Гость
Статьи
Помогите. появляются …

Помогите. появляются седые волоски, а мне всего 23((

Девочки, что же это такое! Начинаю седые волоски обнаруживать периодически. Не вырываю, почитала, что о этого может стать хуже, просто отрезаю. С чем это может быть связано и что делать? Закрашивать не хочу, у меня красивый цвет, если бы не эта проблема((( Как-то предоствратить можно?Хелп!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Клавдия Игнатьевна
#1

Никак не предотвратить, к сожалению. Но вы не волнуйтесь, у меня как в 23 4 седых велезло, так те 4 седые и есть, больше пока нет уже сколько лет.

Шишка на лбу
#2

вспоминай кому за них обязана

789
#3

мне 25ть и штук 10ть как минимум есть...очень переживаю,но я крашу волосы,легче замаскировать.

SF Girl
#4

Автор, моей тёте сейчас 70 лет и у неё буквально только 5-6 седых волос среди своих тёмных, ни разу не крашенных волос. Она говорит, что она начала очень рано седеть, лет в 20, как и Вы. Она очень переживала, и тогда какая-то женщина ей посоветовала вырвать все седые волосы. Тогда у неё седых волос было всего несколько штук, и она их всех вырвала. После этого седина у неё больше не проявлялась, и вот только в последние несколько лет появилось несколько седых волосков. Я знаю, что похоже на сказку, но это правда, и случилось с моим близким человеком. Жалко, что я этого раньше не знала и ничего не сделала с своими первыми седыми волосками. Сейчас мне за 30, процентов 20 волос у меня седые, вырывать такое количество уже поздно. Приходится всё время их красить. Я бы на Вашем месте попробовала её способ. В лучшем случае получится, в худшем, вырвите себе пару волосков. Вы ничего не теряете.

Гостья
#5

SF Girl

Автор, моей тёте сейчас 70 лет и у неё буквально только 5-6 седых волос среди своих тёмных, ни разу не крашенных волос. Она говорит, что она начала очень рано седеть, лет в 20, как и Вы. Она очень переживала, и тогда какая-то женщина ей посоветовала вырвать все седые волосы. Тогда у неё седых волос было всего несколько штук, и она их всех вырвала. После этого седина у неё больше не проявлялась, и вот только в последние несколько лет появилось несколько седых волосков. Я знаю, что похоже на сказку, но это правда, и случилось с моим близким человеком. Жалко, что я этого раньше не знала и ничего не сделала с своими первыми седыми волосками. Сейчас мне за 30, процентов 20 волос у меня седые, вырывать такое количество уже поздно. Приходится всё время их красить. Я бы на Вашем месте попробовала её способ. В лучшем случае получится, в худшем, вырвите себе пару волосков. Вы ничего не теряете.

Какая чушь несусветная! Я по дурости вырывала, так их еще больше появилось. А на месте вырванных вырастают мало того что седые, так еще пока растут, уродски торчат. Почитайте в инете что пишут врачи и косметологи: ни в коем случае нельзя вырывать седые волосы, чтобы их не стало еще больше.

SF Girl
#6
Гостья

.................

Какая чушь несусветная! Я по дурости вырывала, так их еще больше появилось. А на месте вырванных вырастают мало того что седые, так еще пока растут, уродски торчат. Почитайте в инете что пишут врачи и косметологи: ни в коем случае нельзя вырывать седые волосы, чтобы их не стало еще больше.

Гостья, зачем же вы "чушь не сусветную" на себе применили? Я написала, то что вижу у близкого мне человека. На ней это сработало, и все кто её знает этому поражаются. Может быть это не всем подходит, как например вам, и у вас там всё торчком и некрасиво. Кому как везёт. А насчёт "почитайте в интернете", так там кто угодно может что угодно написать, даже вы можете что нибудь написать, нельзя же всему верить.

Мой совет автору: попробуйте на своих нескольких волосах, не получится так вырастет обратно, а получится, так будете рады, что решили эту проблему и через 50 лет будете обяснять любопытным почему вам не надо красить волосы.

Ёжа
#7

У некоторых это бывает. Это не заболевание. Это наследственное. у кого в роду рано седели, и сами обычно седеют рано. Что же теперь, женщины могут закрашивать седину - благо красок сейчас много, выбирай любую, а мужчинам остается смириться... Хотя могут при желании краситься и мужчины,у сотрудницы муж седину закрашивает русым.

Ландыш
#8

Ничего , автор, с этим не поделать. У моей мамы подруга в 22 седеть начала, к 30-ти была уже вся седая, постоянно красит волосы. Не хочу вас пугать, но этот процесс необратим. Хотя может быть и как здесь некоторые написали: сейчас сразу немножко поседеете и все)

Женя
#9

А как же средства типа "Антиседин" и тп.?

Автор
#10

Спасибо за поддержку, хотя новости не утешительные((

У меня мама вроде бы не рано поседела. Не могу понять, почему со мной это( Вроде особо не нервничаю. А красить - жутко не хочу, по крайней мере буду оттягивать до последнего. Волосы тонкие, но густые, кудряшки. Будут выглядеть ужасно сухими, думаю(

Неужели никто не нашел выхода?

Елена
#11

Я тоже страдаю от ранней седены...мне 28, а 10% волос уже седые, после вторых родов резко поседела и по наследству имеется раннее поседение. Моя бабуля, лет так в 75, уже была совсем одуванчиком белым, решила заняться своими волосами, начала регулярно делать маски из народных средств. В этих масках обязательно присутствовал ржаной хлеб и сок репчптого лука. Вы не поверите, через некоторое время после этих регулярных процедур начали расти волосы с её родным цветом, но их было очень мало. Через некоторое время бабуле надоело это всё дело и она перестала делать маски. Вот, я сейчас не вижу никаких альтернатив в решении этой проблемы кароме окрашивания.

#12

Да не беспокойтесь, от этого еще больше появятся!

Лучше попейте витаминчиков. Если все это запарит оч сильно - придется закрашивать.

Катя
#13

Автор, советую тебе использовать Силокаст.. лекарственное средство такое. Мне сейчас 28, несколько месяцов назад начали появляться седые волосики, тут же спохватилась, в инете нашла рекламу этого средства..как начала пользоваться им ..до сих пор пользуюсь в качестве профилактики, седина исчезла и не появляется, так что дерзай

Катерина, 22
#14

у меня почему то когда я нервничаю появляет седой волос на брови в одном и том же месте, он вырастает за час примерно и длинной около 5 см...я его всегда вырываю, такое бывает редко, но бывает. Если кто знает что это может значить, напишите. Я в инете порыскала, ничего пока что не нашла.

Гость
#15

А Мне всего лишь 18... и я сегодня утром нашла первый седой волосок! Эх... недавно поступила в универ...нервы и все такое. ссылаюсь на это... хоть б дальше это дело в рост не пошло!!!!!!!!

анастасия
#16

здрасти если вы вырываете ресницы то смотрите вырастите концы глаз и начало и наклейте себе нарощеные ресниц тогда вы будете смотриеть в зеркало и нравится себе и вместе с этим вы не будете дёргать

#17

Читала ещё одну тему про седые волоски... У меня первый появился в лет 12. Второй и третий в 22. Надеюсь, с этим покончено. На месте первого вырванного ничего нового до 22 не вырасло))). Я жива и здорова. Можно пропить курс витаминов (медь и цинк). И на солнышке стараться защищать волосы от ультрофиолета. Все будет норм))

светлана
#18

У меня один длинный волос в брови! Тоже не знаю что это!!!

Гость
#19

Я тоже седые волоски отрезаю. Мне тоже 23. Это наследственное. У моей мамы и бабушки также было. Я крашусь в тон краской-мусс. Она не сильно портит волосы, не сушит. Можете попробовать, пока седина не сильная и берет обычная краска.
Потому что мама у меня только в салонах красится. Обычная краска уже не закрашивает седину.

Гость
#20
SF Girl

Гостья, зачем же вы "чушь не сусветную" на себе применили? Я написала, то что вижу у близкого мне человека. На ней это сработало, и все кто её знает этому поражаются. Может быть это не всем подходит, как например вам, и у вас там всё торчком и некрасиво. Кому как везёт. А насчёт "почитайте в интернете", так там кто угодно может что угодно написать, даже вы можете что нибудь написать, нельзя же всему верить.

Мой совет автору: попробуйте на своих нескольких волосах, не получится так вырастет обратно, а получится, так будете рады, что решили эту проблему и через 50 лет будете обяснять любопытным почему вам не надо красить волосы.

Дай бог и мне не объяснять 😁

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: