Гость
Статьи
Мелирование шапочкой …

Мелирование шапочкой или с помощью фольги?

Подскажите пожалуйста,какой способ мелирования выбрать?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне больше шапочкой нравится. Волосы просто светлее становятся, а от фольги мелирование "зеброй". И еще в шапочке волосы равномерно прокрашиваются, а в фольге пока всю голову намажут, первые уже "горят", а последние еще не прокрасились...

#2

вроде на длинные волосы фольгу используют?

Д-те
#3

Cделали мне как-то шапочкой, лет десять назад, первый раз когда делала)) Выбирайте фольгу, и желательно у хорошего мастера, а то и там умудрятся испортить))

Гость
#4

короткие волосы - шапочка. длинные - фольга.

Д-те
#5
Гость

мне больше шапочкой нравится. Волосы просто светлее становятся, а от фольги мелирование "зеброй". И еще в шапочке волосы равномерно прокрашиваются, а в фольге пока всю голову намажут, первые уже "горят", а последние еще не прокрасились...

Реакция в краске через полчаса закончится, и уже ничего не сгорит.

Тётка
#6

ИМХО в шапочке единственный плюс - что гарантированно красящее вещество не попадёт на кожу головы.

А для меня - однозначно фольга. Там "утончённость" можно заранее задать, и вообще лучше видно, какие пряди и где надо брать, а в шапочке это вслепую.

#7
Д-те

Реакция в краске через полчаса закончится, и уже ничего не сгорит.

При мелировании реакция не останавливается - у бландорана нет такого свойства.

#8

Шапочка для коротких волос, фолька - для длинных.

А по поводу того, что волосы сгорят-не сгорят, то тут зависит только от мастера, на каком оксиде он будет разводить блондор, а также как будет набирать на фольгу - от этого зависит и рисунок на волосах.

Натусик
#9

6, в фольге тоже не попадает на кожу головы.

а в чем здесь проблема - на короткие волосы шапка, на длинные -конечно фольга - и не будет оно зеброй 100проц, если не в парикмахерской за 3 рубля делать будете

Натусик
#10

вы наверное просто не видели как в эту фольгу прядку набирают)

существует много техник, все индивидуально

а не тупо взяли прядь и выкрасили, тогда точно как зебра

каролина
#11

ёще мастера сами видят какое качество волос у клиента если тонкие легко ранимые,то фольга,а если толстые и густые,то через шапочку выдержат лучше ,когда спицей будут вытаскивать покрайней мере моя подруга так делает

Златовласка
#12

По моим наблюдениям в хороших салонах делают только на фольгу.

Тётка
#13

9, когда мелируют, то не попадает, но дальше, при мытье всё может быть.

Танюшка
#14

Я хочу помилироваться и мне кажется, что лучше всё-таки с помощью фольги! Просто через фольгу будут чаще окрашенные пряди, а если использовать шапочку, то реже гораздо=)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: