Гость
Статьи
Что делать с очень …

Что делать с очень тонкой кожей лица?

Мне 23 года, но из-за своей тонкой кожи лица я выгляжу на несколько лет старше - преждевременные морщинки и усталый вид из-за непереносимости любых погодных явлений. И если от солнца я спасаюсь толстым слоем защитного крема, то от холода подходящее средство я ещё не нашла. Пожалуйста, дайте хоть какой-нибудь совет по моей проблеме: может существует какой-нибудь специалист, занимающийся этой темой, или вы знаете эффективную уходовую косметику, плотные тональники для очень светлой кожи, можете дать общие советы по ситуации, в моём случае важно всё. Ужасно комплексую, что в свои годы я выгляжу как замученная возрастная мать-одиночка((

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тонкая кожа - расправляется сама, она нежная и эластичная...

Гость
#2

Не реклама - ищите Мирра-Люкс, есть новинки

Гость
#3

Тонкая кожа это красиво. Но у вас в уходе недостача кольдкрема и ретинола. Ретинол разгладит морщинки и кожу утолщит (с годами). Добавляйте в дневной крем каплю консилера (очень светлые оттенки есть в некоторых марках, MAC, и еще Too Faced цвет Cloud например).

донна Ослабелла
#4

Автор, у меня очень тонкая, прозрачная кожа, особенно под глазами. Но наоборот, морщин мало - а лет мне уже много.
Скорее всего, у вас сухая кожа (морщинки на такой появляются быстро). Строго следите за мимикой (не морщить нос, лоб, не щуриться, не делать удивлённое лицо по любому поводу - вообще никаких мин и рожиц!). Всегда в любую погоду иметть с собой тёмные очки. НЕ надевать их только в том случае, если реально темно, или дождь и град (а вот если мороз и солнце, день чудесный - надевать ещё дома))).

#5

Есть профессиональные кремы от обморожения. Зимой нельзя пользоваться перед выходом увлажняющими кремами, и тональными, содержащими увлажнение. Именно влага, вымерзая, наносит тонкой коже урон.На специальный крем сверху лучше нанести обычную, рассыпную пудру.
А вечером нанести увлажняющий крем на лицо.

Гость
#6

люблю тканевые маски Aevit. Сейчас делаю увлажнение+релаксация, она для всех типов кожи

Бабкины трусы
#7

Мягкие моющие средства. Для тела тоже. Для тела можно - дорогое натур мыло. Для лица - ля Роше позе. Защищать кожу от солнца - спф.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: