Гость
Статьи
Комплекс плохой кожи

Комплекс плохой кожи

Здравствуйте, мне почти 20 лет, я девушка. Я мучаюсь с высыпаниями с 14 лет, и до 20 лет, увы, они меня не покинули. По началу, какой то дерматолог ещё в детской поликлинике назначил мне дегтярное мыло, потом я начала пользоваться пропеллером, спиртом, клензитом-с, пенками и т.д. Питание я всегда соблюдаю, ничего жареного, острого, жирного, фастфуда я не ем и не ела. Ничего не помогало, я так проходила до 17 лет. Позже один врач назначил мне пенку эвисент и зеркалин - ура, все прошло. И так было до 19 лет. Сейчас с зимы 2023 года у меня опять появились высыхания на лбу (угри, гнойниковые, просто воспаленные), разошлись на виски и части щёк. Пенка эвисент, эффезел, адаклин, зеркалин, клинзол, мне не помогли! Цинковые пасты, пенки от аравиа профессионал и маска-эксфолиант. Загар на солнце, прекращение использования какой-либо косметики на лице, тоже не дали положительного эффекта. Как то были кисты, пила ОК по назначению врачей. Сдавала гормоны- тестостерон, фсг, лг- в норме. Клиника тоже. Купила дарсанваль- делала сама себе дома процедуры. Единственная проблема со здоровьем- гастродуоденит хроченический и его обострение, синдром Жильбера. Сейчас сижу на диете по данному заболеванию (стол номер 5) , для лица использую просто детское жидкое мыло и изредка клинзол на щеки.

Подскажите пожалуйста, может кто пробовал аппаратную косметологию, другие средства, кроме диет и мазей с пенками? Просто перепробовала все, каждый плачу у зеркала глядя на себя, ощущение что никогда это не закончится, хорошая кожа- моя мечта. Нет личной жизни и молодого человека, который бы делал мне когда то комплимент,все время одна, был один парень- бросил меня год назад, второй с которым общалась сказал, что лучше бы у него была фигуристая и красивая девушка и гулящая, чем я негулящая 😔
Вообщем, у меня комплекс.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 27, и до сих пор прыщи, причём не только на лице, но и по всей спине. Тоже ничего не помогает - генетика!
А по поводу вашего парня, отношений - так именно потому, что у вас комплекс и, видимо, такая общая неуверенность в себе - парень и позволил себе так сказать. Любят тех, кто больше всех на свете любит себя самого, и не растворяется в партнёре, не цепляется за людей. Вы считаете себя супер-красоткой?

Гость
#2

Кок или ретиноиды. Гормоны проверяли? Скорее всего тестостерон повышен и нужен кок

Гость
#3

Я от прыщей пила Акнеклин с мумиё и цинком, хорошо кожа очистилась

Гость
#4
Гость

Кок или ретиноиды. Гормоны проверяли? Скорее всего тестостерон повышен и нужен кок

Не тестостерон, а ДГТ повышен при таких высыпаниях

Виктория
#5

А вы сейчас, после новых высыпаний ходили к дерматологу? Мне от прыщей избавиться помогла Ретиноевая мазь. В начале кожа шелушилась, через недели 3 высыпания начали проходить. Лечила осенью.Летом может пигментация появиться, ну или тогда солнцезащитный крем использовать.

Gala
#6

Не надо плакать и загонять себя в комплексы, подберите для себя нормальный уход за кожей лица, например у Аравии вы найдете много полезного и результативного домашнего ухода

Надя
#7

Мне помогла чистка кишечника, курс пробиотиков и зинаридерм, аналог зинерита. Протирала им лицо на протяжении 2х месяцев утром и вечером. Постепенно прыщи пошли на убыль, сейчас ни одного нет на лице.

Гость
#9
Гость

Кок или ретиноиды. Гормоны проверяли? Скорее всего тестостерон повышен и нужен кок

Да, тестостерон в норме

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: