Гость
Статьи
Вы пользуетесь …

Вы пользуетесь декоративной косметикой?

Вопрос исключительно к девушкам. Вы пользуетесь декоративной косметикой? И если пользуетесь, то как часто - каждый день или только по праздникам.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С тональником, тенями и прочим по праздникам и не на каждый. Если есть настроение, то обычно карандаш растушеванный, тушь и консилер. Чаще ничем не пользуюсь.

#2

Пользуюсь почти каждый день.
Если в магазин купить хлебушка то нет не крашусь))

#3

Больше уходом, спф + легкие тонирующие средства. По настроению ресницы, брови, тени. Пару раз в неделю, наверное.

Гость
#4

Консилер под глазами и пудра. В каждый выход на улицу в городе. Иногда только консилер. На даче никакой. Там некого пугать😄

#5
мяучило|

Пользуюсь почти каждый день.
Если в магазин купить хлебушка то нет не крашусь))

Тени, тушь, консилер и помада.
Была одно время страсть к румянам, а по итогу выскочили прыщи мелкие, благо вылечить их удалось. Никаких больше румян и хайлайтеров, ну нафиг. Лучше чистое лицо, чем прыщавки мелкие поганки)))

Гость
#6

летом совсем нет
в остальное время бб крем и тени для бровей

Гость
#7
Гость

летом совсем нет
в остальное время бб крем и тени для бровей

в смысле летом только уход и санскрин полтинник

Гость
#8

Постоянно пользуюсь консиллером, тенями для бровей и помадой. Тональник очень редко. Ресницы крашу ещё реже, у меня постоянно слезотечение, хоть накрашена, хоть нет, поэтому глаза почти не крашу.

Гость
#9

Ну уход и у меня есть, стараюсь каждый день хотя бы раз, лучше два, не всегда конечно получается. Но тут про декоративку спрашивали, я про уход не сказала.

Гость
#10

Больше на праздники, но это не значит, что без косметики не ухожена. Я просто предпочитаю блеск от уходовой косметики нежели от хайлайтера.

#11

Пользуюсь в институт или на работу, но не чувствую себя плохо, если приду не накрашенной. Люблю цветную туш (особенно синию), нейтральные (нюдовые) тени и помаду цвета пыльной розы или коралловую. По праздникам крашусь красной помадой, винного цвета люблю. Очень подошла косметика Max Factor, особенно их помады Colour Elixir - ложатся отлично на губы и есть ощущение, что увлажняют их.

#12

Да, по настроению. Бывает, что каждый день, бывает что несколько месяцев не крашусь, особенно летом.
Из декоративки: пара помад, несколько тинтов и обычная гигиенична с пантотеновом. Несколько тушей: обычная и влагостойкая. Консилер, разные палетки теней и румяна.
Тоналки и даже bb я давно не использую. Если очень надо полноценный макияж на какое-то торжественное мероприятие, то просто делаю у визажиста вечерний.

Гость
#13

тонирующий солнцезащитный крем для лица Bronzeada c SPF30, всё в одном тюбике - уход, защита и декоративка)

Кирик
#14

Я пользуюсь каждый день. ВВ крем, брови, тушь, помада, румяна. Изредка стрелки могу сделать или тени.
Без макияжа не люблю ходить, я такая бледная сразу. С макияжем все же миловиднее.

#15

Вообще не пользуюсь даже на праздники. Непереносимость вылезла после 35 лет - сначала на подводку, потом на тени, а в начале этого года даже на тушь. От любой тоналки лицо сильно жирнилось уже после 30 лет, но не придавала значения, так как ее использовала только по поводу. Пришлось вообще отказаться почти от любой декоративки, пока еще на помаду нет нехороших реакций, пользуюсь (хотя в любой момент и на нее может возникнуть) и брови могу еще красить стойкой краской-хной, ей же и ресницы крашу слегка потемнее (на просто краску обычную тоже раздражение было, а с хной пока еще нормально), но тоже подозреваю, это до поры до времени. Волосы крашу - но тоже понимаю, что в любой момент на краску тоже может возникнуть непереносимость. Не аллергия, а от косметики глаза сильно сохнут и болят, а кожа может сохнуть и чесаться или наоборот, жирниться и покрываться прыщами. И так от любых производителей. Обидно, конечно, но куда деваться, и так с 13 лет активно красилась, пришлось перестать.

Гость
#16

дома не пользуюсь. на выход, к друзьям , погулять и т. д - да, тоналка, пудра, гель для бровей, тушь, румяна, хайлайтер по настроению

Гость
#17

Да, пользуюсь всегда, когда выхожу из дома. Сейчас начнется срач о том, что накрашенные злые и плохие, а у бледных высокие душевные качества🤣🤣

Чайлдфри
#18

Нет вообще. Раз в пятилетку, если прям очень важное мероприятие, то делаю визаж в салоне

Ольга
#19

Есть косметика, которую использую каждый день, есть которую использую только по праздникам. Все зависит что мне нужно. В обычные дни, это крем, гигиеническая помада и тушь. В праздники то что и в обычные + помада, тени, консилер и.т.д. Считаю, что ухаживать за собой нужно всегда, просто нужно знать и понимать, когда какой макияж уместен. Косметику покупаю только люксовую, дорогую в рив гош ( у меня там скидки по подписке Огонь). Это выходит не дешево, но зато я себя чувствую более уверенной. Мне нравится за собой ухаживать, не лень.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема