Гость
Статьи
покрасилась из жгучей …

покрасилась из жгучей брюнетки в блондинку

Много лет я была крашеной брюнеткой и очень часто мне приходила мысль попробовать более светлый цвет волос. Много раз я искала в интернете случаи когда дамы делились подобными впечателениями и не находила подробного описания. Может быть кому то пригодится мой опыт: за два раза окрашивания, в течение одного месяца я перешла из цвета "темный шоколад" в "золотистый блондин", состояние волос нормальное, цвет замечательный:), настроение отличное:)))). Не бойтесь эксперементировать милые дамы:), даже после первого окрашивания, мне очень понравился цвет волос, все зависит от мастера.

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Милые дамы
#1

Спасибо,мы попробуем)))

автор
#2

1:))))))

#3

А мне вот интересно, вам это идет? Понятие "жгучая брюнетка" все-таки предполагает густые темные брови, черные или темно-карие глаза и смуглую кожу, а это все как-то вообще не сочетается со светлым цветом волос...

фу
#4

Идет:) у меня смуглая кожа, светло голубые глаза. С темными волосами тоже было очень хорошо. Брови у меня не темные, т.к. мой натуральный цвет волос-темно русый.

мики
#6

3 - да что Вы?? Вы не знаете, что есть тип кожи "зима"? Это когда черные волосы, белоснежная кожа и светлые глаза?? А то что Вы описываете - это "осень". Т,к вот "зима" в "весну" переходит совершенно естественно и красиво, конечно, если хочется

фу
#7

нет, фотку показывать не буду, уж извините. Поверьте на слово, волосы не желтые совсем. Я не рекламирую, просто я сама очень рада, что получился желаемый светлый цвет, мне темной ходить уже осточертело.

фу
#8

в качестве примера могу привести - риз уезерспун, у меня ее тип внешности и цвет получился подобный.

#9
мики

3 - да что Вы?? Вы не знаете, что есть тип кожи "зима"? Это когда черные волосы, белоснежная кожа и светлые глаза?? А то что Вы описываете - это "осень". Т,к вот "зима" в "весну" переходит совершенно естественно и красиво, конечно, если хочется

Нет, смуглая кожа холодного оттенка, оливкого чернущие волосы и черные глаза, особенно бархатные, - это тоже зима. Туда же много оттенков кожи входит, даже фото такого типа представлено на образцах Но автор другой подтип зимы скорее всего, не со смуглой кожей, брюнетка, но видимо не жгучая.

Осень это красновато-каштановые или рыжие волосы и не темного оттенка карие или светлые глаза. Кожа желтых и светлых оттенков, туда жгучие брюнетки точно не входят, только шатенки и рыжие.

#10
фу

Идет:) у меня смуглая кожа, светло голубые глаза. С темными волосами тоже было очень хорошо. Брови у меня не темные, т.к. мой натуральный цвет волос-темно русый.

А, ну, так темно-русые и каштановые волосы - это шатенка, а не брюнетка.

фу
#11

темно русая - это натуральный цвет (это я сказала к слову о цвете бровей), а красилась я ранее в темный шоколад, поэтому и боялась переходить в светлый цвет, думала, что после смывки получусь желтой как цыпленок. т.к. слоев краски на моих длинных волосах очень много.

#12

11, желтым, как цыпленок будет только если брать обычную магазинную блонд-краску, которая предназначена максимум для темно-русых волос и осветляет тоже максимум на 4 тона, а если сначала супрой, то берет все.

аня
#13

в салоне красились или дома?а какой краской, фирм, номер там..

фу
#14

в салоне конечно, дома не крашусь уже лет 7. Думаю, если бы я покрасилась бы дома, я бы сейчас не делилась с Вами своей радостью по поводу нового облика:)))

фу
#15

сначала делали смывку, потом обесцвечивали, потом затонировали.

+1
#16

эх, мой мастер говорит, что мне будет красиво....Но как представлю что каждые 3-4 недели корни подкрашивать, сразу желание пропадает

фу
#18

эх подруга, не кипятись:)))) Да зачем фотка то я не понимаю? Сказала же, что в качестве примера привожу Риз. Вот так всегда, хочешь поделиться опытом, а тебе упреки...:))

Мари
#19

покажите фотку, хотя бы только волосы! а то тут дамочки так могут себя нахваливать -а посмотришь - плакать хочется:)

Мари
#20

покажите фотку, хотя бы только волосы! а то тут дамочки так могут себя нахваливать -а посмотришь - плакать хочется:)

фу
#21

вот чушь, не собираюсь я себя нахваливать, вы что?? я говорю о том, что радикальный переход к другому цвету возможен и все.

Настюшка
#22

Автор, мне предстоит то же самое на днях!! Тоже темку создавала, только не вышла почему-то((. Расскажите, какую смывку использовали. А то мне и в виде шампуня предлагали купить, и в виде порошка какого-то и лореалевскую советовали (смываться и краситься пойду в салон, но купить хочу свои средства). Подействовала ли смывка с первого раза или пришлось несколько раз пигмент вымывать? И как скоро после смывки обесцвечивались и тонировались в нужный цвет?

Настюшка
#23

У меня вообще ситуация следующая: была мелированной блондинкой, потом сдуру в брюнетку перекрасилась полгода назад. А теперь снова хочу вернуться к светленькому цвету волос. Так вот не знаю, возьмет ли смывка обесцвеченные волосы, выкрашенные в темный цвет?

Настюшка
#24

Автор, я за вас так рада! Я уже тоже в предвкушении перемен!! Уже представляю, какая буду. Кстати, когда в блондинку превращаешься даже как-то мировоззрение что ли меняется. У меня так всегда. И мужики чаще головы сврачивают;). Чувствуешь себя самой-самой! Хочу-хочу скорее!!!

фу
#25

Настюшка, удачи:))) уверенна все порйдет хорошо! Смылся цвет у меня с первого раза, это был кремообразный порошок. Весь процесс шел 5 часов:)). Сразу после смывки меня обесцветили, потом сразу затонировали. Когда корни будут отрастать, буду изх мелировать просто, что бы цвет был максимально приближен к естественному.

фу
#26

прошу прощения за орфографию, спешила:)

Настюшка
#27

Фу, а желтоватого оттенка не получилось? а то как обычно бывает (по крайней мере у меня), что концы волос всегда имеют желтый оттенок,т.к. их уже красили много раз, а корни здоровые, обесцвечиваются в белый цвет.

Настюшка
#29

Девочки, может кто знает смывку хорошую, чтоб смыла основательно и волосы не отвалились после этого)))

фу
#30

Настюшка, концы я отсригла на 2 см после окрашивания, но у меня волосы по лопатки, поэтому не жалко было пожертвовать этими 2 см. Оттенок первый раз получился - база бежевая, поверх мелирование светлое. Желтизны яркой не было, окончательный цвет получился после второго тонирования.

#31

28,а че не верить? Если бы автор была жгучей брюнеткой действительно, как я описывала, то это было бы невозможно. А после смывки её родной русый, да еще с утраченными во время окрасок пигментами, легко перекрасить в блонд.

Инга
#32

У меня несколько девушек уже делали несколько раз смывку , из брюнеток переходили в шикарных блондинок..Но у меня продукция Paul Mitchell, она дороже , чем Лореаль, игора и.т.д...Но волосы у девушек после смывки были живые, блестящие и шелковистые

Веселая Матильда
#33

я сегодня из темно рыжего-каштанового превратилась в БРОНД ))) так довольна, что на всех ветках хвастаюсь ))) никакой надоедливой рыжины! Сделала очень тонкое, но густое мелирование на всех волосах. Получилось не идеально белый, а очень умеренно желтый без теплого оттенка (как кожура лимона, только светлее. Волосы в обшес смотрятся как русые, блеск отличный. Но теперь постоянный уход.

Веселая Матильда
#34

сори за ошибки )))

тоже перекрасилась:)
#35

волосы после обесцвечивания всегда(!) с желтым оттенком. желтизна убирается последующим тонированием.

Веселая Матильда
#36

35 но желтый теплый цыплячий и желтый холодный бледный две большие разницы ))) мой личный опыт: первый получается в домашних условиях + переженные кончики, второй в салоне )))

у меня такой слабый желтый, что даже тонировать бальзамом пока не буду, хожу любуюсь )))))

Гость
#37

Хаха

вранье все. После черного еще 2 раза осветляться. Волосы уже убиты. Только пока это не заметно особо тк недавно покрасились. Скоро видно будет.

Lemonka
#38

Мики, а мне расскажите, я Зима? Глаза тёмно-карие, брови и ресницы тёмные, кожа светлая, а волосы средне-русые. Седина полезла, хочу мелироваться, т.к. в тёный цвет волосы красить неохота.

#39

вполне верю, НО

проблема в том, что полные результаты своего осветления вы увидите примерно через год. а то, что через месяц-другой волосы еще выглядят живыми, пусть вас не обманывает.

#40
Ай

вполне верю, НО проблема в том, что полные результаты своего осветления вы увидите примерно через год. а то, что через месяц-другой волосы еще выглядят живыми, пусть вас не обманывает.

Почему через год? Может если нормально ухаживать все будет ок!

#41
Александра Вячеславовна

Ай

вполне верю, НО проблема в том, что полные результаты своего осветления вы увидите примерно через год. а то, что через месяц-другой волосы еще выглядят живыми, пусть вас не обманывает.

Почему через год? Может если нормально ухаживать все будет ок!

может... но вряд ли. ухаживать по-любому придется очень серьезно. да, сразу после маски волосы выглядят хорошо, не смотря ни на что, но на ощупь отличаются.. на следующий день становится заметно, что они сухие... уход наносишь - вроде получше. каждую неделю подкрашивать корни - ведь все равно в конце состав наносят на все волосы. и это постоянно. со временем "ухаживание" не очень помогает.

короче, я к чему. если хочется - конечно, нужно обесцветить, лысой не останетесь и ничего сверхстрашного не произойдет (если грамотно), но волосы испортятся. вопрос только насколько. особенно сильно могут испортиться у тех, у кого длинные, окрашенные (если делается много смывок), оч темные или рыжие оттенки(сложно вытравить желтизну)

#42

Согласна конечно с Вами, Ай! Но есть девки, которым свой родной цвет ну ни как не идет! И в этом случае лучше ходить с не идеальными волосами. Мое мнение.

Гость
#43
Александра Вячеславовна

Согласна конечно с Вами, Ай! Но есть девки, которым свой родной цвет ну ни как не идет! И в этом случае лучше ходить с не идеальными волосами. Мое мнение.

НЕТ УЖ лучше со своими но ЗДОРОВЫМИ!!

Жанна
#44
Подруга

Покажите фотку, что было и что стало. Мне надоели темные волосы, но желтые я не хочу))

если надоели тёмные, то обесцвечивайтесь, не бойтесь. После покраски используйте оттеночный шампупь серебро или платин, будет холодный прикольный цвет.

Веселая Матильда
#45

"темный шоколад" - "золотистый блондин" это вполне возможный переход, тем более в салоне, тем более за несколько раз.

Помню как из "вороного крыла" пыталась перейти в "платину"(((, через 2-3 месяца цвет меня удовлетворял, то волосы огорчали.

Настюшка
#46

ДЕВОЧКИ, СРОЧНО! Завтра иду краситься в блондинку. Что надо делать сразу: смывку или обесцвечивание? Один мастер сказал, что смывку, потом обесцвечивание, потом окраска. А другой, что обесцвечивание, потом смывка, потом окраска. Имеет ли смысл делать смывку после обесцвечивания? И пользовался ли кто-то косметикой для волос Constant Delight?

Дарья
#47

зачем такие эксперименты над волосами проводить,смывка краска и т.д.Волосы выглядят хорошо ,только потому что мало времени еще после окрашивания прошло...вот через 2-3 месяца будт как мочалки висеть страшные и некрасивые.Лучше бы свои волосы ростили естественные!

Настюшка
#49

за кого голосовать то? там все выскакивают. конкретику - и проголосуем конечно!