Гость
Статьи
Почему я …

Почему я нефотогеничная и получаюсь плохо на фото?

Вроде в зеркало смотрюсь - себе нравлюсь. Через отражения витрин любуюсь на себя, кажусь себе красоткой, стройной с породистей внешностью. А стоит меня на фото сфоткать, чисто случайно, когда я не ожидаю, то получаюсь страдной: сразу двойной подбородок появляется, короткие ноги, выпирающий низ живота, припухлость лица и тд. Хотя через зеркало этого всего нет.
У меня был дистальный прикус, но я его исправила, так что сейчас хороший подбородок. Но почему-то на фото кажется, будто прикус и неисправлен.

Отмечу! Если постановочные фото со светом, по множеству дублей, то получается хорошо. Люди хвалят, даже говорят, что как будто модель. Но там просто фотограф хороший, ресурсы подобранным и свет выставлен, ещё ретушь и фильтры.

А если вот так, спонтанно, разумеется, без фильтров всяких, то ужасно. Причём, на видео я выгляжу не настолько ужасно, как на фото.

Почему так? Кто объяснит?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А как привкус исправили?

Гость
#3

Может камера искажает немного изображение.

Евгения
#6

В зеркале мы видим себя красивее, чем на самом деле, это связано с работой мозга и привычностью своего образа, т.е мозг отметает наши недостатки и фокусируется на достоинствах, этот феномен давно уже описан. А на фото мы выглядим такими, какие есть на самом деле.

Гость
#7
Гость

"Нечего на зеркало пенять, коли роза крива" (с) народ

Ну, а моя вина, что «роза крива»? Мы же не выбираем, какими нам родиться, правильно?

Гость
#8
Гость

А как привкус исправили?

Брекетами, чем же ещё?) что за вопрос.

Гость
#9
Гость

Может камера искажает немного изображение.

Просто это происходит на постоянной основе, именно тогда, когда неожиданно сфоткать или в движении, либо когда с есто разговариваю. Видео кстати снимает нормально, я там на себя похожа, как видеокадр вижу. А фото как будто уродует меня. Комп постановочным, где я очно знаю, что меня фоткают.

Гость
#10
Красотка

Что бы на фото нормально получатся надо быть очень красивой а ты оьычная девушка

Ну, видео же не искажает меня так. На видео я получаюсь такой, кашу себя в зеркало вижу. Я имею в вставляла, когда не позирую, когда неожиданно меня снимают. Когда позирую на видео, типа рилзы, то разумеется, ещё лучше. А вот фото получаются приливными лишь тогда, когда позирую, вытираю нужные ракурсы, с отретушированной кожей и фильтрами.

Гость
#11
Красотка

Папаня вправил кулаком ей)

Дура?

Гость
#13
Евгения

В зеркале мы видим себя красивее, чем на самом деле, это связано с работой мозга и привычностью своего образа, т.е мозг отметает наши недостатки и фокусируется на достоинствах, этот феномен давно уже описан. А на фото мы выглядим такими, какие есть на самом деле.

Я бы не сказала, что фокусируюсь на своих достоинствах лишь. Наоборот, я зацикленная на недостатках. Вот был у меня прикус годами кривой, из-за чего подбородка не было, я так сума сходила, что постоянно сравнивала себя с другими завидовала всем, у кого есть подбородок. А денег на брекеты не было. А когда заработала, то поставила брегеты. Сейчас мой подбородном меня устраивает, в зеркале себя виду и он не уходит назад, он как будто вперёд вышел, благодаря брекетам.
А на фото спонтанных почему-то двойной. Нет, он есть, прикус то видео, что норм теперь, но почему-то все равно двойной подбородок остался. Хотя в зеркало смотрюсь, его не вижу. Со зрением все ок, если что.

Гость
#14
Красотка

Тут нет твоей мамы

Я про тебя вообще-то. Какого фига ты чужих родителей трогаешь, психбольная?

Гость
#17
Гость

Просто это происходит на постоянной основе, именно тогда, когда неожиданно сфоткать или в движении, либо когда с есто разговариваю. Видео кстати снимает нормально, я там на себя похожа, как видеокадр вижу. А фото как будто уродует меня. Комп постановочным, где я очно знаю, что меня фоткают.

Так такое у многих думаю.

Гость
#18

Во-первых наше отражение в зеркале, мягко говоря, не соответствует нашему реальному образу и тому, как нас видят окружающие. Здесь много нюансов, но, как правило, мы смотрим на себя с определенных ракурсов и подстраиваем мимку. Ради интереса снимите сябя на видео с разных углов. Если решите что и там вы красавица, то нужно поработать над мимикой и позой, а также освещением. Иными словами, попробуйте почувствовать то выражение лица при котором вы себе нравитесь и повоторить его на фото. Иногда селфи помогает. Только его тоже нужно правильно делать

Гость
#19
Гость

Во-первых наше отражение в зеркале, мягко говоря, не соответствует нашему реальному образу и тому, как нас видят окружающие. Здесь много нюансов, но, как правило, мы смотрим на себя с определенных ракурсов и подстраиваем мимку. Ради интереса снимите сябя на видео с разных углов. Если решите что и там вы красавица, то нужно поработать над мимикой и позой, а также освещением. Иными словами, попробуйте почувствовать то выражение лица при котором вы себе нравитесь и повоторить его на фото. Иногда селфи помогает. Только его тоже нужно правильно делать

Селфи у меня обычно получается хорошо. Но там я вижу себя, это как в зеркало смотреть. На видео снимала себя с разных ракурсов, там обычно выгляжу, не плохо и не супер, правда. Но среднестатично. А вот проблема именно когда фото случайное или в движении.

Гость
#21

Автор, сейчас по жизни обиженные вам тут напишут, не слушайте. Свет, ракурс, даже длина линзы, на которую снимают имеет значение. Фото не передает действительность, я даже смотрела несколько видео профессиональных фотографоф, которые это как-то научно объясняют. Так что просто не парьтесь. Даже супер модель можно снять так, что будет и ц нее двойной подбородок, пузо и т.д. именно поэтому моделей учат позированию, там выставляют профессиональный свет и фотограф делает очень много кадров, а потом ретушь.
Злобные вопли не читайте - тут сидят по жизни обиженные, которые гавкают на любые темы. Собака бывает кусачей....

Гость
#23
Гость

Автор, сейчас по жизни обиженные вам тут напишут, не слушайте. Свет, ракурс, даже длина линзы, на которую снимают имеет значение. Фото не передает действительность, я даже смотрела несколько видео профессиональных фотографоф, которые это как-то научно объясняют. Так что просто не парьтесь. Даже супер модель можно снять так, что будет и ц нее двойной подбородок, пузо и т.д. именно поэтому моделей учат позированию, там выставляют профессиональный свет и фотограф делает очень много кадров, а потом ретушь.
Злобные вопли не читайте - тут сидят по жизни обиженные, которые гавкают на любые темы. Собака бывает кусачей....

Это понятно, их учат позировать. Но у меня на это нет времени и денег, чтобы ради позирования учится несколько лет в модельной школе. Хотя знаю, даже женщины в возраста ходят туда. В мегаполисе просто живу, поэтому катит и такое.
Но ведь невозможно быть все время сконцентрированной, иначе как бы перестаёшь быть собой, пытаясь на публику позировать, а то не дай бог фотограф какой на мероприятии щёлкнет, а ты и не знал.
У меня ещё очень подвижная мимика, эмоциональная. Это может влиять?

Гость
#24

Любой ортодонт подтвердит, что прикус исправлять брекет системы. Я консультировалась у многих, прежде чем выбрать врача, который с 20 летним опытом работы и помог многим. Дистальный прикус исправляет брекет система. Подбородок к меня вообще-то выдвинулся вперёд после ношения брекетов, потому что зубы стали правильно смыкаться.

Гость
#26
Гость

Это понятно, их учат позировать. Но у меня на это нет времени и денег, чтобы ради позирования учится несколько лет в модельной школе. Хотя знаю, даже женщины в возраста ходят туда. В мегаполисе просто живу, поэтому катит и такое.
Но ведь невозможно быть все время сконцентрированной, иначе как бы перестаёшь быть собой, пытаясь на публику позировать, а то не дай бог фотограф какой на мероприятии щёлкнет, а ты и не знал.
У меня ещё очень подвижная мимика, эмоциональная. Это может влиять?

Не знаю, я не профессиональный фотограф🤷‍♀️

Гость
#27
Красотка

Бомжиха у меня одна поездка в париж дороже всего твоего села стоила. Не завидуц лохушка из подворотни

Я вообще-то в Питере живу, а не в селе, долбейебка поехавшая. И зарабатываю 150К, я seo-специалист. А вот у тебя мозг атрофирован, чтобы шарить в seo и айти сфере. А я смогла это осилить и работаю в этой сфере.

Гость
#28
Гость

Не знаю, я не профессиональный фотограф🤷‍♀️

Я слышала, что такое может быть из-за сильно подвижной мимики и эмоциональности. А типа статичные люди, мало эмоциональные лучше получаются на внезапных фото.

Гость
#29
Гость

Я слышала, что такое может быть из-за сильно подвижной мимики и эмоциональности. А типа статичные люди, мало эмоциональные лучше получаются на внезапных фото.

Я иногда получаюсь супер, иногда ппц. Честно не замораяиваюсь вообще. По факту подписана на пару пабликов где показывают исходники модельных съемок или селебрити до ретуши - кто угодно на фото может получится плохо, даже топ модель. Так что не замораяиваюсь, но меня и не фоткают постоянно, я не звезда.

Гость
#31
Гость

Я иногда получаюсь супер, иногда ппц. Честно не замораяиваюсь вообще. По факту подписана на пару пабликов где показывают исходники модельных съемок или селебрити до ретуши - кто угодно на фото может получится плохо, даже топ модель. Так что не замораяиваюсь, но меня и не фоткают постоянно, я не звезда.

Я просто вращаюсь в такой среде, где крутятся всякие модели, актрисы, актеры, муз-ты, продюсеры, ведущие и фотографы. Так что часто в кадр попадаю. По роду деятельности необходимо там бывать.

Гость
#32
Красотка

Я в день столько зарабатываю

Ок. А теперь таблетки прими.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: