Гость
Статьи
Не принимаю себя без …

Не принимаю себя без макияжа

Я крашусь постоянно, когда выхожу на люди. Даже дома иногда подкрашиваюсь слегла. Мейк не тяжелый, но с ним, но все равно гораздо-гораздо лучше... Без макияжа я будто другой человек. Вот думаю, получается, что яобманываю других, являясь не самой собой. В то же время понимаю, что без макияжа я не могу прожить, я не принимаю себя естественной. У кого такой же загон? Вы всегда краситесь?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зря

#2

По молодости также делала. Тогда косметика подходила. Сейчас даже на свидания без косметики хожу, но у меня ботокс, татуаж, филлер в губы, лами ресниц

Гость
#3

Я тоже крашусь много лет Если иду в магазин ,по делам,то немножко совсем
В других случаях - более интенсивно Лицо - одно на всю жизнь,поэтому покупаю достаточно дорогую косметику Она и кожу не портит,и ложится мягко и естественно

Monika
#4

Я лет в 18, на сто лет вперед, напользовалась макияжем
Сейчас так в лом когда нужно выглядеть респектабельно, в смысле официально и с легким макияжем даже. Ужас и кошмар

Оленька
#5

У тебя комплекс. Дыши маткой каждое утро это способствует принятию себя такой какая ты есть без косметики.

Гость
#6

раньше такая же была) потом привела кожу в порядок с помощью пилингов, пользуюсь активатором роста ресниц и бровей Horse force, красить теперь их не обязательно, макияж очень редко делаю

Гость
#7

Макияж - это еще «цветочки». У меня были такие же загоны по неприятию себя. Но немного в другом ключе: меня не устраивала моя грудь, вернее, то, где она должна была бы быть, но почему-то природа меня обделила. Набравшись храбрости, я решилась на увеличение. Как же долго я искала своего доктора! И вот наконец остановилась на кандидатуре хирурга из Эталона. Волков Владислав Григорьевич сделал так, что теперь моя грудь - предмет зависти, а не причина комплексов. Девчули, кому тоже грудь нужно подправить – вэлком к Волкову. Зачётно делает!

#8

По молодости я тоже страшилась себя натюрэль и из дома только в макияже могла выйти, а потом как-будто кожа стала не та - тональник не выравнивает тон, а ложится нелепой вульгарной маской, помню даже намазать не получалось - скатывался на лице в мелкие ворсинки и они висят прям на коже комочками, где с ужасом смываешь эту бяку и скрабишь-скрабишь бедное лицо, чтоб ничего лишнего... Но это как-будто сам крем скатывался, а не частички кожи, то есть не получалось его незаметно наложить на кожу... Пришлось отказаться от штукатурки и просто чем-то подмазать область вокруг глаз (ибо от природы у меня там синяки) - кучу средств перепробовала и не нашла того, чем хотелось бы пользоваться... эти средства как-то забиваются/скатываются в мелкие морщинки под глазами и под верхним веком в складку, где эти сгустки косметики становятся заметны невооруженным глазом и ходить с этим на лице просто моветон и неряшество, поэтому стала пугаться такого эффекта и в результате решила вообще отказаться от косметики, ибо уже и пропало то желание нравиться и крутить хвост особо не перед кем. Да и маски в то время рулили, поэтому можно было позволить прикрыться от всех людей той тряпочкой:-)
Кстати, замечаю и у других людей макияж, как грим - на моё имхо, лучше вообще без косметики, чем выглядеть как дешевая прости.утка. Хотя просто тушь и блеск для губ вряд ли могут что-то напортить на лице, но вот что-то я забила на всё, ибо или полностью навадить марафет и сережки вешать на уши для гламуру, или совсем ничего - итак сойдёт. И ведь даже без косметики кавалера подцепила, что еле отбилась - обещал приехать в другой город в другой области, а это уже прям подвиг со стороны мужчины на моё имхо.
пысы: есть фильм Лишний багаж, где у главного героя тоже темные круги под глазами, так вот они его не уродуют особо на моё бабье имхо, вполне симпатичен. Так что и нам чего стесняться - какие родились... Но от хороших кремов/патчей они могут делаться менее заметными...

Гость
#9

Я тоже всегда с макияжем
Но очень легким
Буквально брови, ресницы пудры немного, румяна иногда, за 5 мин делаю. Если иду в свет, добавляю сияшек и стрелки, спф, если на улице долго надо быть.
Кожа в порядке, тонаком никогда в жизни не пользовалась
Не то, что бы я прямо не принимала себя
Просто я себе больше нравлюсь с легким макияжем
Мы же не ходим голыми, принимая себя, или нося обноски, тоже стараемся приодеться, опрятно и красиво выглядеть, чтобы нам нравилось, так же и с макияжем

Гость
#10

Хочешь выглядеть потрясающе, не тратя часы у зеркала? Тогда Telegram канал: Красота без усилий: прически, макияж, уход именно для тебя! Новые идеи и техники макияжа, стильных укладок каждый день. t.me/beauty_easy_tips

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: