Гость
Статьи
Мыло для умывания …

Мыло для умывания увлажняющее. Какое лучше?

Кожа жирная, для умывания использую твердое мыло, очищает хорошо, но в основном ужасно пересушивает. Есть в вашем арсенале такое, которое бы не стягивало дико кожу, но в то же время подходило для жирного типа?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мицелярной водой от BIODERMA пользуюсь, красненькая линия. Мылом не пользуюсь вообще, все прекрасно очищает. У меня кожа тонкая очень быстро пересушивается, от от этого продукта все отлично. У нас в аптеке обычно продают ее.

Гость
#2

жирную кожу пересушивать нельзя, проблем только больше станет. Отлично для очищения для жирной кожи гель Серацин

Гость
#3
Гость

Я мицелярной водой от BIODERMA пользуюсь, красненькая линия. Мылом не пользуюсь вообще, все прекрасно очищает. У меня кожа тонкая очень быстро пересушивается, от от этого продукта все отлично. У нас в аптеке обычно продают ее.

Умывалка от Биодермы голубая. Рекомендую!

#4

У меня мыло BABOR, оно универсальное. Хороший натуральный состав и с брендом знакома давно, со времен когда к косметологу начала ходить на процедуры активнее :). В составе нет агрессивных ПАВ, кислот и без сильных ароматизаторов, пахнет ненавязчиво и приятно. Продаётся в красивой минималистичной коробке, подходит кстати для любого типа кожи, хоть жирная, хоть чувствительная. Мыло содержит в себе натуральные увлажняющие ингредиенты, масло баобаба, алоэ вера. Ни разу не вызывало никаких раздражений, очень мягко очищает кожу, не пересушивая ее. Наоборот кожа после использования увлажненная. Пользуюсь им дважды в день, только избегая область вокруг глаз. Попробуйте, в Золотом Яблоке продается.

Гость
#5

мыло ЛЮБОЕ только сушит. умываться нужно специальными пенками, а не мылом. а увлажнять и питать кремами.

Вика
#6

Конечно мыло вам будет пересушивать, оно для рук предназначено, а не для лица. Возьмите лучше пенку Aravia с муцином и зеленым чаем, отлично очищает и не агрессивна к коже

Непсихолог
#7

мылом категорически низя умывать лицо
ищите пенку увлажняющую на основе дерева Ним гималаи
или у натура сибирика неплохой мусс голубой есть он поры классно очищает если использовать 2 нажатия трижды в день
не стягивает не сушит
для увлажнения летом ищите все гели с содержанием гилауроновой кислоты или сока огурца или алоэ вера
еще полезно собирать натуральный муцин улитки

Гость
#8

Нашла я для Вас мыло. Aven Trixera (Франция). Дорогое, но гипоаллергенное и содержит кольдкрем. Питает, увлажняем кожу, снимает воспаление.

Юлия
#9

Любое мыло сушит кожу. Поэтому желательно обеспечить коже качественное увлажнение. Мне очень нравится эффект после курса мази Радевит. Отлично увлажняет и питает кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: