Гость
Статьи
Как сохранить волосы …

Как сохранить волосы чистыми 5 дней? Иду в поход:)

Идем в поход с палатками, спальниками.. там не будет возможности помыть волосы, у меня оч длинные и через 2 дня уже видно, что жирнеют и тускнеют.... Кто знает - есть ли способ дольше сохранить …

гость
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Давайте не будем про альпинистов с париками... 5-дневный поход это не месячная акклиматизация на 5000 ))) Хотя мои суровые бишкекские знакомые и там умудрялись мыться. Бррр.

Я так поняла что девушке просто хочется комфорта, не всем же нравится купаться в ледяной воде и трясти мокрой головой вечером на холоде. Сухой шампунь вполне нормальный выход из такой ситуации.

Походница
#52

Вы смеетесь, что ли? 5 дней? Это не срок. А если вы такая цаца, то нечего ходить в походы. У меня коса до пояса, в городе мою мылом детским раз в 7-10 дней, волосы не пачкаются, если жарко и пыльно, то просто ополаскиваю водой. А в походах могу не мыть голову до месяца. Мой муж с волосами до лопаток может еще реже мыть. К тому же если температура воздуха выше +20, то в ручей горный башку окунули и всё. Никаких траблов. Там вода +6, но к ней быстро привыкаешь. А вот на горе не до мытья головы.

Походница
#53

Сухой шампунь - лишние 300 граммов, ну нафиг. Сами же выкинете на первом же привале.

Походница
#54

Да - и прекращайте жрать мивину, а то плохо закончатся ваши походы. Хотя, если скачете по Карпатам, то там на каждом перевале по шашлычной - была я там.

Гость
#55

52, Походница, ну Вам классно что волосы такие - не жирнятся быстро:) А у меня в городе уже на 2 день жирный лоск появляется.

В походе через 3 дня будет уже видно, а просто водой без шампуни мыть не могу,толку для моих волос будет мало:)

Мивину я просто как пример написала, что многие люди берут, я больше на овсянку перешла - поджелудочная мивину не любит моя:)

Да, ходим мы в Карпаты, но по нашему маршруту нет шашлычных, они все ниже, а чем выше в горы, тем более дикая местность и ничего нету:) Мы специально выбрали такой путь, чтоб поменьше суеты:)

Спасибо всем еще раз за ответы:)

#56
Жаворонок

нееее, мне б чё-нить такое, чтоб в пятницу вечером зацементировать, и в воскресене днём смыть, чё-то не хочецца, гуляя по Петергофу, утюхком на батарейках волосы выпрямлять)))

Ничего такого не существует.

экса
#57

Купите сухой шампунь. А вообще, согласна, что с длинными волосами проще сохранить приличный вид)

Настя
#58

Я как-то использовала тальк для тела или пудру для тела. Он впитывает жир и оставляет приятный запах, но его надо хорошо потом вычесывать, чтобы волосы не были тусклыми

Гость
#59
Походница

Вы смеетесь, что ли? 5 дней? Это не срок. А если вы такая цаца, то нечего ходить в походы. У меня коса до пояса, в городе мою мылом детским раз в 7-10 дней, волосы не пачкаются, если жарко и пыльно, то просто ополаскиваю водой. А в походах могу не мыть голову до месяца. Мой муж с волосами до лопаток может еще реже мыть. К тому же если температура воздуха выше +20, то в ручей горный башку окунули и всё. Никаких траблов. Там вода +6, но к ней быстро привыкаешь. А вот на горе не до мытья головы.

надеюсь вы так пошутили,а если самом деле - сочувствую, с такой хрюшей только в походы и ходить

Гость
#60

сухой шампунь, побольше влажных салфеток для всего,сменное белье и все нормально будет

Латентный очкарик
#61
Жаворонок

девчонки, а у меня такой вопрос, посоветуйте, может, кто что дельное скажет. Мы с друзьями едем в эти выходные в Питер. В пятницу вечером выезжаем на автобусе, ночь едем, потом до вечера гуляем по Питеру, потом в клуб на концерт, после концерта опять в автобус и ноч едем домой. Так совственно вопрос, кто знает какие-нибудь укладочные средства, которые помогут сохранить приличную причёску такое долгое время? я хочу выпрямить волосы и немножко сделат объём у корней, вот желателно, чтобы этот объём сохранился всё время, а не как обычно, через несколько часов волосы висели как палки. Конечно, можно было бы и в хвост волосы, но вечером всё-таки концерт, пусть панк-фестивал, но всё-таки...хотелось бы, насколько это возможно, прилично выглядеть))))

Жаворонок, класс! Я тоже хочу! а кто там будет? Я хотела зимой поехать на концерт Билли Талент в Москву, и так и не поехала, ужасно жалею. Просто с деньгами проблемы были.

А по теме - я чисто мыла голову, сушила хорошо и выпрямляла утюжком, отступая от корней 1 см. Никаких укладочных. На сутки хватало. Главное - не запускать руки в волосы, что я так люблю.

Амели
#62
гость

Спасибо всем за ответы:) Все усложняется тем, что это горный поход:)

Здравствуйте.

Подумайте Вы лучше об обуви.

А с волосами всё просто, в косу, под панаму (никаких бандан, если не хотите солнечных ожогов на лице), дальше, если попадётся на пути речушка, в ней и ополоснётесь вместе со своими волосами :).

Походница
#63
Гость

Походница

Вы смеетесь, что ли? 5 дней? Это не срок. А если вы такая цаца, то нечего ходить в походы. У меня коса до пояса, в городе мою мылом детским раз в 7-10 дней, волосы не пачкаются, если жарко и пыльно, то просто ополаскиваю водой. А в походах могу не мыть голову до месяца. Мой муж с волосами до лопаток может еще реже мыть. К тому же если температура воздуха выше +20, то в ручей горный башку окунули и всё. Никаких траблов. Там вода +6, но к ней быстро привыкаешь. А вот на горе не до мытья головы.

надеюсь вы так пошутили,а если самом деле - сочувствую, с такой хрюшей только в походы и ходить

Не. Со мной еще ездят на конференции, на венецианские-каннские фестивали-карнавалы и в постель.

Quidamm
#64

С волосами до бедер нормально прожила две недели (плюс двое суток в поезде по дороге туда) на Алтае всего с двумя банями - коса, пореже за голову хвататься и расчесываться, что-нибудь впитывающее-дышащее на голове носить, типа х/б панамы (хотя, если честно, сама ходила в синтетической бейсболке)). А вот девочки со стрижками страдали - мыли головы в реках. Но некторые и эпиляцию делают в походе) Я же решила, что лучше грязная голова, чем менингит) Купаясь под водпадами голову старалась не мочить.

мурзик
#65

проблемы вообще не вижу, если есть вокруг хоть какая-то речка. берешь шампунь, кружку, садишься на корточки и моешь голову. я так всегда делаю.

г
#66

я советую помыть волосы мылом(дегтярным,хоз-ным)волосы долго не пачкаются,слегка жесткие но выглядят чистыми неделю)перед походом прорепетируите)я пробовала так делать,меня рез-т устроил.

#67
Латентный очкарик

Жаворонок

девчонки, а у меня такой вопрос, посоветуйте, может, кто что дельное скажет. Мы с друзьями едем в эти выходные в Питер. В пятницу вечером выезжаем на автобусе, ночь едем, потом до вечера гуляем по Питеру, потом в клуб на концерт, после концерта опять в автобус и ноч едем домой. Так совственно вопрос, кто знает какие-нибудь укладочные средства, которые помогут сохранить приличную причёску такое долгое время? я хочу выпрямить волосы и немножко сделат объём у корней, вот желателно, чтобы этот объём сохранился всё время, а не как обычно, через несколько часов волосы висели как палки. Конечно, можно было бы и в хвост волосы, но вечером всё-таки концерт, пусть панк-фестивал, но всё-таки...хотелось бы, насколько это возможно, прилично выглядеть))))

Жаворонок, класс! Я тоже хочу! а кто там будет? Я хотела зимой поехать на концерт Билли Талент в Москву, и так и не поехала, ужасно жалею. Просто с деньгами проблемы были. А по теме - я чисто мыла голову, сушила хорошо и выпрямляла утюжком, отступая от корней 1 см. Никаких укладочных. На сутки хватало. Главное - не запускать руки в волосы, что я так люблю.

ну там был панк-рок фест, не всем это интересно))) а что касается олос, нашла одно отличное укладочное средство, держит сутками, стоит дёшево - называется "резинка"

марина
#68
гость

Спасибо всем за ответы:) Все усложняется тем, что это горный поход:) Т.е. весь день ( с небольшими привалами ) карабкаешься в горы и сил вообще нет вечером на мытье головы, хотя бы приготовить что-то на костре, но многие вообще берут с собой мивину и овяснку бысторого приготовления, чтоб только воду греть и все:) реально падаешь в этот спальник без задних ног:)Косынки мне не очень идут,но подумаю:) Или поищу сухой шампунь:) А что за радость ходить в походы..? Горы - моя слабость:)Красота, шикарная природа и ароматный воздух, отсутствие цивилизации, шума, пыли и людей... Обожаю такой отдых и обязательно хоть раз в год выбираюсь в горы:)

ну не наю, я вот только вернулась с гор, сил хватало и помыться и кашу приготовит,вы же до ночи ползать там не будете,на привал становятся часов в пять-шесть

был момент,мы вообще прям в горной реке и мыли головы...холодно, но расстирались потом полотенцем,что б не заболеть и винца с имбирем, и все здоровые и фотки с чистыми развивающимися волосами.

Латентный очкарик
#69

Жаворонок, не всем интересно, но я же спросила, значит мне интересно( я так поняла, ты уже съездила? как прошло? резинка отличное средство, а еще лучше коса-колосок, но хочется ведь красиво выглядеть в таких поездках...

Светлая голова
#70

Если помыть действительно не реально, я бы все таки заплела волосы на все пять дней в косички, сейчас на эту тему парикмахеры так импровизируют что укачаешься. В итоге проблем минимум, не надо мыть, расчесывать, укладывать. Все удобство на лицо.

#71

привет!у меня тоже была такая проблема, но я нашла потрясающее ср-во которое может сохранить волосы и кожу головы чистой в течение 5дней.это Nioxin.Базовый набор который состоит из шампуня-очищение,кондиционера- увлажнение,и маска-питание. во первых оставляет кожу головы чистой с волосами, во вторых предотвращает выпадение волос,а это тоже не мало важно,в третих востанавливает секущиеся кончики и волосы потрясающе расчёсываются.Попробуйте может он и Вам подойдёт...а кстати вот на этом сайте я его купила charmd.ru

[quote="гость"]там не будет возможности помыть волосы, у меня оч длинные и через 2 дня уже видно, что жирнеют и тускнеют....quote]

#72
Латентный очкарик

Жаворонок, не всем интересно, но я же спросила, значит мне интересно( я так поняла, ты уже съездила? как прошло? резинка отличное средство, а еще лучше коса-колосок, но хочется ведь красиво выглядеть в таких поездках...

прошло ололо!!!! на самом деле офигенно! щас все угороют над фотоотчётом вконтакте)))ещё собираемся)))

Chanel Iman
#73

43) ахахахахахахаахах))))))))))))))))))))))))

ГостьЯ
#74

сейчас у меня грязная голова. чисто для интереса побробовала на челку нанести обычный тальк для тела и расчесала. офигеть!!!! на вид чистые!!! круто!!!

Гость
#73
Гость

автор, наверно, из Украины. ))

Мивина-это лапша ( пюре, супы) быстрого приготовления

Вы знаете в Украине мивина тоже есть, и много лет была популярна.

Гость
#73
звезда мишлен

не вижу проблемы помыть голову в походных условиях. греете воду, просите кого-нибкдь вам полить на голову. сохнете на солнце.

Вы в горах были? Там +10 это жарой считается. Про холодный ветер я молчу

Гость
#74
Лера

тоже никогда не понимала такого счастья.))

Узкое мышление у вас. Если вы не понимаете этого, значит это неправильно?

#75

Насколько я знаю, сейчас много видов сухих шампуней появилось. У фирмы Гринвэй, например. Я на этом сайте http://moda-mir.ru еще о разных читала, но название статьи точно не помню

Гость
#81
Латентный очкарик

Жаворонок, класс! Я тоже хочу! а кто там будет? Я хотела зимой поехать на концерт Билли Талент в Москву, и так и не поехала, ужасно жалею. Просто с деньгами проблемы были.

А по теме - я чисто мыла голову, сушила хорошо и выпрямляла утюжком, отступая от корней 1 см. Никаких укладочных. На сутки хватало. Главное - не запускать руки в волосы, что я так люблю.

И ещё в такой ситуации нужны влажные салфетки от мокрых подмышек, если есть склонность к потливости.