Гость
Статьи
Очень сильно выпадают …

Очень сильно выпадают волосы! HELP!

Здравствуйте! у меня ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы, уже заколебалась их собирать по квартире, все усыпано.Посоветуйте, какую-нибудь маску(недорогую), чтоб она была эффективна...Я не хочу облысеть=(со …

конфета
1 699 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Карина
#51

Девочки, вообще жесть. В бытность беззаботным студенчеством, каждый день мыла голову шампунем, сушила волосы феном, ходила без шапки, ела всё подряд, курила, часто выпивали и тд = с волосами было всё в порядке.

Потом обнаружили проблемы с щитовидкой, назначили пить гормоны, витамины. Сейчас временно не работаю - правильно питаюсь, пью эти витамины все по фазам менструации и прочее - волосы стали вылезать жутко!! Мыть голову теперь сплошное мучение: намыливаешь шампунь - волосы остаются в руках... Не знаю, что и делать то...

Гость
#52

У меня после лечения антибиотиками волосы сыпались пучками,пробовала многое,не помогало ничего,ни маски,ни витамины,ни мезотерапия.Помогла,как это ни странно ,перцовая настойка,наносила через день и оставляла на ночь,эффект появился недели через 2,сейчас вообще все ок.Попробуйте,может и Вам поможет

Светланко
#53

мы все лысеем)))))))

Светланко
#54

пробую все, что пишете - о результатах сообщу - но лезут волосы неделю просто невероятно..вроде пока внешне не видно - но это и удивляет.помыть, причесать - и приличной пряди нет...весь дом в волосах, вся одежда...это ужас просто

неважно
#55

привет всем мне 15 лет, три раза красилась в блонд (свой цвет светло-русый) сначала красила гарньером, потом в парикмахерской, а после того как покрасила палетом у меня волосы прям пучками начали выпадать, боюсь даже их расчесывать, че делать? люди помогите плз, у меня и так то от природы волосы тонкие, еще они выпадают..(

неважно
#56
Наталья

Девочки, хорошо помогает ещё просто обыкновенная повареная соль. После того, как вымоете волосы втирайте соль в кожу головы прям горстями в течении 5-15 мин.,кто сколько выжержит.По началу правда сильно щиплет-смывайте, а потом кожа привыкает.Результат не заставит себя долго ждать.Я сама удивилась, как волосы быстро окрепли и появилось много новых коротеньких волос. И еще обычно я после того как волосы помыла, обязательно споласкиваю их холодной водой волосы становятся блестящими.

а как часто можно эту соль втирать?))

Карина
#57

Ага. Сейчас сама соль стала практиковать - пару раз сделала уже. Первый раз думала ,что все волосы в ванне останутся)) Во второй вроде так не лезли. При мытье головы тоже гораздо меньше.

Купила масло репейное. Тоже попробую обязательно.

Касторовое масло заодно приобрела. Для ресниц и бровей)))

Карина
#58
неважно

а как часто можно эту соль втирать?))

Думаю по началу раза 3 в неделю. Потом реже можно.

Не думаю, что соль сама по себе имеет какие-либо ну *** ценные свойства для волос. Скорее всего тут фишка в механической стимуляции кожи головы. Вроде и пиллинг и массаж. Клетки старые уйдут, плюс кровообращение восстановится. Как-то так))

лара
#59

Девчонки! Я профессиональный парикмахер и плюс-консультант косметолог кампании ГАЛАН КОСМЕТИКС. Мне как то пришлось встретиться с одной клиенткой, у которой случилось гнездное выпадение волос (алопеция).Я обнаружила это во время стрижки.(она пришла ко мне впервые)Не дай Бог никому! Так вот к моменту знакомства со мной она уже целый год лечила эту проблему и безрезультатно. А я в то время была только начинающим консультантом. И вот я посоветовала ей "Программу для укрепления и усиления роста волос".И что вы думаете? Ужечерез 3 месяца у нее на очагах облысения появился "подшерсток" около 1см.Надо ей отдать должное,она была очень аккуратна в исполнении назначений.Я думаю,при такой ситуации будешь исполнительным. Теперь у нее классные густые волосы.

лара
#60

Программа укрепления и усиления роста волос

Цена, ┬: 95.50 ┬

Рекомендуемые препараты

Шампунь с минералами Mертвого моря.

Биопилинг Галан.

Шелковые капли для волос.

Кондиционер для волос.

Фиточай ╚Альфа-Вит формула╩.

Последовательность процедур

Перед мытьем головы, нанести на кожу Биопилинг. Оставить на 10 минут.

Вымыть волосы Шампунем.

На влажные волосы и кожу головы нанести Шелковые капли. Сделать массаж кожи головы. Нанести на руки немного кондиционера. Нанести на волосы, втирая в корни волос.

Высушить волосы феном или обычным способом.

Ежедневно рекомендуется 1-2 стакана чая ╚Альфа-вит╩ формулы

Жабка
#61

Здайте кровь на гемоглобин.Низкий уровень может стать причиной выпадения волос.

Вита
#62

ВЭ, Всё очень просто. В таких случаях делается смывка в салоне. Некоторые покупают профессиональную смывку в проф.магазине эстель. Она бережная,млжео сделать на трёшке,за один раз можно на пару тонов высветлить. Вам максимум два раза,но может и одного хватит. После наносится мягкая краска для выравнивания тона(если переживаете за волосы,можно безаммиачную),но лучше стойкую,так как волос пористый из-за краски и быстро селезет цвет. Вот и всё. Тон краски максимально приблизить к натуральному и потом свой будет вырастать не сильно контрастируя с общим тоном. Удачи.

Ленчик.
#63

Добрый день! Девочки миленькие,что только не пробовала,и по врачам ходила и щитавидку проверяла,столько денег выбросила на витамины,таблетки и шампуни(самые дорогие!!!)Даже к бабке ездила 10 дней она мне яйцами по волосам водила и что то приговаривала,мне даже показалось,что лучше стало,это наверно самовнушение подействовало,но потом всё так же!На данный этап посоветовали втирать перепелинные яйца4 шт,смешанные с2умя ст лож коньяка и репейным маслом,пока втираю 2ую неделю,результата никакого!Правдо сок лука не пробовала,а не помешало!От такого отчаиния наверно психану и буду втирать,пусть лучше какое то время запах и будет,хотя конечно после процедуры помою шампуньем голову,НО ЭТО ЛУЧШЕ,ЧЕМ ОСТАТЬСЯ НА ВСЕГДА ЛЫСОЙ!

Гость
#64

Ленчик,дорогая, если у тебя есть скайп,то свяжись со мной. Мой "позывной" - miryam333777.

Прочти вверху мои посты и можешь мне звонить,если хочешьреальной помощи,а не "яйцами по голове" Ты же не хочешь, чтобы голова стала какэти яйца. Я шучу.....

ЛАРА

Марина
#66

Может кому поможет. Мне от выпадения волос подошла косметика Evinal - шампунь при выраженном выпадении, бальзам-кондиционер и лосьон

RAFFI
#67

ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОБРИТЬСЯ:-D

Светлана
#68

Мне очень помогли от выпадения - витамины для роста и от выпадения волос Форкапил (Forcapil) Arkohparma или их аналог Шевитон Arkohparma - покупала здесь - http://hair.wellnet.me/page20.php Рекомендую всем, не пожалеете, я тоже в начале с недоверием купила-начитавшись отзывов в интернете, эффект есть и его не может не быть, там в составе то, что нужно как раз волосам - цистеин и метионин - аминокислоты для роста волос и ногтей. Никакие маски не делаю. Вообще ничего, кроме мытья. Пью только витамины Шевитон и Бьюти Arkohparma, по 1шт - 2 раза в день. Волосы перестали выпадать почти сразу, растут очень быстро. Ногти тоже супер - укрепились и не слоятся.

#69

ИДИТЕ К ВРАЧУ, и с ним говорите. Это займёт у вас одно утро! Посоветует вам витамины или шампунь, и скорее всего отправит вас к эндокринологу или на гастрит провериться. Волосы просто от раздражения кожи головы не выпадают, проблемы внутри.

У меня та же проблемы была. Пока ко врачу не содите будите мучаться.

лара
#72

Девочки,это один из отзывов о программе для восстановления и усиления роста волос.

Из своего опыта профессионального парикмахера, я знаю, что выпадение волос √ очень распространенное явления. Не обошла стороной эта проблема и моего мужа. В декабре 2007 года я заметила у него резкое выпадение волос на теменной зоне. Мой муж никогда не пользовался косметикой, кроме мужских духов, считая это сугубо женским занятием. Поэтому я осторожно предложила ему лишь два препарата из комплексной программы по восстановлению роста волос: Галан биопилинг и Шелковые капли. Через короткое время выпадение волос прекратилось, и уже в марте 2008 года теменная зона заросла.

Видя такой замечательный результат, муж впервые сам спросил меня о косметике для лица. Он стал пользоваться нашим лосьоном после бритья. И вновь результат замечательный: кожа лица посветлела, стала упругой, подтянутой. Правда, теперь он убежден, что ему нужен особый уход для зоны вокруг глаз.

Вот так может изменить отношение к косметике уникальная продукция нашей компании ╚Galan cosmetics╩!

Марина
#73

незнаю прочтешь ли ты это. Но хотелось бы.

покупаешь в аптеке масло касторовое+оливковое масло (второе дорогое,но оно того стоит)+репейное...

касторовое набираешь в шприц,оно очень густое и вязкое и начинаешь постпенно в корни втрирать. Втерла по всей голове--концы не трогай,ато потом не отмоешь..далее поровну смешиваешь репейное и оливковое и тоже втираешь поверх в корни и по всей длинне) заворачиваешь голову в кулек, бумагу прозрачную бутербродную и в платок)) и старйся подержать пару часов. потом смываешь шампунем) раза 3-4 намыливаешь и надо немного подождать,пока шампунь впитается и отмоет масло.

Эффект будет виден уже через 1-3 раза такого использования.

В идеале делать нужно сначала через каждые 2 дня)) потом и реже.

Никаких масок и бальзамов!!! они утяжеляют волосы и они потом вылазят. там только химия.

От этих масел волосы начнут расти--новые и укрепятся!!!

удачи!!

З.Ы. сама прорбовала и до сих пор пользуюсь--не нарадуюсь)) даже залысины начинают заростать)))

Марина
#74
Ленчик.

Добрый день! Девочки миленькие,что только не пробовала,и по врачам ходила и щитавидку проверяла,столько денег выбросила на витамины,таблетки и шампуни(самые дорогие!!!)Даже к бабке ездила 10 дней она мне яйцами по волосам водила и что то приговаривала,мне даже показалось,что лучше стало,это наверно самовнушение подействовало,но потом всё так же!На данный этап посоветовали втирать перепелинные яйца4 шт,смешанные с2умя ст лож коньяка и репейным маслом,пока втираю 2ую неделю,результата никакого!Правдо сок лука не пробовала,а не помешало!От такого отчаиния наверно психану и буду втирать,пусть лучше какое то время запах и будет,хотя конечно после процедуры помою шампуньем голову,НО ЭТО ЛУЧШЕ,ЧЕМ ОСТАТЬСЯ НА ВСЕГДА ЛЫСОЙ!

Совет!! сама пользуюсь и очень-очень доволльна!!!

покупаешь в Аптеке масло касторовое--стоит копейки,а эффекта хоть писяй от счастья!!! набираешь в шприц и равномерно нангосишь на корни и втираешь в голову. Сверху масло репейное,оно более жидкое и распологаешь по всей длинне..замоталась в целофан--сверху платок)) и походила пару часов. Потом обильно смысла шампунем и так делать каждые 2-3 дня. Можна в принципе и каждый день,но леностно))

через пару раз уже виден рузельтат!! у меня даже залысина начала заростать))) расдоти нету предела.

Хочу еще попробовать луковый сок,касторка и еще что-то не помню...Красота требует жертв? ха...платишь копейки,а получаешь шедевр!!!+все эти маски и бальзами только утяжеляют волосы и они как от депиляторного кремя вылазят((

это жесть...мажу маслом и мою обычным Шампунем Зеленая Аптека)

дешево и сердито!

Моська
#75

Я вот сейчас купила себе витамины пью, выбирала самые лучшие что смогла купить, мне кажется витамины первым делом нужно пить, это же действует изнутри,пью вторую или третью неделю, о результатах говорить рано, ногти правда стали быстрей расти и волосы на ногах :)) надюсь на голове тоже самое произойдет. Раньше делала горчичные маски - неплохая штука, один раз правда кожу спалила, сейчас лень. Луковая мне не сильно помогла, волосы потом пол года воняли как вспотеешь, делала ее курсом, раз 10.

Моська
#76

Репейное масло тоже мне толку много не дало, лучше лук действовал.

Моська
#77

К сожалению все масла жирнят волосы, а они у меня итак жирные.

Моська
#78

Пробовала еще перцовку и соль, перцовкой по-проще. Результат сначала был, потом она мне вообще перестала щипать голову. Вобщем сейчас у меня вся надежда на витамины, но маски тоже думаю стоит делать. Горчичная для меня лучше всего - не воняет когда смываешь, греет хорошо.

Моська
#79

А когда ходила к трихологу она мне сказала пить цинк.

Гость
#80

считаю, лучше начать с очищения организма в целом,налаживания пищеварения, правильного сбалансированного питания, побольше овощей и фруктов, ведь по большому счёту мы то-что мы едим

Гость
#81
мурка полосатая

Чик, я сделала так 1 раз месяца 3 назад, до сих пор луковый запах отмыть не могу. А влажные как пахнут-просто ужас!!!!!!

чтоб запаха не было кефирную маску на час))) помогает и лук держать не дольше 40 минут) я так 100 раз делала)))) ничего не воняет))) сразу кефир после того как после лука голову моешь))))

Марина
#82
Ленчик.

Добрый день! Девочки миленькие,что только не пробовала,и по врачам ходила и щитавидку проверяла,столько денег выбросила на витамины,таблетки и шампуни(самые дорогие!!!)Даже к бабке ездила 10 дней она мне яйцами по волосам водила и что то приговаривала,мне даже показалось,что лучше стало,это наверно самовнушение подействовало,но потом всё так же!На данный этап посоветовали втирать перепелинные яйца4 шт,смешанные с2умя ст лож коньяка и репейным маслом,пока втираю 2ую неделю,результата никакого!Правдо сок лука не пробовала,а не помешало!От такого отчаиния наверно психану и буду втирать,пусть лучше какое то время запах и будет,хотя конечно после процедуры помою шампуньем голову,НО ЭТО ЛУЧШЕ,ЧЕМ ОСТАТЬСЯ НА ВСЕГДА ЛЫСОЙ!

Уважаемая! Почитайте инфу на любом сайте компании Вивасан. капсулы Миглиорин + шампуни Миглиорин могут помочь. Мне лично помогли. Там же в офисе ( в Москве) можно проконсультироваться с доктором по Вашей проблеме. Лично у меня волосы вылезали после стресса и антибиотиков, пропила курс в течение 3 месяцев. Видимое улучшение появилось через 3 недели, причем перестали ломаться и ногти, с которыми я реально мучилась. ати, деньги не бешеные около 3000 за все. 8-903-799-01-97 Марина.

Настька
#83

Когда была студенткой и деньги не особо водились(лет 8-10 назад) - втирала соль + пила витамины. Вроде помогало. Полгода назад ну очень сильно лезли - ампулы Виши + витамины Иннов 1 курс. Тоже помогло. Сейчас тоже немного выпадают, втираю масла, иногда маску с димексидом. Что-то не очень(((. Пока решила ничего не делать. Пусть отдохнут от всех этих масок. Просто пью витамины Перфектил и ем белков побольше(мясо, рыба, орешки). Через недельки 2-3 попробую горчицу или настойку перца.

Наталья
#84

вот есть спецальне средства для этого мне помогло

http://www.tiande-market.ru/product/krem-balzam-ot-oblyseniy​a-Master-Herb-500-g-P21311.html

#85

http://www.tiande-market.ru/product/krem-balzam-ot-​oblyseniy​a-Master-Herb-500-g-P21311.html

Гость
#86

Привет! Есть оч хороший рецепт, который укрепляет корни, способствует росту волос и питает их!

По 2 ст.л. репейного, касторового масет, по 1 ст.л. миндальное масло вит А(ретинола ацетат в масл растворе), димексид и немного вит Е (масл раствор). Все это нагреть (кроме димексида, его потом добавьте), нанести на корни и по всей длине на 2 часа под полиэтилен, сверху полотенце. Можно добавить эфирные масла, я добавляю масло иланг-иланг 20 капель, запах чудесный и перебивает запах димексида!!!

Но эту маску можно делать не чаще 1 раза в 10 дней, иначе закупорятся поры от масел! Сама их делаю уже лет 5, результаты отличные! А еще можно настойку перцовую на корни нанести (разбавить с горячей водой 1:1), волосы растут на ура!

А еще витамины хорошие Ревалид, их месяца 2-3 пить надо, у меня самой волосы после наркоза ужасно выпадали, помогли витаминки и эта маска! Я так думаю:)))Удачи!!!

#87

Я, как специалист по уходу за волосами, хочу обратить ваше внимание на то, что все маски предназначены для ухода за волосами ,и в кожу головы никогда не втираются, а у вас проблема с волосяными фолликулами. Здесь нужны специальные средства для ухода за ослабленными корнями. Это сыворотки, которые втирают в кожу головы. Прочитайте вот эту статью хттп://ирап-волосы.блогспот.цом/2010/06/блог-пост.хтмл. Если возникнут вопросы -обращайтесь. Буду рада помочь.

#88

Почему-то ссылка "перевелась" на русский. Попробую ещё раз:

http://www.ip-style.co.il/page.php?id=301&lang=ru

#89

При выпадении волос витамины, к сожалению, очень слабо эффективны. Это связано с тем, что корни волос не являются жизненно важным органом и поэтому слабо "омываются" кровью, несущей в себе питательные вещества. Гораздо эффективнее прямое втирание препаратов в корни. Вот интересная и познавательная статья на тему выпадения волос.

http://www.ip-style.co.il/page.php?id=301&lang=ru

Ольга
#90

Проконсультироваться у специалиста надо обязательно. У многих москвичей такие проблемы начались после летнего смога - такая реакция на отравление. Эффективны ампулы, например http://makemeperfect.ru/shop/product/paul-mitchell-ampuly-te​a-tree-hair-lotion-12-ampul-po-6-ml-/

А масками-шампунями тут мало что можно сделать.

claudia
#95

Девочки! Да есть же самый элементарный способ. Когда дерево сохнет,что происходит? Оно роняет листья. И его поливают! Как вспомнили - так стакан воды, вспомнили -опять. У меня когда начались залысины надо лбом,чего только не пробовала.И все их от сраха щупала. А старая негритянка вот такой простое объяснение и совет дала.Клянусь,через месяц все пролысины заросли.(живу не в России)

Огонек
#96

И никто про эфирные масла не упомянул! Лаванда,шалфей,эвкалипт,розмарин,кедр и еще куча других.Во все: в самодельные маски,в шампуни, в луковый сок(тогда и запах отбьют),в кондиционеры...Эффективно! Прямо по нескольку видов капайте,даже в краску для волос капаю!Не только волосам хорошо,а и всей энергетике кайф!

NV
#97
claudia

Девочки! Да есть же самый элементарный способ. Когда дерево сохнет,что происходит? Оно роняет листья. И его поливают! Как вспомнили - так стакан воды, вспомнили -опять. У меня когда начались залысины надо лбом,чего только не пробовала.И все их от сраха щупала. А старая негритянка вот такой простое объяснение и совет дала.Клянусь,через месяц все пролысины заросли.(живу не в России)

Что вспомнили

Екатерина
#98
claudia

Девочки! Да есть же самый элементарный способ. Когда дерево сохнет,что происходит? Оно роняет листья. И его поливают! Как вспомнили - так стакан воды, вспомнили -опять. У меня когда начались залысины надо лбом,чего только не пробовала.И все их от сраха щупала. А старая негритянка вот такой простое объяснение и совет дала.Клянусь,через месяц все пролысины заросли.(живу не в России)

Уважаемая Claudia!

Спасибо за Ваш совет! Обязательно попробую, тем более что такое лечение не требует абсолютно никаких затрат. Пить нужно простую воду безо всяких добавок? И как часто? Только ли когда испытываешь жажду?

Желаю Вам и всем участницам форума огромной удачи и успехов!

Гость
#99

лучше купите плацент формулу, даже пушок на голове появился,результат суппер.

Екатерина
#100

А что есть трихолог? Пошлет вас к гинекологу,эндокринологу,терапевту,на анализы и т.д,потом возьмёт кучу денег за шампунь,который варит его же фирма! Сейчас и так все знают причины выпадения волос,а нормы всех анализов легко узнать из книг или инета,а потом идти иммено к тому врачу,по профилю которого здоровье не в порядке.