Гость
Статьи
Ненавижу себя

Ненавижу себя

Всем привет!
Люди страдающие и страдавщие всю жизнь комплексами и считающие себя не красивыми, как вы смирилась с этим? У меня ситуация такая, что всю свою сознательную жизнь (мне 30) я страдаю комплексами. Я ухаживаю за собой, на диетах сижу, одеваюсь стильно и со вкусом, но все равно в любом обществе меня не воспринимают как симпатичную. Я догадываюсь что причина все таки в лицевых чертах и они не делают моё лицо привлекательным, хотя у меня и нос не большой, губы пухлые, глаза большие хоть и на выкате немного. В общем половина жизни прошла, я просто хочу смирится и жить не заморачиваясь о том кто что обо мне подумает. Кстати их за этого не могу устроить свою личную жизнь потому что отталкивает всех мужчин от себя. Дайте дельный совет пожалуйста 🤍 #комплексы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо перебороть такие чувства и полюбить себя. И всё у Вас получится

Гость
#3

Дело не во внешности, а в голове. Люди прекрасно считывают вашу нелюбовь к себе, и вы даете им подсказку, как к вам относиться. Милая, сколько не очень красивых женщин востребованы и любимы. Вы вокруг оглянитесь. Думаете, были бы чуть красивее и все проблемы решены? Как бы не так. Счастливых людей в мире намного больше чем красивых. Поэтому... Работайте над собой - работайте над своей головой.

Гость
#4

я не представляю, как нормальный человек может сказать о себе " одеваюсь стильно и со вкусом")))
в собственном стиле? так, как нравится?
ну нормально, а вот написанное и есть комплекс
опять же? что такое " в любом обществе не воспринимают как симпатичную"? Что за соцопросы проводились?
это тоже комплекс, своего рода
так что, дело не в лице. А именно в комплексе некоронованой королевы..
Не королева
А с чего бы ею быть то...

#5

Берите пример с мужчин. Толстый лысый , обожает себя и может похвастаться что выпьет больше пива, чем сможет его соперник и не отключится! Вот как надо себя любить. Хотя я знаю кучу страхалюдин которые себя мисс мира считают. Так что если вы выше 5 из 10, то не вижу проблемы.

#6

как и сказали выше, дело далеко не в чертах лица, а в уверенности в себе. где уверенность там и харизма, открытость в общении, а именно это и привлекает в человеке, особенно в осознанном возрасте.

#7

Ухаживаете за собой, диеты, пытаетесь стильно одеваться это конечно же всё хорошо, но вы себя не любите, не принимаете себя такой какая вы есть. В этом вся проблема. У меня такая же. Дело в том что есть проблемы с челюстью, зубами. Большой комплекс из за этого был. Обязательно если хотят обидеть то акцентируют на этом внимание. Если такое случалось я просто себе говорила ну какая есть, такая есть. Это моя особенность. Начала говорить дополнительно себе что я красивая. И перестала на фотографиях скрывать свои проблемы. Конечно нужно ещё много работать над собой, но думаю что я на верном пути. И вам того же желаю.

Гость
#9
Гость

я не представляю, как нормальный человек может сказать о себе " одеваюсь стильно и со вкусом")))
в собственном стиле? так, как нравится?
ну нормально, а вот написанное и есть комплекс
опять же? что такое " в любом обществе не воспринимают как симпатичную"? Что за соцопросы проводились?
это тоже комплекс, своего рода
так что, дело не в лице. А именно в комплексе некоронованой королевы..
Не королева
А с чего бы ею быть то...

Ага, тоже какое-то послевкусие неприятное осталось. А кто автору сказал, что она одевается стильно и со вкусом?

Гость
#10

Смирилась со своей некрасивостью

Гость
#11
Соня

Надо перебороть такие чувства и полюбить себя. И всё у Вас получится

Смотря что получится 😁Не давайте ненужных советов

Гость
#12

Автор, это ваша соперница так выглядит, да? А у вас глазенки маленькие и шнобель?))
Большие глаза всегда красивыми считались.

Гость
#13
🍉😽🍉

как и сказали выше, дело далеко не в чертах лица, а в уверенности в себе. где уверенность там и харизма, открытость в общении, а именно это и привлекает в человеке, особенно в осознанном возрасте.

У неё хорошие черты лица по описанию, если это она конечно)

Екатеринка
#14

Автор, вы для чего прям расписали нормальное, как якобы недостатки, вы не в себе?
Лучше исправляйте свои реальные недостатки, займитесь собой.

Екатеринка
#15

Очень идиотский способ попытаться поднять самооценку. Описала обычное как нитакое и вроде своя свинная харя уже и "ничего"😂.
А так, главное не считайте свои реальные, классические недостатки лучше описанного вами. Вот это действительно очень ***.

Гость
#16
Екатеринка

Очень идиотский способ попытаться поднять самооценку. Описала обычное как нитакое и вроде своя свинная харя уже и "ничего"😂.
А так, главное не считайте свои реальные, классические недостатки лучше описанного вами. Вот это действительно очень ***.

Какие? Я же расписала,что вроде черты лица по отдельности нормальные но в тандеме они не лелают лул привлекательным

Екатеринка
#17
Гость

Какие? Я же расписала,что вроде черты лица по отдельности нормальные но в тандеме они не лелают лул привлекательным

Не завидуй большим глазам, а лучше подкрась свои поросячьи с жидкими ресницами.
И дело не во внешности а в том что ты сама по себе ***.