Гость
Статьи
Подделка это или нет? …

Подделка это или нет? (корейская косметика Enough)

Девушки, помогите, пожалуйста, понять, подделка это или нет! Может кто-то знает об этом больше. Кто покупал и пользуется корейской пудрой Enough - PREMIUM 8 PEPTIDE TWO-WAY CAKE - вы, надеюсь, проверяли товар через QR код и сможете помочь. Заказала её на "Озон", но когда стала сканировать код - он вывел на странный китайский сайт qr.dagachi.net. Пудру я брать не стала, т.к. это не сайт производителя (сайт производителя - enough.co.kr - мы знаем). При чем у двух продавцов вот так! Писала в поддержку Озон - говорят мол у продавцов есть сертификаты, подлинность мол защищена. Но почему код ведет к китайцам?... На других продуктах без проблем выводит на сайт производителя. Те продавцы на мои вопросы по поводу этого странного китайского сайта вообще не отвечают на страницах товара на "Озоне". Что усиливает мои подозрения. Стала писать другим продавцам на "Озон" - ответил только один и ответил вот что: "Если после сканирования вас закинет на некий китайский сайт, то это явно не корейская оригинальная косметика. При сканировании qr-кода Enough вас сначала направит на сайт qr.dagachi, на котором отражены результаты проверки и далее, если нажать на "click", вы перейдете на сайт производителя ienough.co.kr". Ок, я покупала другой корейский продукт, там был промежуточный сайт, но это как-то само перезагружалось, ничего не нужно было кликать. Я понимаю, что сам код не подделаешь и он выводит туда, куда производитель ему назначил. А вот вставить ссылку сайта производителя на некоем сайте - это запросто и так при подделке всё прокатит... Покупал ли кто то из читающих Enough и как там работает код защиты и что происходит при сканировании?... Спасибо и удачи в делах!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что российские сертификаты покупаются за совсем небольшие деньги. В них напишут то, что просят. И сделают "протокол испытания", не увидев даже испытуемый товар в лаборатории. Только марки, настаивающие на своей добросовестности, скрупулезно фиксируют факты подобных испытаний, часто даже проходят их добровольно, когда регламенты ТР ТС не обязывают к этому. Но это не косметики обычно касается, а дорогостоящих товаров (часто B2B), доверие заказчиков к качеству которых действительно поднимет продажи и оправдает затраты.

Enought - сам по себе сомнительный бренд. Он не продается на корейских сайтах, и как-то смотрела русскоязычную блогершу из Кореи, которая рассказывала про такие странные бренды, которые у нас продают как "корейские" - а у них о них никто и не слышал. Как раз Enought из их числа.

Защита QR-кодом довольно хорошая вещь и точно больше говорит о товаре, чем полученный в РФ сертификат или декларация. Я так выявляла фальшивый Guerisson, и с тех пор никогда не пренебрегаю этим методом, если он доступен.

Гость
#2
Елена

Потому что российские сертификаты покупаются за совсем небольшие деньги. В них напишут то, что просят. И сделают "протокол испытания", не увидев даже испытуемый товар в лаборатории. Только марки, настаивающие на своей добросовестности, скрупулезно фиксируют факты подобных испытаний, часто даже проходят их добровольно, когда регламенты ТР ТС не обязывают к этому. Но это не косметики обычно касается, а дорогостоящих товаров (часто B2B), доверие заказчиков к качеству которых действительно поднимет продажи и оправдает затраты.

Enought - сам по себе сомнительный бренд. Он не продается на корейских сайтах, и как-то смотрела русскоязычную блогершу из Кореи, которая рассказывала про такие странные бренды, которые у нас продают как "корейские" - а у них о них никто и не слышал. Как раз Enought из их числа.

Защита QR-кодом довольно хорошая вещь и точно больше говорит о товаре, чем полученный в РФ сертификат или декларация. Я так выявляла фальшивый Guerisson, и с тех пор никогда не пренебрегаю этим методом, если он доступен.

Очень уж понравилось, что там комплекс пептидов и высокая SPF -защита... А мне пудра срочно нужна. Может быть, знаете что-то подобное - чтобы и с комплексом пептидов и чтобы от солнца?...

#3

Я давно на Корее, тоже выбираю мультипептидные средства с высоким SPF. Но в пудрах мне пептиды особо не нужны: я в кремах их беру и в сыворотках. Дельную компактную пудру с высоким SPF пока не нашла, к сожалению. Кушонов и тоналок с высокой защитой - сколько влезет, а компактную пудру мне все же хочется без талька в составе, и выбор ограничен.

Высокий SPF в компактной - у Farm Stay, но мне и пудра их не нравится, и вообще не понравилась их косметика (качество заметно хуже чем у обычных корейских брендов). Есть компактные пудры с SPF на уровне 25-30 у The Saem, Etude House и т.д., но ничего о них сказать не могу. Кроме того, что бренды вполне надежные.

Гость
#4
Елена

Я давно на Корее, тоже выбираю мультипептидные средства с высоким SPF. Но в пудрах мне пептиды особо не нужны: я в кремах их беру и в сыворотках. Дельную компактную пудру с высоким SPF пока не нашла, к сожалению. Кушонов и тоналок с высокой защитой - сколько влезет, а компактную пудру мне все же хочется без талька в составе, и выбор ограничен.

Высокий SPF в компактной - у Farm Stay, но мне и пудра их не нравится, и вообще не понравилась их косметика (качество заметно хуже чем у обычных корейских брендов). Есть компактные пудры с SPF на уровне 25-30 у The Saem, Etude House и т.д., но ничего о них сказать не могу. Кроме того, что бренды вполне надежные.

Я заказывала на Озон скатку от Саем, но получив не увидела на ее коробке ни кода для сканирования, ни защиты от первого вскрытия (фольги, пленки) - не было. Продавец в карточке товара убеждает меня на мои вопросы, мол ни то, ни другое не предусмотрено производителем. Так ли это?... Скатку взяла, но сомневаюсь в подлинности... А насчет пудры - нашла вот такой вариант: The Saem Компактная пудра для лица с комплексом золотой улитки Snail Essential EX Tone Up Essence Pact SPF50 PA+++ Но тон один только почему-то... Что скажете, знаете её?...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: