Гость
Статьи
Очень сильно выпадают …

Очень сильно выпадают волосы! HELP!

Здравствуйте! у меня ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы, уже заколебалась их собирать по квартире, все усыпано.Посоветуйте, какую-нибудь маску(недорогую), чтоб она была эффективна...Я не хочу облысеть=(со здоровьем все ок

конфета
1 699 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фигня эти все недорогие маски. Проанализируй лучше, что в последнее время ела или НЕ ела, как жила, был ли стресс и че со здоровьем.. а то сразу - маски..

Идея Фуева
#3

А чего так орать-то? Пиши: делишь цикл на 2 половины. В первую принимаешь витамин А + аксорбиновую кислоту (обычное жёлтенькое драже, по 5-6 штук ежедневно), во вторую - витамин Е + фолиевую кислоту. Небольшой эффект заметишь сразу, большой - после 3 месяцев регулярного приёма. Насчёт масок не знаю, мне без масок помогло. Хотя в дополнение к витаминному комплексу и советовали репейное масло.

Милая
#4

пойдите и сделайте диагностику волос. на специальном компьютере сначала посмотрите на корни и общее состояние волос.

специалисты говорят, что до 120 выпадающих волос в день - это нормально. срок службы одного волоса около 7 лет. из одной луковицы волосы растут до 10 раз подряд. итого на 70 лет должно хватить.

а на форуме вам ничего дельного не посоветуют.

#5

Милая,вы такая... Милая!:)Так категорично вынесли вердикт! "ничего дельного не посоветуют" А как же то, что советуете вы?Это тоже не считается "дельным советом"?Или это - исключение?:)

Милая
#6

я не хотела никого задеть. просто есть серьезные вопросы по которым надо консультироваться у профессионала. как, например, есть темы на разных форумах "какие ОК принимать лучше всего?". вы бы стали принимать ОК по совету какого-то неизвестного человека из интернета?

если у человека склонность к облысению, то бабушкины рецепты не помогут. надо идти к врачу ))

разве не так? здоровье - это наше все

#7

Милая,вы меня ни коим образом не задели:).Конечно же вы правы!В первую очередь необходимо удостовериться,что со здоровьем все в порядке,и выпадение - не следствие чего-то (ттт) более серьезного... я выше об этом уже писала.Но человек говорит, что "со здоровьем все ок",значит, проверяла. И у меня нет причин не доверять ей, поэтому без задней мысли посоветовала то, что помогло мне.(Кстати,в свое время этот рецепт мне тоже посоветовали девочки на одном форуме, за что им большущее спасибо!)

П.С соласитесь,некоторые бабушкины рецепты по своей действенности,зачастую,могут дать фору самым супер-дупер дорогим и разрекламированным средствам.:)

А здоровье - наше все, это точно!:)

Гуля
#8

а вы не пьете противозачоточные таблеточки?из-за них у меня на всю жизнь сократился объем волос в 4 раза!никакие примочки не помогли.а еще волосы могут выпадать из-за отравления ртутью-вам никто не напакостил?а то тут на форуме есть такие,кто сознавался в том,что залили ртуть в матрас врагине!во какие у нас люди есть!

7
#10

... не знаю, растут ли, но выпадать стали меньше

Лена
#11

у меня тоже выпадали ...пробовала шампунь Vichy от выпадения фигня...потом ампулы от Ив Роше от выпадения ну чуть получше...понравился шампунь Lush Новинка от выпадения вроде меньше стало выпадать + ампулы в аптеке на плаценте купила какие то дорогие ...да еще витамины ревалид пила говорят помогает но меня от них тошнить начинало...

мурка полосатая
#12
Идея Фуева

А чего так орать-то? Пиши: делишь цикл на 2 половины. В первую принимаешь витамин А + аксорбиновую кислоту (обычное жёлтенькое драже, по 5-6 штук ежедневно), во вторую - витамин Е + фолиевую кислоту. Небольшой эффект заметишь сразу, большой - после 3 месяцев регулярного приёма. Насчёт масок не знаю, мне без масок помогло. Хотя в дополнение к витаминному комплексу и советовали репейное масло.

А пить как? ежедневно однократно?

Фира
#13

Вам к трихологу, желательно хорошему.

Чик
#14

Лук-ВЕЩЬ,девушки!У меня на почве стресса выпадали волосы,сильно,все замечали.И вот,значит,лук па терке натереть,чтобы сок получмлся,и этим соком намазать корни волос,замотать полиэтеленом и сверху тряпкой,на 2 часа перед мытьем.Действует быстро!!

мурка полосатая
#15
Чик

Лук-ВЕЩЬ,девушки!У меня на почве стресса выпадали волосы,сильно,все замечали.И вот,значит,лук па терке натереть,чтобы сок получмлся,и этим соком намазать корни волос,замотать полиэтеленом и сверху тряпкой,на 2 часа перед мытьем.Действует быстро!!

Чик, я сделала так 1 раз месяца 3 назад, до сих пор луковый запах отмыть не могу. А влажные как пахнут-просто ужас!!!!!!

7
#16

15 запах - не так страшно как лысина

Вредно не хотеть
#17

Да, это правда, луковый запах будет еще долго преследовать. Горчичная маска-очень интересный вариант. Думаю, что если оливковое масло заменить репейным, будет только лучше.

Елка
#18

Тут есть ветка очень хорошая на эту тему, забейте в поисковике.

Гость
#19

железо пейте.

Чик
#20

Странно,но у меня запаха особо не было,вво всяком случае,никто не говорил.а я тогда в школе училась,уж поверьте,ТАМ бы сказали...Вы же голову после 2 часов с шампунем моете,и все путем!

Гость с конским шампунем:)
#21

Автор, Вам сюда:) http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3904270/3/#m19535649

Гость
#22

Выпадают периодами,это нормально. Ещё как-то случайно прочитала,что для волос важен Кальций,как для костей. И ещё Биоксин(витамин Н)

Гость
#23

мне 17 лет. Волосы лезут "пачками" на протяжении 2-ух лет. Пробывала всё,что можно,результата никакого.

Кристина
#24

у меня тоже лезут. Возможных причин масса: ежедневная укладка феном, стресс, еще и решила стать брюнеткой, теперь каждые 2 недели приходится подкрашивать белые корни, иначе похоже на лысину. При чем кажется, что страдают не столько корни, сколько сам волос просто разваливается на части:((( года 4 назад помню, на протяжении долгого времени (года 2 точно) использовала срадства фирмы "neways"(шампунь "2ndShance" и кондиционер "exuberance". После них волосы чувствовали себя намного лучше, либо мне казалось, что после них. Но что бы помогли такие средства должно пройти очень много времени. Вот и сейчас сижу и печалюсь, если раньше волосы были одним из самых главных моих украшений, теперь даже появляется желание побриться налысо и протереть тряпочкой:((( Сегодня парикмахер предложил мне втирать в волосы ...мочу. Фу! я как то слабо это себе представляю...Кто-нибудь пробовал? Да, кстати многие препараты, которые я использовала оказались просто пустой тратой времени и денег.

Алиса
#25

Моча - жесть:)

?
#26

а чо делать если у меня на ногтях ростет волосня?

секси волосы
#27

моча ,конечно же жесть )..но есть верный сто процентный вариант .....запомните ...морская вода ..каждый день полоскайте волосы ..и плюс все шампуни в топку,меньше фена, ..начальная причина выпадения и есть все это искусственное..

секси волосы
#28

tcnm b lheubt

Екатерина
#29

Здравствуйте!У меня очень сильно лезут волосы,не знаю чем лечить,посоветуйте что нибудь хорошее.Заранее спасибо.

Валентина
#30

У меня было 5 операции, теперь у меня от шикарной шевелюры осталось три волоска, умоляю спасайте.

Gennadievna
#31

мне 20,со здоровьем проблем нет,вроде как.волосы всегда были гордостью,а в последнее время просто пучками выпадают!что делать?помогите,а то уже боюсь(((

Гость
#32

Первоначально - это наш образ жизни: курение, алкоголь, ненормальный сон... Тоже с волосами проблема, решила начать со здорового образа жизни... И тут же одновременно буду втирать и масло и горчицу, короче, комплексный подход!

ВАЛЕНТИНА
#33

Бросила и пить и курить 3 месяца назад, еще стресик был не большой, волосы лезут со страшной силой, от хвоста остался хвостик. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!?????

Наталья
#34

Девочки, хорошо помогает ещё просто обыкновенная повареная соль. После того, как вымоете волосы втирайте соль в кожу головы прям горстями в течении 5-15 мин.,кто сколько выжержит.По началу правда сильно щиплет-смывайте, а потом кожа привыкает.Результат не заставит себя долго ждать.Я сама удивилась, как волосы быстро окрепли и появилось много новых коротеньких волос. И еще обычно я после того как волосы помыла, обязательно споласкиваю их холодной водой волосы становятся блестящими.

Gunel
#35

Здравствуйте! помогите пожалуйста чем нибудь. у меня очень сильно выпадают волосы уже год. я обращалась к врачу. со здоровьем все нормально. пользовалась репейными маслами но увы ничего не помогает... что мне делать?

Гость
#36

Очень хорошая маска,часто её делаю, делюсь рецептом - яйцо куриное, (можно перепелиные 2-3), кефир, масло оливковое, сок лимона чуть-чуть, сидеть час под шапочкой, потом в душ.. волосы становятся сильные, блестящие, не выпадают и растут быстрей.

И вот ещё:

Чтобы предотвратить выпадение волос втирайте в кожу головы свежий луковый сок ≈ 2≈3 столовые ложки сока, затем покройте голову пленкой, завяжите теплым платком и через два часа смойте. Эта процедура не только укрепляет волосы, но и способствует росту волос, придает им шелковистость и блеск, а также избавляет от перхоти. Рекомендуется делать процедуру 1≈2 раза в неделю, а если волосы сильно ослаблены, то ежедневно.

Содержащиеся в луке фитонциды, благотворно влияют на корни волос и кожу головы, а сера и фосфор, являются важными составными частями вещества волоса, крайне необходимы для жизни волос.

Аня
#37

Всем привет!!!я Аня,мне 13 лет)))не знаю почему но у меня последнию неделю сильно посыпались волосы!!провожу рукой по воласам и вижу на руке до десяти волос!!!на разчоске волос куча!!!я не знаю что делать!!!не пью,не курю!!!правло ем очень мало!!!могу съесть за день пару бутербродов!!!сплю мало!!позно лажучь...где то в 23:30 и так почти каждый день..но чаще всего засижуюсь по дольше!!!стрес есть,почти каждый день ругаюся и дёруся со своим старшим братом!!может лиэто как то повлиять на мои волосы???и это вообще пройдёт:???и что мне делать???посоветуйте что нибуть))))

светлячек
#38

у меня месяц назад тоже стали выпадать волосы,проводишь руками и просто пучками остаются на руках...расчесываться боюсь...каждый раз когда расчесываюсь по утрам,на расчестки столько волос,что кажется все волосы выпали...страшно(((что такое происходит незнаю...

Вэ
#39

У меня такая же проблема, какое-то время назад (пол года как примерно) начали сильно выпадать волосы и вот до сих пор, лишний раз идти в душ не хочется, потому что слёзы на глаза наворачиваются :( А были такие густые, красивы волосы, всегда ими гордилась, а теперь - непонятно что...(( Пробовала какой-то бальзам от выпадения, репейные шампунь с бальзамом, не могу сказать, что сильно помогло :/ Тут кто-то сказал, что это может быть из-за противозачаточных таблеток, я так задумалась, примерно в то время, как началась проблема, я начала их принимать... и что теперь, не принимать их чтоли? Они тоже нужны...

Попробую маску, предложенную Керен, надеюсь, что поможет :)

А еще я уже лет пять как регулярно крашу волосы (натуральный - русый, крашусь в брюнетку). Ради спасения волос готова это дело бросить и вновь стать русой, но как это сделать? Ждать чтобы отросли - дело гиблое, потому что в это время буду выглядеть как, простите, ***, с длинными отросшими корнями. А если краситься в русый - то для этого же нужно сначала обесцвечивать волосы, что и для здоровых волос является вредной и опасной процедурой. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

Анастасия
#40

Здравствуйте девушки! Эх,к сожалению я тоже столкнулась с проблемой выпадения волос. Они полезли у меня примерно через 7-8 месяцев после родов.Я и витамины пила и маски делала. Ребёнку уже год и 2 месяца а я до сих пор кормлю грудью. Может это из за кормления я лысею,ребёнок большой так высасывает может последнее из меня!А так же я почти каждый день испытываю стресс,нервы сдают из за проблем с мужем.а может из за него я лысею... :( Зато! советую тем кто спокоен, ОБЫЧНАЯ ХНА бесцветная стоит 7или 15 рублей в общем где как. Действительно помогает. Щас хочу начать принимать витамины Inneov.посмотрю поможет или нет! Через полгода напишу! :))а так же жду ваших советов!

Наталья
#41

Девочки, есть такие витаминки, называются "Для волос и ногтей" из серии Lady"s formula. Очень помогают! Они не дешевые, но действенные очень.

Валерия
#42
Идея Фуева

А чего так орать-то? Пиши: делишь цикл на 2 половины. В первую принимаешь витамин А + аксорбиновую кислоту (обычное жёлтенькое драже, по 5-6 штук ежедневно), во вторую - витамин Е + фолиевую кислоту. Небольшой эффект заметишь сразу, большой - после 3 месяцев регулярного приёма. Насчёт масок не знаю, мне без масок помогло. Хотя в дополнение к витаминному комплексу и советовали репейное масло.

Извините, а откуда такая информация, что хорошо помогает?: Вы у врача консультировались? В навредить не может? У меня волосы не выпадают сильно, но хотелось бы просто погуще..Подойдёт? А как препараты называются? какие вы пили?

Анастасия
#43

Вот блин в отзывах про лучшие витамины от выпадения для волос творится каша малаша! Пишут там что Inneov эффект долго ждать надо, перестанешь принимать,снова волосы полезут,на них не съэкономишь почти 1500 в месяц... Perfectil я вам скажу сама принимала неделю не выдержала!!!!! Даже после еды,буквально через 15-20 минут желудок начинает очень сильно болеть!длится мучение минут 30-40... Все пишут что эти витамины Perfectil и фармацевт мне говорила не всем подходят!

Гость
#44

Добрый вечер!

аналогичная проблема. поступила в университет, в конце 1-го курса стали пачками выпадать волосы. через год смогла остановить (пила витамины, делала маски репейные и касторовые.) сейчас на 4-м, опять та же проблема.

я замечала, что от холода может ускориться выпадение. особенно если ноги подмерзают.

неплохое народное средство: луковую шелуху на водке настаивать 2 недели. получившийся раствор процедить, чтобы частичек не осталось. в голову втирать лучше всего старой зубной щеткой, от этого улучшается кровообращение. плюс чемеричная вода или горчица, смешанная с маслом.

на морскую воду у меня никаких изменений не видно. феном лучше пока волосы не сушить, в хвост не затягивать. вот. если кто-нибудь что-нибудь найдет полезное, пожалуйста, расскажите. из предмета гордости волосы стали предметом страха. как бы не облысеть((((

Saxarok
#45

Всем привет! Вот с той ж проблемой(ужасно выпадают волосы) забрела на этот форум. Читала внимательно, дошла до конца странички и поняла, что весь женский род ЛЫСЕЕТ. Если это у всех, может как-то связанно со сменой погоды? Типа кошечек - линяем :)

Арина
#46

а где можно купить горчичный порошок?в обычном магазине? никогда просто не покупала его, покупала только горчицу.

Анастасия
#47

НАСТОЙКА ПЕРЦА СТРУЧКОВОГО ДОЛЖНА ПОМОЧЬ! В АПТЕКЕ ВРОДЕПРОДАЮТ!

Елена
#48

Я тоже лысею уже лет 10-12(после родов начала пить ОК).Волосы всегда были жидкие, а теперь просто голова светится. Очевидно, это и таблетки и экология. Я думала, одна такая, а теперь вижу, что нас много.INNEOV помогает слегка, но перестала пить, опять посыпались сильнее.

Девчонки, а какие таблетки(ОК) пьете? Я сначала Три-мерси, теперь Жаннин. Может они так действуют???

Елена
#49

[quote="Идея Фуева"]А чего так орать-то? Пиши: делишь цикл на 2 половины. В первую принимаешь витамин А + аксорбиновую кислоту (обычное жёлтенькое драже, по 5-6 штук ежедневно), во вторую - витамин Е + фолиевую кислоту. Небольшой эффект заметишь сразу, большой - после 3 месяцев регулярного приёма.

Интересный совет! Хочу попробовать! А цикл имеется в виду-Менструальный, или как???

юля
#50

1)Самое лучшее это настойка красного перца!Для этого 5-6 стручков красного жгучего перца порежьте на небольшие кусочки и залейте 500 мл водки или спирта. Настой выдерживают в темном месте при комнатной температуре в течение недели. Перед применением настойку на спирту следует развести водой в пропорции 1:10, настойку на водке можно использовать неразбавленной. Втираешь это в корни волос, укутываешь волосы полотенцем и оставляешь на несколько часов. Будет жечь,но так и надо. Периодичность процедуры - два-три раза в неделю до появления ощутимого результата.

2)Очень эффективно для роста и укрепления волос втирать витамины В1,В6 и В12. Их нужно купить в аптеке в ампулах, смешать, можна добавить сок алое,репейное масло и втирать в корни волос.

3)Ополаскивай волосы и втирай в кожу головы отвар крапивы, лопуха, сыровотку.

4)Попей витамины Цигапан (вытяжка из рогов северного оленя), вних много кальция,микроэлементов и так как это натуральные витамины,то в отличии от других они усваиваются на 75%

5)Кушай много овсянки,в ней очень много витаминов группы В необходимых для волос.

6)Для питания волос делай маски из желтка,различных масел (касторового,репейного,оливкового и.т.д.)

7)Горчичная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём. Делать маску от 1 до 2 месяцев, для жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней. Маску нанося на корни волос. Перед нанесением маски кончики (во избежание пересушивания) следует смазать разогретым косметическим маслом).Следующий этап: укутать голову целлофановой плёнкой, сверху повязать махровое полотенце. Держать не менее 15 минут, но и не более 1 часа, смыть тёплой водой и промыть шампунем.

Ингридиенты:

- горчичный порошок (2ст.л.)

- желток (1 шт.)

- косметическое масло (2ст.л.)

- горячая вода

Смешать всё, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.