Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать зацикливаться на внешности?

Судя по оценкам других людей я знаю, что я приятная, симпатичная девушка. Но очень часто мне приходит в голову «вот была бы я еще красивее была бы счастливее» и тд. От этого низкая самооценка. То есть все я связываю с внешностью, хотя понимаю, что важна личность человека и что внешность любая уходит и что же я буду делать в 50, закопаю себя заживо? И вижу обычных милых девушек и даже может быть не очень симпатичных и которые ценят и любят себя какие бы они не были. А у меня в голове много бреда возникает на тему тюнинга, чтобы стать такой же как другие, вот эти фото *** див, когда показывают до и после. Как снять важность внешности в своей голове? Как ценить себя и свою личность, свои качества, да просто себя как человека а не свою оболочку?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Голову прменять не возможно , поменять внешность можно на какую хочеш

Гость
#2

Речь иногда не о внешности, а о внимании, которое получают красивые люди, часто совершенно незаслуженном.

Да, хочется как они - стрельнула глазками и тут же толпа поклонников из самых лучших красивых парней, лайки в соцсетях, комплименты и улыбки только за то, что ты красивая. И не надо из кожи вон лезть, доказывая кому-то свою ценность для окружающих, когда тебе хором о ней говорят ежедневно.

Но за все своя цена. Риск привлечь маньяка сталкера выше у красивых, риск депрессий, связанных с возрастными и другими изменениями тела тоже. Поклонники тоже со временем разбредутся по более молодым особам. Фотки старые будут лайкать, а новые уже нет, обидно. И как тогда жить?

Имеет смысл искать близких людей, и в них искать опору. А это требует большего, чем внешность, всегда. И красивым это сделать сложнее, к ним часто липнут привлеченные исключительно внешностью.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: