Гость
Статьи
у кого мелирование, …

у кого мелирование, зайдите.

Хочу изменить цвет волос, но не кардинально - а сделать немного светлее. Свой цвет у меня шоколадный. Недавно подруга сделала мелирование, на её тёмные волосы светлые пряди. Получилось некрасиво. Мне очень нравятся волосы Жизель Будхен и Водяновой, такие естественные , пшеничные. Может кто-то подсказать как этого добиться? Может тонировать пряди? Если вам не лень, выложите пожалуйста фотки, кто доволен своим мелированием.

Диана
8 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

надо тонко мелировать на всю голову, прядки тогда будут незаментыми- не полосами, а с эффектом выгоревших волос и весь тон волос будет светлее.Тк мой натуральный цвет волос светло-русый, то смотрится мое мелирование очень классно. через шапочку прокрашиваются тонюсенькие прядки- и все дела.

И еще, если ваши натуральные волосы темные, то тогда делаеют колорирование (если не ощибаюсь), осветляют всю голову и высветляют пряди после.

Лара
#2

Жанна правильно говорит. Правда мне делают на фольгу, а не на шапочку

Киса ленивая
#3

Сделайте колорирование, два цвета, третий ваш. Два цвета темный беж и совсем светлый. Только тонкими прядями, ваши пряди оотавлять толще, когда волосы перемешаются и будут бликовать, вам позавидует Жизель Бундхен)

кокотка
#4

[quote="Киса ленивая"]Сделайте колорирование, два цвета, третий ваш. Два цвета темный беж и совсем светлый. Только тонкими прядями, ваши пряди оотавлять толще, когда волосы перемешаются и будут бликовать, вам позавидует Жизель Бундхен)

а вот мне интересно, а как потом корни подкрашивают?????все заново колорируют?

Гость
#5

Колорирование - это (если не ошибаюсь) окраска без осветления, а тонирование - окраска осветленных прядей. Поэтому колорироваться можно только в более темный цвет, а вот когда уже вам сделают мелирование, то могут придать оттенок обесцвеченным прядям. Через шапочку мелирование делают только на короткие волосы, так правильно. А если у вас длинные волосы, то с фальгой, иначе вам половину волос повыдергивают, да и шапочкой корни не мелируются. Как только волосы отрастают, то опять нужно делать мелирование (но уже не по всей длине). И еще важно найти хорошего мастера и делать у одного и того же. Техника у каждого своя. Ну и потом волосы осветляются за раз только на один тон. Если свои волосы темные, то получить светлые сразу не получится.

Диана
#6

Спасибо большое за советы) А сильно это волосы убивает? Кто-нибудь пожалел потом?

Гость
#7

Диана, мелирование фактические тоже самое, что и простое обесцвечивание, так что влияет, ест-но, не лучшим образом на состояние волос. Многое зависит от такого, какое мелирование вам вообще нужно (несколько прядочек, челка или по всей голове).

ирина
#8

а чем обычно мелируют волосы?кто может посоветовать хорошего мастера в питере

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема