Гость
Статьи
Так ли необходим крем …

Так ли необходим крем жирной коже лица?

Крема у меня постоянно вызывают ощущение жирной пленки на лице, а у меня и без того лицо быстро жирнится. Лицо после умывания и сыворотки к тому же совсем не сушится. Я пользуюсь мазью с ретинолом по вечерам и ее ведь тоже нужно кремом закрывать, но я к ним совершенно возвращаться не хочу… Сейчас у меня три крема, и все три дают это ощущение жирности. От одного постоянно прыщи лезут. Есть ли смысл покупать подороже или будет все также? И можно ли чем-то заменить крем в уходе по возможности…

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам вообще крем? Я лично мажу только когда кожа подсушивается, в остальное время никаким уходом стараюсь не пользоваться. Просто массаж делаю и разминаю мышцы лицевые.
Если уж хочется, то существуют крема специально для жирной кожи с подсушивающими компонентами

Автор
#2
Гость

А зачем вам вообще крем? Я лично мажу только когда кожа подсушивается, в остальное время никаким уходом стараюсь не пользоваться. Просто массаж делаю и разминаю мышцы лицевые.
Если уж хочется, то существуют крема специально для жирной кожи с подсушивающими компонентами

Ретинол мне как раз и подсушивает немного, появляются шелушения. Поэтому мне наоборот больше увлажняющий хотелось бы, но с составом нормальным, чтобы компоненты друг друга не нейтрализовали.

Лапуся
#3

Возьмите пилинг или маску с кислотами, мне нравится от комплимента. Нейтральную пенку с салициловой кислотой, цинком серой для умывания. И увлажнять нужно такую кожу, увлажняющий крем или эмульсию. Не будете увлажнять, она будет ещё жирнее, так как железы будут стараться компенсировать недостаток влаги.

Лапуся
#4
Гость

А зачем вам вообще крем? Я лично мажу только когда кожа подсушивается, в остальное время никаким уходом стараюсь не пользоваться. Просто массаж делаю и разминаю мышцы лицевые.
Если уж хочется, то существуют крема специально для жирной кожи с подсушивающими компонентами

Какими подсушивающими, вы о чем?

Лапуся
#5

Желательно увлажняющие крема для атопический кожи или склонной к дерматитам. Там нейтральный состав, гипоалергенный, не вызывающий реакции кожи и хорошо увлажняет, хватает почти на весь день

#6

На ночь маски делай смываемые и сыворотку потом. Утром как минимум крем с spf фильтром и пудру, чтобы не жирнилась кожа

Гость
#7

Лёгкий увлажняющий на ночь, когда кожа сохнет в зимний период от морозов и очищения. Мне нравился Clinique - давно пользовалась. Очень лёгкий. Сейчас тоже нужен, но пока что не подобрала другой.

Гость
#8

*Dramatically different название увлажняющего средства для лица Clinique было. Только уже не помню, какое именно: там есть лосьон и гель по консистенции. Для сухой кожи подруге подошёл тоже хорошо. Ещё одной подруге дарила в наборе увлажняющий крем для лица Clarins, нравится этот бренд. Хочу крем как раз себе на зиму посмотреть увлажняющий Clarins.

Автор
#10
Ульяна

Увлажняющий крем необходим любому типу кожи, даже жирному. У меня тоже кожа жирнилась раньше от кремов ( и без них) ужасно. Потом подобрала долгими пробами и поисками. Сейчас у меня матирующий крем Aevit для жирного типа кожи, нет вообще липкости и жирного блеска, и кожа увлажнена всегда

Он комедогенный

Гость
#11

сколько вам лет? так ли вам этот крем уж нужен в принципе?

#12

У меня жирная кожа, днем именно кремом не пользуюсь - хватает сыворотки себорегулирующей от zerapy. На ночь когда ретиноидами пользовалась - вообще без крема тяжело было, все трескалось. Час-полтора ждала и потом увлажняющий лосьон/очень легкий крем сверху

Лора
#13

Вы присмотритесь к профнссиональным маркам. Например, Aravia professional. Есть анти-акне серия и там гель хорош для жирной кожи

Гость
#14

Вы сами чувствуете, и кожа подсказывает - не нужен крем! Гораздо лучше подобрать тоник. Он для жирной кожи заменит и крем,и бесконечные умывания.Я путём различных экспериментов поняла,что реклама и маркетинг и реальные потребности конкретного человека - это совершенно разные вещи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: