Гость
Статьи
У моего мужа есть …

У моего мужа есть ребёнок

Мне 27, мужу 39, есть дочка 7 месяцев. Мы с мужем познакомились на работе, вместе уже 8 лет. Он против свадьбы, сказал, что уже был женат и не видит смысла в печати в паспорте. После рождения дочери, своего мнения не поменял, к сожалению.
Когда мы праздновали 6 месяцев дочери, произошло кое-что, от чего мне до сих пор страшно и я в полной растерянности.
На празднике были наши общие коллеги, родители. Муж чутка выпил и в один из тостов кинул фразу: "Надеюсь, хоть эта дочь меня будет любить и не кинет". Я насторожилась. Когда все ушли, я его расспросила, что значит "эта"? Оказалось, что у него есть дочь от первого брака! Он до этого момента ни разу о ней не говорил! Сказал, что, мол, женился по залету в 23 по дурости, с первой женой не срослось и они разбежались через 2 года. Типа он понял, что семейная жизнь не для него. Дочери от первого брака уже 16, виделся он с ней последний раз, когда она в 1 класс пошла или может ещё, он не помнит, алименты не платит.
Меня обдало холодом. У моего любимого человека есть огромная часть жизни, которую он скрывал от меня. Что это значит для меня? Вдруг первая жена нагрянет за алиментами? Вдруг он так же бросит меня? Есть тут женщины, которые замужем за мужчиной с детьми, как у вас отношения?
Хотела с вами поделится своей историей и узнать совет, может у кого такое было. #дети #муж #алименты

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
#1

Эх вы, тётки форумные. Я бы с таким в одно поле бы не пошла, а вы от них ещё детей умудряетесь рожать, писец. Ну головой думать надо. Девочка маленькая его кинула😂 И смех, и грех.

Гость
#2

То что он не платил алименты и не интересовался дочерью плохой знак. Его дочь бы его любила если бы, он ее не бросил и уделял бы ей время. А так он по сути ее бросил. Он ей чужой человек. По думайте, почему он до сих пор не наладил общение с дочерью? Ведь с ней он не разводился как с ее матерью? Побудите его наладить отношения с дочерью, она его плоть и кровь и он обязан уделять ей время и обеспечивать ее. А так он сбежал от ответственности и обязанностей.

Гость
#3

Автор! А вы себя вообще не цените?

Гость
#4

Называйте вещи своими именами. Это не муж, а сожитель. Смешно читать: мой муж, мой муж, вместе 8 лет. Только жениться он не хочет, а так муж)). Этим уже показал, кстати, свое отношение. Несмотря на наличие общего ребенка и многих лет сожительства.
Насчёт старшей дочери. Интересно даже, как это его кинул 7летний ребёнок?? Ответ очевиден. Папа сам на нее забил болт. Не проявил в своё время интереса и активности к общению, скорее всего и материально не помогал. А теперь ностальгирует по пьянке на сабантуях.

Гость
#5

Ну да, ну да)) двухлетняя малышка его бросила, а он за это ей мстит, гордо на платит алименты.

Гость
#6

Полюбила человека полюбишь и ребенка:)), что за двойные стандарты:)), Будет 2 деток у вас жить.

Гость
#7

Автор, а что он ответил на сокрытие ребенка от вас? Вы с его родаками не общаетесь? Все молчали в тряпочку? Или он знал что за детного вы не пойдете, и поэтому скрыл от вас?

#8

Где только таких уродов берут? Конечно бросит вас сожитель этот. Денег поднакопите если можно.

Гость
#9

" Он до этого момента ни разу о ней не говорил! " - а ты НИ разу НЕ спросила его - есть ли у него дети

Гость
#10
Гость

" Он до этого момента ни разу о ней не говорил! " - а ты НИ разу НЕ спросила его - есть ли у него дети

А она что, следователь, чтобы его допрашивать по всем пунктам?
Обычно такие вещи сразу говорят, на первом же свидании, а не умалчивают.
Мужик хреновый, автор сглупила

Гость
#11
Milana

Эх вы, тётки форумные. Я бы с таким в одно поле бы не пошла, а вы от них ещё детей умудряетесь рожать, писец. Ну головой думать надо. Девочка маленькая его кинула😂 И смех, и грех.

Так она же не знала, вы че, не читаете до конца?

Гость
#12
Гость

" Он до этого момента ни разу о ней не говорил! " - а ты НИ разу НЕ спросила его - есть ли у него дети

А что, надо самой о таком спрашивать??? А для него типа норм такие вещи скрывать?

Гость
#13

Блин, че вы набросились на автора. Это абсолютно не тот случай, когда «подобрала прицепного». Он ее надурил, умолчал такое. Остается надеяться, что он хотя бы этому ребенку будет отцом. Но доверия уже никогда не будет между вами.

#14
Гость

Так она же не знала, вы че, не читаете до конца?

Я прекрасно читаю. Там и без этого был звоночек нехилый.

Ева
#15

Конечно он тебя бросит, поэтому и от брака отказался - если что тебе ничего от него не причитается, да и загулять ему легче - видимо, совести у него не было и нет! А вот, кинул как раз он старшую дочь!

Гость
#16

Я вам сочувствую. Тут ясно одно - вам попался абсолютно безответственный человек. Мало того что он не содержал ребенка от первого брака и не общался с ним, теперь и за вас не хочет нести ответственность, поэтому не женится( По моему все очень плохо в вашей ситуации, я бы уходила если есть возможность.

Гость
#17

Так вам уже поздно пить Боржоми. У вас уже ребёнок. Вероятность что он забудет о ребёнке в случае развода такая же как и с первым ребёнком.

Гость
#18

8 лет потратить и родить ребенка мужику, который даже жениться на тебе не посчитал нужным. Вот где мозг??? Остается только посочувствовать.

Гость
#19

А общего ребёнка он признал официально,или Вы как мать-одиночка числитесь? И один совет Вам -- даже,если он Вас не бросит,то НЕ покупайте квартиру с ним вместе,в долях,т.к. его первая дочка будет иметь право НАСЛЕДОВАТЬ после него (все мы не вечны)....

Гость
#20
Milana

Я прекрасно читаю. Там и без этого был звоночек нехилый.

Какой звоночек был?

Гость
#21

Автор , мои родичи давно в разводе , очень мало вместе жили .Общаюсь созвонами с отцом , так как живём в разных городах. С его новой семьёй не знакома , меня они мало интересуют,как и я их. Главное я с отцом могу пообщаться ,если будет желание. Я и с матерью то сейчас редко вижусь , так как работа , своя семья ,дети.

#22

Вряд ли уже кто-то нагрянет с алиментам. А вот что взрослого мужика "кинул" ребёнок 6-7 лет настораживает. Ребёнок общается и любит того, с кем общается и кто участвует в его жизни. Получается, вашему мужу глубоко плевать на родного ребенка. Вкладывать душу или хотя бы деньги( это часто чисто символически суммы) он нужным не счёл. Я бы крепко задумалась на вашем месте...
У меня муж( второй брак) с дочкой от первого брака общается очень редко( пару дней в месяц), т. к. ему ребёнка не дают и общению всячески препятствуют. Сейчас дочке 14 лет и она уже сама может заехать к нему на работу или они встречаются в городе. Алементы ( хотя их у него не просили) платит ежемесячно и сумму, которая указана в законе(% от з/п). Если зарплата выше - платит больше. Так было изначально, хотя с матерью первого ребёнка разошёлся очень плохо.

Мамба Танго
#23

Ну, во-первых, ты не замужем. Ты сожительствуешь. таким образом. ты не защищена юридически. Например. Твой сожитель купил квартиру. Сейчас он даже не обязан ставить тебя в известность об этом. Если бы ты была в браке, то весь доход, в том числе и покупка недвижимости, принадлежит обоим супругам. Ну,это так, меркантильная часть. Далее. Его дочь кинула? да? А не он ее? Видел последний раз в 1 классе ее(но и это не точно), алименты не платил... и что. простите. он хотел? Вселенскую любовь? Нормальный ребенок, тем более подросток, ни в член не будет ставить такого папашку.
Хочешь. я скажу. что будет дальше? Дальше ты надоешь этому паскуде и он тебя выбросит. Вместе с ребенком. И плевать ему на все.
Не. ну а чо. Классного мужика ты себе выбрала. тебя пользует в свое удовольствие. обязанностей и ответственности у него перед тобой никаких...Нормально, чо. А ты давай, надраивай ему квартиру, обихаживай его, раздвигай ноги беспрекословно. и, самое главвное, не забывай рожать. детей много не бывает. А вдруг на 10 ребенке случится чулдо и этот паскудник образумится и решит нести ответственность за, как минимум, детей. И женится. Ага... Но не на тебе. А на молоденькой уткогубой и гиббонозадой сисястой девке. Почему женится на такой? А просто "Патамушта".

Мамба Танго
#24

Ну, во-первых, ты не замужем. Ты сожительствуешь. таким образом. ты не защищена юридически. Например. Твой сожитель купил квартиру. Сейчас он даже не обязан ставить тебя в известность об этом. Если бы ты была в браке, то весь доход, в том числе и покупка недвижимости, принадлежит обоим супругам. Ну,это так, меркантильная часть. Далее. Его дочь кинула? да? А не он ее? Видел последний раз в 1 классе ее(но и это не точно), алименты не платил... и что. простите. он хотел? Вселенскую любовь? Нормальный ребенок, тем более подросток, ни в член не будет ставить такого папашку.
Хочешь. я скажу. что будет дальше? Дальше ты надоешь этому паскуде и он тебя выбросит. Вместе с ребенком. И плевать ему на все.
Не. ну а чо. Классного мужика ты себе выбрала. тебя пользует в свое удовольствие. обязанностей и ответственности у него перед тобой никаких...Нормально, чо. А ты давай, намывай его квартиру, обихаживай его, ноги раздвигай по первому щелчку. И. самое главное. не забывай рожать. Рожай много и часто. не. ну а вдруг этот паскудник образумится и женится? Ага.. женится. Но не на тебе. Ты глупая, потому что все это терпишь и считаешь классным. Прошли те времена, когда женщина должна была до гроба жить с убл.люд. ком и быть счастливой только от факта штанов в доме. ты такая? Тогда вопросов нет. Терпи дальше. Только. плиз. потом без жалобных постов и том. как тебя выкинули в грязь вместе с ребенком. А он тебя выкинет, это стопроцентов.

Гость
#25

Нет единого рецепта для всех... В жизни всё так непредсказуемо!...

Елена
#26

Он не хочет жениться, на вас, т.к. не хочет платить элементы и разделять имущество в случае развода, а возможно, не сильно любит вас, просто ему удобно быть с вами. Он вас постепенно бросит, т.к. жениться не намерен, и вас постигнет, таже участь, что и 1 жену. Помогать материально ни вам, ни ребенку он не будет. (т.к он не участвовал в жизни 1 ребенка - это его приципы и стереотипы), скорее всего , он смоется и "ищи ветра в поле".

Гость
#27
Гость

Автор, а что он ответил на сокрытие ребенка от вас? Вы с его родаками не общаетесь? Все молчали в тряпочку? Или он знал что за детного вы не пойдете, и поэтому скрыл от вас?

Причем здесь "за детного не пойдёте"? Восемь лет автор сожительствует с ним, родила не в браке, значит всё ок для неё.

Гость
#28
Гость

Причем здесь "за детного не пойдёте"? Восемь лет автор сожительствует с ним, родила не в браке, значит всё ок для неё.

Да нет, не ок! Она говорит, что даже после рождения ребёнка, к сожалению, мужик на ней не женился

Гость
#29

Где вас таких дурных выращивают?.или ты из детдома выпустилась? Кто погладил , к тому и пошла.

Гость
#30

Не переживайте дочери 16 лет , если бывшая жена не подала на алименты уже не подаст . Он ее видел 9 лет назад она ему не нужна , и она его не знает . А вот вам нужно держать ушки на макушки . Вы не расписаны , одну бросил и вас может .

Гость
#31

Мужчина не платит алименты,значит такой он мужчина.
Не расписался с вами.
Можно уже делать выводы...

Гость
#32

береги мужа он хороший

Гость
#33
Гость

Называйте вещи своими именами. Это не муж, а сожитель. Смешно читать: мой муж, мой муж, вместе 8 лет. Только жениться он не хочет, а так муж)). Этим уже показал, кстати, свое отношение. Несмотря на наличие общего ребенка и многих лет сожительства.
Насчёт старшей дочери. Интересно даже, как это его кинул 7летний ребёнок?? Ответ очевиден. Папа сам на нее забил болт. Не проявил в своё время интереса и активности к общению, скорее всего и материально не помогал. А теперь ностальгирует по пьянке на сабантуях.

Фраза я не хочу жениться, потому что уже был, то же самое я безответственный никчёмный мужичек хочу перетусоваться пока не надоест, сильно на меня не рассчитывай,ваше будущее без алиментов даже,ищите нормального мужика

Гость
#34

"Он до этого момента ни разу о ней не говорил! Сказал, что, мол, женился по залету в 23 по дурости, с первой женой не срослось и они разбежались через 2 года."

Автор, а Вы не знали, что после женитьбы по залету рождаются дети?????

Гость
#35

Да блин, ситуация конечно. Тут мнения такие сразу бросит. Ну не получилось у него в первый раз нормально, мозгов не было и не надоумил никто видимо. Не все отцы любят детей если на то пошло. Если любят женщину любят и ребенка, если разошлись то и с ребенком тоже досвидание, минимальные алименты, это если подаст. Тут разошлись очевидно как в море корабли, видимо на таких условиях, поэтому ему всё равно. У мужиков нет материнских инстинктов, у них приходит любовь к детям когда они вкладываются в них. И чем больше тем сильнее привязываются и ценят - это мужская психология. Вы оцениваете и делайте вывод глядя не на его прошлое, а на настоящее. Если вы вместе 8 лет, ребенок желанный вами обоюдно, а не вы себе придумали что обоюдно. Ваш быт вас устраивает, то нет у вас проблем. Меньше читайте дибильные комментарии, накрутите себя и додумаете лишнего, того чего нет. Смотрите на свою жизнь с ним,а не на прошлое, оно в прошлом.

Автор
#36

Хочу ответить всем, кому смогу. Нет, до того застолья он ни разу о ребенке от первого брака не говорил. С его мамой у него отношения очень натянутые, отца он не знает. Живём мы в моей квартире (наследство от бабушки).
Ребёнка он признал, официально есть в свидетельстве (писал заявление в МФЦ).
Скажу, что происходит сейчас. После того случая, я чувствую себя очень нервно, как будто другой человек со мной живёт. Я его знала только с одной стороны, а тут "бац" и бросает детей. Я рано потеряла родителей в 18, сразу пошла на работу (бросила универ) , там и встретила его.

Гость
#37

(Вдруг первая жена нагрянет за алиментами?Дочери от первого брака уже 16.)Что за ерунду вы пишите!!!!!!

Гость
#38

(Вдруг первая жена нагрянет за алиментами?Дочери от первого брака уже 16.)Что за ерунду вы пишите!!!!!!

Гость
#39

Автор , та не кипятитесь.
Бывает и по другому. Я с новой семьёй отца не знакома , ни с его женой, ни с детьми. Живём в разных городах.
Всё общение это встречи с бабушкой и дедом и перезвоны с отцом. Не скажу что отношения теплые , но дружелюбные , при том что мне сразу обозначили границы , да мне и не интересна его семья. Главное , общаюсь с бабушкой,дедом , с ним время от времени перезваниваемся.
Маман тоже постаралась чтобы мы капитально отдалились в своё время. Уж как есть, это жизнЯ.

#40

Ну за наследством та дочь точно придет, когда папенька cдoxнeт😀

Гость
#41
Елена

Он не хочет жениться, на вас, т.к. не хочет платить элементы и разделять имущество в случае развода, а возможно, не сильно любит вас, просто ему удобно быть с вами. Он вас постепенно бросит, т.к. жениться не намерен, и вас постигнет, таже участь, что и 1 жену. Помогать материально ни вам, ни ребенку он не будет. (т.к он не участвовал в жизни 1 ребенка - это его приципы и стереотипы), скорее всего , он смоется и "ищи ветра в поле".

Какие элементы? А вообще поражают бабы сидящие с декрете весь брак, а потом отжимающие у мужика имущество, в которое ни копейки не вложили. Типа все общее

Вишня
#42
Milana

Эх вы, тётки форумные. Я бы с таким в одно поле бы не пошла, а вы от них ещё детей умудряетесь рожать, писец. Ну головой думать надо. Девочка маленькая его кинула😂 И смех, и грех.

Да ну разводка же?)) разве можно быть такой дуррррой как автор?

Вишня
#43
Гость

Автор, а что он ответил на сокрытие ребенка от вас? Вы с его родаками не общаетесь? Все молчали в тряпочку? Или он знал что за детного вы не пойдете, и поэтому скрыл от вас?

Автор разводки и не пошла за детного. Она сожитель ему. Никто. Соседка по комнате. Будь у сожителя хоть 15 детей, как у соседа, каким боком к ней они относятся?)))

Вишня
#44
Гость

Блин, че вы набросились на автора. Это абсолютно не тот случай, когда «подобрала прицепного». Он ее надурил, умолчал такое. Остается надеяться, что он хотя бы этому ребенку будет отцом. Но доверия уже никогда не будет между вами.

Аххаха) доверия??? Какое доверие сожителю ??

Вишня
#45
Гость

Да нет, не ок! Она говорит, что даже после рождения ребёнка, к сожалению, мужик на ней не женился

За 8 лет так и не разобралась что за дрянь в постель к себе положила?))

Вишня
#46
Гость

"Он до этого момента ни разу о ней не говорил! Сказал, что, мол, женился по залету в 23 по дурости, с первой женой не срослось и они разбежались через 2 года."

Автор, а Вы не знали, что после женитьбы по залету рождаются дети?????

Этот момент разводчик не предусмотрел и фразу «женился по залёту» применил неправильно)))

Галина
#47

Не МУЖ, а СОЖИТЕЛЬ! Нужно думать ГОЛОВОЙ, а не тем, что между ногами и прекратите любовников мужьями называть!

Галина
#48
Гость

Так вам уже поздно пить Боржоми. У вас уже ребёнок. Вероятность что он забудет о ребёнке в случае развода такая же как и с первым ребёнком.

Какой развод, если он ей не МУЖ, а ЛЮБОВНИК!?

Автор
#49

Возможно, вы неправильно поняли. Когда мы после праздника говорили, он сказал что первый раз женился по залету. До этого таких подробностей не было. Было просто "бывшая". И да, представьте вот вы 8 лет вместе с человеком знаете о нем практически все: где родился, как учился, привычки. А тут бац и он третью руку вытаскивает! А до этого её никогда не показывал и не говорил о своей особенности. Вот для меня его дочь это как третья рука, не представляю как можно о таком ни разу не сказать.

Гость
#50
Автор

Возможно, вы неправильно поняли. Когда мы после праздника говорили, он сказал что первый раз женился по залету. До этого таких подробностей не было. Было просто "бывшая". И да, представьте вот вы 8 лет вместе с человеком знаете о нем практически все: где родился, как учился, привычки. А тут бац и он третью руку вытаскивает! А до этого её никогда не показывал и не говорил о своей особенности. Вот для меня его дочь это как третья рука, не представляю как можно о таком ни разу не сказать.

Этот ваш сожитель-мужик с двойным дном,не думаю,что он хотел обмануть Вас,скорее хотел забыть о существовании бывшей и ребёнка,но...это самое страшное.Там могла быть всякая ситуация.У моего брата такая же,только о беременности девушке он узнал в армии когда прослужил 4 месяца.Вернулся, никаких отцовских чувств.Девушка обиделась,жила своей жизнью,ничего не просила,алиментов не платил.Но..мы все знали о том ребёнке,всей роднёй,его он или нет,не важно.Сейчас он заботливый отец,всё тянет на себе.А тут и правда "третья рука".Он мог поменяться,во многом поменять мировозрение,но не жениться и заводить ребёнка,жить 8 лет,хоть как местами переставьте, вы сами куда смотрели?Забеременели-семья,жениться.Если нет, аборт и разбежались,время теряете.

Предыдущая тема