Гость
Статьи
можно ли умывать лицо …

можно ли умывать лицо чаще 2 раз в день?

В интернете написано, что нельзя более двух раз в день. Но у меня кожа комбинированная и в Т-зоне начинает блестеть((. Решила в день по 4 раза умываться с очищающим гелем и теперь в некоторых маленьких участках на лице кожа сухая. Если я буду реже умываться — кожа будет постоянно блестеть жиром, если чаще — в Т-зоне будет блестеть и местами шелушиться. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?

girl
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя вымывать липидный слой, а жирные участки надо хорошо увлажнять

Гость
#2

Вам нужно пользоваться средствами по уходу в соответствии с вашим типом -чувствительная кожа и т -зона,средств таких много,одной девочке молодой помогала с этим вопросом.Сейчас есть новая линейка у Нивеи-Стоп акне(если я не ошибаюсь)так называется,там гель д умывания ,сыворотка и тоник.Мне кажется геля для умывания и сыворотки ,вам будет достаточно.Все нужно пробовать конечно,кому подходит кому то нет.Умывания 2 раза в день достаточно.

#3

Лучше не умываться больше двух раз в день, потому что кожа теряет влагу, нарушается микробиом кожи. И подберите щадящее средство для умывание, мягкое, чтобы не жирнилась и не шелушилась кожа. Мне нравится гиалуроновая пенка для умывания Librederm. Она не сушит и не стягивает. Очищает хорошо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: