Гость
Статьи
Проблемы после …

Проблемы после наращивания

Около полутора лет наращивала волосы постоянно, при своих довольно длинных, сначала по горячей технологии, потом по холодной,у довольно опытного мастера, ьхорошей приятельницы.
После снятия последнего наращивания решила немного подождать и сходила к трихологу. Врач была шокирована состоянием моих собственных волос, оказалось, что мастер довольно грубо проводила снятие и вообще перегружала мои волосы.
Мне назначили курс лечения, и наружнего и внутреннего. Проблемав том, что врач настаивает, чтобы по крайней мере 5-7 сантиметров волос на затылке по краевой надо на время лечения подстричь по машинку, чтобы у них был хотя бы шанс на частичное восстанволение, т.к. корни очень ослабли и даже свою тяжесть не выдерживают. Я не знаю, соглашаться или нет?
И как сказать матсеру о том, что я больше наращиваться не собираюсь, при том, что мы с ней помимо этого в хороших отношениях? (к ому же, мне очень неприятно, что, как обнаружилось, она сильно завышала стоимость своих услуг)

Ника
52 ответа
Последний — Перейти
марта
#1

да уж..."хорошая" приятельница у вас))я вам так скажу - у меня есть подруга, парикмахер и мастер, так вот она сразу сказала что наращивание это угробление своих волос. так что и ваша мадам это знала 100%. подстригитесь и больше не наращивайте - вот вам совет.

Ника
#2

марта, меня просто очень смущает вопрос, как будет со стороны смотреться довольно обширный участок головы на затылке, стриженный под машинку,и как к этому отнесется мой молодой человек.

#3

думаю, что стрижки можно избежать, если действительно сереезно возьмётесь за лечение.

Народные средства очень действенны.

Никогда не понимала, как можно наращивать на больные волосы.

Когда подруги делали наращивание - стригли каре.

Займитесь лечением.

В чем проблема сказать мастеру, что больше не хотите наращивать? какой то гон.

О В Е Н
#4

с ним это обсудите.думаю он переживет это ради вашего здоровья

Стерва
#5

если вам так неудобно перед "горе" приятельницей, ходите к ней, наращивайте волосы, пока не облысеете, потом когда ваша притятельница увидит вашу блестящую лысину сама все поймет и не будет вам ничего наращивать. Да что же это такое то, у вас из-за этого проблемы с волосами, а вы думаете о приятельнице, она почему то не думала о вас когда завышала цену......

Ника
#6

Мармеладная, с девушкой этой данво знакомы, общая компания, и я просто не знаю, как бы ей сказть это так, чтобы не обидеть и не рассориться с ней. Да,я осознаю, что она виновата в моих проблемах, но и обижать не хочу

Ника
#7

Волосы изначально больными не были, довольно густые и длинные. А на проблему с волосами по краевой на затылке просто не обращала вниамния, тк. промежутков между снятием и новым наращиванием более двух-трех дней воообще не делала никогда.А сейчас,в общем-то врач прав, они довольно рваные, тонкие, и даже небольшие проплешинки есть (т.е. нарощенные при снятии снялись со своими)((((((

#8

я б ей ещё и счёт выставила, справку от трихолога предъявив.

naughty
#9

хе-хе, полгода назад моя хорошая знакомая парикмахер сказала мне типа ой, у тебя волосы какие-то неживые. конечно, если нарушать технологию и блондировать ранее обесцвеченные волосы - то конечно они начнут отпадать. теперь хожу с мышинным хвостом, все пряди разной длины, разного отенка)) но отрезать не могу! Не знаю какие у вас, автор, проблемы с волосами, но нормальный врач ни за что не станет советовать вам ёжик, если у вас не тиф. Сдается мне, что это врачу будет удобнее проводить лечение, если волосы будут короткими.

Ника
#10

naughty, не исключаю, что врач просто хочет облегчить себе работу, но, объективно, на затылке сейчас и так осталось не слишком много волос, засчет пренесенной нагрузки. Может, если бы не было страшно и жалко, стоило бы вообще целиком очень коротко подстричься и отращивать и лечить свои волосы.

#11

так вы что же, получается даже не изза болезни волос не хотите прекращать наращивать, а ради "дружбы" с парикмахершей??

какой бред. не знаю что вам сказать.

по сути, раз от волос уже плешка, такого вопроса и быть не должно.

в таком случае, пресмотрите круг общения.

тем паче если она вас и обсчитала, и технологию нарушила.

у вас некоторый комплекс.

Ника
#12

Мармеладная, то, что я наращивать больше не буду - это уже понятно))) просто я не знаю, как в глаза сказать мастеру об этом. И говорить ли ей вообще, до какого состояния меня довела ее работа.

Гость
#13

а какого цвета у вас волосы? вы их красили?

#14

вы должны обязательно иметь свою точку зрения.

скажите что волосы жутко сыпяться, рвуться.

Что больше нет возможности наращивать, лечите их.

Денег нет на наращивание и т.д.

Только я подозреваю, что девка эта (мастер ваш) более боевая, и будет гнуть свою линию. Скажет "да ну, не гони, давай нарастим... все будет окей, наращивание не влияет ..и т.д."

и вы поведетесь у нее на поводу.

naughty
#15

10. волосы конечно не зубы, и впереди зима и следовательно шапка... Но! Автор, не разводят ли вас на деньги? Чем вас лечать?

ЗЫ. Наращивала я в свое время ресницы, после снятия получились "лысые" глаза. 2 месяца витаминов внутрь и касторки на ресничный ряд и все вернулось на круги своя.

#16

ну если вам так важна эта "дружба", то не говорите что "это ты тв...рь мне волосы испортила!", но четко скажите свое НЕТ, что не хотите наращивать и точка.

#17

автор, право слово, я думала всю жизнь что делать проблему из ничего - это моя прерогатива, но вы в этом деле круче меня))

Ника
#18

naughty, поликлиника ведомственная, при министерстве, врач опытный, в любом случае мне все будет бесплатно, и о взятках речи не идет.

Может, имеет смысл сходить еще и в платную, просто на консультацию, чтобы быть более уверенной...

Ника
#19

мармеладная, дело в характере, просто я по сути неконфликтный человек, и такие ситуации меня всегда очень напрягают. В любом заведение официанту, пожалуй, надо уронить на меня обед из трех блюд, чтобы не получить чаевых)))

#20

автор, вы неуверенны в себе.

вам нужно постоянно чтобы кто-то вас вёл.

Вам врач сказал, что волосы больны. Но вам мало, вы еще хотите в платную клинику, чтобы быть точно "уверенной".

Лично мне не нужен врач вообще, чтобы понять что мои волосы в плохом состоянии.

Вот вам и "подружка" уже 1,5 года волосы наращивает ( а вы знаете что нельзя так долго без отдыха)?? Еще и обсчитывает вас.

а вы боитесь сказать что не хотите наращивать.

А еслиб она вас ядом травила, вы тоже б пили, изза страха отказать?

скажите свое нет. А если из-за этого вы поссоритесь - то она вам не подружка. А просто вы её денежный мешочек.

Ника
#21

Мармеладная,вы правы, насчет неуверенности в себе, и насчет того, что меня постоянно нужно вести. с самого начала я хотела как обычно все рассказать молодому человеку, но он и так не очень любит эту девушку,а узнав, что она мало того что ставила в конечном счете ЕГО все эти полтора года на деньги, но еще испортила мне волосы, может создать ей серьезные проблемы с законом, польуясь своим положением и должностью.

Гость
#22

Любое наращивание ГРОБИТ свое родное, будь то волосы, ногти или ресницы.

Это же ясно давно и всем,но по прежнему наращивают..........

#23

Автор, если,как вы пишете, свои были "довольно густые и длинные", хрен ли вы наращивали????

Ника
#24

23, теперь уже ясно, что зря... но хотлось чего-то совсем картиночного, нереального))) чтобы оборачивались на улиц Теперь понятно, что глупость. Очень жалею, что не поняла этого раньше.

Ника
#25

Вообще основной вопрос - стричься или нет сейчас. Всю жизнь с длинными, немного страшно.

Гостья
#26
Ника

марта, меня просто очень смущает вопрос, как будет со стороны смотреться довольно обширный участок головы на затылке, стриженный под машинку,и как к этому отнесется мой молодой человек.

значит, делайте ультра-модную стрижку. Такую где затылок как раз машинкой постригают. И не надо вдаваться в подробные объяснения, почему такая стрижка. Скажите - мол, решила попробовать новый образ, дескать давно хотела, и хочу родной цвет волос отрастить)) Да без разницы что, придумайте что-нибудь. Главное, волосы свои спасти.

Гостья
#27
Ника

Мармеладная, с девушкой этой данво знакомы, общая компания, и я просто не знаю, как бы ей сказть это так, чтобы не обидеть и не рассориться с ней. Да,я осознаю, что она виновата в моих проблемах, но и обижать не хочу

вот и здесь как раз пригодится новая короткая стрижка! Так и скажите, решила кардинально сменить образ и соответственно наращивать волосы больше нет надобности. Если уж так не хотите обижать ее прямым отказом.

Гостья
#28

эксперименты порой дают потрясающие результаты. Опробовано на себе :)

Я долгое время была длинноволосой платиновой блондинкой. Такая русалочка-беляночка. Да вот только волосы от мелирования стали портиться, да однажды угораздило меня попасть в руки лошице-мастерице, которая окончательно дожгла мне волосы. Так сожгла супрой, что у меня на затылке большая прядь волос почти под корень переломилась. Представляете какая была "красотища"! По бокам длинные волосы ниже плеч, а сзади вот такой огрызок:((( Сказать что я была в шоке, ничего не сказать.

Но слава богу, мир не без добрых людей :) Я совершенно случайно попала в руки потрясающего мастера, которая в буквальном смысле спасла меня и мои волосы. Она мне сразу прямо сказала, что спасать здесь нечего - этот сожженный "огрызок" нужно срезать по-любому. Его уже не оживить никакими примочками и припарками... И она - конечно с моего, хотя и боязливого, согласия - кардинально изменила весь мой образ!

Она сделала меня яркой БРЮНЕТКОЙ с таким коротким "фигурным" каре - ну знаете, когда на затылке очень короткие волосы, приподнятые шапочкой, а к лицу волосы плавно удлиняются. Короче, получилось просто супер-стильно!

Когда мои знакомые и друзья впервые видели меня с этой новой причёской, они просто обалдевали))) Другого слова не подобрать)) И все в один голос говорили - класс, ты натуральная брюнетка! даже не верится, что ты была блондинкой!..

Вот такой был всеобщий восторг :) Да я и сама, честно говоря, пребывала прямо в какой-то эйфории, просто другим человеком себя почувствовала)) Короче, всё супер получилось! Как говорится, не было счастья - так несчастье помогло))) И кстати, под этим новым темным цветом я очень удачно за год срастила все свои сожженные мелированием волосы. И теперь уже хожу со своими природными каштановыми ЖИВЫМИ(!) волосами :)

Автор, может и вам стоит попробовать что-то новое для себя? Тем более если необходимо кардинально браться за здоровье ваших волос. Вот и совместите полезное с приятным;))

Петрович
#29

норащенные волосы как идейцы перьев повтыкают вот и носят сосульки-висюльки. фу мертвый волос лишён естественого питания от кожи головы. кому такая красота нужна? выброшенные женьги. только бабы думают что это красиво а мужики нос воротят только мы вам об этом никогда не говорим. ходите как драные кошки потом

Гость
#30

лучше сделайте стильную короткую стрижку, как тут говорят, "боб" называется, а перед подружкой отмажьтесь, что имидж решили сменить, а ходить с проплешинами и тремя перьями, но длинными, это убожество

Ника
#31

Я немного с трудом представляю себе нормальную женскую стрижку с выбритым даже на минимальные пять сантиметров затылком... Может, есть какие-то фото?

Гость
#32

Я очень даже представляю себе стрижку с выбритым затылком и креативной чёлкой, но найти фото не могу.

Вот наиболее похожие:

http://ladyglance.ru/content/view/32/29/1/1/

Гость
#33

Девушка в блоке, который в середине странице, средняя в нижнем ряду:

http://diz-by.biz/index.php?q=modnye-pricheski-2008-2009.htm​l

Нижняя:

http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post67371636/

6-я и 10-я сверху:

http://www.salonvrn.ru/news_170.html

Вот сайт интересный:

http://pricheska.net/gallery/index.php?c=2

Я, кстати, всегда думала, что замучу что-нибудь экстремальное на голове только если будет какая-то оч. веская причина, тоже длину жалко и всё такое. Отнеситесь к проблеме по-другому - когда бы вы ещё добровольно решили кардинально перевоплотиться? А тут сам Бог велел.

la revelacion
#34
Гость

Любое наращивание ГРОБИТ свое родное, будь то волосы, ногти или ресницы.

Это же ясно давно и всем,но по прежнему наращивают..........

бред сивой кобылы. кому и как давно это ясно?)) если вы ни разу не попадали к хорошему мастеру не стоит наговаривать на всех. да, после снятия прядей или ресниц своё кажется хуже, но это всё просто за счёт контраста - за время хождения с нарощеным привыкаешь к ним и своё будет казаться скуднее и некрасивее, но это обманчивое впечатление через несколько дней проходит. ну есть канеш исключения в виде криворуких мастеров.

автору могу посоветовать стрижку боб как у авроры или рианы, это модно сейчас как раз.

Гость
#35

О, с ветки о беларге народ подтягивается! Странно, что название этой умопомрачительной инновации века пришлось озвучить мне. Но, чувствую, сейчас начнётся )))))

Лелечка
#36

Я тоже согласна что все зависит от мастера. у меня ленточное наращивание. делала неделю назад коррекцию, так мои волосы в полном поряде, и вычеса не было. Аккуратно сняли и все.Свои волосы подросли наоборот, так что думаю к новому году сниму и мой волос уже будет такой же длины как и нарощенный.

Гость
#37

Ника, а Вы не говорите ничего своей приятельнице специально. Если она спросит, будете ли наращивать, ответьте нет.

Anastasiya
#38

Продаю искуственные накладные пряди на заколках всех цветов длина 57 см ширина 10 см легко крепятся,снимаются.волосы можно мыть,выпрямлять,накручивать, собирать в конский хвост. необходимое количество от 3 до 5 в зависимости от густоты волос. цена за штуку 380 руб.с вопросами обращайтесь isabella.003@hotmail.com

Диана
#39

можешь оставить контакты мастера?

Ольга
#40

Делала наращивание на протяжение 2-х лет. Свои волосы густые, просто из-за постоянного осветления стали ломкими кончики и никак не удавалось отрастить до пояса. Решилась на наращивание в одной из лучших студий Москвы. Сделали холодное, подобрали качественные волосы с очень маленькими капсулами они смотрелись естественно. Вовремя сделала коррекцию, затем еще одну, затем еще. В результате после снятия поняла, что свои стали ЗНАЧИТЕЛЬНО!!!!! реже, но мастера уверяли, что это психологически только так кажется))) УВЕРЯЮ НЕ КАЖЕТСЯ !!! Все закончилось печально. Через некоторое время наращивание превратилось в необходимость. Хватило ума уменьшить объем наращиваемых волос, что-бы попытаться отрастить свои. Позже в клинике по лечению волос объяснили, что каждый волос растет с разной скоростью, капсула держится на небольшой пряди. Те волосы, которые растут медленнее принимают на себя всю тяжесть пряди и отваливаются. При этом повреждается луковица. При повторной коррекции ситуация повторяется. Не забывайте, что нарощенные, даже качественные волосы, требуют постоянного вытягивания утюгом или брашингом, при этом свои начинавют сечься еще больше но ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ до следующей коррекции. Я никому ничего не советую . Хотите-попробуйте))) Вот девочек с редкими и окрашенными вотлосами искренне жалко. Удачи. Ольга.

Grape
#41

нарастила волосы, сделала коррекция и только потом осознала какой это ужас!((( своих стало меньше, но я об этом не знала, не видела же что и на что наращивают! не видела что у меня осталось после снятия ... вот теперь хожу с нарощенными, начала делать маски, мажу настойкой, хочу надеяться что хоть как-то подлечу их и после снятия не буду лысой(((

Гость
#42

u mena taja samaya probvlema ( volosi vipadayut , ya skoro ostanus lisoy iza etogo narashivaniye((

эльвина 88
#43

Добрый всем день. испробовала все виды почти(горячее. клеевое.ленточное) сегодня сняла ленточное состояние своих ужасное..мастер говорит это от непривычки..лажа это все им деньги нужно зарабатывать...а мы дуры ведемся....наращивала и снимала волосы у лучших проффесионалов Уфы.ТАК ЧТО НЕ НАРАЩИВАЙТЕ ВОЛОСЫ МОЙ ВАМ СОВЕТ!

эльвина 88
#44

Добрый всем день. испробовала все виды почти(горячее. клеевое.ленточное) сегодня сняла ленточное состояние своих ужасное..мастер говорит это от непривычки..лажа это все им деньги нужно зарабатывать...а мы дуры ведемся....наращивала и снимала волосы у лучших проффесионалов Уфы.ТАК ЧТО НЕ НАРАЩИВАЙТЕ ВОЛОСЫ МОЙ ВАМ СОВЕТ!

Настя
#45

Делала наращивание горячим методом. Всю неделю чесалась голова, именно около корней под прядями, дошло до того что кожа куда врастают волосы воспалилась и опухла. Мастер сказал, что бы я поменяла шампунь, хотя я пользуюсь им уже года 3 и он не дешевый. еще через неделю пряди стали отрываться и падать вместе с моими волосами, на месте оторванных волос оставалась болячка. Это какой то кочмар !

Оксана
#46
Ника

Мармеладная, с девушкой этой данво знакомы, общая компания, и я просто не знаю, как бы ей сказть это так, чтобы не обидеть и не рассориться с ней. Да,я осознаю, что она виновата в моих проблемах, но и обижать не хочу

ПРОСТО ПОКАЖИТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРИХОЛОГА. ОНА САМА ВСЕ ПОЙМЕТ

Оксана
#47

ПРОСТО ПОКАЖИТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРИХОЛОГА, ОНА САМА ВСЕ ПОЙМЕТ. ИЛИ СКАЖИТЕ, ЧТО УСТАЛИ, ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ.

Гость
#48
Ника

мармеладная, дело в характере, просто я по сути неконфликтный человек, и такие ситуации меня всегда очень напрягают. В любом заведение официанту, пожалуй, надо уронить на меня обед из трех блюд, чтобы не получить чаевых)))

в моем случае официант при подобном раскладе был бы уже с переломанными руками, а "подружка" без своих родных волос и тоже с переломанными руками)))))

а если по существу - правы вышенаписавшие. горе-мастера в топку. врача с советом обриться тоже (подрезать волосы до ПРИЕМЛЕМОЙ длины вариант, но не кардинальнее).

Гость
#49
Ника

Мармеладная,вы правы, насчет неуверенности в себе, и насчет того, что меня постоянно нужно вести. с самого начала я хотела как обычно все рассказать молодому человеку, но он и так не очень любит эту девушку,а узнав, что она мало того что ставила в конечном счете ЕГО все эти полтора года на деньги, но еще испортила мне волосы, может создать ей серьезные проблемы с законом, польуясь своим положением и должностью.

Петрович

норащенные волосы как идейцы перьев повтыкают вот и носят сосульки-висюльки. фу мертвый волос лишён естественого питания от кожи головы. кому такая красота нужна? выброшенные женьги. только бабы думают что это красиво а мужики нос воротят только мы вам об этом никогда не говорим. ходите как драные кошки потом

у некоторых свои волосы как сосульки, а КАЧЕСТВЕННОЕ наращивание не отличить от своих "родных" волос. это раз.

мы, бабы, в плане наращивания-приращивания прежде всего выпендриваемся друг перед другом (как бы банально это не звучало). это два.

а любителям "натуральности и естесства" обычно надо ехать в село. в русоволосым круглолицым девахам с невыщипанными бровями и воняющими луковыми масками на кудрях.

систр
#50

слушайте!!!!ну есть тут реально..кто смог волосы восстановить после снятия нарощенных????девчули????я тоже сняла недавно...это полный.....!!!свои ломаються...выпадают!!!пью понтавигар...перфектил..желудок уже болит!!!разные народные маски и проф дорогая косметика..лечебный шампунь фитовал!!!!я вообще в отчаянии..охота пулю в лоб себе пустить!!!есть такие у кого есть результат после лечения!!!!!!!!!!!ау..девочки!