Гость
Статьи
Уход за внешностью …

Уход за внешностью после 40ка

Приветствую дамы!
Вопрос вот какой, как правильно ухаживать за кожей лица да и внешностью в целом после 40 лет?
В "уколы молодости" и крема типо черный жемчуг, чистая линия, нивея я ну не …

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Посмотрите на американских звёзд без фотошопа

Кому нужны звёзды, которых надо фотошопить? Проще снять тех, у кого всё ок, Голливуд - это то место, куда реально стоит "очередь за забором", выбор из молодых, красивых и талантливых есть. Так что эти Хайек и Джей Ло, скорее всего, выглядят классно не благодаря фотошопу.

Гость
#152
Гость

У меня седые почти половина. Один раз покрасилась в салоне за 7000. Красиво, да. Первые 2 недели. Далее хуже чем было. И что, опять 7000 платить. Дешевые краски боюсь использовать. аллергия это страшно. был уже опыт, вызывала скорую. Хочу не красить волосы вообще. Ходить с сединой. Стричься тоже не планирую. меня бесят незаплетенные волосы лично на мне. я заплетаю с 8 лет.

Как понять незаплетенные волосы?
Не собранные заколкой?

Гость
#153
Гость

У меня седых пока не одного не вылезло т.т.т😖
По этому крашусь пока сама, справляюсь) и тоже краской съёсс.
Если честно краска не очень, волосы выглядят не живыми после неё. Тоже планирую менять на что то другое

Дело в том,что после окрашивания волосы надо наполнить (не помню,как это называют парикмахеры).

#154

нужно определить тип кожи, узнать проблемы, только потом выбирать средства. И витамины пить регулярно

Дина
#155
Гость

При советской власти все делились народными рецептами. Лайма Вайкуле говорила, что собирает сливки с уголков пакета молока и мажет лицо. Подругина бабулька поражала гладким лицом, говорила всю жизнь умываюсь кефиром. Тётка покупает самодельный аптечный крем, тоже как куколка. Мне ничего не заходит вообще. Виши го вно, Cacarel как вазелин, Мери кей жирное сало, наши на которых тысячи восторженных отзывов Аравия, Кора, и прочие недорогие крема , мне как мёртвому припарки. Вывод
такой - наследственность и жрать диетические продукты.

Попробуйте белую или голубую глину, особенно голубую

#156

Мне 44, выгляжу моложе, по словам окружающих, с молодости, слежу за собой маниакально, уход за лицом и телом лет с 20, не пью, не курю, кушаю мало, и только ПП, спортом не занимаюсь, но , сейчас собираюсь начать, потому как вижу некую дряблость мышц, хотя, при росте 168см вешу 57кг. Для лица пользуюсь кислотами, ретинолом , витамином с, в инете очень много инфы об этом, в уколы красоты не верю, да и боюсь боли. А еще мне помогает качественный секс и состояние влюбленности, прям порхаю и молодею на глазах....Но, к сожалению старость , никак не победить, и это не горами...

Gala
#157

Можно и без уколов прекрасно выглядеть, не упуская золотые годы с 25 -ти лет) Важно подобрать результативный уход, конечно не Черный жемчуг)) но есть и российские нормальные и доступные по ценам бренды, например Aravia laboratories

Гость
#158

Мне 43. Говорят, в том числе и муж, что отлично выгляжу. Ну не знаю, может льстят, муж особенно )) Но в зеркале себе нравлюсь. Ничего не колю, не подтягивала, не отрезала и не закачивала. И не собираюсь. Считаю, что все вмешательства в организм оправданы только по мед. показаниям, а пластика - если серьезный дефект. Не наращиваю ногти и даже ресницы. Тем не менее считаю себя симпатичной и ухоженной, и так считаю не только я. Но я прекрасно понимаю, что на 20 не выгляжу, чтобы я ни делала - выглядеть на 20 не буду. На внешности не циклюсь, есть много всего интересного в жизни помимо. Но вот что обязательно - физическая активность каждый день, нормальный сон, нормальное питание, ежегодное полное обследование, а к стоматологу раз в полгода на проф.чистку и проверку. Раз в год к морю на 2 недели и раз в год на 2 недели в санаторий с комплексом процедур (который посоветуют врачи). Уходовая косметика подобрана индивидуально с толковым косметологом, которому доверяю. И это не нивея или черный жемчуг. Но поскольку расход у проф. средств меньше, а кожа действительно в хорошем состоянии, себя оправдывает. То же касается ухода за волосами. В одежде - не гонюсь за "быстрой модой", уже есть свой стиль. За брендами тоже не гоняюсь, беру что нравится и что именно на мне смотрится, нормального качества к тому же и мне удобно. Хватает и массмаркета в гардеробе, но именно нормального качества, откровенную дрянь не возьму. Вот собственно и всё ) Говорят, в 40 лет человек выглядит так, как заслуживает ) Я бы сказала ещё - выглядит так, как живёт и мыслит. Хоть чем обмажься и хоть что надень, а хоть под нож ложись, если в душе негатив, в мыслях одно овно, то и выглядеть человек будет не лучшим образом.

Гость
#159
Гость

Про ЗОЖ и спорт это я абсолютно согласна. Люблю, практикую.👍
Но организм надо ещё и витаминами подпитывать, и внешне использовать правильные манипуляции с телом.
Например умываться специальными молочками или какой то там водой специальной (понятно что это всё рекламный ход).
Помогают ли маски со свежих огурцов, отвары ромашки и т.д🤔

Со свежих огурцов 🤣🤣🤣

Гость
#160
Гость

Со свежих огурцов 🤣🤣🤣

ИЗ свежих огурцов, автор

Гость
#161
Гость

Мне 43. Говорят, в том числе и муж, что отлично выгляжу. Ну не знаю, может льстят, муж особенно )) Но в зеркале себе нравлюсь. Ничего не колю, не подтягивала, не отрезала и не закачивала. И не собираюсь. Считаю, что все вмешательства в организм оправданы только по мед. показаниям, а пластика - если серьезный дефект. Не наращиваю ногти и даже ресницы. Тем не менее считаю себя симпатичной и ухоженной, и так считаю не только я. Но я прекрасно понимаю, что на 20 не выгляжу, чтобы я ни делала - выглядеть на 20 не буду. На внешности не циклюсь, есть много всего интересного в жизни помимо. Но вот что обязательно - физическая активность каждый день, нормальный сон, нормальное питание, ежегодное полное обследование, а к стоматологу раз в полгода на проф.чистку и проверку. Раз в год к морю на 2 недели и раз в год на 2 недели в санаторий с комплексом процедур (который посоветуют врачи). Уходовая косметика подобрана индивидуально с толковым косметологом, которому доверяю. И это не нивея или черный жемчуг. Но поскольку расход у проф. средств меньше, а кожа действительно в хорошем состоянии, себя оправдывает. То же касается ухода за волосами. В одежде - не гонюсь за "быстрой модой", уже есть свой стиль. За брендами тоже не гоняюсь, беру что нравится и что именно на мне смотрится, нормального качества к тому же и мне удобно. Хватает и массмаркета в гардеробе, но именно нормального качества, откровенную дрянь не возьму. Вот собственно и всё ) Говорят, в 40 лет человек выглядит так, как заслуживает ) Я бы сказала ещё - выглядит так, как живёт и мыслит. Хоть чем обмажься и хоть что надень, а хоть под нож ложись, если в душе негатив, в мыслях одно овно, то и выглядеть человек будет не лучшим образом.

Какую уходовую косметику вам подобрали? Плюсуюсь)

Гость
#162
Гость

Какую уходовую косметику вам подобрали? Плюсуюсь)

На данный момент пользуюсь La Roche-Posay линейка для чувствительной, а также есть израильские средства, нескольких марок, у них в принципе дрянную уходовую косметику не производят. Но ни в коей мере не посоветую! Подбирать в нашем возрасте уход надо с косметологом. Что мне отлично, у кого-то не дай Бог может выдать аллергическую реакцию или просто не будет работать. А цена все же не 3 копейки, не подошло, так выбросить и забыть.

Гость
#163
Гость

Нет им веры потому что у меня много знакомых колют "уколы молодости" и я реально вижу результат до и после.
Обычно это результат который равен нулю и минус деньги с карты.
Они под самовнушением бегают и радуются что типо стали лучше выглядит, но со стороны то виднее что нифига не изменилось кроме следов инъекций первые несколько дней😬

Уколы молодости реально помогают, но только при определенных типажах старения. Поэтому не всем подходят. Лучше обратиться за консультацией в хорошую клинику, врач-косметолог подберет план работ именно для Вас.

Гость
#164

А вообще, не обязательно колоть лицо. Сейчас очень развита аппаратная косметология: ДОТ-омоложение, СМАС лифтинг, лазерная шлифовка и тд. Тут дело индивидуальное.

Гость
#165
Гость

К пенсии уже готовся, бабуська
Место там на кладбище приглядывай покрасивше и четам еще
Смешно и местами страшно выглядят наштукатуренные старушенции, считающие себя молодыми

А ты памперсы одень, дедуська и иди варить борщ🤣

Гость
#166

главное правило - регулярный уход и правильное очищение, периодически пилинги делаю домашние, утром, вечером омолаживающий крем с гиалуроновой кислотой и коллагеном Бурёнка, хорошо подтянулся контур, морщинки меньше стали, кожа плотнее

Гость
#167
Гость

Реальная проблема это зубы, я до 45 не знала, что такое пломба. А потом посыпалось все. Уже занесла туда миллион, если не больше, страшно считать...

Вас повезло с генетикой, до 45 всё норм. А у меня с 21 года сыпаться начали:))) Уже стоят 2 импланта.

Гость
#168
Гость

Согласна, но всё же как же брыли?☹️
Кожа всё равно теряет эластичность.
Хотелось бы узнать народные средства питающие кожу и из вне. Например маска из свежего огурца или ванна из настоя ромашки😌

Упражнения есть для лица и шеи. Разберитесь, какие мышцы куда тянут, какие надо расслаблять, а какие - тонизировать. Брыли образуются от птоза + укорачивающейся платизмы, но платизму можно растягивать. А со временем, скорее всего, надо будет делать подтяжку.

Гость
#169

Прежде всего, надо определить ваш тип старения. От этого будет зависеть, на что именно нужно направлять основные усилия. Если у вас ровная, плотная кожа, и основная проблема - птоз, то незачем ударяться в пилинги, это просто не нужно. Если повышенная пигментация - то пилинг, да.

Гость
#170

Я сплю сколько хочу, стараюсь не есть вредное, хожу каждый день (по снегу 3-5 км, без снега 6-12), ношу бутылки 5 литров на 6 этаж без лифта. Моюсь, умываюсь, мажусь увлажняющим кремом. И больше я не делаю ничего и всю жизнь так жила, декоративной косметики не было практически вообще. Ну естественно зубы, врачи по необходимости. Ничего резать, колоть и пр. не буду, если это не нужно для здоровья. Волосы не крашу, хожу с седыми. Денег у меня к 50 годам достаточно, чтобы не надо было ни перед кем вытанцовывать. Работаю с людьми, в университете, но мало, и только после 15-00.

Гость
#171
Гость

А вообще, не обязательно колоть лицо. Сейчас очень развита аппаратная косметология: ДОТ-омоложение, СМАС лифтинг, лазерная шлифовка и тд. Тут дело индивидуальное.

Я ни разу в жизни не ходила ни к косметологу. ни на маникюр. волосы в основном подравниваю сама. Простой развод на деньги все вот это перечисленное. Моя бабушка не знала таких слов и умывалась водой из родника, в 72 года за ней ухаживали двое и с одним она еще 9 лет прожила.

Гость
#172
Гость

А вообще, не обязательно колоть лицо. Сейчас очень развита аппаратная косметология: ДОТ-омоложение, СМАС лифтинг, лазерная шлифовка и тд. Тут дело индивидуальное.

Межбровку не убирает.

Гость
#173

Колись и мажсья а толку не будет,старость уже пришла

Гость
#174

Если у Вас деформационный тип старения, помогут нити.(тредлифтинг)
Если мелкоморщинистый - обязательно ботокс.

Крем дневной и ночной - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Массаж лица, маски - супер, но в 40+ уже недостаточно.

Повышайте свою грамотность, и ещё долго будете молодоц и красивой. ;))

Гость
#175
Гость

Согласна, но всё же как же брыли?☹️
Кожа всё равно теряет эластичность.
Хотелось бы узнать народные средства питающие кожу и из вне. Например маска из свежего огурца или ванна из настоя ромашки😌

От носогубки и брылей помогут нити. Плюс некоторые ещё удаляют комки Биша.

Микротоки, массаж как вспомогательные средства.

Аноним
#176
Гость

Про ЗОЖ и спорт это я абсолютно согласна. Люблю, практикую.👍
Но организм надо ещё и витаминами подпитывать, и внешне использовать правильные манипуляции с телом.
Например умываться специальными молочками или какой то там водой специальной (понятно что это всё рекламный ход).
Помогают ли маски со свежих огурцов, отвары ромашки и т.д🤔

Вы троллите? Кремы содержат специальные вещества, проникающие в кожу! Пептиды, ретиноиды! А как раз ромашки-говяшки не дают ничего! И уколы красоты эффективны! Эффективнее кремов. У вас просто ни на что нет денег или жалеете их на себя. А жадность или бедность очень старят.

Аноним
#177
Гость

Не была, вы правы

Тогда уже не поможет ничего.

Аноним
#178
Гость

Зачем мне результат если у меня сейчас всё т.т.т😖 хорошо. Ни морщин не обвисшей кожи.
Для чего пилинги, лазеры, шлифовки в этом случае или уколы красоты??
Хочу просто поддерживать свой организм и помогать ему.

Видела я таких, у кого без косметологов и кремов «все хорошо». Обычно – ужасное зрелище. Только проф уход даёт холеность.

Домохозяйка
#179
Аноним

Видела я таких, у кого без косметологов и кремов «все хорошо». Обычно – ужасное зрелище. Только проф уход даёт холеность.

Я так понимаю, что автора не так страшит натуральное старение, как то, что можно пойти к косметологу и из тебя сделают Любу Успенскую, условно. Что Любе класс, автору не дай боже!

Домохозяйка
#180
Аноним

Вы троллите? Кремы содержат специальные вещества, проникающие в кожу! Пептиды, ретиноиды! А как раз ромашки-говяшки не дают ничего! И уколы красоты эффективны! Эффективнее кремов. У вас просто ни на что нет денег или жалеете их на себя. А жадность или бедность очень старят.

Уколы красоты очень сильно бросаются в глаза, я про филеры, не знаю, вы про витаминки под кожу?

Гость
#182
Гость

От носогубки и брылей помогут нити. Плюс некоторые ещё удаляют комки Биша.

Микротоки, массаж как вспомогательные средства.

От удаления Биша вроде уже все хирурги отказались.

Гость
#183
Домохозяйка

Уколы красоты очень сильно бросаются в глаза, я про филеры, не знаю, вы про витаминки под кожу?

Вообще-то уколов дофина разных, помимо филеров. Сейчас например коллаген и стимуляторы коллагена разные очень популярны. Того самого, который вы надеетесь пробудить пилингами из хозяйственного мыла)

Гость
#184

У меня уставший тип старения. Это когда с утра ты получше чем к вечеру, но кожа на любой уход очень отзывчивая. Простой пилинг сделала или масочку и поспала чутка больше и королева. Но я и к косметологу хожу и делаю процедуры иногда укольчиками не брезгую. Тут важно меру знать и специалиста найти, который с тобой на одной волне будет. Не переборщит, но проблемные зоны скорректирует. Крема перестала использовать, моей коже тяжело- только сыворотки и мисты. Shiseido сейчас. Крем в основном только под глазки и зону декольте, где кожа тоньше. Я 169 на 57, но пожр@ть люблю. Если хочу соленый, острый огурец ничто меня не остановит. Мне 40.

Гость
#185
Гость

Вообще-то уколов дофина разных, помимо филеров. Сейчас например коллаген и стимуляторы коллагена разные очень популярны. Того самого, который вы надеетесь пробудить пилингами из хозяйственного мыла)

А коллаген пью, Вит.с -все курсами, фигулю для укрепления сосудов. Забыла… косметолог знает 😀

Гость
#186
Гость

Так спрашиваю же🤷
Огурец я привела как рандомный пример. Может кто то напишет что лист капусты лучше или редиска с бананом

Не перевариваю я эти народные рецепты. Яица на голову, творог на лицо. Это все жирное и плохо смывается. Я понимаю когда еще ничего не было, ни кремов, ни сывороток, но сейчас все можно купить и получить эффект, а не перевод продуктов. Ромашка антисептик - если лицо склонно к воспалением, то можно и умываться, но от морщин и брылей она вам не поможет.

Гость
#187
Гость

Не перевариваю я эти народные рецепты. Яица на голову, творог на лицо. Это все жирное и плохо смывается. Я понимаю когда еще ничего не было, ни кремов, ни сывороток, но сейчас все можно купить и получить эффект, а не перевод продуктов. Ромашка антисептик - если лицо склонно к воспалением, то можно и умываться, но от морщин и брылей она вам не поможет.

Вот вы знаете, есть куча разнообразных кремов для возрастной кожи, против старения, уменьшения морщин и т.д
Первым делом я смотрела как внешне выглядят производители "хозяева" этих фирм. Зрелище печальное☹️
По этому я не доверяю кремам против старения

Гость
#188
Гость

Вот вы знаете, есть куча разнообразных кремов для возрастной кожи, против старения, уменьшения морщин и т.д
Первым делом я смотрела как внешне выглядят производители "хозяева" этих фирм. Зрелище печальное☹️
По этому я не доверяю кремам против старения

В исходном сообщении не было о кремах против старения

Доверяйте другим кремам

#189

Возьмите гальванический массажер для лица. У меня корейский vanav up6 с шестью режимами работы. Я с ним делаю массаж по сыворотке с гиалуроновой кислотой, от морщин помогает. И другие крема лучше работают и глубже впитываются, когда по ним делаешь массаж.

Гость
#190
Гость

Вот вы знаете, есть куча разнообразных кремов для возрастной кожи, против старения, уменьшения морщин и т.д
Первым делом я смотрела как внешне выглядят производители "хозяева" этих фирм. Зрелище печальное☹️
По этому я не доверяю кремам против старения

Ну тогда посмотрите как выглядели женщины, которые рожали в поле, работали тяжелым физическим трудом, у которых не было косметологии и эстетической медицины, ну и банально кремов. Поэтому чтобы выглядеть в 40 на 60 можно ничего для себя не делать. Женщин генетически одаренных природой очень мало, да и любые природные данные нуждаются в хорошем уходе или останется только память об ускользающей красоте

Марина
#191

Наружный уход необходим, это понятно. Но и изнутри можно организм поддерживать. Витамины, антиоксиданты. Я курсами карнозин эвалар стала пить. В нем немецкое сырье. Это мощнейший антиоксидант. Способствует продлению молодости и активному долголетию. Переключает клетки на омоложение. Самочувствие отличное.

Гость
#192
Марина

Наружный уход необходим, это понятно. Но и изнутри можно организм поддерживать. Витамины, антиоксиданты. Я курсами карнозин эвалар стала пить. В нем немецкое сырье. Это мощнейший антиоксидант. Способствует продлению молодости и активному долголетию. Переключает клетки на омоложение. Самочувствие отличное.

Сами решили принимать витамины или врач посоветовала?

Бабкины трусы
#193

Я даже в юные годы не покупала масс маркет. Если нет денег, то можно наносить "Невская косметика" крема. Смысл тот же и дешевле, чем "нивея" и прочие.

После 30 нужен массаж. Надо гонять лимфу. Не залеживаться. Двигаться, бассейн, спортзал.

Гость
#194
Гость

Я сплю сколько хочу, стараюсь не есть вредное, хожу каждый день (по снегу 3-5 км, без снега 6-12), ношу бутылки 5 литров на 6 этаж без лифта. Моюсь, умываюсь, мажусь увлажняющим кремом. И больше я не делаю ничего и всю жизнь так жила, декоративной косметики не было практически вообще. Ну естественно зубы, врачи по необходимости. Ничего резать, колоть и пр. не буду, если это не нужно для здоровья. Волосы не крашу, хожу с седыми. Денег у меня к 50 годам достаточно, чтобы не надо было ни перед кем вытанцовывать. Работаю с людьми, в университете, но мало, и только после 15-00.

Аналогично. Мне не 50, но уже тоже достаточно денег, чтобы не выплясывать, как вы написали. Как только купила вторую квартиру и сдала ее, сразу же перестала красить волосы. На вопли окружающих что седина у женщины неприлична просто их троллю.

Гость
#195
Гость

Колись и мажсья а толку не будет,старость уже пришла

Правильно. Вот пример. Катрин Денёв. Страшнее атомной войны. Наверняка у нее есть деньги на любые процедуры. А толку? Никакого.

Гость
#196
Гость

Я ни разу в жизни не ходила ни к косметологу. ни на маникюр. волосы в основном подравниваю сама. Простой развод на деньги все вот это перечисленное. Моя бабушка не знала таких слов и умывалась водой из родника, в 72 года за ней ухаживали двое и с одним она еще 9 лет прожила.

Да даже в этой теме вон полно рекламщиков, это огромная многомиллионная индустрия.

Гость
#197
Гость

Да даже в этой теме вон полно рекламщиков, это огромная многомиллионная индустрия.

Вот да😒
Обидно что высмеяли "огурцовые маски и ванночки с ромашки"
Если честно, думала будет больше секретных рецептов молодости😅
А по факту...
Сон, спорт, правильное питание. Отлично что многие это понимают и не пренебрегают. Но большинство, думаю, всё же надеются на "уколы молодости"

😄гость😄
#198
Гость

Аналогично. Мне не 50, но уже тоже достаточно денег, чтобы не выплясывать, как вы написали. Как только купила вторую квартиру и сдала ее, сразу же перестала красить волосы. На вопли окружающих что седина у женщины неприлична просто их троллю.

А без квартир нельзя волосы что ли перестать красить?

😄гость😄
#199
Гость

Вот да😒
Обидно что высмеяли "огурцовые маски и ванночки с ромашки"
Если честно, думала будет больше секретных рецептов молодости😅
А по факту...
Сон, спорт, правильное питание. Отлично что многие это понимают и не пренебрегают. Но большинство, думаю, всё же надеются на "уколы молодости"

Автор, посмотрите на фото от пластических хирургов и после уколов - там все женщины именно те, что пренебрегали простыми правилами типа - высыпаться, гулять, гимнастику делать. А потом на этот не самый хороший материал накладывается процедура. Результат - шлак. Либо всё оч быстро возвращается к исходнику.

Ключ ко всему - дисциплина.

Гость
#200
😄гость😄

Автор, посмотрите на фото от пластических хирургов и после уколов - там все женщины именно те, что пренебрегали простыми правилами типа - высыпаться, гулять, гимнастику делать. А потом на этот не самый хороший материал накладывается процедура. Результат - шлак. Либо всё оч быстро возвращается к исходнику.

Ключ ко всему - дисциплина.

Вот пугают эти лица после пластики☹️
А они ходят довольные и ничё
Неужели сами не видят как эти уколы их уродуют?

Ольга
#201

Могу порекомендовать из личного опыта ацетил-глутатион эвалар, классный препарат. Совместно с другим уходом - отличная поддержка для кожи, морщин меньше, выглядит отлично, мне нравится:) По цене выгодно