Гость
Статьи
Окрашивание хной

Окрашивание хной

Долгое время пользовалась красками для волос, но цвет не держался, приходилось часто красится... в итоге состояние волос ухудшилось. Пару раз покрасилась хной, волосы поздоровей стали-а цвет не долго не держится, тускнеет! Девушки, что можете посоветовать при окрашивании хной?

НАСТЯ
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если идет то красить постоянно, вот и решение)

ирина
#2

ничего тут не посоветуешь. Сколько хну не держи, хоть час, хоть 3 часа, при каждодневном мытье за неделю смывается. Выход - красить волосы раз в неделю. Я так уже 10 лет живу:) Не красить нельзя - вся голова седая, а краски из парикмахерской больше, чем на 3 недели не хватает, начинают быть видны седые корни. А так часто химическими красками краситься нельзя, поэтому выход - хна

Гость
#3

Ирина, а если перейти на светлые тона, тогда разница с отростающими волосами не будет так заметна.

#4

хна полезна. Пофиг что быстро вымывается.

но мне её рыжий оттенок неприятен......(

Гость
#5

а мне хна совсем не подошла, очень сильно стали лезть волосы, перестала пользоваться и все нормализовалось

Аффтогражданка
#6

Попробуйте хну Lush.У них четыре оттенка.Цвет обалденный получается.

Всевидящее око
#7

я крашу волосы хной каждую неделю,волосы очень хоошие и блестящие. Чтоб получить более темный оттенок добавляю кофе. Слышала, что если добавить ромашку, получится более светлый оттенок, но я так ни разу не делала.

Гость
#8

Автор, из-за того, что у вас крашенные волосы, хна не держится, настолько краска уже въелась в ваши волосы. Вам нужно состричь волосы, еще покрашенные краской и покраситься заново..У меня вот хну с волос никакими силами не вытравишь

Гость
#9

После того как покраситесь хной, волосы не рекомендуется мыть 3 дня, чтобы цвет дольше держался. Если вы хотите придать волосам блеск, то можно просто промыть волосы слабым раствором хны: 2 столовые ложки хны на 1 литр кипятка (слегка охладить, процедить и ополоснуть волосы). Этим же способом можно освежить старую окраску хной.

А вообще хну можно применять с басмой (для более темных оттенков), с отваром крушины (для каштаногово цвета), с кофем, с какао, с крепкой чайной заваркой и др.

Для лечебного эффекта хну можно разводить:

-кефиром (для сухих и редких волос)

-красным вином (для жирных волос)

Для того, чтобы не появлялся рыжеватый оттенок, следует добавить к смеси 2 столовые ложки ромашки и залить состав не кипятком, а крепкой чайной заваркой.

НАСТЯ
#10
Гость

Автор, из-за того, что у вас крашенные волосы, хна не держится, настолько краска уже въелась в ваши волосы. Вам нужно состричь волосы, еще покрашенные краской и покраситься заново..У меня вот хну с волос никакими силами не вытравишь

хна вымывается только на отросшей части, на окрашенных более менее держится

Golden Iris
#11

Чтобы дольше сохранить цвет, ополаскивайте водой с добавлением яблочного уксуса или лимонного сока. Басму не советую, захотите осветлиться, цвет может получиться неожиданным. Для более темного оттенка можно добавлять кофе или заваривать хну черным чаем. Посветлее-добавить лимонный сок. Ромашка на моих волосах давала более светлый, но не рыжий, а красный оттенок. Посмотрите здесь еще http://www.hennaforhair.com/mixes/

Лилия
#12

Я давно уже только хной и крашусь. И с чаем пробовала, и с кофе, и с ромашкой... В итоге стала зашпаривать хну термоядерным отваром луковой шелухи. Цвет - хороший, держится долго.

Наталия
#13

Я красилась хной около пяти лет. Свои волосы - русые. когда покрасилась первый раз - получился противный бледно-рыжий цвет. Покрасилась ещё раз. Причём красилась с шапкой и на ночь. В итоге невероятно блестящие, здоровые волосы и очень насыщенный какой-то красный каштановый цвет. У меня всегда в парикмахерских спрашивали, чем я крашу волосы и не верили что хной. Красилась раз в 3-4 недели и на всю ночь оставляла на волосах. Вот так.

Гость
#14

а я читала что вредно хной касится, что поначалу полезно - а потом вредно, как-то она там типа накапливается и дубит волосы, они сохнут и секутся, это правда?

и что после неё никакими химическими красками не перекрасишься

Lori
#15

я пользовалась стерилизованной хной отлично держится и не быстро смывается крашусь раз в 1 месяц.покупала через сайт http://aasha.melok.biz попробовала одну пачку буду делать запас на год вперед.

Гость
#16

А кто-нибудь знает, где в Питере можно купить стерилизованную хну AASHA?

Специалист
#17

Кто вообще сказал что хна полезна,это дрянь...Она забивает волосы...объясняй не объясняй,толку нет,стоит три копейки все и решили что она безумно полезна...Как вы не понимаете что это трава,и она вообще по составу к волосу ну никак не подходит...А по поводу цветной хны это вообще бред,хна рыжая,это ее естественный цвет,и никак она не может стать разных оттенков,если туда дряни какой-нибудь не намешать...

Всем удачи...Экспериментируйте дальше...

НАСТЯ
#18
Специалист

Кто вообще сказал что хна полезна,это дрянь...Она забивает волосы...объясняй не объясняй,толку нет,стоит три копейки все и решили что она безумно полезна...Как вы не понимаете что это трава,и она вообще по составу к волосу ну никак не подходит...А по поводу цветной хны это вообще бред,хна рыжая,это ее естественный цвет,и никак она не может стать разных оттенков,если туда дряни какой-нибудь не намешать... Всем удачи...Экспериментируйте дальше...

С давних времен женщины укрепляют волосы хной,особенно на востоке,зачем критиковать вполне реальные вещи...

Анна
#19

В травяной краске Ааша только натуральные экстракты из трав хна,кофе арабика,индигофера и тд.На самом деле тысячелетиями использовали растительные краски для волос,а теперь оказывается к волосам хна не подходит.Специалист, который не подтвердил фактами своих слов - доверия не вызывает,скорее это ее личное мнение или неудачный опыт.Я могу подтвердить на своем примерe, красилась и не один раз, волосы стали лучше чем были до экспериментов с волосами.

лана
#20

Настя. хной нужно долго краситься.. тогда будет результат красивый. а если вы на химическую краску покрасили хной то конечно результат не будет столько ослепительным как мог у бы быть. лучше запаситесь терпением. и красьте хной постоянно, ждите когда отрастут волосы хотя бы до каре.. обрежьте старые кончики с химической краской.. и тогда вы увидите что хна дарит волосам здоровье и красоту!

Гость
#21

http://aurcare.ru/index.php?cPath=32_40

доставляют, отличный магазин!

Гость
#22
Аффтогражданка

Попробуйте хну Lush.У них четыре оттенка.Цвет обалденный получается.

Гость
#23

гощшщшщшр

Ёлка
#24

я окрашиваю волосы хной около года,лучше краски для своих волос еще не нашла.хватает на 2 месяца.держу либо целый день,либо всю ночь,эффект супер)))

Полина
#25

Здравствуйте.Я недавно покрасила хной и в скором времени еду на море.Хна не смоется?

Елена
#26

"[quote="Специалист"]Кто вообще сказал что хна полезна,это дрянь...Она забивает волосы...объясняй не объясняй,толку нет,стоит три копейки все и решили что она безумно полезна...Как вы не понимаете что это трава,и она вообще по составу к волосу ну никак не подходит...А по поводу цветной хны это вообще бред,хна рыжая,это ее естественный цвет,и никак она не может стать разных оттенков,если туда дряни какой-нибудь не намешать...\n
Всем удачи...Экспериментируйте дальше...[\/quote]\n
Сразу видно парикмахер возмущается ))) лучше пользоваться химической краской у них)))"

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: