Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось найти шампунь без лаурил сульфат натрия?

???

Автор
2 016 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#101
Ksuukha

Нашла шампуни наподобие конских только сделаны для людей. Называются безщелочные. Волосы от них мягкие, блестящие, гладкие, просто шелковые становятся. Магазинчик находится м.Сокольники, ТЦ Раздолье, если смотреть от Макдоналдса, то здание слева. Там на третьем этаже проф.магазин. Они так и назваются безщелочные. Очень понравились. Рекомендую!

А как узнать, шампунь щелочной или нет? Каким словом она себя называет в списке компанентов? И чем она вредна?

Камилла
#102
alinahamzina

а я попробовала. Вечером помыла, днем уже грязные и засаленные,хотя волосы у меня сухие.

Стилист объяснила так : не зря придумали систему "шампунь-кондиционер-маска" Чешуйки нужно открывать, потому что у нас такое в волосы попадает!! и все остается внутри. а кондей потом заполняет волос и тем самым закрывает. На закрытый волос кондиционер наносить бессмысленно.

Объясню так: знаете почему придумали систему "шампунь-кондиционер-маска" Потому что компании производители этих шампуней масок и кондиционеров зарабатывают сумасшедшие бабки и им не выгодно чтоб мы покупали только шампунь, вот они и придумывают кучу таких ухищрений что зарабатывать на нас, а облезет наша голова от токого им наплевать]6 я пиарщик и знаю как это делается!!

Иринка
#103

Shamtu, без SLS, точно знаю! Только сама, правда не пользовалась им ни разу...

Юлия
#104
Наталья

А как узнать, шампунь щелочной или нет? Каким словом она себя называет в списке компанентов? И чем она вредна?

В составе нет такого слова как Sodium Laurel и т.д.

А вот их сайт http://www.butik-prof.narod.ru/ Там в магазине так и написано "безщелочной"

настя
#105
Р?Р║С?С?С?

Bubchen s romashkoj detskij!!

неа, там тоже есть это д...(

Юлия
#106
Наталья

А как узнать, шампунь щелочной или нет? Каким словом она себя называет в списке компанентов? И чем она вредна?

Вот нашла:

В большинстве средств, предназначенных для домашнего ухода за волосами, от самых распространенных недорогих марок до класса премиум, содержится сульфат-натрия или его производные, такие как сульфат лаурет натрия. Подобное химическое соединение является самым дешевым загустителем и пенообразователем.

Сульфат лаурет натрия помимо своих ярко выраженных моющих свойств оказывает пагубное влияние на состояние волос и кожу головы. Кроме того, регулярное применение таких шампуней активно приоткрывает чешуйки, травмируя волос.

Серия по уходу за волосами не содержит концерагенного вещества √ сульфата натрия и его составляющих, обеспечивает УФ защиту, и подходит для всех типов волос.

Используя линию средств для домашнего ухода, вы гораздо дольше сможете радоваться роскошным, блестящим, здоровым волосам.

Cat
#107

Мне удалось только один пока найти)) Израильская фирма Style. Правда у них не все шампуни безвредные, только из серии "ароматерапия", кстати гели для душа из этой же серии тоже без SLS и парабенов!

Okcana
#108
Cat

Мне удалось только один пока найти)) Израильская фирма Style. Правда у них не все шампуни безвредные, только из серии "ароматерапия", кстати гели для душа из этой же серии тоже без SLS и парабенов!

Второй можно найти здесь http://www.butik-prof.narod.ru/

Марка Marcia, не содержит сульфат натрия!

Викуличка
#109

ну попробовала я мыть голову яйцом или горчицей - расчесаться потом не смогла пока бальзамам не намазала

Виктория
#110

Сегодня приобрела себе шампуньку в магазине "Для душа и души", на флаконах прям так и написано "без сульфатов и парабенов", ну и в составе тоже их нет. Американские шампуни фирмы Vitaminshampoo а ещё одни Органикс. скоро буду пробывать=)

ира
#111

Мирра не содержит эту добавку.

ира
#112

купила вчера себе шампунь Мирра для сухих и поврежденных, заплатила 390 рублей за 150 мл. Пенится плохо, это не экономично, но состав того стоит! Лаурил сульфата натрия нет, нет вообще никаких сульфатов натрия. И пахнет очень приятно!

ира
#113

состав: вода, комплекс мягких ПАВ на основе глутаминовой и янтарной кислоты, бетаина, производных кокосового и рапсового масла, катионный гуар, сок алоэ, соль морская, сухой йогурт, гидролизат протеинов злаков, экстракты лопуха, крапивы, чая каркадэ, кислота молочная, витамины А и Е, альгинат натрия, парфюмерная композиция, катон.

На мой взгляд очень приятный составчик!

ЖАСМИН
#114
та самая

вот идеотизм! всю жизнь мылись шампунями и никогда не задумывались о сульфатах. Сейчас же как крышу всем повально снесло))) во народ дает! леди, а что случилось то?

ЛАУРЕТ СУЛЬФАТ ЭТО НЕФТЕПРОДУКТ

Денис
#115
Гость

Детские шампуни берите.

Не сказать... Детские шампуни тоже содержать лаурилсульфат. внимательно читайте состав.

Галина
#116

Мыльные орехи и только!!!

Гость
#117

Хоршие шампуни предлагает эта компания, всё на травах и без химии : http://www.natr.ru/catalog/section/10

Ирина
#118

Я нашла шампунь без лаурил сульфат натрия. Купила и очень довольна! А особенно кондиционер - это сказка волосы идеальные, не электризуются!Рекомендую! Даю ссылку где нашла, но можно купить и в России. http://kiev.olx.com.ua/iid-108100835

Zaira
#119

а как вы относитесь к фирме AM WAY??

Света
#120

Сегодня специально искала такой шампунь, нашла детский но он тоже с сульфатом , лаурет сульфат магния. г-но редкое хоть и написано что со всякими полезностями а он ДЕТСКИЙ СМЕШАРИКИ. Волосы как будто прожевали все дыбом не прочтешь.

Больше всего бесит вранье на упаковке крупно написано содержит натуральные компоненты , та же бабушка Агафья, а состав мелкими буквами содиум лаурет сульфат.

Лена
#121

Все шампуни, гели для душа и средства для мытья посуды имеют почти одинаковый состав. Вода, содиум лаурет сульфат. или лаурет сульфат натрия, магния итд.

Сейчас стали графу состав заклеивать наклейками типа ароматизаторы, загустители, пав, глицерин,итд. Чтоб люди не пугались, новые средства выходят уже с такой пометкой, без парабенов, без спиртов . а мелко- мелко состав, все тот же.

Домашний шампунь на литр воды 3 куска мыла натереть и довести до кипения, коньяк 2 ст ложки и 15 гр лимонной кислоты. Волосы чистые очень объемные , вместо ополаскивателя можно ромашку, или воду с лимоном ( уксус ужасно пахнет). Конечно волосы не так легко расчесываются , но потом вроде нормально.Кстати таким шампунем можно мыть посуду лучше фери отмывает,га плату можно мыть.

Dj YAR MARIO WHITE
#122
ромашка

Гостьромашка

Шампунь "Рецепты бабушки Агафьи", он на мыльном корне, натуральный.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ржака.Ничего тут смешного не вижу...Тут вам не цирк!Вы пользуетесь неизвестно какими шампунями,химией одной,от которых потом волосы лезут! Чем меньше и проще состав тем лучше шампунь!

Этот шампунь был отдан на экспертизу и состав там соответственно цене, там и сульфат и вся химка более чем в других

Отдан был Мёд и Молоко ни того ни другого там не обнаружено

НЕ ВЕДИСЬ НА РЕКЛАМУ ИЗУЧАЙ СОСТАВ

УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ

Наталья
#123
Лена

Домашний шампунь на литр воды 3 куска мыла натереть и довести до кипения, коньяк 2 ст ложки и 15 гр лимонной кислоты. Волосы чистые очень объемные , вместо ополаскивателя можно ромашку, или воду с лимоном ( уксус ужасно пахнет). Конечно волосы не так легко расчесываются , но потом вроде нормально.Кстати таким шампунем можно мыть посуду лучше фери отмывает,га плату можно мыть.

Если натереть 3 куска мыла, то в "домашний" шампунь попадет 3 куска лаурет и лаурил сульфата, которые содержаться в мыле.

По мне лучше покупать органику, кстати,не вся очень дорогая.

Вот я для себя нашла Натуру Сиберику и довольная на все 200%!

Ольга
#124
Автор

???

Сама ищу,если кто найдет, подскажите!

Гость
#125
Наталья

Лена

Домашний шампунь на литр воды 3 куска мыла натереть и довести до кипения, коньяк 2 ст ложки и 15 гр лимонной кислоты. Волосы чистые очень объемные , вместо ополаскивателя можно ромашку, или воду с лимоном ( уксус ужасно пахнет). Конечно волосы не так легко расчесываются , но потом вроде нормально.Кстати таким шампунем можно мыть посуду лучше фери отмывает,га плату можно мыть.

Если натереть 3 куска мыла, то в "домашний" шампунь попадет 3 куска лаурет и лаурил сульфата, которые содержаться в мыле.



По мне лучше покупать органику, кстати,не вся очень дорогая.

Вот я для себя нашла Натуру Сиберику и довольная на все 200%!

бред ваш натура Сиберика!проводили опыты,в нем нет лаурил сульфата,но есть дирьмо,которое является аналогом ему

Снег
#126

Melvita

био-органическая марка, магазин на курской находится, в Атриуме

шампуни там замечательные

без лаурета и лаурила

Vendetta
#127

купила шамп Yes to cucumber, без лаурилов и парабенов, хочу еще кондей yes to tomatoes

Лина
#128

Привет! Я думаю бесполезно искать идеальный шампунь( без лауреат сульфата, хлорида натрия и пр.) , в принципе шампунь без всякой химии( 100% натуральный)можно сделать на заказ, стоить он будет около 2000 рублей. Кто нибудь из Вас пробовал серию Золотой шелк? Там тоже химии полно, но у моей знакомой были проблемы с волосами, ей врач посоветовал шампуни и маски из этой серии.Моя знакомая мыла голову примерно месяц, состояние волос улучшилось. А на счет детских шампуней, там химии даже больше, чем во взрослых.

гость
#129
Морковка

Покупаю сухой травяной шампунь в магазине "Индийские специи". В состав входят мыльный орех, амла, базилик и куча других трав. Запах от волос просто потрясающий. У меня очень длинные волосы, но все прекрасно промывается. Только вот вчера девушка спросила на улице, почему у меня такие офигительно блестящие волосы )) Надо быть ближе к природе ))

Ваш текст

Я тоже подсела на эти шампуни-травы, хоть и пахнут достаточно терпко, но эффект есть. А еще стираю детские вещи в МАШИНКЕ порошком из мыльного ореха

Автор
#130

Бюбхен для младенцев (именно дня младенцев, а не детей), индийский Тали Поди, Мирра. Больше ничего не нашла.

Гость
#131

А вообще это вещество содержат не только шампуни, но и зубные пасты, умывалки, средства интимной гигиены и прочее... Загвоздка в том, что средство вызывает раздражающий эффект только при длительном контакте (больше 60 минут), а если оно предназначено для смывания - раздражения особого не будет. Также все зависит от концентрации вещества и способа его добывать. Джонсонс бейби от головы до пят - так, вроде нет, но волосы от него говеные. Так, что девочки и мальчики -красота стоит жертв, но оправданных. Чем дешевле шампунь тем хреновее сырье.А вообще это модный тренд и способ привить людям новые привычки чтоб содрать больше денег, сейчас все побегут искать шампуни без этого вещества, а через пару лет в этих средствах найдут другое, что -то вредное. Химики сами пускают эти байки и страшилки. Без этого вещества, шампунь плохо удаляет жир и такие средства подходят больше людям с сухими волосами.

Гость
#132

Вывод:

1. все зависит от индивидуальной реакции - если средство г-но и на голове вас ждет г-но.

2. смывайте шампунь хорошо и пользуйтесь ополаскивающими средствами нормальными.

3. не держите продукцию долго на голове (это касается красок для волос куда тоже добавляют это средство чтоб они лучше наносились), т.е. больше часа держать не стоит и хорошо ополаскивайте волосы

4. у кого волосы жирные и кто уж прям так сильно боится этого средства может мыть их мылом произведенным в аптеке (сейчас такого много), но это далеко не всем подходит.

5. Хотите жить долго - не покупайте ничего дешевого, это правило номер один. Нет ни одного дешевого продукта который был бы хорошим. Даже туалетная бумага дешевая переработанная из газет содержит свинец. Вот и смешно, когда люди у нас свинцом зад полируют и пишут про шампуни. Хороший шампунь (безопасный) - это дорого.Успехов)

Катя
#133

Шампунь Natria от NSP.Сама пользуюсь, волосы хорошие стали, а ребенка мою их же гелем для душа, и в зубной пасте лауретов нет. Вы кстати зубную пасту проверяли? Шампунь не содержит лаурилсульфат натрия! ! ! Подходит для ежедневного применения. Бережно и эффективно очищает волосы, придает волосам блеск и здоровый вид. Благодаря наличию растительных экстрактов улучшается внешний вид и структура волос, волосы становятся более послушными. Витамины дают силу и здоровье, а также защищают волосы от вредного воздействия окружающей среды. Оставаясь на волосах даже после просушивания NatriSpheres, раскрываются и начинают постепенно, слой за слоем, высвобождать ингредиенты восстанавливающего комплекса, которые питают волосы целый день. Ваши волосы излучают здоровье и красоту. Состав: вода, лауроамфоацетат натрия, амидопропилбетаин жирных кислот кокосового масла, изотионат натрия и жирных кислот кокосового масла, простой полиэфир, лаурет-4, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, гликоль стеарат, лимонная кислота, акрилатыс/10-30, динатриевая соль тетрауксусной кислоты, полиглицерил 3 -дистеарат, миристиновая кислота,

Понимающая
#134

Сейчас посмотрела свой Панти про Ви. Там AMMONIUM LAUREL SULFATE. Нашла в инете следующее -

AMMONIUM (LAUREL or LAURETH) SULFATE ≈ один из лучших моющих сурфактантов для продуктов по уходу за кожей и волосами. Непревзойден в способности очищать и смягчать поверхности. Обычно не используется вообще или используется в очень низкой концентрации из-за высокой стоимости и трудности в получений. Если Вы найдете его в каком-либо средстве, то оно, скорее всего, очень хорошее.

И кому верить, спрашивается?

Илона
#135
Леся

Я закупаюсь в www.himiinet.com Там самый лучший - биошампунь ФИТОНИКА, там цеолиты и травы, очень быстро укрепляет и убирает излишнюю жирность. А когда лениво возиться с фитоникой (он сухой, его надо заваривать и долго приходится смывать), беру ЛОГОНОВСКИЙ с пивом и медом.

Да, подтверждаю! Фитоника и Логона - без лаурилсульфатов! И кстати более-менее по цене приемлимые. В магази нах практически не продаются, но через интернет заказать не проблема.

Елена
#137
Наташа

знаете, барышня, если у вас пока не слезла кожа, не выпали все волосы, или еще чего там не произошло, то это исключительно вопрос времени. Потому ищут косметику без химии именно тогда, когда дерматит до мяса сожрал кожу, а не загодя. Проверенно на себе. Я тоже почти всю жизнь мылась "нормальными" обычными шампунями, гелями, бальзамами. И не смотрела на состав. Пока не стала лысой и без кожи. Вот тогда да, я очень внимательно стала относиться к выбору моющих. И фильтр на воду поставила, и на диету пришлось сесть, и по больницам побегать. А всего то шампуньки пользовала самые обычные и в ус не дула. До того самого момента как организм не взбунтовался. Так что хотите мыться фигнёй, которую разрабатывали для смывания мазута с моторов? Вперёд.

Простите всю жизнь чью, Вашу, а вам сколько лет если не секрет, Лаурит сульфат натрия был изобретён в 60х годах и предназначался для отмывания цистерн с нефтью? а до этого чем голову мыли спросите у мамы, а лучше у бабушки. Так вот за столь короткий период применения шампуней очень помолодела катаракта и глаукома, и медики на прямую связывают это с попаданием шампуня в глаза...

Наталья
#138

А я вот нашла такой шампунь без слс и парабенов "натура сиберика" я в восторге! правда не везде продают,мылится не очень обильно(шампунь нужно покупать в комплекте с бальзамом два бутыля по 400 мл - 220руб))),но остальное на высоте,буду покупать продукты этой марки и Вам советую попробовать

Наталья
#139

А вот гель без парабенов и слс пока не найду никак,у Сиберики гелей нету((((

Вера
#140

Да, шампуни рпо "АРГО" на основе корня лопуха, на основе крапивы и ещё на основе молочной сыворотки..

Елена
#141
Автор

???

Здравствуйте! Шампуни без лаурил сульфата натрия есть в компании Ньювейс Евразия. Это пока единственная компания, которая сотрудничает с Антираковой Коалицией. Продукция этой копании безвредны и безопасны. Я тоже долго искала хорошую продукцию и нашла. Советую Вас тоже. Подробнее расскажу при переписке

Елена
#142
Наталья

А вот гель без парабенов и слс пока не найду никак,у Сиберики гелей нету((((

Здравствуйте! Шампуни без лаурил сульфата натрия есть в компании Ньювейс Евразия. Это пока единственная компания, которая сотрудничает с Антираковой Коалицией. Продукция этой копании безвредны и безопасны. Я тоже долго искала хорошую продукцию и нашла. Советую Вас тоже. Подробнее расскажу при переписке

Елена
#143

Здравствуйте! Шампуни,зубные пасты, мыла и вся личная гигиена без лаурил сульфата натрия есть в компании Ньювейс Евразия. Это пока единственная компания, которая сотрудничает с Антираковой Коалицией. Продукция этой копании безвредны и безопасны. Я тоже долго искала хорошую продукцию и нашла. Советую Вас тоже. Подробнее расскажу при переписке. Подробнее на электронный адрес: 005-lena-005@mail.ru

Елена
#144
Елена

Мы используем шампунь и кондиционер компании NSP серии natria с сайта взяла кусок описания:Восстанавливающий шампунь линии Natria производства Компании NSP не содержит Sodium Laureth Sulfate и его производных. Mоющее вещество в восстанавливающем шампуне линии Natria ? натуральный экстракт мыльного дерева, с которого и начиналось мыловарение. Все элементы шампуня не просто размешаны, а помещены в лецитиновые микрокапсулы, диаметром до микрона, которые заряжены положительным зарядом. Наши волосы заряжены отрицательным зарядом. Электростатическое взаимодействие, является одним из самых сильных взаимодействий и микрокапсулы надежно прилипают к волосам. Даже после того как мы вымыли волосы, уложили, а они ещё действуют до 12 часов. Капсулы по своей структуре не однородны, они как луковицы имеют до 100 слоев разного состава. Наружные слои лечат, затем питают, витаминизируют, защищают наши волосы. Волосы восстанавливаются, прекращают сечься в течение 2-3 недель.и ещё в состав входит:экстракт ромашки, масло из орехов тунгового дерева, масло вечернего первоцвета, масло авокадо, масло из виноградных косточек, масло жожоба, масло дикой розы, масло из зародышей пшеницы, масло чайного дерева, лавандовое масло, розмариновое масло, масло мяты перечной, эфирные масла, витамины А, B, С, Е. Кто знает лучший шампунь напишите tigerrr@bk.ru тоже самое касается и их зубной пасты и моющего средства.

Здравствуйте! Шампуни,зубные пасты, мыла и вся личная гигиена без лаурил сульфата натрия есть в компании Ньювейс Евразия. Это пока единственная компания, которая сотрудничает с Антираковой Коалицией. Продукция этой копании безвредны и безопасны. Я тоже долго искала хорошую продукцию и нашла. Советую Вас тоже. Подробнее расскажу при переписке. Подробнее на электронный адрес: 005-lena-005@mail.ru

Елена
#145

[quote Здравствуйте! Шампуни,зубные пасты, мыла и вся личная гигиена без лаурил сульфата натрия есть в компании Ньювейс Евразия. Это пока единственная компания, которая сотрудничает с Антираковой Коалицией. Продукция этой копании безвредны и безопасны. Я тоже долго искала хорошую продукцию и нашла. Советую Вас тоже. Подробнее расскажу при переписке. Подробнее на электронный адрес: 005-lena-005@mail.ru[/quote]

Натали1
#146

Очень хорошие шампунь и бальзам израильской фирмы YES TO CARROTS. Они без СЛС и парабенов. Купила бутыли в июле и еще половину не израсходовала. Волосы после помывки не надо феном укладывать - они не "ломаются" и лежат просто прямо. До этого стоит только лечь с невысушенной прядью и все, заломы некрасивые на волосах. У нас покупала в Лэтуале по 500 р за бутыль 500 мл. В сентябре поехала в Израиль на отдых и там увидела эти шампуни по 80 руб. за бутыль!!!!! Теперь буду выписывать их по инету. Так же в этой серии есть кремы, гели для душа. Только одно замечание - морковный шампуть немного придает рыжего блеска неокрашенным волосам, поэтому очень хорошо подойдет рыжым девушкам и шатенкам. Я его мужу отдала а сама пользуюсь шампунем с огурцом этой же серии.

Гость
#147

Натур сиберика супер!!!! Искала что-то без вредных ингридиентов, просмотрела серии BENE, ПОКАЗАЛОСЬ ДОРОГОВАТО ЗА ФЛАКОНЧИК 1000 РУБ, И СЛУЧАЙНО НАШЛА НАТУР СИБЕРИКА, В ВОСТОРГЕ, И ЦЕНА СУПЕР)

Катя
#148

Ха-ха-ха!!! вы читали состав Натуры Сиберики??? привожу:Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты кедрового стланика, малины арктической, адониса сибирского, сибирской рябины, коры дуба, крапивы, девясила, мыльнянки лекарственной, расторопши, ромашки, целлюлоза, парфюмерная композиция.

Производное КОКОСОВОГО МАСЛА - это закомуфлированный Лаурил Сульфат. Товарищи, вас дурят!!!!!!!ржунимагу...лишь бы продать подороже то, что можно купить за копейки...ищите другие варианты...

вика
#149

лаурил разрушает структуру волоса, делает его шероховатым

Гость
#150

Удалось! *OCCUBA PROFESSIONAL*. И мылится отлично и волосы несколько дней остаются чистыми - и не тянет каждый день помыть голову, как при использовании других шампуней. Еще и волосы гуще становятся! *Подшерсток* появился под волосами. Кроме шампуней для разного типа волос есть еще и офигенная маска. Волосы становятся шелковыми и значительно меньше выпадают. 3-1 месяц пользуюсь. Довольна очень!