Гость
Статьи
Нарощенные ресницы или …

Нарощенные ресницы или свои?

Не так давно попробовала нарастить ресницы и оказалось это очень удобно. Встаёшь утром и не надо париться по поводу макияжа глаз, тушь не течёт, зимой в снег будет очень удобно. Вот только не вредит ли наращивание своим ресницам? У вас не уменьшилось ресниц после нескольких месяцев процедур, кто этим занимается? #ресницы

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже десятилетие женщины ходят с нарощенными и давно поняли как это удобно, только ты наверно родилась позавчера

#2

Делала пару раз, потом неприятно когда они отваливаются. В целом симпатично, но тяжело лежать на кушетке 3 часа)

Вика
#3

Три года ходила с наращенными ресницами, периодически не надолго делалал перерыв. Обычная корректировка была раз в три недели- раз в месяц.

И говорю честно откровенно - наращивание вредит своим ресницами, они портятся. Так же, как и гель-лаковое покрытие ногтей, с которым женщины ходят по несколько недель не снимая.
После последнего снятия ресниц, мои собственные остались тонкие коротышки-палочки. Которые даже тушью невозможно было накрасить, чтобы выглядело нормально. Делала верхнюю заметную подводку глаз, чтобы хотя бы так "изобразить" линию ресниц (которых по факту осталось три с половиной волосинки).

Тогда был карантин в пандемию, мы все сидели дома на самоизоляции, и я решила отращивать собственные ресницы. Обычное касторовое масло и запаслась терпением.
Через пару недель уже можно было чуть-чуть подкрасить отросшие ресницы тушью, чтобы они выглядели ресницами. Но полностью ресницы восстановились только месяца через 3-4.
Восстановились до своего прежнего состояния, какими были ДО первого наращивания.

С тех пор хожу со своими ресницами. Но не считаю наращивание кошмарные ужасом, у меня не было на него аллергии. И если мне потребуется какой-то особо эффектный образ на длительное время, - допускаю, что снова обращусь к этой разовой процедуре.

#4

Расскажу про свой опыт
Хожу на наращивание ресниц уже года 4, периодически делаю перерывы, раз в год, надоедает иногда, и за это время опыт был разный
Сейчас делаю максимально тонкие, 12 длину, с изгибами могу эксперементировать. свои длинные, но светлые на кончиках.
И скажу честно, раньше я бы сказала, что ресницы портятся, редеют, что глаза потом красные и опухают, что свои выпадают больше, и вообще проплешины остаются.
НО! Потом я нашла для себя идеального мастера, с удобной мягкой кушеткой под изгиб спины, делает за 2 часа, и никаких покраснение и отеков. Я хожу к ней уже два года каждый месяц, и когда снимаем ресницы, я вижу, что мои ресницы по прежнему густые, идеальный рост без проплешин и тд.
Девочки, все зависит от мастера и качества материалов.
Вам могут неправильно клеить реснички, образовывая склейки, и по мере отрастания клей начнет как бы тянуть свои ресницы и выдергивать их, вот тогда вы останетесь без ресниц. Ходите только к проверенным сертифицированным мастерам с большим опытом работы, но имейте ввиду, что ценник будет соответствующий.

Гость
#5

Это выглядит дёшево и колхозно, особенно эти 3д и 2д. Как веники на глаза налепили. Причём у этих девушек обычно дешёвая безвкусная одежда, проблемная кожа, свинарник в доме, пустой кошелёк. Нищенки думают что на ресницы и шеллак у своих пихарей выклянчат, по сусекам наскребут и уже могут сойти за принцесс,а там и принц им найдётся. Не найдётся.

Гость
#6

Пользуюсь этой услугой, нравится. Свои ресницы были не очень и глаза выглядели невзрачно)

#7
Вика

Три года ходила с наращенными ресницами, периодически не надолго делалал перерыв. Обычная корректировка была раз в три недели- раз в месяц.

И говорю честно откровенно - наращивание вредит своим ресницами, они портятся. Так же, как и гель-лаковое покрытие ногтей, с которым женщины ходят по несколько недель не снимая.
После последнего снятия ресниц, мои собственные остались тонкие коротышки-палочки. Которые даже тушью невозможно было накрасить, чтобы выглядело нормально. Делала верхнюю заметную подводку глаз, чтобы хотя бы так "изобразить" линию ресниц (которых по факту осталось три с половиной волосинки).

Тогда был карантин в пандемию, мы все сидели дома на самоизоляции, и я решила отращивать собственные ресницы. Обычное касторовое масло и запаслась терпением.
Через пару недель уже можно было чуть-чуть подкрасить отросшие ресницы тушью, чтобы они выглядели ресницами. Но полностью ресницы восстановились только месяца через 3-4.
Восстановились до своего прежнего состояния, какими были ДО первого наращивания.

С тех пор хожу со своими ресницами. Но не считаю наращивание кошмарные ужасом, у меня не было на него аллергии. И если мне потребуется какой-то особо эффектный образ на длительное время, - допускаю, что снова обращусь к этой разовой процедуре.

Эх, оказывается ничто не проходит бесследно. Я уже надеялась, что салоны говорят правду, мол: «Просто вы сняли нарощенные ресницы и не привыкли к старым своим коротеньким». Я уже обрадовалась, думала каждый месяц буду делать, так как работа посуточная и на сутках хочется выглядеть хоть чуть-чуть фреш) Спасибо большое за развёрнутый ответ!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема