Гость
Статьи
Высыпания на лице

Высыпания на лице

  
Девочки,девушки, женщины,,нужна Ваша помощь!
Всегда была чистая кожа,при том что питание было не айс,косметика не люкс.
В последнее время совсем перестала пользоваться тональным, и резко обсыпало правую щеку. Полностью отказалась от сахара,ем только правильную еду, нет ни единого срыва. Но недавно знакомая женщина с высшим медицинским сказала мне,что это может быть аллергией. Вроде человек я к этому не склонный,скоро менструация, через 6 дней,можно ли это списать на нее? Не знаю. Раньше,если и появлялись проблемы с кожей,то за день-два до месячных и быстро уходили,по количеству их,конечно, было меньше. Ухода этого тоже особо не требовало,так, прижечь болтушкой и помогало. А сейчас ужас какой-то,их много, вроде бы не акне, тк перерыла все их разновидности и это вряд ли оно. Ни хуже,ни лучше не становится. Нужна помощь, что это? Кто сталкивался с подобным? Как лечить?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Такая же проблема. Ранишь была идеальная кожа. Попробуйте купит цинковую мазь и раскрошить туда любую таблетку антибиотика. Пока что более менее помогает мне этот вариант(((

Гость
#2

Если с одной стороны, то может вы спите на ней? Грязная наволочка или порошок. Или телефон прижимает грязный. Алоэ надо протирать (именно в виде листьев, а не из аптеки фигня в банке)

#3

Может вы спите в основном на этой стороне. Вообще надо часто менять наволочку, вытирать лицо одноразовыми полотенцами. От прыщей хорошо помогает Ретиноевая мазь, после курса лечения у меня прошли прыщи. У вас еще может быть демодекоз. Лучше сходите к дерматологу, сдайте нужные анализы.

#4

А как высыпания выглядят? Именно как прыщи, которые созревают и их можно выдавить или как мелкие выпуклости, покраснения, мб с сухие, которые чешутся?
1 Вариант. Возможно вы расковыряли на правой щеке какой-то прыщик и занесли грязь, она разнеслась по лимфе и вызвала воспаления на большую площадь.
2 Вариант. Если аллергия, то купите Белодерм спрей или крем и наносите на кожу 2 раза в день 5дней. Дополнительно таблетки от аллергии супрастин,1 раз в день так же 5 дней. Имейте ввиду, что от них может немного клонить в сон, так что принимайте лучше во второй половине дня.

Кристина
#5

У меня тоже часто бывают высыпания на лице. Советую воспользоваться кремом Cholley BIOCLEAN stop imperfections, он подсушивает прыщик и предотвращает появление нового

Гость
#6

Я умываюсь очищающим гелем, потом наношу азелаиновую сыворотку Серацин Либридрем, азелаиновая кислота нужна чтобы снять воспаления. Хорошая сыворотка, успокаивает, увлажняет и матирует одновременно

Тоня
#7

Я считаю, что все эти проявления исходят изнутри. Поэтому не бегу мазать лицо всем из рекламы. Когда была кожа не очень в хорошем состоянии пропила Эвисент пивные дрожжи с серой. Лицо очистилось, кожа стала ухоженнее. На волосы с ногтями тоже хорошее влияние.

Лиля
#8

Высыпания и вообще проблемы с кожей могут идти от кишечника. Когда я стала принимать Альфлорекс (посоветовали при проблемах с ЖКТ), то заметила, что стало лучше не только с животом, но и кожа стала значительно лучше. Ведь известно, что от здоровья кишечника зависит все в нашем организме.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема