Гость
Статьи
Какая маска для волос …

Какая маска для волос или другое средство РЕАЛЬНО помогли от выпадения

Девушки, очень прошу посоветовать именно испробованное средство, то, что вы на себе испытали, а не в рекламе увидели. Какая маска для волос останавливает их выпадение и от какой волосы выглядят ухоженно?Может быть это не маска, а другое что тоПорекомендуйте, что нибудь хорошее,пожалуйста

Звездочка
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Желток, витамины, горчица, моча и димексид. Ядерная смесь.

Гость
#2

моча обязательно?

Гость
#3
Гость

моча обязательно?

Малахов говорит, что да! Его шевелюру видели?

не ем
#4

автор,единственное ср-во,которое мне помогает- это настойка красного стрючкового перца на спирту. продается в аптеке,стоит копейки - около 15р.втирать в голову(корни волос) за 1ч до мытья.я могу за день намазать(если допустим выходной и яиз дома не собираюсь уходить).волосы выпадают,но меньше В РАЗЫ!!!к тому же ср-во не липкое,не жирное(как репейное масло),не доставляет НИКАКОГО дискомфорта и практически незаметно на волосах!

извините за длинный опус-че то с утра поговорить,видимо,охота)))))))))))

Звездочка
#5

1 Гость, можно же все компоненты без мочи только попробовать?

Только в каких пропорциях брать желток, сколько димексида,и какие витамины именно?

Звездочка
#6

4, Не ем, вот вот у меня тоже жирные волосы и все маски с репейным или оливковым маслом вообще не подходят. Волосы после масел становятся жирными уже через час после мытья.

А настойка стручкового перца сильно жжет? Её нужно разводить или смешивать с чем то?

Звездочка
#7

Может есть магазинные маски какие то, но только те, которые действительно приносят эффект. Кстати хваленый белорусский Ревивор мне не только не помог, волосы при смыве его вообще лезут со страшной силой.

Вообще заметила, что когда смываешь бальзам для волос, они лезут пучками (щитовидку проверяла, все в норме)

Ниагара
#8

Звездочка_Я всегда пользуюсь ревивором - очень хорошие волосы после него. От выпадения волос ревивор биостоп хороший. Но еще желательно причину выпадения надо знать, чтобы средство подбирать.

Гость
#9

Маска для волос самодельная. Мне помогла очень и очень: сок лука ( в соковыжималке, можно конечно в мясорубке, но потом тяжело вычесывать) желток от 1 яйца, ст. ложка меда, еще я добавляла туда 1 ст. ложку оливкового масла (но не обязательно). Курс 5-6 раз через день. Предупреждаю сразу волосы потом пахнут еще примерно месяц-два. Спасалась спреями для восстановления структуры волос и бальзамом, но любой дождь и страшная вонь, после мытья пока мокрые тоже, но помогает реально-я лечила волосы после того как сожгла их от непомерного обесцвечивания-лезли пучками, ломались и вообще была жуть. Прошло месяц-два заблестели и выпадать почти перестали ( только в норме).

Rara
#10

Помимо масок надо витамины пить.

Гость
#11

9, можно какао-порошок добавить и эфирные масла, они нейтрализуют запах лука.

Гость
#12

System 4 (шампунь+лосьон+маска)продается в аптеках, по крайней мере в Москве, цена около 2300 р.,хвататет на месяц, курс не менее 3 месяцев.

+витамины

Если совсем плохо, то DUCRAY Chronostim, тоже курс не менее 3 мес., цена около 2 т.р.

Sтрекоза
#13

Звездочка, перец жжет очень сильно. я на час наносила, так потом еще всю ночь голову пекло. наверное, разбавлять его надо.

что касается масел, репейным я опасаюсь пользоватсья, даже имея сухие волосы. попробуйте другие. и смывайте шампунем 2 раза подряд.

#14

9, _____сок лука ( в соковыжималке, можно конечно в мясорубке, но потом тяжело вычесывать)____ если нет соковыжималки, можно мясорубочную смесь наверное через марлю процедить, наши "бабушки" так делали)

Гость
#15

Мне не помогали никакие средства. Спас курс мезотерапии у дерматолога-косметолога.

не ем
#16

Звездочка.мне не жжет абсолютно.я даже не чувствую. при том,что я достаточно сильно втираю в кожу головы(чтобы приток крови был). мне,кстати,даже если на кожу попадает(лоб,руки), тоже не жжет. если хотите,посмотрю дома %настойки.

Звездочка
#17

очень хочу)

Коза Ностра
#18

к 9 комменту)) по столовой ложке: сок лука, мед, масло репейное, КОНЬЯК!(дубильное в-во), желток. Как думаете, какое аромомасло можно жобавить в эту смесь? Хорошо бы пропить витамины МЕРЦ.

Леска
#19

Мне тоже от выпадения помогла настойка перца, но после того как я перестала его применять, волосы опять начали лезть. В аптеках почему-то сейчас найти не могу, перестали продавать, а я хотела еще курс провести((( Кстати, голову оно совсем не печет, только если уж совсем чуток тепло становится, но никакого дискомфорта не вызывает.

Sтрекоза
#20

18, нафиг аромомасло, если лук есть?))) его ничего не перебьет.

Звездочка
#21

с луком вот напрягает, что впереди сезон шапок, не провоняются ли головные уборы?))

Гость
#22

не то чтобы сильно помогает, но эффект есть. Мед жидкий, лодки 3 столовых, 3 желтка, 1 столовую ложку без горки горчицы. Намазать щеткой для покраски волос по корням и теплую шапку старую на час- два - три - сколько времени есть. Смывать просто, без шампуней. бальзамов, ничего не надо. Горчица и мед хорошо обезжривают. Волосы блесятт и пушистые, даже если 3 волосины.

Last Virgin
#23

Автор, мне помогло ополаскивание отваром крапивы и шампунь с крапивой

Звездочка
#24

22, спасибо, наверное так и помою голову сегодня. Попробую

23Шампунь какого производителя?

Автор
#25

Реально-покупаете перцовую настойку в аптеке-Настойка перца стручкового, разбавляете водой и пипеточкой наносите на корни волос и втираете,дальше-наносите на волосы теплое репейное масло,сверху-пищевую пленку,и шапку. Так ходите 2 часа 2 раза в неделю. проверено 100%

Маринка
#26

Мне помогло:наладить режим питания,поменьше стрессов,мягкий детский шампунь и опаласкивание настоем ромашки (втирала в корни).

Коза Ностра
#27

Народ, подскажите пожалуйста народное средство от перхоти и жирных корней.(может, конечно и мой вариант из ╧18 подойдет?)

Last Virgin
#28

Звездочка - обыкновенная Чистая Линия

Имела неосторожность как-то помыть Пантином - посыпались

Маринка
#29

╧ 27 Народное не знаю,но знаю несколько средств,реально помогающих справиться с такими проблемами.Это:паста сульсена(продается в аптеках,помогает даже в сложных случаях,и еще избавляет от жирности),дегтярный шампунь(при жирной перхоти),качественное репейное масло(без соевого),ополаскивание травами(корни не вытирать).

Олька
#30

РЕАЛЬНО помогло: маска, шампунь, спрей от выпадения - все "Кора" + витамины "Тандемакс".

Маску, шампунь - 2-3 раза в неделю на 40 минут, спрей - написано 2 раза в день, у меня получается только один - вечером.

Эффект реально есть плюс растет много новых волосиков!!!

До этого пробовала много чего.

Отвар крапивы и корни лопуха тоже хорошо, но т.к. у меня волосы длинные и блондированно-мелированные, не расчетываются потом совсем, да и муторно это заваривать, остужать и т.д.

Олька
#31

Я купила в аптеке ампулы "Placent aktiv", использовала уже пол пачки (за 2 недели) - волосы практически перестали выпадать и блестят у корней как ненормальные :)) Пока довольна, посмотрю, что будет после окончания курса. А еще мне посоветовали пить настой крапивы, так как волосы надо питать изнутри,а не снаружи.

Олька 31
#32

Вот блин, раз в год пишу на вуман, а тут тезка! :)))

не ем
#33

Автор,извините,вчера не написла.Не нашла я на бутыльке %спира в настойке(((но вчера открывала новый бутылек,нанесла на корни и мне даже немного погрело)))видимо, со временем он выдыхается.(мне 1бут хватает на 1,5-2мес)ктати,по поводу нанесения.возможно,это субъективное мнение,но мне оч удобно наностиь его ПАЛЬЦАМИ.раньше мучалась в ватными дисками-они распадаются,волокнв остаются в волосах.чем я только не пробовала.а потом как-то попробовала пальцами - и очень понравилось.чувствуешь,где промазано,где нет

Песец. Очень полный.
#34

Что помогло лично мне - репейное масло на корни волос и витамины внутрь.

Причем моя врач мне говорила - волосы начинают лезть не сразу, а спустя месяц-полтора после появления причины, в моем случае стресс-болезнь-антибиотики и через полтора месяца началась линька. И прекратилась она еще месяца через два после начала лечения, так что мгновенных результатов не ждите ни от одного средства.

Гость
#35

30, а что это за средства "Кора",? не слышала о таком.

marakuya
#36

на счет от выпадения не знаю, у меня не выпадают, но опробовала классную маслянную маску, мне очень состояние волос после смывки понравилось..

значит облепиховое масло, вин косточки, 4 капли ЭФ масла розмарина,и на кончики зародыши пшенички.

в корни втерла облепиху с маслами,а конца намазала пшеничкой, на ночь, утром смыла, волосики такие живые, ен взялись сосульками как обычно...а рассыпаются, влажные, гладенькие, и блеск..

Россиянка
#37

кора-продаются в аптеках-рос.косметика для лица, тела, волос. в яндексе забей.

Владимир
#38

Я вам рекомендую воспользоваться "Nioxin", это американский комплекс...я с ним работаю, небыло людей которым он не помог!

ps: мастер салона красоты "Девочки"

Веснуха
#39

рыбий жир,перцовая настойка,димексид с маслом жожоба и амлы.

Метиска
#40

не ем, у меня перцовая настойка в небольшом пульверизаторе, подношу близко к корням волос и впрыскиваю. Очень удобно. И настойку я сама делаю, в баночку плотно уложить красный стручковый перец, и залить спиртом или водкой, настаиваю 2 недели.

Метиска
#41

еще неплохо делать массаж головы, приток крови стимулирует рост волос.

Гость
#42

37, спасибо, почитаю)

#43

нашла очень хороший сайт, там много полезного для внешности и волос.

#44

блин, боюсь кидать сюда, загнобят же что реклама!!

но мне пофигу!

читаю залпом второй день:

КЛЯНУСЬ ЧТО НЕ РЕКЛАМА

http://biodynamics-sib.narod.ru/live/cosm/main.html

Гость
#45

Мочу в маску?

Sandra
#46

а мне nioxin не помог, да много кому не помог ещё. зависит от причины выпадения.

#47

Пользовалась один раз ампулами "Плацен Формула Эйч Пи Ботаника" пр-во Германия. Продаются например в Москве на ВДНХ в павильоне "здоровье". Их несколько серий. Якобы на основе какой-то там растительной плаценты. (Мой косметолог не понял такого термина, так как в природе существует плацента только животная). Волосы перестали выпадать после первой (!) ампулы. Такой быстрый эффект меня насторожил. Потом они полезли расти, подшерсток был еще тот. Все было супер. Но через пол года, мне показалось, волосы стали выпадать с удвоенной силой. Отчего почему не понятно, может и от ампул, может и нет, но второй раз я их покупать побаиваюсь. Но кому нужен мгновенный эффект, и кто не боится экспериментировать - рекомендую. Год пытаюсь лечить волосы, правда не через врачей, а так, шампунчиками, масочками аптечными - все бесполезно, так что может и сама второй раз все-таки куплю.

Feliz
#48

Звездочка, есть много действительно эффективных средств,но почти все они воздействуют извне. Если причина - внутри, а так оно чаще всего и бывает - нужно организм в порядок приводить сначала, и параллельно волосами заниматься. И нужно быть готовой к тому, что при применении некоторых средств волосы поначалу будут выпадать еще сильнее, потом выпадение замедлится, и сведется к минимуму. Все-таки рекомендовала бы репейное масло, эффект небыстрый, но когда он проявится, можно будет себя поблагодарить за терпение.

Автор
#49

мажь чесноком и луком

ВИТА
#50

Ну Димексид это лишнее,последние вылезут. Мне дерматолог прописала курс ревалида по 2 капсулы 3 раза в день + шампунь Анафаз фирмы Дюкрэ,ну и конечное масочки перед мытьем хорошо желток+мед+репейное или касторовое масло за час до мытья.