Гость
Статьи
Депиляция. Что …

Депиляция. Что посоветуете между процедурами?

Привет, девчата!
Пишу здесь наверно потому, что вы аудитория которой больше известно о нужной теме. Проблема была в том, что бритьё год от года становилось мучительней, щетина твердела, бритвы то ли стали некачественней, то ли кожа лица задолбалась от этой процедуры. Пошли пятна по лицу, часто сочащиеся. Пробовал отрастить бороду и усы, тоже проблема постоянной чесотки и шелушений. Проверился в диспансере, грибов не обнаружили, врач сказала попробовать депиляцию, полный курс или частичный. Пока сделал первую процедуру, выполнял все предписания, но около 2-3 недель после появилось несколько припухлостей, твердых и болезненных, будто луковицы воспалились, ну или на месте сдохших луковиц, не знаю, а через 10 дней следующая процедура. Что делать? Может какая вакуумная чистка или еще что в промежутке между процедурами?
Я влип конкретно. Сама процедура почти болезненная, жгучая и пахнет будто смалят кабанчика))) Но раз взялся, надо продолжать. Что посоветуете между процедурами, у кого есть опыт? Спасибо заранее. #депиляция

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
🌶️
#1

Вы что, хотите насовсем избавиться от растительности на лице?

#2

Депиляция - это крем! Для крепкого волоса сомнительно, что можно получить хороший результат, и да - паленым не воняет после него...

Гость
#3

у меня муж стал пользоваться Вишневым муссом-суфле для душа и бритья Aevit, обалденная штука, никакого раздражения

Дина
#4

Попробуйте сос-маску Аравия для лица, она вам снимет раздражение и воспаление и следите, чтобы лицо не потело. Из-за этого у вас прыщи и появляются

Гость
#5
🌶️

Вы что, хотите насовсем избавиться от растительности на лице?

Извините, не совсем освоился с форумом, написал и потерял. Как мне объяснили в салоне не навсегда. Года на 3 ориентировочно, и то в этот период придется подбривать. Либо как вариант сделать не полный курс и волосы станут тоньше, легче бриться.

Гость
#6
Simatao

Депиляция - это крем! Для крепкого волоса сомнительно, что можно получить хороший результат, и да - паленым не воняет после него...

Крем не помог и кстати после него паленым не воняет, воняет нашатырем.

Гость
#7
Гость

у меня муж стал пользоваться Вишневым муссом-суфле для душа и бритья Aevit, обалденная штука, никакого раздражения

Перепробовано все, и бестолку. Щетина такая мощная, что оригинальный Жилетт еще кое как берет, а вот если нарвешься на китайскую подделку, то аж зазубрины на лезвиях образуются. И царапают и тот и другой какой пенкой не пользуйся. Все эти 1001 совет уже были испробованы, даже рецепт с куркумой.

Гость
#8
Дина

Попробуйте сос-маску Аравия для лица, она вам снимет раздражение и воспаление и следите, чтобы лицо не потело. Из-за этого у вас прыщи и появляются

Вот зачем давать советы не владея всей картиной, писал же что не прыщи, что к врачу ходил, там ни грибков ничего патогенного. Давать советы по бритью лица, все равно что мне давать советы женщинам по гинекологии.

🌶️
#9
Гость

Извините, не совсем освоился с форумом, написал и потерял. Как мне объяснили в салоне не навсегда. Года на 3 ориентировочно, и то в этот период придется подбривать. Либо как вариант сделать не полный курс и волосы станут тоньше, легче бриться.

Ничего страшного.
Я испугалась сначала просто. Но три года и тоньше, тоже как-то грустно звучит...
Вам это очень мешает? Мне так нравятся волосатые мужчины... Странно, что у вас за волочение такое, мешающее... Столько мужчин кругом со щетиной, с бородой, ходят.
Это же такое украшение... Никогда не понимала мужчин, борющихся с волосами где-либо.

🌶️
#10
🌶️

Ничего страшного.
Я испугалась сначала просто. Но три года и тоньше, тоже как-то грустно звучит...
Вам это очень мешает? Мне так нравятся волосатые мужчины... Странно, что у вас за волочение такое, мешающее... Столько мужчин кругом со щетиной, с бородой, ходят.
Это же такое украшение... Никогда не понимала мужчин, борющихся с волосами где-либо.

*оволосение

Гость
#11
🌶️

Ничего страшного.
Я испугалась сначала просто. Но три года и тоньше, тоже как-то грустно звучит...
Вам это очень мешает? Мне так нравятся волосатые мужчины... Странно, что у вас за волочение такое, мешающее... Столько мужчин кругом со щетиной, с бородой, ходят.
Это же такое украшение... Никогда не понимала мужчин, борющихся с волосами где-либо.

Кому украшение, а кому нет. Брился, даже с бородкой ходил, пока не начались проблемы. И эта меньшая, видимо из за сбоя в организме вызванного более серьезными заболеваниями. Так зачем при общей картине еще и эта мелочевка. Можно и грибок не лечить, типа не видно - не стыдно. А вам останется еще много щетинистых и бородатых ли на которые можно посмотреть.

#12

Афтор, на Алиэкспрессе есть ручные фотоэпиляторы, или как их там... за баксов 30 где-то... Чё хочу сказать - они визуально прижигают/ломают именно темный волос, и да - есть запах паленый и может быть легкое покалывание, но кожу не калечат, то есть при интенсивном использовании возможно помогут как-то ослабить луковицу без последствий... Но дело это муторное - работают (вспыхивают) только при контакте с кожей, то есть за 1 раз охватывают участок в несколько см и придётся повошкоться.
Девчонкам не советую, ибо на наши площади у нас никакого терпения не хватит и на тонких светлых он как-будто "не работает".

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: