Гость
Статьи
Девушки, кто вообще не …

Девушки, кто вообще не пользуется кремами и тд - улучшилась ли у Вас кожа?

С тех пор как увидела свою бывшую однокурсницу - пребываю в шоке!!!Это была страшилка из страшилок - прыщавая, жирная, кожа прямо противная. Да она пользовалась кучей кремов - и люксовые , и всякие.Недавно встретила - не узнала! Лицо чистое-чистое!Говорит, исключила ВООБЩЕ всю покупную косметику, умывается содой, протирает лицо чаем, затем мажет маслом абрикоса.Но кожа супер, это просто бросается в глаза! Но я уже так привыкла мазаться кремами..! Девушки, кто вообще не пользуется кремами и тд - улучшилась ли у Вас кожа? Я уже 3 дня ничем не мажу, вроде бы положительный эффект отмечаю!!!

Бриджит Бардо
61 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

а как же? только ацетоном протираюсь, никакого крема!

Дынная
#2

Ни разу в жизни ни чем не мазала лицо, все отлично

Гость
#3

Я очень уважаю хорошую уходовую косметику. Результатом довольна. Чего и вам желаю. А содой бы все-таки умываться не рискнула, лучше уже овсянку в кофемолке размельчить, смешать со сливками и таким молочком умываться.

Asti_Martini
#4

то есть я правильно поняла - на жирную кожу намазывет масло, которое априори может вызывать камедоны - и всё у неё корошо? Ну-ну. Не всем так везет.

Бриджит Бардо
#5
Asti_Martini

то есть я правильно поняла - на жирную кожу намазывет масло, которое априори может вызывать камедоны - и всё у неё корошо? Ну-ну. Не всем так везет.

нет! сначала очищает содой с солью, потом умывает водой и протирает чаем, а уже потом мажет масло абрикоса (абрикосовых косточек)

Гость
#6
Дынная

Ни разу в жизни ни чем не мазала лицо, все отлично

и я, даже морщин нет.

плавали-знаем
#7

Вы знаете,парадоксально,но факт.Я перестала мазаться кремами года 2-3 как,положила на себя совсем.А в результате-кожа чистая,гладкая и морщин нет,хотя мне почти 40.Единственно-около глаз еле заметные,но я щуюсь постояно,у меня зрение минус 3 а очки не ношу.

плавали-знаем
#8

В догонку-я ногти перестала красить вообще и теперь у меня они не слоятся,не ломаются,ростут зверски и блестят сами по себе.А ведь я и в саду работаю и с лошадьми-должны бы быть в ужасном состоянии.

Синий кролик
#9

В составе кремов есть глицерин, который смягчает кожу. Но его недостаток, в том что глицерин вытаскивает воду из глубинных слоев кожи. Не знаю, как грамотнее написать, терминов не знаю. В результате, сразу после использования крема все хорошо, но в последствии кожа иссушается.

Гость
#10

Что значит содой с солью? Раствором или кашицей или сухими?

Забанили
#11

Те, кто кремами не пользуется вообще, вы и SPF не наносите? А как же агрессивное солнце летом?

Гость
#12

я совсем не пользуюсь кремом. верне не так, я пользуюсь только увлажняющим.. и то не регулярно. умываюсь холодной водой из под крана. маски не делаю, масло не втираю. мне 35, выгляжу ну..на 28-30 спрашивала объективно)))))))))) но это я считаю-подарок мамы и папыГЕНЕТИКА))),

Дынная
#13
Забанили

Те, кто кремами не пользуется вообще, вы и SPF не наносите? А как же агрессивное солнце летом?

Не наношу, я на солнце не торчу, не на полях работаю:)

плавали-знаем
#14
Забанили

Те, кто кремами не пользуется вообще, вы и SPF не наносите? А как же агрессивное солнце летом?

я не пользуюсь.Но я вообще на солнце почти не бываю,хотя живу на море в почти круглогодичном солнечном климате.На пляж не хожу,если куда надо-в машине,по саду работаю в кепке с козырьком и длинными рукавами.

Гость
#15

Кожа комбинированная, прыщи с подросткового возраста, сейчас мне 28, последний год исключила кремы и тональник (раньше без него вообще не могла!!). Верне один крем толькот оставила увлажняющий, иногда испольтзую, когда чувствую, что кожа стянута. Во-первых изменила рацион, стала более-менее правильно пистаться и пить больше воды - результат, как говорится - на лицо (высыпаний меньше стало, цвет постепенно выравнивается). Во-вторых - стала высыпаться. В третьих - умываюсь только кипяченой водой или минеральной (если водой из под крана, то кожу жутко стягивает и безь крема никак уже не обойтись..), вместо кремов использую масла абр.косточек, виноградное, оливковое (в основном наношу на ночь после умывания, утром лицо промокаю салфеткой и все в порядке, больше не умываюсь до вечера). Иногда ещё масочки делаю (либо аптечные покупаю, либо из подручных средств - сметана, овощи и т.п.).

Гость 15
#16

простите за опечатки, поторопилась

Гость
#17

может ваша подруга какую-нибудь ярину пить начала, вот и очистилась кожа, а она списала на отказ от кремов, если вообще от них отказалась))

Сунь Уй Вчай
#18

Не пользуюсь кремами, умываюсь детским мылом. Кожа прекрасная. Чем больше мажешь на себя, тем, по моему, хуже становиться. И без разницы люкс-уходки это или крем в духе черного жемчуга. А если кожа слишком сушится (зимой к примеру), то пользуюсь ланолиновым кремом за 26 рублей.

Лапкина
#19
плавали-знаем

Вы знаете,парадоксально,но факт.Я перестала мазаться кремами года 2-3 как,положила на себя совсем.А в результате-кожа чистая,гладкая и морщин нет,хотя мне почти 40.Единственно-около глаз еле заметные,но я щуюсь постояно,у меня зрение минус 3 а очки не ношу.

+ 1000000000000000

У меня точно также, как перестала мазать на лицо все эти крема и лосьены, кожа стала идеальная, прямо сама трогаю и тащусь) такая розовая нежненькая, и ни одной морщинки, мне 42.

Лапкина
#20
Сунь Уй Вчай

Не пользуюсь кремами, умываюсь детским мылом. Кожа прекрасная. Чем больше мажешь на себя, тем, по моему, хуже становиться. И без разницы люкс-уходки это или крем в духе черного жемчуга.

+ 1000000000000000

Гост
#21

я раньше покупала самые дорогие кремы, сыворотки и тд и тп.. потом бросила это все, сейчас хожу к косметологу на иал 3 раза в год , забыла что такое масса кремиков, тюбиков )) могу раз в неделю, просто ради поверхностного увлажнения , нанести обычный крем F 99 - в аптеке продается. все. просто это уже все знают- все эти мазилки - тупо увлажнение верхних слоев кожи, и разницы нет особо что вы там на себя мажете. все фигня.

Гость
#22

возможно подруга принимает противозачаточные, да ведь и время прошло, может гармоны сами стабилизировались.

Анна на шее
#23

пользуюсь только термальной водой- вполне достатьчно.

Лили
#24

А у меня аллергия на все крема кроме детского, вот им и пользуюсь, никаких лосьонов, тоников и тп

прыщики только перед месячными бывают-один или два

раньше,до аллергии пользовалась кларанс,кожа была гораздо хуже

Просто Женщина...
#25

Девочки, мне уже много лет.Косметикой пользовалась всегда дорогой, уже и блефаропластику делала.Но вот однажды пролежала с тяжелым заболеванием в реанимации (в обычном отделении я бы мазюкалась, а тут не до чего было), выписалась домой ,отмылась в кабине с паром и...обалдела от того, что кожа ТААК улучшилась...Хотя лекарства принимала не на пользу коже.

Теперь сама к тщательному уходу добавляю пару недель "неухода" для отдыха..Пришла к выводу,что отдых давать коже нужно от любой косметики.

karamelkа:)
#26

нет

#27

Когда я отказалась почти полностью от уходовой косметики, я изменений особых не заметила, но вот когда отказалась от тональника, кожа стала значительно лучше.

Сырничек с повидлом
#28

А я хозяйственным мылом мою лицо и тело. У меня кожа, правда, жирная скорее, чем нормальная. Тоже прыщи от кремов были. Щас мажу раз в месяц и все ОК.

Гость
#29
Сырничек с повидлом

А я хозяйственным мылом мою лицо и тело. У меня кожа, правда, жирная скорее, чем нормальная. Тоже прыщи от кремов были. Щас мажу раз в месяц и все ОК.

кошмар

женька
#31

голь на выдумки хитрА, девочки)

Гость
#32

Я вот не пойму почему лицу такое внимание? Попа всегда гладкая, потому что на всё положила. ))) А лицо будет таким, какой сам организм. Питаться правильно надо, спать достаточно, не нервничать, следить за своей мимикой и всё прекрасно будет. Ну, иногда увлажнить можно, если совсем сухая кожа.

Гость
#33
Гость

я совсем не пользуюсь кремом. верне не так, я пользуюсь только увлажняющим.. и то не регулярно. умываюсь холодной водой из под крана. маски не делаю, масло не втираю. мне 35, выгляжу ну..на 28-30 спрашивала объективно)))))))))) но это я считаю-подарок мамы и папыГЕНЕТИКА))),

А что с вами лет через 10 будет? А через 15? Вот тогда - то и видно, кто ухаживал за собой, а кто от генетики чуда ждал. 35 лет - уже бы пора собой заняться, как бы вы СЕЙЧАС не выглядели.

Гость
#34
Гость

Гостья совсем не пользуюсь кремом. верне не так, я пользуюсь только увлажняющим.. и то не регулярно. умываюсь холодной водой из под крана. маски не делаю, масло не втираю. мне 35, выгляжу ну..на 28-30 спрашивала объективно)))))))))) но это я считаю-подарок мамы и папыГЕНЕТИКА))),А что с вами лет через 10 будет? А через 15? Вот тогда - то и видно, кто ухаживал за собой, а кто от генетики чуда ждал. 35 лет - уже бы пора собой заняться, как бы вы СЕЙЧАС не выглядели.

могу сказать Вам как врач, все крема-полная фигня, обыкновенное вытягивание денег,лекарства от старости не существует. И в действительности, процентов на 50 возрастные изменения кожи зависят от генетики,30%-образ жизни,т.е. питание, отсутствие стресса,курите/не курите и т.п. Остальные 20-экология и уход за собой. Кстати, очень важно, чтобы у женщины либо не было работы вообще, либо была минимальная нагрузка-именно тогда не будет стресса и будет полноценный сон, что очень хорошо отражается на здоровье и внешнем виде.

И что бы ни говорили в рекламах, крема не помогут от морщин, пластика,ботокс-да,на короткое время, но не крема

Гость
#35

кремЫ, товарищи, кремЫ

ну давайте будем не только красивыми, но и грамотными ;)

Фасоль
#36

Та же история, что с Вашей подругой. Раньше приходилось замазывать недостатки тональным кремом. А потом подумала - ХИМИЯ! И махнула на все рукой. Походила недели две с красным от прыщей лицом и жирным блеском. И прошло. Сейчас кожа ровная, свежая. Только тщательно умываюсь вечером пенкой, утром - обычной водой, в течение дня - термальная вода. Комфортно.

Машунечка
#37
Дынная

Ни разу в жизни ни чем не мазала лицо, все отлично

пока...)))

Рита
#38

Когда депрессуха была,перестала вообще всем пользоваться,наплевала на себя...месяца 2 чтоли пила одно кофе,курила,ела когда мухи уже летали,спала по 5 часов,все маски-скрабы-кремы стояли без дела...когда очнулась,увидела что кожа улучшилась,удивительно конечно учитывая то что выше описала...свой образ жизни. сейчас ничем не пользуюсь,только перед макияжем крем с СПФ наношу. если в этот день макияж не планирую делать,то только умываюсь водой без всего.

Сижу на работе
#39

Девчонки! Вот пишите все, что не пользуетесь кремами и все ОК, а как же допустим красишь ты глаза каждый день на работу, смываешь, лосьоном, молочком для снятия макияжа, тоже химия та же косметика для ухода за лицом??? Как быть тогда? Не красится?

Сатанистка 666
#40

Мажу лицо персиковым маслом. Увлажняет лучше всякого крема!

перцовый пластырь
#41

мажу на ночь ,утром только умываюсь с пенкой .у меня кожа гэ полное ,если не следить ,не скрабить ,маски не делать ,то на моем лице можно будет блины жарить

любимая
#42

Оптимальный вариант для жирной кожи - умываться молотой овсянкой с добавлением соды. Кожа будет чудо!

Знаю о чем говорю
#43

Современный взгляд дерматологов такой: ваша кожа и ее состояние зависит от гормонов и работы сальных желез. То, что вы едите/ не едите глобально не влияет!!! Это все мифы!!! От того, насколько грамотно вы подберете уход и будет зависеть состояние кожи.

тра-ля-лю
#44
Знаю о чем говорю

Современный взгляд дерматологов такой: ваша кожа и ее состояние зависит от гормонов и работы сальных желез. То, что вы едите/ не едите глобально не влияет!!! Это все мифы!!! От того, насколько грамотно вы подберете уход и будет зависеть состояние кожи.

ну наконец-то кто-то адекватный

Гость
#45
Забанили

Те, кто кремами не пользуется вообще, вы и SPF не наносите? А как же агрессивное солнце летом?

Когда отдыхаю на природе надеваю кепку. Ну а так, с работы на работу и по магазинам не так уж много под солнцем нахожусь чтоб переживать. Очки только надеваю.

Гость
#46
Сижу на работе

Девчонки! Вот пишите все, что не пользуетесь кремами и все ОК, а как же допустим красишь ты глаза каждый день на работу, смываешь, лосьоном, молочком для снятия макияжа, тоже химия та же косметика для ухода за лицом??? Как быть тогда? Не красится?

Крашусь тушью, которая смывается теплой водой, румяна тоже водой вполне смываются. Умываюсь вечером овсянкой, утром просто водой.

Гость
#47

без комментариев!!!нет никакой связи вашей полной знакомой с тем , что она пользовалась кремами

как же можно так себя не любить, чтобы не использовать 3 золотых правила!!

ОЧИЩЕНИЕ, УВЛАЖНЕНИЕ, ПИТАНИЕ!!!??

ваша каже в 40 лет вам отплатит за "непользование кремами"

Гость
#48
Гость

без комментариев!!!нет никакой связи вашей полной знакомой с тем , что она пользовалась кремами



как же можно так себя не любить, чтобы не использовать 3 золотых правила!!

ОЧИЩЕНИЕ, УВЛАЖНЕНИЕ, ПИТАНИЕ!!!??

ваша каже в 40 лет вам отплатит за "непользование кремами"

Ваш текст

зомбированная дура

Простая русская баба
#49

Морщины зависят от лицевых мышц, кожа тут ни при чем. Я, когда перестала пользоваться кремами, разницы не заметила.

Гость
#49
Гость

без комментариев!!!нет никакой связи вашей полной знакомой с тем , что она пользовалась кремами


как же можно так себя не любить, чтобы не использовать 3 золотых правила!!

ОЧИЩЕНИЕ, УВЛАЖНЕНИЕ, ПИТАНИЕ!!!??

ваша каже в 40 лет вам отплатит за "непользование кремами"

Какой же бред!!!!