Гость
Статьи
Сходила к косметологу …

Сходила к косметологу - выслушала «комплименты»

Итак, решила я уколоть себе в лоб и межбровье ботокс, ибо заломы были уже очень приметные.
Клинику выбрала по рекомендации приятельницы. Все серьезно: шикарный холл, все сверкает, вежливые администраторы. Сама процедура тоже прошла успешно, в принципе, результатом я довольна - лицо стало свежее и более расслабленное.
Но меня смутило, что косметолог тут же по хожу дела, пока готовил препарат, рассказал мне о моих недостатках. Что касается лица, там и носогубки его не устроили, и пигментация на щеках, и то, что кончик носа у меня при активной мимике вниз загибается, и даже кисетные морщинки углядел;)) мне 33 года, я далеко не урод, но естественно, недостатки можно у любого найти. Но добило меня то, что у меня, оказывается, «реденькие» волосы! Я вообще о волосах ничего даже не думала спрашивать, впрочем, об остальном тоже. Ну блин, это прям уж перебор был: волосы у меня красивые, вьются крупными кольцами, цвет насыщенный каштановый с золотым отливом. Короче, мне было предложено еще миллион процедур по улучшению внешности. Я вежливо кивала в такт речам, старалась не принимать близко на свой счет, понимаю, что это такой агрессивный маркетинг…Но неприятно все равно. В жизни я весьма симпатичная, всю жизнь комплименты слышу. Да, я не супер гламур, не эскорт модель, но красивая обычная женщина. Как бы вы отнеслись к такому формату оказания услуг?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастеру бы прямо сказала, что меня мои "реденькие" волосы полностью устраивают, как и всех моих знакомых.

Потом сообщила бы администратору о странном поведении мастера и написала бы честный отзыв на Яндекс.картах.

Гость
#3
Гость

Мастеру бы прямо сказала, что меня мои "реденькие" волосы полностью устраивают, как и всех моих знакомых.

Потом сообщила бы администратору о странном поведении мастера и написала бы честный отзыв на Яндекс.картах.

Да как-то чувствовала себя, как школьница на экзамене, почему-то неудобно было именно мне)
И еще косметолог у них мужчина. Это тоже почему-то сбило с толку. Так-то сделал он все грамотно, но зачем так уж критиковать внешность пациентки… Наверное, надо пресекать такие советы.

Гость
#4
D.Kорrofield

А как он должен клушам вроде тебя впаривать свои услуги?

Вопрос о том, как бы вы отнеслись к такому навязыванию? Но вы мужчина, судя по всему, еще и женщин не любите. Так что не в тему комментарий.

Гость
#7
D.Kорrofield

Не в тему тут только твое высокомерие=)
Обидели тёлочку, волосики редкими назвали, горе то какое=)
Жить то сможешь с таким разочарованием?=)
Тебе и гинеколог наверняка должен говорить: у Вас тут такие выделения красивые, просто их не должно быть!

Вы тупой мизогин. До свидания. Займетесь тем, что Ваш ник Вам велит

Гость
#8

Мне тоже сказали, что есть асимметрия. Она почти у всех есть , мы ж не роботы.
Я неидеальная, но в зеркале хорошо вижу свое отражение. Не думаю, что мне косметолог завидует, просто навязывает сервис. Но больно жестко

Гость
#10
Ангелина

Там по взгляду было видно зависть

Вероятно так и было. Люди вообще в большинстве своем вредные и недобрые. Самый агрессивный вид животного)

Гость
#14
Ангелина

А в чем ее высокомерие? Ее по оскорбляли всяко, вот и все.

Да с этим товарищем Копрофильдом, то есть , читай, «говноедом», нет смысла беседовать. Видно же, что за кадр.

Гость
#16
D.Kорrofield

Мой ник велит мне такие овуляшек бесхребетных как ты на место ставить=)
Чем я успешно и занимаюсь=)
Решила как будешь бороться со своим редколесьем и зарождающейся плешью?=)

Решил, как будешь свою импотенцию и скудоумие лечить, а?

Гость
#18
D.Kорrofield

Ей сказали ПРАВДУ, просто высокомерие этого видеть не дает=)

Да-да)) ты меня хоть видел, болезный?
И вообще свали из темы. Я с девушками обсудить лютому хотела.

Гость
#23
D.Kорrofield

Выдуманные тобой проблемы лечить не стоит, а вот ты теперь погрязнешь в своих комплексах=)
Аплодисменты врачу что не стал лицемерить перед тупой овуляхой с завышенным ЧСВ=)

Поверь, он и у тебя кучу недостатков найдет. Дать контакт? Может, что посоветует исправить? Отсутствие ума, правда, не исправить, но остальное - вполне.

#25
Гость

Вопрос о том, как бы вы отнеслись к такому навязыванию? Но вы мужчина, судя по всему, еще и женщин не любите. Так что не в тему комментарий.

А за что вас любить? Просто мастер тактично о много еще умолчал

Гость
#27
Психолог

А за что вас любить? Просто мастер тактично о много еще умолчал

Одни женоненавистники собрались. Идите домой. Гоу хоум!

Гость
#30
Ангелина

Ну косметолог это как маникюрщица все таки

Ангелина, моя тема привлекла кучу местных женоненавистников. Там конструктива не будет. Ненавидят априори. Думаю, там с головой беда.

Вопрос не о моей внешности, которая у меня очень достойная, а о поведении специалиста и формате оказания услуг в недешевой частной клинике.

Гость
#31

Раскрутка на деньги. Не обращайте внимания. Мне 38, ботокс не колю, всё устраивает.

Гость
#33
D.Kорrofield

Мне еще рано ходить по врачам, так что можешь и тут умыться, овуляш=)
Когда начнешь себя в порядок приводить, фантомас?=)

Слушай, ну жалко тебя. Такой молодой и такой злобный. Совсем тебе не дают. Банально, но видно же.

Гость
#38
D.Kорrofield

Опять мимо, дают, и не лысеющие старухи типа тебя, а нормальные 20 летние девушки=)
ты просто завистливая овуляха, которой почему-то все должны=)
Никто тебе ничего не должен и зеркало и свою старость ты не обманешь=)

Ой, не верю. Разве что во снах

Гость
#41
Гость

Раскрутка на деньги. Не обращайте внимания. Мне 38, ботокс не колю, всё устраивает.

Да, так и есть. Надо уметь фильтровать информацию)
А Вы молодец!

Гость
#42
D.Kорrofield

Вопросы веры это тебе в церковь=)
А по поводу тебя-факт, мнение специалиста=)
Почувствуй разницу=)

Слушай, ну свали уже к своим двадцатилетним красоткам, потрахайся что ли. Всю тему заспамил.
Не мешаю старушкам тут свою внешность обсуждать

Гость
#46
D.Kорrofield

Не могу, без меня вы сразу расслабляетесь и начинаете забывать что ваше место на болоте, а не в приличных местах типа салона красоты=)

Давай-давай, миссию выполнил. Сижу рыдаю и редкими волосами утираюсь. Иди, а то двадцатилетние уже тоже постареют, пока ты тут женщин незнакомых на путь истинный наставляешь

Гость
#49
D.Kорrofield

Вот видишь, ты уже от стадии агрессии перешла к стадии принятия=)
А говоришь мой метод не работает=)

Так ты еще и психолог. Молодец.
Стадия принятия идиотизма твоего

Гость
#50

Хожу к косметологу регулярно, но моя косметолог очень тактична и, если и говорит о недостатках (а я и хожу к ней для их устранения), то под соусом "сейчас все поправим"))).
Но, собственно, я не удивлена поведением вашего косметолога, т.к.
1. Вы пришли первый раз и, разумеется, косметолог для себя и для вас обрисовывает фронт работ.
2. Надо впарить доп. услуги. Вы пришли за платными услугами, значит, денежки у вас есть и надо для ради прибыли клиники вытянуть их у вас побольше.