Гость
Статьи
Кто что может …

Кто что может посоветовать для борьбы с акне?

Девочки, очень нужны дельные советы(( Привет всем! Никогда не могла похвастать безупречной кожей лица: воспаления, угри, прыщи... Проблемы начались с подросткового возраста и продолжаются по сей день, хотя мне уже 24 года.

Магия
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуй умывашки с кислотами, не все могут помочь. Но что-то точно подойдёт.

Гость
#2

Мгновенного эффекта не будет, нужно несколько месяцев. Мне мой дерматолог прописал пропить азитромицин (неделю), дифферин гель и клендоксил (мазь), чередовать. Все индивидуально, вам врая вам должен сказать. Уже почти ничего не осталось. Иногда использую масло чайного дерева, маски с маслом чайного дерева, умываюсь только биодермой и гелем от ла рош посе

Гость
#3

Найдите в инете - акне и дефицит серы в организме.

Гость
#4

Если проблема не первый год, то только посещение КОСМЕТОЛОГА+ЭНДОКРИНОЛОГА

Гость
#5

сладкого не жри. И мужика найди

Гость
#6

Вам нужен хороший кожник . Советы тут не очень помогут . Дело в том что все прыщи лечат изнутри ! Нужна диагностика организма, прыщи это как бы следствие - всегда ! Организм дает сигнал что что-то не в порядке . Поэтому высыпание . Это может быть аллерген , гинекология , гормоны , кишечник , щитовидная и много , много еще чего . Все что вы будете на себя мазать и втирать просто даст временный эффект . Потом снова рецидив . Исключение составляют некоторые виды бактерий живущих на коже , дерматиты и неудачно выдавленный прыщ который занес инфекцию на кожу поэтому гнойники в порах. Эти неурядицы возможно на долго промазать , затереть и таким образом залечить рандомно купленным средством . Но в основном все же из-за не правильного такого лечение перемешанная кожа , шрамики от прыщей и жирный блеск , который кстати и появляется зачастую от сильного пересушивания средствами - Селиму начинает сильнее вырабатываться

#7

Да, ко врачу надо сходить, чтобы исключить внутренние заболевания. Но даже если вы и обнаружите что-то, лицо то нужно лечить. Никаких косметологов! Это обман и нажива! Акне лечит врач, а косметолог - не врач в России (а любая девка с курсами косметолога). Советую ретасол. Это проверено на себе. Вреда нет, но результат… это ретинол наружно. Что он делает с кожей надо знать. Спас меня , когда никакие базироны, дифферины, эффезелы, скинорены, клензиты не спасали! Да, я перепробовала многое)

Гость
#8
Selentium

Да, ко врачу надо сходить, чтобы исключить внутренние заболевания. Но даже если вы и обнаружите что-то, лицо то нужно лечить. Никаких косметологов! Это обман и нажива! Акне лечит врач, а косметолог - не врач в России (а любая девка с курсами косметолога). Советую ретасол. Это проверено на себе. Вреда нет, но результат… это ретинол наружно. Что он делает с кожей надо знать. Спас меня , когда никакие базироны, дифферины, эффезелы, скинорены, клензиты не спасали! Да, я перепробовала многое)

Косметолог хорош в случае если просто «лоск» наводить . Я хожу просто поры ультразвуком почистить и филлеры подколоть . Не плохо еще подбирают и говорят что покупать для каждодневного ухода - но это если не прикормленные рекламщиками. Лечиться конечно у них такая себе затея .

Лапа
#9

Отказаться от молочных продуктов. Моему сыну только это помогло. Всё перепробовали.

Мария
#11

Мне в свое время помогла Ретиноевая мазь. После применения курсом кожа стала более чистой, прыщи и угревая сыпь постепенно исчезли.

Катя
#12

На вашем месте я бы подыскала хорошего косметолога.

#13

Могу посоветовать Рэйки

Инна
#14

У меня такая же проблема решилась благодаря правильно выстроенной схеме лечения. Мазь + уход по типу кожи и адекватное увлажнение, упор на восстановление + сбалансированное питание и ЗОЖ.

Гость
#15
Гость

Вам нужен хороший кожник . Советы тут не очень помогут . Дело в том что все прыщи лечат изнутри ! Нужна диагностика организма, прыщи это как бы следствие - всегда ! Организм дает сигнал что что-то не в порядке . Поэтому высыпание . Это может быть аллерген , гинекология , гормоны , кишечник , щитовидная и много , много еще чего . Все что вы будете на себя мазать и втирать просто даст временный эффект . Потом снова рецидив . Исключение составляют некоторые виды бактерий живущих на коже , дерматиты и неудачно выдавленный прыщ который занес инфекцию на кожу поэтому гнойники в порах. Эти неурядицы возможно на долго промазать , затереть и таким образом залечить рандомно купленным средством . Но в основном все же из-за не правильного такого лечение перемешанная кожа , шрамики от прыщей и жирный блеск , который кстати и появляется зачастую от сильного пересушивания средствами - Селиму начинает сильнее вырабатываться

Себиум, а не селиму. Слышали звон…

Полина
#16

Я могу посоветовать отличное эффективное средство Клиндовит. Прописывала мне его дерматолог. Клиндовит в виде прозрачного геля, легкого и нежного. Наносила его тонким слоем на воспаленные элементы утром и вечером, по ощущениям не щипало, не стягивало, коже было комфортно, но немного холодило, хотя могу сказать, что это приятно. Впитывается быстро, без пленки, липкости и жирного блеска. Постепенно моя кожа преображалась, я радовалась изменениям, прыщики уходили, подкожники рассасывались и не оставляли после себя застойных следов, постакне осветлялись. В общей сложности моя проблема разрешилась спустя 4 месяца, лицо полностью стало чистым. Стоимость у средства приемлемая, на курс лечения хватило тюбика 30 гр. В общем, попробуйте Клиндовит, думаю, что Вам поможет!

Валя
#17

В помощь вам лосьон Ретасол, курс от мес, но очень здорово помогает, знаю по себе. Продается в аптеке. Еще попробуйте есть меньше сладкого или заменить его на что то натуральное, сухофрукты например.

#18

Во-первых, обратитесь к специалисту. Во-вторых, попробуйте натуральную уходовую косметику. Я пользуюсь zerapy, очень довольна)

Милана Ми
#19

Попейте комплекс Эвисент АКНЕсент, мне помог улучшить состояние кожи в разы!

Нелли
#20

Как же мне знакома ваша ситуация, только мне немножко больше лет. Чувствую себя каким-то малолетним подростком с прыщами на лице. Очень неприятные ощущения, когда всё стягивает и зудит. Что я только не пробовала, сейчас уже и не вспомню. Даже народные средства в ход шли. Но больше всего мне подошёл Клиндовит гель. Неплохое по качеству и эффекту средство. Наносила на поражённые участки, делала так 2 раза в день. Эффект неплохой, сейчас кожа полностью чистая.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: