Гость
Статьи
Девчата, нужна ваша …

Девчата, нужна ваша консультация!

Уже создавала тему по поводу жуткого выпадения волос. Было много советов, многими воспользовалась. Лечила волосы изнутри и наружными средствами. Волосы немного восстановились - жуткое выпадение прекратилось (выпадает около 70 штук в день, вроде это норма). Последний месяц я через день делала луковые маски. Добавляла эфирные масла, ополаскивала горчицей, уксусом, ну и т.д.- от запаха так и не избавилась.А нужно срочно избавиться. Прочитала, что бесцветная хна может в этом помочь, но тогда нельзя будет окрашивать волосы (даже после бесцветной), а я хочу покрасить волосы. У меня к вам вопросы: исчезнет ли запах лука после окрашивания волос краской ( крашусь Матриксом)? Можно ли красить волосы сразу после этих луковых масок? Или лучше воспользоваться бесцветной хной (ох, тогда прощай мечта о новом оттенке)?

Соня
33 ответа
Последний — Перейти
Соня
#1

Девочки!!!! Неужели все уже спят!?

#2

Соня, а Вы что считаете каждый волос?

Я делала луковую маску, однако-запаха у меня не осталось, после мытья.

Наталья
#3

запах будет оставаться ещё долго!у моей соседки рак и от химиотерапии все волосы выпали она раз в месяц корни головы мазала водкой от этого они растут быстрее и становятся гуще на себе этот метод пробовала помогает главное ещё маски питательные после этого делать!

Наталья
#4

Забыла написать что соседке парик ей не понадобился ходит она с красивыми густыми волосами!

рози
#5

Бесцветной хны не бывает. Растение лавсония (хна) имеет ярко выраженный оттенок (понятно какой). Бесцветная хна - это какая-то жуткая химозная бодяга, в топку.

Уйдет ли запах после окрашивания, не скажу точно, скорее всего, да.

Возможно, от запаха можно избавиться, применяя глубокоочищающий шампунь-пилинг. Подержали по инструкции - нанесли восстанавливающее средство (они идут в паре обычно, например, Цеко).

#6

эээээ девушка вы че несете?

я бесцветной хной каждую неделю укрепляю.

#7

я думаю вам нужно как следует промыть волосы.

я лук не делала. Но дрожжи, хлеб, яйца - постоянно.

Смываю все БЕЗ шампуня. Просто много воды.

Кстати сделайте себе маску из дрожжей. Она впитывает запахи.

После нее волосы очень приятно пахнут. Я в шоке)

всем нравится запах, хотя дрожжи вродебы не очень пахнут сами по себе.

#8

но дрожжи ТОЛЬКО живые. сухая дрянь не то.

#9

расскажите про соседку. каким образом она мазала водкой?

за счет чего был эффект? это ж спирт обычный..

рози
#10
Мармеладная

эээээ девушка вы че несете?

я бесцветной хной каждую неделю укрепляю.

Сразу видно, что помогает зашибись. Ну давайте, девушка, продолжайте. Состав прочитайте на упаковке, и спросите у какого-нибудь парикмахера, что там внутри в пакетике.

#11

помогает. и очень хорошо!

с чего же это вам "сразу видно"? вы телепатка чтоли?

я своего мнения не навязываю. Мне помогает. и точка.

#12

есть хна красящая, и хна бесцветная (из молодых листочков, в которых нет пигмента пока)

а еще есть химическая дрянь - белая хна. Вот это нельзя использовать.

А обычной хной сто лет пользуются.

#13

по поводу парикмахеров отдельная тема:

КТО нафиг такие парикмахеры? говорю это как владелица парикмахерской! как челоек, закончивший курсы 4 месячные. Блин да парикмахеры ничего не знаю толком о волосах.

Знают только врачи, с высшим медицинским.

я сейчас сама изучаю трихологию, по мед. учебникам для вузов.

И то не могу сказать, что я хотя бы средне разбираюсь.

я прислушиваюсь к советам первоклассных врачей, и иногда девушек с шикарными волосами, разных возрастов. У них спрашиваю кто чем пользуется, питание, диеты, уход.

а вы говорите про парикмахеров. Да это просто люди без образования высшего. Есть конечно исключения, действительно мастера - но их раз, два и все((

Уметь стрижку сделать и покрасить - это одно. А советы по лечению - другое.

К парикмахерше прислушаюсь только если у нее волосы идеальные, густые и до попы. А если перо жидкое - нафиг нафиг.

извините, крик души)

Ева
#14

Мармеладная, девочки, помогите, плиз.

Что-нить не от глобального выпадения с безумным запахом, а для профилактики и без убийственной вони. Вот дрожжи, например, ок как правильно готовить маску и держать? Может еще что-то? Может витамины какие попить?

#15

я вам могу сказать, что поможет 100%.

но боюсь, здесь дело даже не в этом.

Соня
#16

Девчонки, всем спасибо за ответы. С хной определилась - не буду пользоваться. Но так и не поняла: можно ли после луковой маски сразу красить волосы (на такую жуткую вонь)? Уберет ли хим.краска луковый запах? ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА)))))

#17

а зачем вы их красите, если сейчас так активно лечите?

красить можно в вашем случае только если седые.

или вы красите только чтоб запах убить?? ну это бред тогда полный! краска всегда вредит. Весь эффект от лука хороший пропадет после краски.

Гость
#18

Втирайте соль морскую перед каждой помывкой!! Оч. укрепляет, надо только втирать мин. 15! Желательно, каждый день! А ещё зачем вам красить волосы, кот. и так выпадают?! От них же вообще ничего не останется!

Соня
#19

Даже когда волосы выпадают, хочется быть красивой.Волосы у меня не седые, но корни уже выделяются. Вот и хочу покраситься, да и заодно запах лука убрать. Может щадящей краской покраситься, меньше все же вреда для волос? Посоветуйте, какой? Волосы у меня лезли 4 месяца со страшной силой от сильного стресса. Так что, милые девушки, по-меньше нервничайте!

Гость
#20

девушка, вы меня просто насмешили, так активно лечить выпадающие волосы, чтобы тут же по восстановлении их, покрасить краской. вы думаете, что после аммиака они у вас будут в отличном состоянии, конечно это не мое дело, но новая лысина на голове вам обеспечена! покраска и новый стресс, и вам надо будет парик покупать!! простите, но надо быть немного умнее!!

Ирина
#21

Деовочки, я вот по той же причине (волосы лезут ужасно) боюсь красить. Но с внешним видом что-то делать надо точно - корни уже сильно отрасли и выделяются не очень красиво. Я брюнетка - красилась в шоколадно-каштановые оттенки. Подскажите, что можно сделать с волосами, чтобы их не убить и привести внешний вид в порядок. Очень хочется быть красивой.

#22

красьте мягкой щядящей краской.

без аммиака.

#23

никуда вы от отросших корней не денетесь.

раньше надо было думать.

теперь только равняйте цвет кастингом, отращивайте, состригайте.

Вита
#24

Мармеладная, какого цвета у вас волосы? Бесцветная хна их слегка не окрашивает? Просто у меня светлые волосы, один раз, лет 5 назад, пользовалась бесцветной хной, и волосы у меня зеленоватые стали. Может я что-то не так сделала...

#25

натуральный темно-каштановый цвет.

Бесцветная хна вообще ничего не окрашивает ни на грамм.

Может у вас басма была? Она может дать зелень.

Обычная хна дает рыжий.

Хотя, я не знаю как бесцветная реагирует на блонд, но знакомая блондинка её использует без жалоб. Может что-то вы напутали?

Бесцветная хна - не больше чем маска для волос.

#26

Я все же рискнула и сегодня покрасилась. Краска легла ровно, волосы блестят. Да, это стресс для волос, но и отросшие корни -ужасно не красиво. Ирина, окрашивай, все будет ОК!

Ирина
#27

Соня, скажи, пожалуйста какой краской ты воспользовалась?

#28

Я покрасилась Матриксом Колор Синк - она без аммиака,но цвет взялся хорошо. До проблем с волосами пользовалась Матриксом Соколор Бьюти.

Ирина
#29

Деовчки, а кто-нибудь покупал в телемагазине "Hair grow plus.Velform" ? А то уж его прямо так реклимируют, что волосы от него чуть ли не через месяц вырастают.

Мила
#30

алерана поможет покупай

и вообще волосы лучше будут сами по себе

и выпадать не будут

Гость
#31

Попробуйте делать маски с сока лимона хоть на 2 чеса,я уверена что запах пройдет.У самой была такая же ситуация.

IraCute
#32

Девочки, помогите, пожалуйста.

Покрасила волосы ( натуральный каштановый, покрасилась в чуть более темный оттенок), стали жутко выпадать. Есть 2 варианта 1) делать маски с дрожжами, но говорят они вытягивают цвет так ли это? 2) маски с бесцветной хной, но смогу ли я потом волосы красить??

очень нужны ответы на эти вопросы, основанные на вашем собственном опыте. Буду очень признательна за помощь)

#33

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: