Гость
Статьи
Трихограмма. …

Трихограмма. Посоветуйте

Сегодня делала трихограмму и её проведение меня как-то насторожило, врач просто выдрал несколько волос, ушел в другой кабинет минут на 5-7, после этого особо ничего мне не рассказал, ничего нового и конкретного я не услышала, а просто "ну волосы ослаблены, можно попить витаминки"..
кто делал трихограмму? как она проводится??

Bii
5 ответов
Последний — Перейти
Тратата
#1
Bii

Сегодня делала трихограмму и её проведение меня как-то насторожило, врач просто выдрал несколько волос, ушел в другой кабинет минут на 5-7, после этого особо ничего мне не рассказал, ничего нового и конкретного я не услышала, а просто "ну волосы ослаблены, можно попить витаминки"..кто делал трихограмму? как она проводится??

Я делала. Специальным аппаратиком выбривается маленькие участки волос на затылке и на макушке, где-то по 0,5 см кружочки. Среди волос их и не видно. А потом через 3 дня приходишь и врач смотрит, сколько волосков выросло. Т. е. если волос живой, то он отрос, а если уже мертвый и просто держится в фоликуле, то не вырос. Может вы что-то другое делали.

Bii
#2

ну они это точно называли трихограммой...

Трихолог
#3

То, что Вам делали называется трихоскопия. Только проводится она в присутствии пациента и особой диагностической ценности не имеет. Тратата права, то, что ей проводили, а именно, фототрихограмма, имеет важное значение для диагностики особых форм алопеции.

Нади
#4

А скакой целью делали?

Ирина
#5

Мне тоже трихолог потянул со всех сторон волосы - выдернул естественно. разложил по кучкам - с затылка, с боков и т.п. потом засунула корни волос под микроскоп - расмотрела, что у меня луковица у волоса деформированная...из-за того, что перхоть образуется и не даёт жиру выйти наружу, он типа уходит в луковицу - поэтому она забивается и деформируется. Назначили курс лечения. Ничего не помогло а денег отдала около 50 000. Волосы как лезли так и лезут.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема