Гость
Статьи
Перцовая настойка …

Перцовая настойка против выпадения волос. Чем вредна???...

Про перцовую настойку все пишут, что вроде как полезно втирать ее в корни волос против выпадения. Кому-то помогает, кому-то нет. Купила - буду пробовать. Но кто-нибудь слышал про противопоказания? …

124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101

Девочки! На прямую привожу из Японии весь ассортимент Lebel, в том числе и СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС! Самые дешевые цены в Москве! Пока к сожалению все под заказ ждать 2-3 недели! Но в ближайшее время будет все в наличии! Так же отправляем все в регионы!

Так же делаю процедуру "Счастье для волос" с выездом на дом! Цены низкие!

Ссылка в контакте https://vk.com/lebelprof

Телефон: 8495 722 31 55

Гость
#102
Метиска 2 доченьки и 35 недель

никогда не слышала о том, что перцовая настойка может быть вредна, ну если только в том случае, если на коже головы есть царапинки, то печь будет неимоверно,а так от нее только польза. Я сама ее делаю, в аптеке не покупаю, в стеклянную банку укладываю красный жгучий перец, заливаю все это водкой либо спиртом, и в темное место на 2 недели. Потом настойку (я не разбавляю ее водой) переливаю в небольшой пульверизатор, очень удобно впрыскиваешь прямо в корни волос.

Гость
#103

скажи пожалуста, только один перец?а сколько спирта?

Гость
#104

а если после химии терапии волосы лезут поможет

Nat
#105
Евгения

Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.

Волосы выросли примерно на 15 см.!



Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица ?печет?,

прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой

2 столовые ложки горячей воды

1 желток яйца

2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)

2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем ?злее? горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!



Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно ?припекает?. Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем ?пожар? на голове, то только 15-20 минут.



ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.



Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).



После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия ?Золотой шелк?. Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

15 сантиметров! ого! а у вас выпадали перед этим волосы или просто хотели, чтоб росли быстрее?

анюта
#106
Юлия ми-ми-ми

Вообщего, от разбавления водой перцовая настойка начинает печь больше, 1:1 будет жечь больше, а 1:5 - еще больше. Сначала разберитесь в вопросе - а потом народ путайте! Вначале лучше не разводить перцовку водой, а добавьте масла или бальзам для волос (или и то и другое)

Мармеладная

я ни разу не пробовала перцовку.((

купила бутылёк, стоит в ванной.

он ТАААААК жжется, я не могу даже открыть баночку.. такое жжение

Гость
#107
Светлана

Маска на перцовой настойке:

1 ст.ложка настойки перца(рекомендуют Тверской!фармацевтической фабрики) её разводить 1:1 водой(это чтобы лучше "припекало",но первый раз лучше не разводить.

+ 1ст.ложка подогретого!касторового масла

+ 1ст.ложка бальзама доля волос

Ещё сюда,по желанию,можно добавить 1 желток,также репейное масло, тоже подогретое естественно.

Делаем эту масочку 2 -3 раза в неделю, в течении 2-3 месяцев!

Катя
#108

А я вот только что первый раз сделала,развела 1:1,пока ходила минут 30 ничего не жгло,а вот смыла-уффф,печет)))думаю может что-то не так,так залезла в нэте посмотреть,но вы говорите что все пучком))всем здоровых волос)

#109

Девочки, всем добрый день!!! Вот решила обратиться к вам за помощью. У меня с мая 2013 г. сильно выпадают волосы. Я с этим уже сталкивалась 6-7 лет назад. Перепробовала тогда все: разные витамины, народные средства и маски, но помогло только когда подстригла волосы. Само все остановилось примерно через 4 месяца. В этот раз выпадение волос длится уже почти 7 месяцев. Сначала я сдала все анализы: на биохимию, на щитовидку, на гормоны. Все было в норме. Потом стала пить витамины: Перфектил, Фитовал, Витрум бьюти, Берокко плюс... не помогало ничего. Пробовала разные маски: репейное масло, Мивал, маски с горчицей и перцем, ополаскиваю волосы отваром лопуха... не помогает (( решила опять обстричь волосы (для меня это был стресс, т.к. растила долго...), но не помогло, так и лезут. В сентябре опять стала принимать Витрум Бьюти, вроде стало меньше выпадать, пью их уже 4 месяца, но в конце ноября опять выпадение усилилось... Выпадают в основном много при мытье головы, поэтому очень боюсь их мыть! Пробовала так же разные шампуни: Чистая линия с крапивой, Ельсев с аргенином, Лошадиную силу, Фитовал, тоже не помогает. Делала даже процедуру - Расческу Дарсонваль. Сейчас с Витрум Бьюти принимаю рыбий жир. Девочки, помогите, сил больше нет смотреть на выпавшие волосы после каждого мытья, когда все это кончится...? От нервов пью афобазол... Может кто то знает другие действенные средства...?

Анна
#110
hznatusik

Девочки, всем добрый день!!! Вот решила обратиться к вам за помощью. У меня с мая 2013 г. сильно выпадают волосы. Я с этим уже сталкивалась 6-7 лет назад. Перепробовала тогда все: разные витамины, народные средства и маски, но помогло только когда подстригла волосы. Само все остановилось примерно через 4 месяца. В этот раз выпадение волос длится уже почти 7 месяцев. Сначала я сдала все анализы: на биохимию, на щитовидку, на гормоны. Все было в норме. Потом стала пить витамины: Перфектил, Фитовал, Витрум бьюти, Берокко плюс... не помогало ничего. Пробовала разные маски: репейное масло, Мивал, маски с горчицей и перцем, ополаскиваю волосы отваром лопуха... не помогает (( решила опять обстричь волосы (для меня это был стресс, т.к. растила долго...), но не помогло, так и лезут. В сентябре опять стала принимать Витрум Бьюти, вроде стало меньше выпадать, пью их уже 4 месяца, но в конце ноября опять выпадение усилилось... Выпадают в основном много при мытье головы, поэтому очень боюсь их мыть! Пробовала так же разные шампуни: Чистая линия с крапивой, Ельсев с аргенином, Лошадиную силу, Фитовал, тоже не помогает. Делала даже процедуру - Расческу Дарсонваль. Сейчас с Витрум Бьюти принимаю рыбий жир. Девочки, помогите, сил больше нет смотреть на выпавшие волосы после каждого мытья, когда все это кончится...? От нервов пью афобазол... Может кто то знает другие действенные средства...?

У меня аналогичная ситуация была..Волосы просто так не выпадают НИКОГДА!Зачастую это проблемы с ЖКТ и паразиты.Идите к гастроэнтерологу и проверьтесь на паразитов.У меня в частности,из за паразитов был весь ЖКТ проблемный..избавилась,вылечила и все прошло)

АЛЁНА
#111
Лиза

кстати говоря, моя прапрабабушка говорила, что волосы надо лечить луком! Лук для луковиц волос!И у всех всегда были косы по пояс..А мама сказала, что ей в детстве волосы мыли яичным раствором (яйцо в воде растворяли и этим раствором мыли)!Мама предложила в мясорубке перекрутить луковицы и эту кашицу нанести на кожу головы, я пока в раздумьях!)) Надо хотя бы неделю делать и регулярно!

АЛЁНА
#112

Я ПРОБОВАЛА ЛУЧНУЮ МАСКУ,ЭФФЕКТ МНЕ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛСЯ.ВОЛОСЫ СТАЛИ ОЧЕНЬ МЯГКИЕ,ШЕЛКОВИСТЫЕ.НО ОДИН БОЛЬШОЙ МИНУС.МОЖНО ДЕЛАТЬ НЕДЕЛЮ СКОРЕЕ В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ НИКУДА НЕ НАДО ИДТИ(ТО ЕСТЬ НИ НА УЧЁБУ НЕ НА РАБОТУ) ПОТОМУ КАК ЗАПАХ НЕВЫНОСИМЫЙ.Я ВОЛОСЫ В ТЕЧЕНИЕ 4 ДНЕЙ НЕ МОГЛА ОТМЫТЬ ОТ ЗАПАХА.А ЕСЛИ ПРОПАТЕТЬ ТО ТАМ ВООБЩЕ (ТУШИТЕ СВЕТ)))

)

Гость
#113

я развожу в шампунь витамины в ампулах в-1 в-6 в-12 С и Е и после того как смывать настойку перцовую я мою волосы этим шампунем

КСЮША
#114
Oblako1

магний обыкновенный. в одной капсуле его 300мг. Пью с кальцием-лучше усваивается и то и другое. Я вообще много всего пила-были большие проблемы с длительным выпадением(годами,а в последние 3 года вообще караул был) множество разных витаминов для волос. Дополнительно цинк,кальций и ещё кучу всего. От маски меньше стало выпадать,делала её больше года. Полегчало только после магния(наверное моему организму его катастрофический не хватало,ещё подозреваю,что кальция тоже не хватало и лучший эффект по его усвоению получился при приёме с магнием,т.к.мне не 18 и даже не 40-(( ) Дозировку с водкой не подскажу,искать надо,может отзовуться люди знающие.

магний пьют не с КАЛЬЦИЕМ, а с КАЛИЕМ! Большая разница! Просто пейте ПАНАНГИН (магний + калий в одной таблетке и правильной дозировке).Говорят не зная что, а человек и будет хлебать КальцИй с дури с магнием(

окся
#115

Мне дерматолог прописал чистую настойку втирать

fdhgdgf
#116
Гость

Последующей сухостью кожи головы, аллергической реакцией, ну и как следствие - повышенное выпадение волос. Неужели ума не хватает самой додуматься? Пробуйте, но сначала разведите хотя бы наполовину. У всех реакция разная. Сейчас и тут напишут, что кто-то ничего не почувствовал, а у кого-то кожа "горела".

Не было ничего подобного. Делала через день, добавляя в перцовку аптечную (90об.) масло розмарина. чуть перцовки, примерно 3-4 мл и около 10 капель масла, все это в пузырек от глазных капель, и на чистые волосы сухие, по проборам, жгло и жжет всегда, волосы стали толще, крепче, появилось много пуха, который после стал волосом, не было ни шелушений кожи головы, ни перхоти, ни фурункулов, язв, корост, ужасного отмирания и иссыхания луковиц, с последующим облысением, очаговым, полным, необратимым, а то бл*ть напишут тут чушь какую то. Делала около 3 месяцев, после 15-20 мин дарсонваля, не смывала если дома, или смывала утром только.Запаха не было никакого, жирности тоже.

Анна
#117
Oblako1

Сушит больше ,если пользоваться настоянной на водке-это ж естественно. А если боитесь что будет сильно высушивать,то добавьте желток к настойке на воде(можно и такой пользоваться,только настаивать надо порошок-сами понимаете). А некоторым не жгло,потому что одно время я,например,не могла найти качественный жгучий перец.Сколько не искала-нигде не было.Потом нашла,взяла сразу 500гр на радостях. Кстати волосы перестали лезть не из-за настойки(от неё незначительно перестали лезть,но она стимулировала рост новых волос) а из-за магния,который стала пить по 1 капсуле 300мг с кальцием(через неделю резко перестали сыпаться волосы)ттт,чтоб не сглазить!

Ане подскажите какой именно магний, название, и какой кальций, и в каких дозировках? Заранее спасибо.

Анна
#118

А я делаю такую маску, правда всего второй раз пока но!!!!!! Раньше добавляла в шампунь перцовку 1:1 в бутылочке смешивала, трясла и мылила как шампунем и смывала, было временное улучшение, потом оставила эти процедуры. Через несколько месяцев такое выпадение началось что уже все - честно говоря думала покупать парик ))) Обошла всех врачей, гормоны, эндокринолога, дерматолога, смотрели под микроскопом... В общем все дружно сказали - "Пардон.... не знаем...." И, вспомнила про настойку. Шампунями мыть уже боюсь - лезут прядями, КЛОЧЬЯМИ. Начала с маски (мытья) просто желтком - но не помогло, в третий раз сделала маску такую: 3 желтка (проколоть желток и вылить в емкость для маски, устранив пленочку в которой он находится), 6-7 капель эфирного масла лимона купленного в церковной лавке в переходе (рублей по 45 кажется) влить в желтки, и на глаз наверно 1/3 сверху налить перцовки,но! - "тверской фармацевтической фабрики" (написано на уп, остальные перепробовала - так себе, не пекли, рублей по 15 кажется). В общем, 3 желтка, 5-6-7 каплей масла лимона, и примерно 1/2 флакона настойки взбить ручным блендером до кремовой текстуры. смочить волосы водой из пульвирезатора, и нанести на кожу головы втирая, кашица суховатая и не пенится поэтому потом поверх увлажняла (практически мочила) этой же настойкой (терять уже нечего было )). Руки пекло вооще жесть, ну а голову поменьше. В общем в первый раз пекло жуть - хотела смыть - но не стала, уж все равно было думала – перец вещество природное ) держала наверно минут 15 примерно сколько могла.... На третий день волосы раза в три меньше выпали при расчесывании, а обычно выпадало по 130 шт за раз (даже больше) после мытья, и до наверное столько же).

Анна
#119

СМЫВАЛА просто водой, без шампуня, за счет лимона запах не такой как без него, но - мне уже все равно кто что подумает... на свежем воздухе конечно же чувствуется, но на второй день проходит запах. Вот, делаю вторую маску, уже так не печет почти. Но результат все же - невероятен... Не знаю что с волоами, может какие-то существуют "короеды" которые волосы поедают и перец их губит :))) Но, все же,тьфу тьфу тьфу.... Очень надеюсь что поможет... и в дальнейшем. Волосы жирнеют где-то на третий день, сухость – не понятно, то ли сухость, то ли желток, то ли старая кожа - но, перхоти небыло и нет тьфутьфу.. Но, волосы – перестала бояться расчесывать, и – все эти дни расчесывала! ) Еще раз тьфу тьфу тьфу! ) Все конечно же индивидуально, я лично про свой опыт! Здоровья всем!

Олег
#120
Гость

Последующей сухостью кожи головы, аллергической реакцией, ну и как следствие - повышенное выпадение волос. Неужели ума не хватает самой додуматься? Пробуйте, но сначала разведите хотя бы наполовину. У всех реакция разная. Сейчас и тут напишут, что кто-то ничего не почувствовал, а у кого-то кожа "горела".

Вы хоть думайте немного, перед тем как написать...
Сухость, естественно! Это же настойка/лосьон, т.е. на спирте. И для избежания, применять увляжняющие крема после. Аллергия? Что? От перца аллергия начнется? Или что? Аллергия единична и перед применением, либо сходите к дерматологу, либо проверьте на руке, ноге препарат на реакцию, если не в курсе есть ли аллергия на перец, прежде чем на голову лить. Препарат без химии, применяется как местный раздражитель - результат? Расширение сосудов, в том числе питающих фаликулы и улучшение кровотока как следствие. А не повышеное выпадение волос. Бред. Фу. Прям выбесили.

Расскажите пожалуйста рецепт
#121
Руш

я развожу настойку стручкового перца с касторовым маслом в соотношении 1:1, смесь наношу кисточкой для волос на корни по проборам, и на час волосы под полиэтилен, сверху шерстяная шапка. потом смываю все дело шампунем два или три раза, можно ополосуть раствором яблочного уксуса с водой ( 1 ст л уксуса на литр воды). курс: два раза в неделю один месяц, после - один раз в месяц. начинают усиленно расти новые волосы, а те, которые уже есть, перестают выпадать.

Гость
#122

[quote="Ната"]Ой, я года два назад пробовала луковую кашицу втирать в корни,
тож мама настояла ))), так запах потом месяца 3 держался, только волосы намокнут и все тут, никакими духами не перебьешь,
да даже на улице если дождь идет, то уж запах тут как тут (((,
да к тому же потом сильно голова зудела. Так что решать конечно тебе, но я бы подумала еще. Людей жалко вокруг ))))
Рассмешила так ))))))

Гость
#123
Жесть

не вредна, но сушит.

Здравствуй ти

Гость
#123
КСЮША

магний пьют не с КАЛЬЦИЕМ, а с КАЛИЕМ! Большая разница! Просто пейте ПАНАНГИН (магний + калий в одной таблетке и правильной дозировке).Говорят не зная что, а человек и будет хлебать КальцИй с дури с магнием(

Магний пьют с кальцием! Он даже у некоторых производителей выпускается 2в1.

Гость
#123
Гость

Магний пьют с кальцием! Он даже у некоторых производителей выпускается 2в1.

Хотя и калий с магнием тоже есть ;)

Гость
#123
Лиза

кстати говоря, моя прапрабабушка говорила, что волосы надо лечить луком! Лук для луковиц волос!И у всех всегда были косы по пояс..А мама сказала, что ей в детстве волосы мыли яичным раствором (яйцо в воде растворяли и этим раствором мыли)!Мама предложила в мясорубке перекрутить луковицы и эту кашицу нанести на кожу головы, я пока в раздумьях!)) Надо хотя бы неделю делать и регулярно!

Можно. Лук. Но, сами понимаете. Запах. От него не избавиться и через несколько помывок. Делала в молодости. Не знаю зачем. Все норм было с волосами. Еще делала маски.из запаренного хлеба. Там дрожжи. Но сейчас и хлеб не тот!

Маруся
#123
Лиза

кстати говоря, моя прапрабабушка говорила, что волосы надо лечить луком! Лук для луковиц волос!И у всех всегда были косы по пояс..А мама сказала, что ей в детстве волосы мыли яичным раствором (яйцо в воде растворяли и этим раствором мыли)!Мама предложила в мясорубке перекрутить луковицы и эту кашицу нанести на кожу головы, я пока в раздумьях!)) Надо хотя бы неделю делать и регулярно!

Добрый вечер!После лука ваши волосы будут очень красивыми ,блестящими ,крепкими! Но от запаха не избавитесь! Я год не могла избавиться от запаха

Гость
#123
Метиска

никогда не слышала о том, что перцовая настойка может быть вредна, ну если только в том случае, если на коже головы есть царапинки, то печь будет неимоверно,а так от нее только польза. Я сама ее делаю, в аптеке не покупаю, в стеклянную банку укладываю красный жгучий перец, заливаю все это водкой либо спиртом, и в темное место на 2 недели. Потом настойку (я не разбавляю ее водой) переливаю в небольшой пульверизатор, очень удобно впрыскиваешь прямо в корни волос.

Я тоже сама настойку делаю, мне нравится , волосы действительно укрепляются

#124

Я пользуюсь но толку 0, не вижу разницы что с ней что без

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: