Гость
Статьи
В чем заключается …

В чем заключается красота?

Вчера, поздно вечером, еду в полной маршрутке домой.
Возле входа не возможно не заметить девушку, похожую на тетку. Думаю, что моложе меня лет на 10.
Вес огромный. Ну, по виду, думаю килограмм к 200 Где-то. В маршрутке она занимает много место (как 3 человека).
На ней бесформенная одежда, лицо заплывшее, как шар.
Не вольным взглядом замечаю на её кистях очень красивые салонные ногти.
Этот случай не единственный. Периодически вижу таких женщин.

И возникает вопрос: как, человек, игнорируя базовую красоту и выглядя безобразно - считает, что вот с салонными ногтями (или например, накач губами) - он просто икона красоты? Ну как?.
Ведь она каждый день смотрится в зеркало. #красота

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у нее пробл со здоровьем, а маник привыкла и делает.

#2

Базовая красота - это что? Худое тело? Хорошая одежда? Только хочу заметить, это ваше мнение) а для я неё это возможно красивое нижнее белье и ноги, а для моей подруги только лишь чистая обувь, а для меня красиво уложенные волосы

Гость
#3
Настя

Базовая красота - это что? Худое тело? Хорошая одежда? Только хочу заметить, это ваше мнение) а для я неё это возможно красивое нижнее белье и ноги, а для моей подруги только лишь чистая обувь, а для меня красиво уложенные волосы

Наверное, тут имеется в виду то, что красотою считают большинство оценивающих объект. Например, если красивой считают фигуру 90-69-90 90 человек из 100, а 10 человек считают красивой фигуру 100-100-250.. Тогда базовой является первая фигура..

Гость
#4
Настя

Базовая красота - это что? Худое тело? Хорошая одежда? Только хочу заметить, это ваше мнение) а для я неё это возможно красивое нижнее белье и ноги, а для моей подруги только лишь чистая обувь, а для меня красиво уложенные волосы

Причем тут красота и одежда?
Красота - это когда красивая без одежды и косметики. А они, уж потом, как дополнение.

Гость
#5

Просто ногти - единственное, что для нее доступно изменить. Похудеть не получается, из-за это хорошо сидяющую красивую одежду тоже не подберешь. Остается только "на ноготочки" ходить. И "на реснички" еще.

Luna
#6

Откуда вы вообще решили, что она там считает себя иконой красоты, лично спросили у неё что ли? Я тоже таких людей вижу ежедневно, что тут поделать, у кого-то со здоровьем проблемы, кто-то просто много ест и ленится, но никто не запрещал им делать красивый маник, причёску или украшения.
Если ты уже так выглядишь и лишний вес (не важно можно его сбросить или это болезнь), это ж не значит, что нужно полностью на себя забивать и выглядеть как бомж с помойки. В любом случае, внешний вид прохожих - максимально не ваше дело, это их жизнь, хотят - ходят 200-300 кг с ноготками, потом расхлёбывают последствия со здоровьем.

#7

Проблема не у девушки,а у вас что Вас так сильно волнует и так триггер и от внешности другого человека и от ее ногтей,6у хочет она ногти и делает, и что,Вам какая разница ,следите за собой, своей внешностью, ногтями, а не за чужими и их жизнью

Гость
#8

А дальше что?
Будете седину считать? Морщины у посторонних? Черные точки на лице? Просянку? 😄
Автор концентрируйтесь только на своей жизни. И вам полезно, и до других дела вам не будет.

Гость
#9

Сама не понимаю этого. У меня соседка такая же, правда не 200кг, а примерно 130, ногти, брови трафаретные и губы. Как вижу эту карикатуру, заржать хочется.

#10

А ногти для нее она смотрит на них и радуется, почему все должны хотеть кому то понравиться? И главное зачем?

Гость
#12
Оля

Красота заключается в правильном уходе за собой. В хорошей качественной косметике. Я перешла на швейцарский бренд Cholley и вижу колоссальную разницу. Для лица использую крем Clearing Gel Cream SPF30, он выравнивает тон лица и осветляет пигментные пятна, кожа выглядит великолепно

Всем пох

Гость
#13

Ну хоть что-то должно быть в девушке красивое, пусть это будут ногти, брови, ресницы, люди добрые скажут, хоть она и полная, но ухоженная.

Гость
#14
Гость

Ну хоть что-то должно быть в девушке красивое, пусть это будут ногти, брови, ресницы, люди добрые скажут, хоть она и полная, но ухоженная.

Декорированная не равно ухоженная.

Гость
#15
Гость

Декорированная не равно ухоженная.

Вот именно.

Людей смешит сильный контраст между фигурой - и навороченными нохтями-пиками и такими же ресницами и бровями, как у королевы бурлеска. Если бы все толстушки делали аккуратные естественные прически, макияж и маникюр, это производило бы совсем другое впечатление.

Гость
#16
Гость

Вот именно.

Людей смешит сильный контраст между фигурой - и навороченными нохтями-пиками и такими же ресницами и бровями, как у королевы бурлеска. Если бы все толстушки делали аккуратные естественные прически, макияж и маникюр, это производило бы совсем другое впечатление.

На ночь можно сьесть три бургера под майонезом.
А че волноваться то?
Фигура разве ж красота?
И ничего, что в маршрутке можно всех передавить... Зато ногти - загляденье.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема