Гость
Статьи
Пустить все на самотек …

Пустить все на самотек и отпустить его?

У меня семья, двое маленьких детей (сейчас я в декрете, как наседка), муж... По всей видимости мужу с нами скучно, все было до одного момента хорошо, семейный человек, пока в жизни не появился новый друг, у друга нет ни семьи, ни детей, стабильного заработка, сдаёт недвижимость в аренду, на то и живёт, весь в микрозаймах, постоянно пьёт и ходит по девушкам. С появлением его в нашей жизни начался хаос, вплоть до разговоров о том, что муж "не хочет быть привязанным к семье", постоянно на первом плане этот друг.
Сейчас жара, муж с ним ездит по озерам, пока с детьми я жарюсь в плюс 35, у него все супер... А я? А мне обидно, прошу сказать, мол, скажи, что разлюбил и иди на все четыре стороны. Устала от гулянок до утра, пьяных приходов домой, очень хочу пойти на работу, начать заняться собой, но я в какой-то апатии, у меня из-за проблем в семье опускаются руки, ничего не могу делать, вплоть до потери аппетита.
Он всегда инициатор наших "расставаний", с лёгкостью меня отпускает, потом так же приходит.
Я очень его люблю, хочу быть с ним, но он сам не меняется вообще, да и отношение ко мне стало холоднее, как взять себя в руки? Пустить все на самотек и отпустить его? А вернётся ли? Скажете, мазохистка... Наверное. Очень плохо сейчас #брак #отношение

38 ответов
Последний — Перейти

Хорошо бы прийти к ответу через собственные чувства и потребности.

Смотрите, вы сейчас оставляете решение о продолжении отношений в таком формате, ровно у него в руках. При этом его, по большому счету, судя по описанию, все сейчас устраивает.

Попробуйте обратиться к себе. Так, где граница моего "Все, больше не могу терпеть!"? Что будет, если я поставлю точку? Как я буду жить, приняв решение о расставании? Какие у меня есть требования к мужу, чтобы продолжать эти отношения?

Как только вы получите четкие ответы для себя, вы сможете построить разговор с мужем и понять, готов ли он что-то поменять, дорожит ли он вашими отношениями и что для них готов сделать.

Если трудно сделать это самой, не бойтесь обратиться к психологу. Вы достаточно в уязвимом положении сейчас, так как находитесь в декретном отпуске и очень зависимы от вашего мужа. Но декретный отпуск рано или поздно заканчивается.

Гость
#1

Выгоняйте его. Ничего не изменится. Он уже понял, что вы все хаваете. Надо было в первую же пьянку ставить вопрос ребром, сейчас уже бесполезно. Он вас за терпилу считает, знает, что чтобы он не делал вы проглотите. Это не изменить. Все. Такое *** случается. С вероятностью 100 процентов, что он уйдёт в полноценный загул по бабам и барам, и денег вы не увидите, тем более такой друг рядом. Ваш муж такой человек, просто этот друг послужил катализатором. Семья развалилась. И с двумя детьми можно жить нормально, полроссии так живет, я одна с 3 месячного возраста ращу сына, ему уже 5, без алиментов и помощи, и ничего. Мое самоуважение при мне. Ваш так называемый муж приносит достаточный доход? Потому что если и денег от него не видно, то вообще не понимаю к чему вы ещё думаете. Чувства, все дела, конечно, не без этого, будет плохо и не сразу все пройдёт, нг мы все живые же, чувствуем. Со временем чувства улягутся. Но жить с потерну уважения партнера и уважения к себе самой это прямая дорога к болезням, депрессии, онкологии, стрессам. Лошадь сдохла - надо слезть.

Гость
#6

зачем нужны отношения, в которых одни страдания? да и вообще есть ли у вас отношения? по-моему, муж живет сам по себе.
Дайте ему срок на исправление и если ничего не изменится - разводитесь, иначе всю жизнь в подушку будете рыдать.

#7
Гость

зачем нужны отношения, в которых одни страдания? да и вообще есть ли у вас отношения? по-моему, муж живет сам по себе.
Дайте ему срок на исправление и если ничего не изменится - разводитесь, иначе всю жизнь в подушку будете рыдать.

Спасибо за ответ, дело в том, что именно он определяет эти сроки, он манипулятор. Тут конечно моя проблема, что я не могу сказать, все до свидания, мой дорогой друг и заниматься своими делами, я общалась и с психологом, как она пояснила я в затяжной депрессии...

#8
Гость

Выгоняйте его. Ничего не изменится. Он уже понял, что вы все хаваете. Надо было в первую же пьянку ставить вопрос ребром, сейчас уже бесполезно. Он вас за терпилу считает, знает, что чтобы он не делал вы проглотите. Это не изменить. Все. Такое *** случается. С вероятностью 100 процентов, что он уйдёт в полноценный загул по бабам и барам, и денег вы не увидите, тем более такой друг рядом. Ваш муж такой человек, просто этот друг послужил катализатором. Семья развалилась. И с двумя детьми можно жить нормально, полроссии так живет, я одна с 3 месячного возраста ращу сына, ему уже 5, без алиментов и помощи, и ничего. Мое самоуважение при мне. Ваш так называемый муж приносит достаточный доход? Потому что если и денег от него не видно, то вообще не понимаю к чему вы ещё думаете. Чувства, все дела, конечно, не без этого, будет плохо и не сразу все пройдёт, нг мы все живые же, чувствуем. Со временем чувства улягутся. Но жить с потерну уважения партнера и уважения к себе самой это прямая дорога к болезням, депрессии, онкологии, стрессам. Лошадь сдохла - надо слезть.

Спасибо, что ответили, я сама все это понимаю, сегодня анализировала, что и моё отношение достаточно сильно изменилось, по моему я больше не люблю.. И не хочу, как избавиться от привычки и не знаю

Гость
#9
Lola Lekar

Спасибо за ответ, дело в том, что именно он определяет эти сроки, он манипулятор. Тут конечно моя проблема, что я не могу сказать, все до свидания, мой дорогой друг и заниматься своими делами, я общалась и с психологом, как она пояснила я в затяжной депрессии...

продолжайте работу с психологом, это Вам очень поможет.
он вполне может Вас научить говорить "нет" и выставлять личные границы и наконец избавляться от людей, которые заставляют страдать.

Гость
#10
Lola Lekar

Спасибо, что ответили, я сама все это понимаю, сегодня анализировала, что и моё отношение достаточно сильно изменилось, по моему я больше не люблю.. И не хочу, как избавиться от привычки и не знаю

все просто. Наша психика делится на сознание и подсознание. Сознанием Вы понимаете, что несчастливы. Осталось проработать подсознание (которое сформировано из установок, которые, в свою очередь, идут из детства). Подсознание находится ПОД сознанием, поэтому Вы не видите, что в нем происходит и уж тем более не в состоянии это проработать. Это делает психолог. Поэтому еще раз: продолжайте к нему ходить.

Гость
#11

Вы принимаете условия игры, сдерживают дети? Ну так занимайтесь собой и детьми, выйдете из декрета, начнете себя обеспечивать и здравствуй, свобода. Не надо все спихивать на друга. Это предлог. Ваш муж сам хочет такой жизни и сам раздолбай, просто подвернулась такая возможность и компаньон. Планируйте свою жизнь относительно себя, а не мужа, тогда все четко выстроится. А останется рядом муж или нет, время покажет.

Гость
#12

кау так

Гость
#13
Гость

кау так

А вот так! История моей приятельницы: после вуза вышла замуж по взаимной любви, счастливая семья, трое (!!!) детей, через 10 лет - развод. Почему? Откладывали деньги на свою квартиру, потому что жили вместе с мамой приятельницы (то есть с тещей). В один какой-то момент муж решил, что у него ещё не было мотоцикла никогда в жизни. Взял отложенные деньги и купил. А дальше - покатушки, молодость продолжается, юхууу! В общем - развод и девичья фамилия. Руки не опустила, работает, растит детей, улыбается и шутит. Конечно, уже отстрадала.

Гость
#14

Выходите из депрессии. Депрессия ещё работой и заботой о себе любимой лечится. Удачи Вам!

#15

Муж ушёл от жены к другу? Это ж как надо было его допечь

Гость
#16

Он не изменится. Примите это. Отпустите его в душе, представьте что вы вдова или что-то в этом роде. И живите, не рассчитывая на его и его помощь. Что вам это даст? Во-первых выжидать к чему всё придет будет легче. Во-вторых, не ожидая от него ничего, вы не будете расстраиваться, что не получили помощи. Отпускает он вас легко на словах. Это ничего не значит. Сейчас сконцентрироваться важно на себе и детях, ваших желаниях, ведь отдыхать можно и без мужа, организрвав самостоятельно что-то, найдите пока других помощников. И не думайте что так будет всегда. Любой кризис заканчивается переводя нас на новый уровень отношений.

Гость
#17

Забирайте детей и уходите. Люди не меняются, меняются ток носки, трусы и погода. Это не здоровые отношение!!!

#18
Гость

Он не изменится. Примите это. Отпустите его в душе, представьте что вы вдова или что-то в этом роде. И живите, не рассчитывая на его и его помощь. Что вам это даст? Во-первых выжидать к чему всё придет будет легче. Во-вторых, не ожидая от него ничего, вы не будете расстраиваться, что не получили помощи. Отпускает он вас легко на словах. Это ничего не значит. Сейчас сконцентрироваться важно на себе и детях, ваших желаниях, ведь отдыхать можно и без мужа, организрвав самостоятельно что-то, найдите пока других помощников. И не думайте что так будет всегда. Любой кризис заканчивается переводя нас на новый уровень отношений.

Соглашусь. Живите не рассчитывая на его помощь и готовьте свою кормилицу для заработков

Гость
#19

https://www.youtube.com/watch?v=XUctAmm87DA

Ромашка
#20

Просто интересно, когда вы просите в жару вас и детей свозить на озера, что он отвечает?
Вам не хватает здорового эгоизма , мне кажется, ну и страх перемен, страх за детей, как они без отца, возможно чувствуете, что финансово не потянете двоих детей, а муж может алименты тратить на свои гульки.

Ромашка
#21

Всем страшно менять чтото в жизни, вы еще уязвимы сейчас, дохода нет, дети на вас, муж это чувствует, и обнаглел. Никогда не помешает иметь кубышку на всякий пожарный, если вдруг во время гулек встретит беззаботную красавицу, еще и агрессировать и жадничать начнет. И покажите ему, что вы без него не пропадете, в жару такси вызвали, и на озеро на весь день езжайте. Он на гульки, вы тоже на следующий день, по очереди. Заведите подружку, такую же одинокую при муже, или просто одинокую, больше с родней общайтесь, заставьте его ревновать, а еще лучше пусть к другу этому приревнует.

Гость
#22

Очень распространенная, к сожалению, ситуация, когда мужчины сначала вроде как хотят семью и детишек, а потом не выдерживают испытание и начинают все время проводить где угодно и под любым предлогом, лишь бы не дома. :(
Вам нужно серьезно с ним поговорить. Для начало надо понимать, что вероятен разрыв, и быт к этому готовой. Так и скажите ему, очень спокойно, без скандала, что дорогой, у нас семья, маленькие дети, мне без тебя тяжело. Определись: ты со мной и с детьми или хочешь жить без нас холостой жизнью и тусить с друзьями и девочками.
Дайте один шанс одуматься. Если нет - значит нет.

#23
Бабораб

Муж ушёл от жены к другу? Это ж как надо было его допечь

Как? Вольная жизнь всегда проще чем семья, только понимаешь это потом уже. Я вот тоже думала, что семья это обнимашки, любовь и уси-пуси сплошные, а оказалось это кухня, стирка и уборка. Так что да, допекло и меня, хочу тоже на озера

#24

Несколько уточняющих вопросов: сколько лет детям? в чьей квартире вы живете? Как далеко ваши и его родители?

Гость
#25

Не знаю сколько лет Вам, но я был свидетелем, как с подобной ситуацией справилась женщина умудрённая опытом. Она не отвергала друга, а принимала его: он мог прийти к ним в гости, она с ним общалась, возникли даже дружеские отношения. Как результат, у друга появилась эмпатия по отношению к ней. А потом, на очередной косяк мужа, она позвонила этому другу и спокойно, твёрдо, уверенно и без агрессии объяснила ему, что в их семье происходит разлад, что она может распасться, попросила его не приглашать его в определённые места, в определённое время, и при этом объяснила что можно и когда можно - надавила на совесть, короче. А так как у друга уже была эмпатия к ней, то он внял её просьбам.

Ольга
#26

А НЕ пидорок ли ваш муж, часом?

Гость
#27
Гость

А вот так! История моей приятельницы: после вуза вышла замуж по взаимной любви, счастливая семья, трое (!!!) детей, через 10 лет - развод. Почему? Откладывали деньги на свою квартиру, потому что жили вместе с мамой приятельницы (то есть с тещей). В один какой-то момент муж решил, что у него ещё не было мотоцикла никогда в жизни. Взял отложенные деньги и купил. А дальше - покатушки, молодость продолжается, юхууу! В общем - развод и девичья фамилия. Руки не опустила, работает, растит детей, улыбается и шутит. Конечно, уже отстрадала.

🤣🤣🤣👍

#28
Ольга

А НЕ пидорок ли ваш муж, часом?

я слышала пару историй, которые также начинались.

Гость
#29

Читаю и себя вижу) Также появился такой "друг", и все полетело...мужа не узнавала и это после 7 лет совместной жизни. В итоге все привело к разводу. Ушел сам через полтора года этой дружбы. До сих пор дружат)) про ребенка вспоминает раз в полтора месяца, некогда видимо)) Сначала столько слез проливала, прошел год и не вспоминаю, легче стало без этого дурдома.

Гость
#30

Разругать их надо , чтобы у мужа доверие к тому мужику пропало. Лучший способов, когда это связано с деньгами.

Гость
#31

Вы думаете вам дадут ответ тут?)Куча ньюансов ,за 2 предложения вы не поясните.Факт,что вас нагнули и делают что хотят,взвалил обязанности-значит инфантильный и тд...Вы проглотили гулянки,хотите и далее так-вперед...Цените себя и независимы?(хотя вы все ищете причины:я виновата,2 мелких,у меня депрессия)отправляйте его,может очнется...или живите по его правилам

Гость
#32

А за что вы любите вашего мужа? За то, что он безответственный слюнтяй, которого первый собутыльник может сбить с пути? Для которого пьянки-гулянки дороже и важнее жены и двух малолетних детей? За что таких любят? Вот честно, мне никогда не понять! Во многом терпилы, подобные вам, виноваты, что в таком количестве расплодились в России подобные мужланы. Будь все женщины РФ сильными духом и самодостаточными, например, как немки (знаю по опыту жизни в Германии: там, чуть что не так, сразу муж вылетает с чемоданами за ворота!), меньше было бы и таких вот субъектов, как ваш "драгоценный" супруг!

Гость
#33

Ну люби дальше дура, об тебя ноги вытирают, а у тебя любофф, никакого уважения ни к себе , ни к детям, дети растут , все видят и все понимают, у тебя нет семьи, вернее мужа, вот бабы дуры, над ними издеваются, о они любят, и д и о т к а

Гость
#34

Сами уйдите в загул. Сделайте вид что влюбились в этого друга. Вариантов масса. И не бойтесь сматываться оставляя ему детей.

Гость
#35

Я б давно, его выгнала. Если в приоритете для него друг важнее, чем вы и дети. За что его любить он выбрал тусовочную жизнь он вас предал.

Гость
#36
Гость

Выгоняйте его. Ничего не изменится. Он уже понял, что вы все хаваете. Надо было в первую же пьянку ставить вопрос ребром, сейчас уже бесполезно. Он вас за терпилу считает, знает, что чтобы он не делал вы проглотите. Это не изменить. Все. Такое *** случается. С вероятностью 100 процентов, что он уйдёт в полноценный загул по бабам и барам, и денег вы не увидите, тем более такой друг рядом. Ваш муж такой человек, просто этот друг послужил катализатором. Семья развалилась. И с двумя детьми можно жить нормально, полроссии так живет, я одна с 3 месячного возраста ращу сына, ему уже 5, без алиментов и помощи, и ничего. Мое самоуважение при мне. Ваш так называемый муж приносит достаточный доход? Потому что если и денег от него не видно, то вообще не понимаю к чему вы ещё думаете. Чувства, все дела, конечно, не без этого, будет плохо и не сразу все пройдёт, нг мы все живые же, чувствуем. Со временем чувства улягутся. Но жить с потерну уважения партнера и уважения к себе самой это прямая дорога к болезням, депрессии, онкологии, стрессам. Лошадь сдохла - надо слезть.

С языка сняли. Браво!!!

Гость
#37

Живите своей личной жизнью. Заведите щедрого любовника или даже двух.

Гость
#38

Дать ему пинка под зад. И не возвращать, не пускать. Пусть живет у друга. Сначала тяжело, потом отпускает и жизнь становится легче и спокойнее. Не нужен такой пассажир. Подумайте о себе. Дети - не причина оставаться вместе.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем