Гость
Статьи
Неудачная покраска в …

Неудачная покраска в салоне. Кто несет ответственность?

Была блондинка, мне очень шло, волосы были густые, в хорошем состоянии. Но такой я была 7 лет, решила чуть-чуть поменяться. Долго готовилась к этому событию, пришла в хороший салон, обсудила с мастером все тонкости, предупредила, какая краска у меня на голове, показала, какой результат хочу: частое мелирование русым цветом. В итоге получился красно-рыже-коричневый. Парикмахер сказала: это все из-за Вашего палета... Но я ведь ее предупредила, что волосы окрашены палетом А10, она сказала, что все получится! Потом обвиняла меня и мой "настрой", хотя настрой у меня был прекрасный. В итоге пришлось перекрашиваться в мой родной темно-русый, который получился неравномерно-облезло-каштановым. За это у меня попросили сначала 3100, потом "пересчитали" до 2500, я платить отказалась. Кто виноват в ситуации? Мастер или же мои волосы "такие"? Сейчас я почти черная, т.к. выравнивая каштановый получила более темный результат... Какие шансы у меня вернуться в светлый, ладно, не блонд, но хоть какой-то светлый? *плачу*

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот зараза! я бы ей утроила

Гость
#2

хорошо что не заплатили хоть... шансы стать блондинкой есть, через месяц осветлитесь. только вместо волос будет мочалка на голове, пока не отрастет все. если будет щадящее осветление, станете рыже-желтой, как волосы грузинок, которые хотят быть по светлее... в общем сочувствую, но как говорится волосы не зубы...

Гость
#3

виновата мастер.надо было позвать администратора и устраивать скандал.

Личи
#4

Виноват мастер. Ответсвенность несет салон. Деньги должны за все вернуть!!! И это лишь малая часть что они могут сделать. Там больше не делайте ничего, идите в другой. Рассказываю так как было у меня лично. Не тушуйтесь!

Котенок
#5

Потому я очень боюсь идти в салон красится((((((( То, что в магазине проверено уже опытом. А в салоне заплатишь тысяч 5, и волосня потом отвалится. Но через полгода все же пойду ..

Гость
#6

*** у меня такое случилос , волос прям в парихмахерской отвалился

Ника
#7

Мастер неправа только в том, что, зная о том, что ваши волосы окрашены дешевой бытовой краской, не отказала вам в обслуживании или хотя бы не взяла с вас расписку. Я после бытовой краски, а уже Шваркцкоповского Палета, стараюсь отказывать в любых химических услугах.

Марина
#8

Мастер не права в том, что даже не предупредила меня, что результат может быть любым, она сказала: "Обязательно получится, я много раз уже так делала", это прям цитата. А потом когда получился результат, сказала: "У меня все подружки так ходят". Вместо того, чтобы признать, что не получилось... И еще меня обвинила во всем! Я устроила скандал, они меня заперли и заставляли платить! Пока я милицию не начала вызывать. Вот какая наглость! Испортили мне жизнь, меня люди не узнают не только внешне теперь, но и внутренне, я теперь всегда недовольна собой и с плохим настроением.

Попытаюсь вымыть черный цвет хоз. мылом, потом мелирование попробую сделать. Боюсь так!

Ника
#9

Марина, ищите хорошего мастера-колориста, по рекомендациям знакомых, который до начала окрашивания сможет вам рассказать, что, как и почему он собирается делать, хотя бы.

А лучше на пару недель оставьте волосы в покое, они у вас осветленные, и любой привнесенный пигмент будет с них довольно быстро смываться. Пользуйтесь регулярно масками на жировой, масляной основе (теми, на которых нет пометки "для окрашенных волос")-они восстановят немного структуру волос после стольких обработок подряд и заодно ускорят вымывание цвета.

Марина
#10

Ника, спасибо, я уже купила маску для восстановления волос, репейное масло. Вчера помыла хорошо волосы хозяйственным мылом, посветлела на тон-полтора, уже получше себя чувствую. мелироваться буду не раньше, чем через месяц. Волосы не отвалятся??? Какой будет результат после первого осветления? Скорее всего рыжий? У меня есть шампунь шварцкоповский бонакур. Он раньше с моего блонда убирал желтизну, придавал серебристый оттенок. Как он будет действовать на оранжевый или рыжий, если такой получится?

Ника
#11

В такой ситуации сложно точно спрогнозировать, какой именно будет напровление у тех прядок, которые вы отмелируете через месяц. Все зависит от того, до какой степени вымоется цвет, чем вы будете делать мелирование, какой процент окислитея выберет мастер и какое будет время выдержки. В принципе, достаточно мягким решением, которое, возможно, помогло бы избежать тонирования и сразу дало бы чистый результат, с меньшим, чем от обычного обесцвечивающего порошка, вредом было бы использование препарата для мелирования фирмы Wella - Magma. Тона 89, 89+, или 36, например. Прядки бы сразу занейтрализовались, и 3-4 недели вам бы не пришлось думать о тонировании.

Насчет шампуня для блондинок на рыжий, оранжевый, который МОЖЕт получиться - цвет он приглушит, но придаст "грязь", которую придется долго и нудно выводить впоследствие.

Главное - найдите грамотного мастера, и все будет хорошо.

Марина
#12

Спасибо!!!

Интернет-магазин
#13
Марина

волосы окрашены палетом А10,

Откровенно говоря, очень редко ко-мне приходят клиентки, которые красятся Паллетом.Но могу ответственно заявить, что чёрный паллет, ни одна безамиачная смывка не возмёт!В лучьшем варианте, сделать ионную смывку блондирующей крем-глиной ( фирма CHI), она хоть и не содержит амиака, но чёрную Паллет смоет без ощутимого вреда для волос.После этого, можно приступать к основному окрашиванию.

Мелирование делать на чёрную Паллет- я-бы не стал, особенно если чёрная краска ещё плохо вымылась из волос.

Но, в любом случае, оч. сложно давать рекомендации, когда не видешь волос клиента и не знаешь, на какую сумму он расчитывает обслужиться? Потому-что очень часто из-за финансовых ограничений, не удаётся предложить тот уровень и качество окрашивания, о котором мечтает клиент.Щаще всего, из чёрного в блонд, лучьше всего выходить по-этапно, а не за одно посещение салона. Период перехода, можно растянуть на 3 посещения салона, что-бы не не сильно травмировались волосы.А в периоды, между посещениями салона, обеспечить ухаживающий уход Вашим волосам.

Есть способы перекрасить чёрные волосы при помощи мелирования в какой-то конкретный цвет, за 1 процедуру, но такие спец.красители есть не к любом салоне. У меня есть, но я работаю в Питере...)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: