Гость
Статьи
Маска для волос, кто …

Маска для волос, кто знает???

Решила сделать маску луковую для волос: сок лука, репейное масло, желток, коньяк, но слышала, что мед кто-то ложит. Нужно нет ложить? И что он вобще дает этот мед???

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

В эту маску лучше н надо мёда, что он даёт не знаю к сожалению:)

А про лук-это что-то, волосы становятся крепкие, блестящие, здоровые, короче кто будет фукать, не слушайте, а делайте эту маску, кстати, я делала маску из лука, и у меня сразу запах прошёл, не воняли волосы как тут пишут некоторые.

#2

н-не

#3

хочу сделать маску из водки и перца острого, в водку топим перец, настаивааем недельку, не помню, что-то вроде ещё нужно добавлять.......а потом посмотрю в нете)))

Так вот, двочки кто-нибудь делал такую маску, и помогла ли она?

#4

уф...извиняюсь, то есть девочки))

что-то буквы у меня сегодня теряются

#5

Автор вы где?

Давайте поговорим о чудо-масках:)

Гость
#6

мед и ложку лимонного сока добавьте, он отобьет запах лука)))

#7

Я здесь!!! Блин так долго ждала пока тему допустят, уже успела сделать и смыть маску, все таки с медом делала, правда когда на волосы наносила, мне это уже не понравилось =))) волосы прям слипались! Ну я как положено пакет сверху и шапку, но через 2 часа это начало теч и пришлось смывать. Смылось все на удивление легко!!! НО ЗАПАХ ЛУКА!!! ***, он остался!!!!!!!

Волосы высохли уже, мягкие блестят, но делать ли ещё я сто раз подумаю=)))

#8

про водку и перец, сама не настаивала, покупала в аптеке. Когда волос крашеный был, от выпадения очень помогало!!!

#9

Глориа

попробуйте уксусной водой сполоснуть волосы.

Миа
#10
ДжУлЬеТтА

хочу сделать маску из водки и перца острого, в водку топим перец, настаивааем недельку, не помню, что-то вроде ещё нужно добавлять.......а потом посмотрю в нете)))

Так вот, двочки кто-нибудь делал такую маску, и помогла ли она?

Смотрите не переборщите с этим перцем.... Можно сжечь кожу и проч.неприятности. Я брала касторку, немного грела пузырёк с ней в кружке с горячей водой, потом добавляла в касторку буквально пять капель аптечной настойки перца (стоит рублей 20). Мазала на кожу головы, надевала пакет и ходила так часов 5. Это реально останавливает выпадение волос. У меня выпадали пучками после болезни, помогло только это. Плюс попейте месяц витамин Б, но не дольше! Можно посадить печень, если злоупотребялть этой витаминкой.

#11

Кстати о витаминах, перфектил для волос хорошие, но от них очень многих тошнит, поэтому не всем подойдет

#12

Миа

спасибо большое за Ваш ответ.

Купила себе репейное масло от Кера-новы, туда входит:экстракт лопуха, перца, крапивы, делала 4 раза уже, кто-нибудь пользовался ей?

#13
ДжУлЬеТтА

Глориа

попробуйте уксусной водой сполоснуть волосы.

ну сейчас волосы высохли, вроде не так уже прет=))) но завтра обязательно сполосну или уксусом, или травой какой-нибудь

#14

Стрнно, у меня не было запаха после лука.

#15
ДжУлЬеТтА

Стрнно, у меня не было запаха после лука.

ну что я могу сказать... ВАМ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ!!! =))))))

да я до этого много тем тут прочитала про луковые маски, тут не поймешь, у кого исчезает запах, а у кого и в течении 2 месяцев потом их приследует=)

#16

Глория

2 месяца??? Вас напугали)))) не верьте))

#17

Джульетта

А я и не верю, думаю в любом случае за пару помывок головы запах пройдет.

А вы маску из кефира и горчицы не делали, тоже не плохая от выпадения и для роста

Миа
#18

Я делала смесь лукового сока с бородинским хлебом. Получается скользкая масса, которой можно мыть голову как шампунем. Проблема не в запахе лука, а в этих белых штучках, которые присыхают к волосам, так-что тёртый лук я отжимала через марлю. Это хорошая профилактика. Крошите бородинский хлеб (чтоб хватило замазать кожу головы), заливаете горячей водой - немного, чтоб намочить кусочки. Накрываете крышкой и оставляете на ночь. На след. день разминаете хлеб толкушкой и добавляете луковый сок. Можно не добавлять, просто хлебом намазат на полчаса и смыть.

Репейное масло - хорошая вещь, но касторка эффективней. Единственное, её трудно смывать, я промывала волосы 2 раза, всё равно немного жирные остаются, но это небольшая жертва ради красоты ))) И ещё - волосы после касторки отрастают немного темнее.

#19
G l o r i a

Джульетта А я и не верю, думаю в любом случае за пару помывок головы запах пройдет. А вы маску из кефира и горчицы не делали, тоже не плохая от выпадения и для роста

Делала, только из кефира, а ещё на лицо наносила, потрясающий эффект девочки)

копна
#20

Автор, вонять будете неделю!! Даже если будете мыть волосы по 10 раз в день.

а я не люблю петухов
#21

проблема когда моешь яйцом и белок на волосах сворачивается под горячей водой, а потом объясняй,что это маска для волос,, а не последствия бурной ночи

Гость
#22

Вонять будете не неделю, а месяц, если ничего такого, то можно и не чувствовать, но если влажность на улице или вот еще в спортзале, такая вонь от меня шла, стыдобища, даже хотела уйти с занятий и все оборачивались, ну понятно я сделала вид, что это не я, там народу много, но реально стыдно было, как будто весь зал провоняла

Миа
#23

Не знаю, у меня не было луковой вони, а ещё я честноком мазала, тоже помогает, так вот смывалось нормально. Без последствий. Но раз такая проблема всё-таки есть, то не надо лука. Есть много других рецептов.

#24
Миа

Не знаю, у меня не было луковой вони, а ещё я честноком мазала, тоже помогает, так вот смывалось нормально. Без последствий. Но раз такая проблема всё-таки есть, то не надо лука. Есть много других рецептов.

А от чего именно эта маска вам помогла? От выпадения или сама структура у волос лучше стала?

имя
#25

блин, и почему мне лук пересушил волосы , делала три раза маску соком лука, волосы превратились в паклю((

#26

Кстати сегодня помыла волосы, запаха совсем нет!!! =)

Гость
#27
копна

Автор, вонять будете неделю!! Даже если будете мыть волосы по 10 раз в день.

2 месяца вонять будкте...

если волосы окрашенные, потому что окрашенные волосы, особенно осветленые все в себя впитывают, в том числе и лук...

#28

Написала же выше, что через день запаха не осталось, но волос не крашеный

А.
#29

Фруктис для окраш. волос в круглой банке - супер маска!!

Эрика
#30

Девочки, а я тут в " Народном докторе" вычитала масочку для волос из хренаа. Там написано, надо хрен натереть на мелкой терке и эту кашицу нанести на корни волос и распределить по всей длине, потом надеть шапочку и держать пол часа, после все смыть и промыть голову шампунем. Эта маска помогает от выпадения волос безотказно. Так вот, может уже кто пользовался такой маской, а то уже и сама не знаю как бороться с этим выпадением волос. Если уж и перцовая настойка и лук помогают, так может и хрен не хуже прможет??

Мари
#31

не делай луковую. потом волосы будут вонять.

Гость
#32

Хочу внести ясность в ваш разговор:

1. Запах от луковой маски остаётся на слабых, пористых или окрашенных волосах. Если у вас на неокрашенных волосах остаётся запах лука, значит они ослабленные.

2. Луковые маски категорически нельзя делать при сильном выпадении волос (200 штук после мытья, 100 штук после мытья), так как это только ухудшит ситуацию и волос выпадет ещё больше.

3. Лучшее масло для укрепления волос - касторовое, репейное - ни рыба, ни мясо. Из него следует делать такую маску (для всех типов волос): 2 желтка, столовая ложка тёплого касторового масла, две чайные ложки мёда, всё взбить , нанести на волосы, держать два часа. Если волосы жирные смывать шампунем против перхоти (у меня ньютроджина), делать эту маску раз в неделю.

4. Перцовка от сильного выпадения волос не спасает, волос сыпется ещё больше, кроме того от перцовки бывает перхоть и волосы пересушиваются.

ola
#33

Амино Кератин от Selective - для очень ослабленных волос мне в магазине проф.средств для волос посоветовали, пользуюсь 2 месяца- помогает( только в магазине дорого)

Вика
#34

волосы сыпались клочками, решилась на луковую маску, после 3-ех применения волосы вообще перестали выпадать, и я перестала пользоваться, выпадение прекратилось ровно на 2 месяца, потом опять луковые маски и так постоянно, эффект супер, волосы стали очень блестящими, даже моя парикмахер удивилась когда я к ней пришла, говорит что волосы очень здоровые, почти не секуться. Я и сама заметила что рости лучше стали и блестящие и главное не выпадают, а запах чувствуется когда голова мокрая, а когда сухая вообще не пахнет. Так что кто хочет чтобы волосы выглядели здоровыми не бойтесь пользоваться масками из лука.Я делаю такую маску:

1 раз в неделю: луковый сок, 2 ложки оливкого масла, 2 ложки касторового масла.

1 раз в неделю: луковый сок, кефир, мед, 1 желток.

а где не дорого?
#35
ola

Амино Кератин от Selective - для очень ослабленных волос мне в магазине проф.средств для волос посоветовали, пользуюсь 2 месяца- помогает( только в магазине дорого)

ola

Амино Кератин от Selective - для очень ослабленных волос мне в магазине проф.средств для волос посоветовали, пользуюсь 2 месяца- помогает( только в магазине дорого)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: