Гость
Статьи
Можно ли красить …

Можно ли красить амиачными красками на НЕамиачную (кастинг)

Хочу попросить совета: я свой натуральный цвет (темно русый), покрасила краской 01 сильное осветление. В итоге получился пшенично-рыже-желтый. Короче ужас.

Шаг 2: через 2,5 недели взяла Кастинг (Лореаль) РУСЫЙ. Без аммиака. Результат не нравится. Стала темнее, но с какой то опять же рыжиной и желтизной, только в более темных тонах. Так хожу уже 2 недели. А ведь предполагалось, что я избавлюсь от желтизны.

Волосы для меня очень важны и сейчас очень не довольна ими. Хотелось бы какой нибудь жемчужно-пепельный, но не сильно светлый.
Да впринципи уже любой хочется, только бы от рыже-желтизны избавиться!!!!

Что посоветуете? дальше жечь? жалко. Или так ходить? кастинг вроде смывается... но эта рыжина!!!! . Корни темные уже 1 см! еще одна проблема. Вообщем завал полный.
помогите пожалуйста советом

Ната
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безаммиачные краски не избавят от желтизны, их вообще можно воспринимать как оттеночный бальзам-оттенок придадут но кардинально цвет не поменяют. От желтизны можно избавиться только избавившись от рыжего пигмента.

#2

Окситесь - Кастинг еще какой аммиачный! Вы запах не чувствовали когда красились что ли?

Против желтизны попробуйте шампуни-сильверы.

#3

Окситесь = Окститесь :)

Клюшка
#4

ваш русый натуральный темно иили средне русый??? это очень важно, если темнорусый только обесвечивание, краскрй желтизну не уберете, а потом тонирование в нужный оттенок. Если среднерусый то можно попытаться корни в пепельный оттенок покрасить, а всю длину затонировать в нужный тон

Гость
#5

возьмите мактрикс . кажется А8, если не ошибаюсь. Он холодный светло русый, никакой желтизны

Ната
#6

Спасибо, кто откликнулся.

Свой темно-русый!

Корни сейчас особо не волнуют, 1 см только.

Тут проблема поважней, когда вся длина волос темно-желто-рыжая!

Т.е. сейчас взять тоник пепельный?

А как быть с волосами. Я ведь их затемнила в русый (кастингом)? я думаю теперь тоник не возьмет.

И еще проблема: покрасила только 2 недели назад. И месяц назад краской 01, волосы то живые еще и после 3 краски за такой период времени будут?

#7

Ваш желто-рыжий цвет при окраске вполне закономерен, так всегда получается при домашнем окрашивании - это просто "распадается" так ваш природный пигмент под действием аммиака. В салоне такой эффект могут скорректировать, дома - невозможно.

#8

Матрикс брать не советовала бы без знания этой краски, т.к. в ней достаточно много сюрпризов для непосвященного человека.

Пепел без коррекции в любом случае в домашних условиях не выйдет.

Дамы, ну как вы не можете понять, уже столько тем вышло, посвященных этой проблеме. Если вы берете красочку, допустим, пепельную, и наносите на свою голову, то не будет у вас пепла НИКОГДА, т.к. вы наносите эту краску на свои родные волосы, со своим природным пигментом, который мало того, что имеет цвет, так еще и способен распадаться под действием оксидов. При этом и вылезает и желтизна, и краснота, и рыжина.

Ната
#9

Маркиза а я и не брала пепел. Я вляза 01.. т.е. просто осветление на 4 чтоли тона...

Т.е. сама я желтизну не уберу? я вообще в шоке. Взяла этот кастинг, русый. По каталогу он довольно темный. Я была на 100% уверена, что более темный оттенок закроет желтизну и будет естественный цвет.

И нифига.. все таже желтизна, только потемней.

Походу выход один: краситься в шоколад и др. темные.. тут уж точно уберет, но мне так хотелось светлый, пепельный оттенок...

#10

Пепельный оттенок... Пепел вы самостоятельно никогда не сделаете, говорю же. Почему - писала выше. Это салонная кухня.

Будете краситься в шоколад, он все равно будет с золотом.

Ну а про осветление - это естественно, что после самостоятельного осветления при вашем темно-русом цвете вы получились желтая. И поэтому у нас на улицах так много пергидрольных блондинок желтого цвета - люди надеются, что сделают все самостоятельно, экономят деньги, при этом выглядят ужасающе. Даже если вам в салоне не осветлят волосы до белого цвета, так хоть затонируют в красивый цвет. Да в тот же розовато-песочный... очень красиво выходит...

#11
Маркиза

Пепельный оттенок... Пепел вы самостоятельно никогда не сделаете, говорю же. Почему - писала выше. Это салонная кухня. Будете краситься в шоколад, он все равно будет с золотом. Ну а про осветление - это естественно, что после самостоятельного осветления при вашем темно-русом цвете вы получились желтая. И поэтому у нас на улицах так много пергидрольных блондинок желтого цвета - люди надеются, что сделают все самостоятельно, экономят деньги, при этом выглядят ужасающе. Даже если вам в салоне не осветлят волосы до белого цвета, так хоть затонируют в красивый цвет. Да в тот же розовато-песочный... очень красиво выходит...

Привет " салонная кухня"!!!У меня свой натуральный темно русый цвет волос,осветляюсь я дома (только при помощи подруги),тонируюсь сама-получается офигительный пепельный цвет!Но заметьте пользуюсь я профессиональными красками , а не магазинной ширпотребщиной!

Ната
#12
alize

Привет " салонная кухня"!!!У меня свой натуральный темно русый цвет волос,осветляюсь я дома (только при помощи подруги),тонируюсь сама-получается офигительный пепельный цвет!Но заметьте пользуюсь я профессиональными красками , а не магазинной ширпотребщиной!

а что за тоник такой?

я думаю придется все таки в салон идти...

как-то боязно мне опять что-то делать со своими волосами самой.

третьей неудачной попытки я не переживу=))

Гость
#13

Ой блин. Салонная кухня. Смешно читать.

╙то в матриксе много нюансов? Много, если не знать, что хочешь. Я им пользуюсь уже лет восемь. Отличный результат.

Мастер мне его и посоветовала

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: