Гость
Статьи
Свекровь хочет въехать …

Свекровь хочет въехать в нашу квартиру

Я беременна двойней. Мы с мужем долго копили на квартиру, мечтали, чтобы это был наш уголок. При первом взгляде на голые стены свекровь произнесла - "а я займу эту маленькую комнатку", и легко приулыбнулась. Муж поддержал эту идею, мол, негоже старость доживать в одиночестве (ей 61). Квартиру свою она задумала подарить золовке. Я, естественно, опешила от таких слов, сразу все ей высказала, за что получила пощечину от мужа.
Реву весь день. Для мужа слова его мамы - закон, но я просто не понимаю, как в двушке можно жить со свекровью, сенбернаром и детьми #свекровь #муж #беременность

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В уголке будешь жыть! В двушке много уголков.

Гранитный Камушек
#2

Я даже чётко могу представить актёров, которые будут задействованы в этом сюжете "Пусть говорят"

Гость
#3
Гость

В уголке будешь жыть! В двушке много уголков.

это больше похоже на уголок Дурова

Гость
#4

Развод, квартира пополам. Получите маткапитал, и купите себе и детям квартиру. А такого мужа шлите на все 4 стороны вместе с его мамашей

Гость
#5

За…*** у тебя мужичок то, они тебя с мамашей в рабыню превратят сдохнешь ещё и обо..ссут тебя ещё не остывшую.

Гость
#6

Пощёчину? Муж из горцев?

Гость
#7

Плохая фантазия. Не верю.

Cвета
#8
Гость

Плохая фантазия. Не верю.

Врет автор, конечно.

Гость
#9

А я вообще не понимаю, как можно заводить Сенбернара в двушке. Это же огромный 100 кг пес с длинной шерстью.

Гость
#10
Гранитный Камушек

Я даже чётко могу представить актёров, которые будут задействованы в этом сюжете "Пусть говорят"

Или мужское женское 😁

Гость
#11

учитесь писать разводки. Ну или это не ваша квартира, а квартира мужа . купленная на его личные деньги.Так что ваше дело сидеть и терпеть

Снежинка
#12

Офигеть. Слов нет.

Гость
#13

Одна разводка хлеще другой

#14

Живой уголок))опилок ей насыпьте.

Гость
#15

похоже нет у вас семьи

Голубка
#17

Скорее всего деньги свекрови. А ведь была похожая разводка только без оплеухи.

Гость
#18
Гость

А я вообще не понимаю, как можно заводить Сенбернара в двушке. Это же огромный 100 кг пес с длинной шерстью.

Вы не правильно поставили вопрос. Как можно заводить животное особенно громадных размеров, когда планируешь детей в ближайшем будущем? Тут мозгов нет просто.

Гость
#19

Поселите его тещу к своей свекрови,чтобы им веселее было)

Гость
#20
Гость

Развод, квартира пополам. Получите маткапитал, и купите себе и детям квартиру. А такого мужа шлите на все 4 стороны вместе с его мамашей

Две квартиры.

Гость
#21
Гость

Вы не правильно поставили вопрос. Как можно заводить животное особенно громадных размеров, когда планируешь детей в ближайшем будущем? Тут мозгов нет просто.

Наоборот. Самое лучшее, когда собака уже взрослая и воспитанная на момент появления детей.

Гость
#23
Гость

А я вообще не понимаю, как можно заводить Сенбернара в двушке. Это же огромный 100 кг пес с длинной шерстью.

Автор, наверное только уборкой и занимается. От кошек шерсти гора, а от такой собаки вообще наверное дофига и больше.

Гость
#24

Родите - еще сами будете так зашиваться, что рады будете хоть какой-то помощи от свекрови. Тем более у вас двойня. Конечно, она мозг вам будет клевать вовсю, постоянно будет "все не так" и "все неправильно делаешь", а куда деваться, придется пропускать мимо ушей, улыбаемся и машем, потому что если отгавкиваться или отказаться жить вместе, то в одиночку с двумя детьми не справиться совсем. Даже не только в плане "не выспаться", но даже из дома на прогулку или в магазин не выйти первые года 2-3, невозможно же на каждой руке или каждой рукой держать за руку держать по ребенку и чем тогда еще держать сумку с продуктами, и даже если с рюкзаком ходить - все равно сложно. И домашние дела делать никак, когда с двумя детьми носиться-кормить-успокаивать. Так что терпения вам. Придется проживание со свекровью принять как неизбежное зло: да, тяжело, постоянный стресс, а иначе никак.

Гость
#25
Голубка

Скорее всего деньги свекрови. А ведь была похожая разводка только без оплеухи.

через день похожие разводки выскакивают, как в компе у них в Польше заложено так появляются с одинаковым сюжетом

Гость
#26

Подшечину? Мой муж был бы уже трупом, если бы поднял на меня руку, будучи я беременной. Иными словами, устроила бы ад на земле.
Сейчас вы должны собрать свои вещи, съехать к своим родителям молча. После подать на развод. Как родятся дети, подать на алименты за двоих детей + алименты на свое содержание. Дальше дележка имущества. Если квартира в ипотеку и не выплачена, то придется ее продавать, отдавать долги банку, а там уже оставшейся деньги делить поровну. Вам то маткапитал дадут с детьми + алименты будете получать. Сможете себе квартиру хоть и маленькую купить. А вот он с мамой и алиментами на вас и детей, завоет только так. Мужики наглеют капитально, как только женщину обрюхатят. Подщечину бы не простила. Судя по вашему же тексту ясно: мать- святое, жена - никто. Учитесь сразу всех ставить на место и не бойтесь.
Мой муж изначально просил меня не делать открытый конфликт с его родней и особенно с мамой. Но знаете, всему есть предел. Она была послана далеко и надолго в грубой форме + ей было высказано всё что о ней думала. А также присечены все попытки влезть в мою семью и особенно в воспитание моих детей. А также было сообщено, что если она продолжит свои манипуляции, то к ней вникуда будет послан её сынок, и жить в моём доме она со своей роднёй не сможет, а также все прекрасы ихнего веселого будущего) Дело в том что живем мы в Москве в моей добрачной лично купленной трёшке(куплена еще до знакомства с мужем), а она живет в моей добрачно купленным лично доме у моря в Краснодарском крае, со своей наглой роднёй. Содержу также всех по сути я, не считая их минимальных пенсий. И также не намерена каждые полгода тепла жить в душной квартире в Москве, лишь потому что им негде жить.
Да, я та самая наглая сволочь, которой на всех ***, особенно когда меня и моих детей смешивают с говном. Дом я покупала для себя, а не для левых людей, и планировала приезжать на море с детьми на летний сезон, вместо дачи в Подмосковье.

Свекровь Классическая
#27
Гость

В уголке будешь жыть! В двушке много уголков.

В уголке будет жить сенбернар. А она на коврике под дверью. Совсем разошлись современные невестки, место свое забывать начали!

Гость
#28
Гость

В уголке будешь жыть! В двушке много уголков.

В живом?

Гость
#29

Убей золовку , потом свекруху а потом продашь квартиру свекрухи через мужа сумма от квартиры покроет пощёчину

Гость
#30
Гость

Подшечину? Мой муж был бы уже трупом, если бы поднял на меня руку, будучи я беременной. Иными словами, устроила бы ад на земле.
Сейчас вы должны собрать свои вещи, съехать к своим родителям молча. После подать на развод. Как родятся дети, подать на алименты за двоих детей + алименты на свое содержание. Дальше дележка имущества. Если квартира в ипотеку и не выплачена, то придется ее продавать, отдавать долги банку, а там уже оставшейся деньги делить поровну. Вам то маткапитал дадут с детьми + алименты будете получать. Сможете себе квартиру хоть и маленькую купить. А вот он с мамой и алиментами на вас и детей, завоет только так. Мужики наглеют капитально, как только женщину обрюхатят. Подщечину бы не простила. Судя по вашему же тексту ясно: мать- святое, жена - никто. Учитесь сразу всех ставить на место и не бойтесь.
Мой муж изначально просил меня не делать открытый конфликт с его родней и особенно с мамой. Но знаете, всему есть предел. Она была послана далеко и надолго в грубой форме + ей было высказано всё что о ней думала. А также присечены все попытки влезть в мою семью и особенно в воспитание моих детей. А также было сообщено, что если она продолжит свои манипуляции, то к ней вникуда будет послан её сынок, и жить в моём доме она со своей роднёй не сможет, а также все прекрасы ихнего веселого будущего) Дело в том что живем мы в Москве в моей добрачной лично купленной трёшке(куплена еще до знакомства с мужем), а она живет в моей добрачно купленным лично доме у моря в Краснодарском крае, со своей наглой роднёй. Содержу также всех по сути я, не считая их минимальных пенсий. И также не намерена каждые полгода тепла жить в душной квартире в Москве, лишь потому что им негде жить.
Да, я та самая наглая сволочь, которой на всех ***, особенно когда меня и моих детей смешивают с говном. Дом я покупала для себя, а не для левых людей, и планировала приезжать на море с детьми на летний сезон, вместо дачи в Подмосковье.

Муж всё это слышал, и прекрасно знает, что развод пойдёт мне лишь на пользу и в опе будет он и его родня, поэтому и молчит в тряпочку. Были бы собственности его, а также если бы он нас содержал, была бы в опе я, причем полной. Но в данный момент, я готова стереть в порошек всех и вся, ради защиты себя и своих детей. И возник вопрос, а нужен ли мне муж вообще? Сидящий на моей шее со своей родней?
У нас второй ребенок инвалид, каждые 3 месяца, нахожусь месяц на реабилитации с двумя детьми с больнице. Помощи ноль. А нах они мне нужны то? Если толку ноль и лишь присосались как пиявки.
О свекрови. Теперь она клюёт мозги лишь своему сыночку. А он тем временем бесит меня расспросами, чтобы ей рассказать всё в подробностях. Потому что ей этого хочется. Это последний фертиль. Через пару недель выйду с больницы и будет разнос полетов капитальный.
У нас нет никакого совместного имущества, и делить нам нечего. Детей оставят со мной 100%. Тк в жизнях детей учавствую только я. Пока они пытаются быть белыми и пушистыми на показуху для чужих людей.

Гость
#31

Мудрые люди понимают, что родителям лучше жить отдельно, две хозяйки на кухне не допустимы, вы драться с ней будете.)

Гость
#32

Лучшее - враг хорошего. И свекровь переезжает, и ей только 61, и квартиру дарит золовке, и у вас двойня а муж бьёт)) придумали бы что одно, может и поверили бы

Катя Мраморная
#33

Квартира общая в браке, так? На чьи деньги куплена? Вы брали деньги от свекрови на покупку?

Гость
#34

И свекровь, и такого мужа - нах послала бы!!! Поднять руку не допустимо! Плюс вы в положении! Вообще офигел! Развод и только развод. Простите - будете всю жизнь жить под дудку его мамы и от него побои терпеть. Люди не меняются. Ударил раз - ударит и ещё. Будете его защищать и отмазки придумывать - ваше дело🤷‍♀️ Тогда и советы тут не за чем просить

Гость
#35

Какой ужас ((
Рукоприкладство - это все, конец семье. Мне очень жаль

Гость
#36

Правильно вам тут сказали. Сейчас единственный способ сохранить достоинство - съехать сразу с вещами. Как только дети родятся - подать на развод и алименты. До этого не надо, чтобы дети родились в браке.

Гость
#37

Ваш муж - мyдаk, а свеkурвa - мудачина. Отдайте им детей и бегите подальше, лучше в другую страну.

Гость
#38

Вас не свекровь должна напрягать, а то что муж поднял на вас руку! Бегите или терпите.

Людмила
#39
Гость

Сколько лично ты процентов перечислила в накопления? Вот столько же процентов там твоих, а вообще за такую выходку, надо твои проценты тебе отдать и нах послать вместе с выродками, мать для нормального мужика - святое, а бабу всегда можно заменить на моложе и лучше, и детей новых завести, не забывай это, когда рот разеваешь.

Поосторожнее, на дворе 21-й век! А таких святых матерей и их сынков праведных я, поверьте, видела. Женщина права, я бы тоже не потерпела.

Гость
#40
Гость

В уголке будешь жыть! В двушке много уголков.

Гость ,Вы *** и высказывание соответствует

Гость
#41

Разводка, автора и в помине нет

Гость
#42

Муж ваш ублюдок конченный.но и вы должны были после ухода свекрови обсудить без истерики а объяснив причину вашего недовольства.а не высказывать ей

Гость
#43

КАКОЙ УЖАС. БИТЬ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНУ ПО ЛИЦУ. ЖЕСТЬ.
ПОДАВАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ, СУД С НЕГО ВЫСЧИТЫВАТЬ БУДЕТ НА ВАШЕ СОДЕРЖАНИЕ, ПОСЛЕ + К ЭТИМ АЛИМЕНТАМ ДОБАВЯТСЯ АЛИМЕНТЫ НА ДЕТОК... И ТАК ДО ТРЁХ ЛЕТ. СРАЗУ ОН СТАНЕТ ШЁЛКОВЫМ, А МАМАН ИСПАРИТСЯ С ВАШЕГО ПОРОГА.

Гость
#44

у вас с головой всё порядке? мы в 4-хкомнатной квартире не знаем, как от стаффорда спрятаться, а вы сенбернара заели... у вас что - пятикомнатная?

Гость
#45
Гость

Правильно вам тут сказали. Сейчас единственный способ сохранить достоинство - съехать сразу с вещами. Как только дети родятся - подать на развод и алименты. До этого не надо, чтобы дети родились в браке.

Никуда не надо ехать. Надо к участковому заявление отнести. Сразу всё наладится.

Гость
#46

Так интересно всегда читать такие истории) вопрос ко всем один : о чем вы думали перед свадьбой? О чем говорили? Ой, вдруг мой муж подумал, что с мамкой жить хорошо, ой, вдруг мой муж то, мой муж сё. Да это тот же человек, за которого вы 1,2,3,5 лет назад замуж выходили, просто вам в голову не приходит поговорить на берегу! А теперь вас пятеро в лодке, не считая собаки. Ну а если по существу, я б свалила. Во первых он поднял руку на женщину. Беременную. Это вообще дно. Во вторых он не считает нужным советоваться с вами, спрашивать ваше мнение. Семья, это же команда, разве нет? В вашей семье явно нет, теперь вообще новое начальство ((

Гость
#47
Гость

Развод, квартира пополам. Получите маткапитал, и купите себе и детям квартиру. А такого мужа шлите на все 4 стороны вместе с его мамашей

Урод. Мама, папа. Ударить жену, ещё и беременную!

Гость
#48

Найс паста, я такую на дваче видела

Гость
#49
Гость

Сколько лично ты процентов перечислила в накопления? Вот столько же процентов там твоих, а вообще за такую выходку, надо твои проценты тебе отдать и нах послать вместе с выродками, мать для нормального мужика - святое, а бабу всегда можно заменить на моложе и лучше, и детей новых завести, не забывай это, когда рот разеваешь.

Даже если она денег не давала, всё равно ей половину квартиры суд отдаст. Плюс алименты до трех лет на ее содержание, а также на деток аж до 23 лет. Кстати, за побои беременной женщины он может и присесть с помощью участкового, суток на 15

#50
Гость

Автор, наверное только уборкой и занимается. От кошек шерсти гора, а от такой собаки вообще наверное дофига и больше.

Так от него еще и слюней до черта.