Гость
Статьи
Таблетки от прыщей

Таблетки от прыщей

Принимаю доксициклин лицо очищается сразу через два дня , как только прекращаю все возвращается и красные пятна и прыщи 27 лет детей нет ! проблем с гинекологией нет ! питаюсь правильно ,спорт
Чувствую что начинает подташнивать организм не принимает больше и начинается молочница которой раньше не было подскажите что делать стыдно ходить с красным лицом и с прыщами я делала все лазеры какие только есть ( лазерная шлифовка и химич пилинг и т д)ничего не помогает ,только эти таблетки ! #красота

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к дерматологу, просите роакутан

Гость
#2

Сходить к эндокринологу, это раз - возможны дефициты витаминов и минералов, сдать анализы на гормоны - два.

И сходить к дерматологу, подобрать уход.
Мне в свое время прописали комплекс определенных витаминов, мазь Скинорен на ночь, Бепантен для увлажнения кожи, средства для умывания Либридерм (в зеленых упаковках), скраб и глину от них же. Эффект долгосрочный.

А еще запретили любые крема/маски с содержанием масел - именно они провоцировали закупорку пор, как оказалось.
Далее стараться не трогать лицо в течение дня, не говоря уже о выдавливании прыщей. Часто менять наволочки, пользоваться тоником при излишней жирности кожи (из той же серии Либридерма, Вам, мб, что другое пропишут). Работая с косметикой, всегда обрабатывать кисточки после - спиртом/мицеляркой. Всегда следить за сроками годности тонального крема. Хорошо чистить кожу после использования косметики.
Не пользоваться всякими скребками Гуаша и роликами. Камень - пористый материал и, проходя по участку кожи с прыщами, он в свои поры впитывает бактерий, которые там живут, и разносит по остальному лицу. Либо же сначала наносить тканевую маску, а потом уже по тканевой маске проводить роликом/скребком.

Питание - снизить количество сладкого, мучного, в частности, шоколада, следить за количеством БЖУ в питании - нормализовать. Кстати, еще можно проверить реакцию на молочку - у некоторых людей прыщи и на ее фоне держатся.
Опять же - лучше сходить пару раз к частному хорошему дерматологу медицинской организации, чем пытаться самой.
И понимать, что нормализация прыщей может занять порядка полугода, а то и больше

Гость
#3

Вы, кстати, в курсе, что доксициклин - сильный антибиотик?
В его справке, конечно, есть пункт про угревую сыпь, но срок приема - 6-12 недель, а не 2 дня. Лечение угревой сыпи - длительный процесс. Кстати, ее появление иногда еще и от цикла зависит - прыщи появляются перед менструацией.

И кто его Вам назначил?
По логике, если Вам его назначили/помогает только он, значит, где-то в организме есть воспаление. Вы сдавали общий анализ крови перед применением? Какие результаты? Советовала бы заглянуть еще и к терапевту и пройти диспансеризацию

Гость
#4
Гость

Вы, кстати, в курсе, что доксициклин - сильный антибиотик?
В его справке, конечно, есть пункт про угревую сыпь, но срок приема - 6-12 недель, а не 2 дня. Лечение угревой сыпи - длительный процесс. Кстати, ее появление иногда еще и от цикла зависит - прыщи появляются перед менструацией.

И кто его Вам назначил?
По логике, если Вам его назначили/помогает только он, значит, где-то в организме есть воспаление. Вы сдавали общий анализ крови перед применением? Какие результаты? Советовала бы заглянуть еще и к терапевту и пройти диспансеризацию

Да я пила его год с перерывами в две недели, почему то после него ещё и месячные стали скудные а если сяду ещё на диету буду мало есть и пить эти лекарства то вообще мес пропадают
Так что мне приходится выбирать либо фигура либо лицо когда важное мероприятие начинаю снова его пить деваться некуда

Гость
#5
Гость

Вы, кстати, в курсе, что доксициклин - сильный антибиотик?
В его справке, конечно, есть пункт про угревую сыпь, но срок приема - 6-12 недель, а не 2 дня. Лечение угревой сыпи - длительный процесс. Кстати, ее появление иногда еще и от цикла зависит - прыщи появляются перед менструацией.

И кто его Вам назначил?
По логике, если Вам его назначили/помогает только он, значит, где-то в организме есть воспаление. Вы сдавали общий анализ крови перед применением? Какие результаты? Советовала бы заглянуть еще и к терапевту и пройти диспансеризацию

Вот именно что все чисто а помогают только эти таблетки причём сразу
Проблему найти не могу

Гость
#6
Гость

Сходить к эндокринологу, это раз - возможны дефициты витаминов и минералов, сдать анализы на гормоны - два.

И сходить к дерматологу, подобрать уход.
Мне в свое время прописали комплекс определенных витаминов, мазь Скинорен на ночь, Бепантен для увлажнения кожи, средства для умывания Либридерм (в зеленых упаковках), скраб и глину от них же. Эффект долгосрочный.

А еще запретили любые крема/маски с содержанием масел - именно они провоцировали закупорку пор, как оказалось.
Далее стараться не трогать лицо в течение дня, не говоря уже о выдавливании прыщей. Часто менять наволочки, пользоваться тоником при излишней жирности кожи (из той же серии Либридерма, Вам, мб, что другое пропишут). Работая с косметикой, всегда обрабатывать кисточки после - спиртом/мицеляркой. Всегда следить за сроками годности тонального крема. Хорошо чистить кожу после использования косметики.
Не пользоваться всякими скребками Гуаша и роликами. Камень - пористый материал и, проходя по участку кожи с прыщами, он в свои поры впитывает бактерий, которые там живут, и разносит по остальному лицу. Либо же сначала наносить тканевую маску, а потом уже по тканевой маске проводить роликом/скребком.

Питание - снизить количество сладкого, мучного, в частности, шоколада, следить за количеством БЖУ в питании - нормализовать. Кстати, еще можно проверить реакцию на молочку - у некоторых людей прыщи и на ее фоне держатся.
Опять же - лучше сходить пару раз к частному хорошему дерматологу медицинской организации, чем пытаться самой.
И понимать, что нормализация прыщей может занять порядка полугода, а то и больше

Да все что вы написали я все соблюдаю меняю наволочки каждый день ,не ем яйца сметану выходит большой прыщ как шишка сразу за ночь
Вот кстати насчёт витаминов вы правы был случай мне прокапали капельницу с витаминами перед операцией так как я себя неважно чувствовала из за переживаний и когда я проснулась после анестезии я посмотрела на себя в зеркало я никогда такое чистое лицо не видела у меня ушло все даже пятна красные, лицо было идеальным честно я себя такой видела в детстве
Операция была в Европе я спрашивала у врача что это было он ответил просто витамины а вот уже через два дня все вернулось снова

Вера
#7

А вам эти антибиотики врач назначал или сами решили их принимать? Так недолго и организм угробить. Сходите к дерматологу, посоветуйтесь. У меня были прыщи, которые не поддавались никакому лечению, пока врач не назначил Акнекутан. Помню, что сразу прыщи как раз не исчезли, сначала даже обострение небольшое было, потом начали постепенно исчезать. Вот только когда я полнстью курс пропила, прыщи ушли окончательно. Учтите, что на время приема спорт мне пришлось сильно ограничить, но потом снова вошла в норму и еще в период лечения ретиноидами нельзя беременеть и примерно месяц еще после завершения курса. Ну все эти рекомендации вам врач должен будет озвучить. Дозировку и длительность курса тоже рассчитывает врач.

Вероника
#8

Дерматолог должен подбирать лечение, организмы у всех очень индивидуальны. Мне помогли курсы с Ретинола пальмитат, пила курс, делала перерыв, потом опять. Постепенно все прыщи на лице и спине сошли. Не быстрый процесс зато эффективный. Дозировку тоже индивидуально подбирал врач

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: