслом. очень прикольно! быстро и между делом и кожа напитана
и потом разминаю лицо щипками через льняное полотенце

вообще мечтаю научиться самомассажу лица
и бодифлекс освоить и йогу полностью

вообще вы правы. помню, у мамы еще книжка была из советсокого времени с этими массажными линиями и упражнениями. странно, что об этом только сейчас начали говорить, и то через маркетинг

Гость
#4

мне кажется это вредно, вообще лицо нельзя двигать, оно растянется

Непсихолог
#6
Гость

kr tiger - она кореянка, профи мастер. там субтитры есть) ну и японские тоже хорошо рассказывают, именно врачи. вообще в азии это развитая тема, как оказалось)

да, круто, посмотрю!
спасибо Вам за тему

но вообще есть разные генетически типы лица и вот у монголоидов мускульный тип, у славянок деформационный, у европеидов мелкоморщинистый и там получается разный тип ухода и в тч массажа должен быть

если интересно ща найду видео проф косметолога из Киева

Непсихолог
#7
Гость

вообще вы правы. помню, у мамы еще книжка была из советсокого времени с этими массажными линиями и упражнениями. странно, что об этом только сейчас начали говорить, и то через маркетинг

точно! польских авторов была советская книжка Всегда красивая
кстати делала гидромассаж по ней лица и тела, это и правда работает
но делать нужно регулярно, тогда эффект самой себе по крайней мере виден
тот же душ Шарко основан на том же принципе - лимфодренажный массаж тела но там он очень мощный говорят даже синяки могут быть

Непсихолог
#8
Гость

мне кажется это вредно, вообще лицо нельзя двигать, оно растянется

бывает такой эффект у новичков если есть ошибки
поэтому важно заниматься у мастера под присмотром в идеале
хорошая ость в том что даже если что-то растянулось то можно обратно делать упры которые исправят ситуацию! но опять же лучше напрямую с учителем, по книжкам не всегда понятно и самое главное что эффект не сразу, поэтому мне например терпения не хватает

Непсихолог
#9
Гость

вообще вы правы. помню, у мамы еще книжка была из советсокого времени с этими массажными линиями и упражнениями. странно, что об этом только сейчас начали говорить, и то через маркетинг

просто сейчас мода на "эко"
фруктоедение, корейская косметика (из перемолотых улиток кстати) Бали и фсео такое)))

если интересно то дальше есть тема арома масел но не тех что продаются у нас под видом эфирных масле на неясном смесовом масле (даже подсолнечного у магазинах уже нет нормального как и оливкового), а ведь арома масла высокой очистки например производства Германии или Фр очень крутая штука, которая воздействует на лимбическую систему мозга

уже даже изобретают питание будущего через арома масла и кристаллы
подробнее у Олега ЧОМ Чернэ можно почитать

Гость
#10
Непсихолог

да, круто, посмотрю!
спасибо Вам за тему

но вообще есть разные генетически типы лица и вот у монголоидов мускульный тип, у славянок деформационный, у европеидов мелкоморщинистый и там получается разный тип ухода и в тч массажа должен быть

если интересно ща найду видео проф косметолога из Киева

давайте, спасибо)

Непсихолог
#11

вот
https://www.youtube.com/watch?v=NFjRErvKCy4

Гость
#12
Непсихолог

просто сейчас мода на "эко"
фруктоедение, корейская косметика (из перемолотых улиток кстати) Бали и фсео такое)))

если интересно то дальше есть тема арома масел но не тех что продаются у нас под видом эфирных масле на неясном смесовом масле (даже подсолнечного у магазинах уже нет нормального как и оливкового), а ведь арома масла высокой очистки например производства Германии или Фр очень крутая штука, которая воздействует на лимбическую систему мозга

уже даже изобретают питание будущего через арома масла и кристаллы
подробнее у Олега ЧОМ Чернэ можно почитать

Можно виноградных улиток сажать на лицо их полно развелось. Тот же муцин. Но улитка должна чистая быть и они только летом активны.

Гость
#13
Гость

мне кажется это вредно, вообще лицо нельзя двигать, оно растянется

растягивается, если двигать на сухую. хотя есть и такие техники массажа, когда кожа не растягивается, за то прорабатываются сжатые мышцы.
но в большинстве случаем массаж лица делается со скользящей эмульсисей. я для этого использую либо смесь масло+крем, либо смазку с водой)

Гость
#14
Непсихолог

вот
https://www.youtube.com/watch?v=NFjRErvKCy4

спасибо, гляну)

Елена
#15

Каким упражнением вы подняли верхнюю губу? Мне тоже надо

Гость
#16

Я ещё молодая девушка, морщин у меня нет. Но просто так сложилось, что у меня выделена носогубка, от папы досталось. Тоже делаю массаж, и правда помогает. Ещё для губ как-то делала, и правда немного увеличиваются. Ничего другое больше не пробовала

Непсихолог
#17
Гость

растягивается, если двигать на сухую. хотя есть и такие техники массажа, когда кожа не растягивается, за то прорабатываются сжатые мышцы.
но в большинстве случаем массаж лица делается со скользящей эмульсисей. я для этого использую либо смесь масло+крем, либо смазку с водой)

недавно прочла что зимой нельзя использовать средства содержащие глицерин ибо обезвоживают + увлажняющие крема и маски тоже с осторожностью в морозы (минус 10 и выше) ибо провоцирует купероз

Непсихолог
#18
Гость

Можно виноградных улиток сажать на лицо их полно развелось. Тот же муцин. Но улитка должна чистая быть и они только летом активны.

завела парочку)
жили в чайнике прозрачном, было прикольно
я тут даже тему открывала как за ними ухаживать ибо впервые решилась
сначала две улитки сожрали третью малышку (прям голову)
потом та что была покрупнее как начала жрать как не в себя, прям как мужиг))) и в итоге почему-то сдохла неожиданно...
осталась в живых только третья, средняя, но потом в ноябре я ради эксперимента стала их меньше кормить и она сама ушла в ракушку на зимний покой.
а ели они исключительно одни только свежие огурцы почему-то

Гость
#19
Гость

мне кажется это вредно, вообще лицо нельзя двигать, оно растянется

Надо делать правильно. Я вот например в тик ток наткнулась на одну дамочку, она показывала как делать. Стала повторять, и вроде повторяла все правильно, а через неделю упражнений растянулась кожа на лбу так,что до занятий поднимала брови ни одной морщинки, а через неделю как у шарпея складки

Непсихолог
#20
Гость

Надо делать правильно. Я вот например в тик ток наткнулась на одну дамочку, она показывала как делать. Стала повторять, и вроде повторяла все правильно, а через неделю упражнений растянулась кожа на лбу так,что до занятий поднимала брови ни одной морщинки, а через неделю как у шарпея складки

а вас такая же кожа как у той дамочки и такой же морфотип лица?
например у тех же кореянок толще кожа и больше мышц

у Амина честный космтеолог было видео
почему мол Джей Ло не стареет
у разных людей разная генетика и разные особенности подкожно-жировой клетчатки и мышц например мелкорщинистому лицу лучше всего будет увлажение и питание, а мускульному типу как у японок-кореянок-чукчей именно массаж, у славянок - диета без молочки помогает убрать птоз и тд

и потом вы меня извините мне неясно зачем вы если у вас не было морщинок в этой зоне стали повторять за человеком у которой есть морщины и она их убирает. непонятна логика.

Гость
#21
Непсихолог

а вас такая же кожа как у той дамочки и такой же морфотип лица?
например у тех же кореянок толще кожа и больше мышц

у Амина честный космтеолог было видео
почему мол Джей Ло не стареет
у разных людей разная генетика и разные особенности подкожно-жировой клетчатки и мышц например мелкорщинистому лицу лучше всего будет увлажение и питание, а мускульному типу как у японок-кореянок-чукчей именно массаж, у славянок - диета без молочки помогает убрать птоз и тд

и потом вы меня извините мне неясно зачем вы если у вас не было морщинок в этой зоне стали повторять за человеком у которой есть морщины и она их убирает. непонятна логика.

Там просто человек гарантировал, что выполняя этот массаж кожа становится упругой и дольше остаётся молодой

Непсихолог
#22
Гость

Там просто человек гарантировал, что выполняя этот массаж кожа становится упругой и дольше остаётся молодой

ааа)
ну "гарантировать" можно только диагностики вас лично и после индивидуального урока и то не всегда, ведь упражнения можео делать правильно впоследствии, а может и нет, то есть тогда нужна индивидуальная постановка рук например чтобы пальцы правильно стояли и тп и тогда все получится.

и опять же насчет "гарантий"
упры для лица это временное явление до какого-то возраста, а дальше некоторым все равно грозит операция по подтяжке например и тд
то что прокатывает в 20-50 может не прокатить уже в 70-80 например
но там встает вопрос наркоза что вреднее для организма
также что упры через день + упры для позвоночника и шеи важны и будете моложе выглядеть в целом из-за осанки как минимум и цвета лица

Гость
#25
Елена

Каким упражнением вы подняли верхнюю губу? Мне тоже надо

надо сделать губы в кружок и вытянуть вперед, потом опустить этот кружок вниз. а глаза поднять наверх и пытаться закрыть верхние веки, и так ритмично: губы кружком тяните вниз, а глазами смотрите вверх и пытаетесь моргать нижним веком.. кхм... да, это оч сильно похоже на технику выполнения минета, если вы верно поняли

Гость
#26
Гость

надо сделать губы в кружок и вытянуть вперед, потом опустить этот кружок вниз. а глаза поднять наверх и пытаться закрыть верхние веки, и так ритмично: губы кружком тяните вниз, а глазами смотрите вверх и пытаетесь моргать нижним веком.. кхм... да, это оч сильно похоже на технику выполнения минета, если вы верно поняли

ой нижние веки закрыть.

Елена
#27
Гость

надо сделать губы в кружок и вытянуть вперед, потом опустить этот кружок вниз. а глаза поднять наверх и пытаться закрыть верхние веки, и так ритмично: губы кружком тяните вниз, а глазами смотрите вверх и пытаетесь моргать нижним веком.. кхм... да, это оч сильно похоже на технику выполнения минета, если вы верно поняли

Губы в кружок еще надо исхитриться, чтобы кисетные морщины не образовались

Гость
#28

Делаю, как общий уход.
Моложе выглядеть НЕ помогает, помогает хорошо выглядеть на свой возраст.

Бабкины трусы
#29

Да. Люблю массаж. Женское тело любит массаж. Поэтому женщинам, собираясь, надо не сплетничать и выпивать алкоголь, а делать друг другу сеансы массажа ;) лицо заметно изменилось. Более плавные черты лица что ли стали ... Губы пухлее, подозревают на работе, что уколола.

После работы массажором вибро, расслабляю шею и плечи. Эффективно.

Гость
#30
Бабкины трусы

Да. Люблю массаж. Женское тело любит массаж. Поэтому женщинам, собираясь, надо не сплетничать и выпивать алкоголь, а делать друг другу сеансы массажа ;) лицо заметно изменилось. Более плавные черты лица что ли стали ... Губы пухлее, подозревают на работе, что уколола.

После работы массажором вибро, расслабляю шею и плечи. Эффективно.

Вы правы. Такая практика вроде была в мусульманских странах, правда, там женщины не массаж делали, а танцевали, занимались женскими секретами красоты. Да, это было бы круто)

Черты лица да, становятся, как у девочки. Уходят рельефы, отеки, мешки, складки. Оч крутая тема. спасибо за ответ)

Елена
#31
Гость

растягивается, если двигать на сухую. хотя есть и такие техники массажа, когда кожа не растягивается, за то прорабатываются сжатые мышцы.
но в большинстве случаем массаж лица делается со скользящей эмульсисей. я для этого использую либо смесь масло+крем, либо смазку с водой)

Можно погладить себя по массажным линиям, пока умываешься. Еще в инете есть лимфодренажный самомассаж Елены Земсковой. Видео достаточно длинное, но если несколько раз посмотреть и запомнить, то в два раза быстрее все можно сделать

Гость
#33
Елена

Можно погладить себя по массажным линиям, пока умываешься. Еще в инете есть лимфодренажный самомассаж Елены Земсковой. Видео достаточно длинное, но если несколько раз посмотреть и запомнить, то в два раза быстрее все можно сделать

Я когда крем наножу, по массажным линиям прохожу. Только крема надо побольше, чтоб скользило и кожу не тянуло. Получается легкий массаж каждый день для поддержки красоты.

#34

Сажаю девушек на лицо. Им приятно и мне массаж. В итоге кожа как у младенца.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: