Гость
Статьи
Раньше я была монстром …

Раньше я была монстром ?

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей.
Сейчас я красивая (как говорят люди вокруг) девушка, но всего 1,5 года назад я весила на 41кг больше.
Как бы многие не говорили, о том что любят за душу. Это не так…
В мои 14 я мечтала о друзьях, о любви и принятии. Нет, у меня конечно были друзья, но даже рядом с ними я всегда чувствовала себя лишней. А о любви я и мечтать не могла, кто полюбит толстую девушку. От родителей поддержки тоже можно было не ожидать, все что мне говорили - «ты будешь красивой, если похудеешь»
И я пыталась похудеть на протяжении, думаю всей моей сознательной жизни. Но постоянные срывы лишь укрепляли мысль о том какая я слабая.
Но однажды, я просто перестала есть. И спустя примерно 9 месяцев меня уже невозможно было узнать. Учителя в школе волновались, все знакомые поздравляли, родители же восприняли как само собой разумеющееся. Только вот, перестать есть я смогла, а начать сново нет. У меня кружилась голова, я падала в обмороки. И только тогда родители обратили внимание на мое состояние.
Скажу честно, худела только ради них, а если быть точнее, чтобы доказать им что я на что-то способна.
Сейчас, спустя почти 2 года, я ем. Но как только замечаю, что набрала…перестаю и это постоянный круг. Мне страшно прожить так всю свою жизнь.
Я действительно думала, что вся моя жизнь измениться как только я стану красивой, стану идеальной. И сейчас я действительно идеальна, разве что чуть худее нормы. И знаете, жизнь правда изменилась, я всегда «забираю» внимание всех парней в компании. Только вот мне это не нужно, в моей голове я все та же толстая, страшная девушка.
Все постоянно говорят мне о том, что я слишком закрытая, слишком скромная и тихая. Для всех вокруг моя внешность ассоциируется с высокой самооценкой, люди не знакомые со мной лично, считают меня «сукой»
Но никто даже не представляет как сильно я себя ненавижу. Ненавижу свою внешность, ненавижу то, что не могу есть и не считать калории в своей голове. #красота #тело #похудение

Марина А.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легендарный пишет разводки.

Гостъ
#2

Раньше ты была монстром, а стала исхудав ним колобком.

Марина А.
#3
Гость

Легендарный пишет разводки.

А что это значит? Почему разводки ?

#4

что доказывает мою уверенность, что все проблемы - в голове. Тебе бы к психиатру хорошему обратиться. Потому что все, что происходит с тобой - это ненормально, это болезнь. Анорексия - в первую очередь, психическое заболевание. Неприятие себя -вещь серьезная. Ты еще молодая девушка и потому не стоит ставить на себе крест. Если ты, и правда, хочешь лучшей жизни для себя - обращайся ко врачу. Не к психологу, а именно к психиатру. Потому что проблем глубже и серьезнее, и психолог только усугубит ее. А лечение психиатрических проблем подразумевает и наличие психолога в процессе лечения. Давай, милая, иди ко врачу. И не бойся ничего.

Гость
#5

Будьте аккуратны с бесконечным похудением!
Недавно смотрела фильм, ничего общего с карасатой)) не имеющий,просто фильм-предупреждение, как правильно пользоваться метро, и рассказчик , мужчина лет 45, сказал, что некоторых девушек, долгое сидяших на диете, голодных, мутит в метро от недоедания и болей так , что они норовят улететь ...под поезд. Встаёт вопросы, зачем так над собой издеваться, в погоне за какой такой красотой??! Вот вы её достигли, автор, что- то изменилось в вашей жизни, счастье постучалось в двери?! Скорее всего, нет. Как было, так и будет.

Гость
#6

истеричка какая-то. родителей даже достала уже. поэтому с тобой и не дружат.

Гость
#7

Начнем с того, что причина похудеть связана у Вас с тем, чтобы понравиться другим. А вам нужно думать над тем, как сделать так, чтобы понравиться самой себе и сделать счастливой себя. Подумайте о том, что делает Вас счастливой и что Вас радует - и старайтесь максимально погрузиться в эти увлечения. В мире миллиарды людей, Вы не сможете нравиться каждому из них, это просто невозможно, да и не нужно, потому что у Вас не хватит ни сил ни времени даже сказать "привет" десятой части этих людей. Ваши родители любят Вас такой какая Вы есть, а их слова сказаны Вам не по той причине что они Вас не любят или считают Вас "уродиной" а потому что они не умеют выражать свои мысли правильно, они такие же люди как и вы и могут совершать ошибки и говорить что-то не впопад или не так, ведь никто не учит быть родителем, допустите вероятность, что Ваши родители тоже могут сморозить глупость и не подумать об этом. Что касается насмешек в школе со стороны мальчишек...то они не умеют выражать комплименты красивыми словами, их этому никто не научил (ни родители, ни жизненный опыт, ни другие люди), поэтому они думают что для того чтобы привлечь Ваше внимание, надо Вас как-то обозвать, потянуть за волосы и т .д. В этом случае Вы обратите на них внимание, хотя будете очень злой, но Ваше внимание они ведь получат =)
Что такое для Вас внешность? Внешность это и фигура и лицо и волосы и такой школы, цвет кожи и ее вид и его харизма и то как человек ходит и то как он одевается и другие характеристики, внешность это не только параметры тела типа 90-60-90. С точки зрения медицины, лишний вес это дополнительная опасность для организма, но это не означает, что худые люди не болеют и у них нет таких же рисков, поэтому и говорят что надо похудеть, чтобы быть более здоровым. Когда Вы не едите, Ваш организм страшно переживает, что завтра ему не дадут покушать, поэтому каждую лишнюю крошку он начинает запасать. А если Вы будете кушать регулярно Вы не будете "избыточный" вес.

Гость
#8
Гость

Начнем с того, что причина похудеть связана у Вас с тем, чтобы понравиться другим. А вам нужно думать над тем, как сделать так, чтобы понравиться самой себе и сделать счастливой себя. Подумайте о том, что делает Вас счастливой и что Вас радует - и старайтесь максимально погрузиться в эти увлечения. В мире миллиарды людей, Вы не сможете нравиться каждому из них, это просто невозможно, да и не нужно, потому что у Вас не хватит ни сил ни времени даже сказать "привет" десятой части этих людей. Ваши родители любят Вас такой какая Вы есть, а их слова сказаны Вам не по той причине что они Вас не любят или считают Вас "уродиной" а потому что они не умеют выражать свои мысли правильно, они такие же люди как и вы и могут совершать ошибки и говорить что-то не впопад или не так, ведь никто не учит быть родителем, допустите вероятность, что Ваши родители тоже могут сморозить глупость и не подумать об этом. Что касается насмешек в школе со стороны мальчишек...то они не умеют выражать комплименты красивыми словами, их этому никто не научил (ни родители, ни жизненный опыт, ни другие люди), поэтому они думают что для того чтобы привлечь Ваше внимание, надо Вас как-то обозвать, потянуть за волосы и т .д. В этом случае Вы обратите на них внимание, хотя будете очень злой, но Ваше внимание они ведь получат =)
Что такое для Вас внешность? Внешность это и фигура и лицо и волосы и такой школы, цвет кожи и ее вид и его харизма и то как человек ходит и то как он одевается и другие характеристики, внешность это не только параметры тела типа 90-60-90. С точки зрения медицины, лишний вес это дополнительная опасность для организма, но это не означает, что худые люди не болеют и у них нет таких же рисков, поэтому и говорят что надо похудеть, чтобы быть более здоровым. Когда Вы не едите, Ваш организм страшно переживает, что завтра ему не дадут покушать, поэтому каждую лишнюю крошку он начинает запасать. А если Вы будете кушать регулярно Вы не будете "избыточный" вес.

Вам всего 14 и это нормально если Ваш вес будет увеличиваться, потому что Вы все еще растете. Главное чтобы Ваш вес не мешал Вам бегать, прыгать, ходить, дышать и что Вы там еще ходите делать.
P.S. Мне уже не 14, а 40 лет. Мой вес 115 кг при росте 165 см и я считаю себя красивой. Я понимаю Вас, потому что со школьной скамьи боролась с лишним весом. А потом я просто устала и решила что я трачу слишком много времени и энергии на мысли о моем весе, а не о том, чем я хочу заниматься или что мне нравится делать. И когда я перестала думать о весе как о величайшей из проблем у меня появился любимый человек, много друзей, веселые и шумные компании, работа которая нравится, и т.д.(главное что физически мне это не доставляет больших проблем, у меня не болят кости, а визуально красиво выглядеть мне помогает одежда, опрятность, ровная осанка, приятный запах духов, доброжелательность и улыбка на лице )

Гость
#9

новая ты мне не нравишься