Гость
Статьи
Муж не даёт личного …

Муж не даёт личного пространства

Такая ситуация: первые полтора года я практически всё время занималась с ребенком, гуляла на улице, развивала. Так как живём в другом городе, родных рядом не было, выйти одна могла, разве что в магазин за продуктами, когда муж был с ребенком.
Мне всё это время очень не хватало личного пространства, качественного отдыха, хотелось побыть банально одной, в тишине и одиночестве, почитать, заняться своими делами и интересами. Это время тишины я могла урвать только поздним вечером и ночью, когда мои уже спали.
Сейчас ребенок уже подрос, скоро 2 года и появилась возможность у родственников мне помочь, посидеть с ребенком, разгрузить меня, ребенок с удовольствием играет с родными, и я начала отлучаться потихоньку на время в течение дня.
Например, на маникюр, массаж, пару раз встречалась с подругой и прогуляться ненадолго. Мне это, как глоток свежего воздуха, придает сил и даёт ресурс, когда я могу выделить время на себя.
Но муж мне часто навязывает чувство вины, мол, что я "сплавляю" ребенка на других (а это мои ближайшие родственники), а не занимаюсь сама, ему это не нравится, что я за мать и т.п.
Мне это очень обидно слышать, так как он знает, что ребенка я обожаю и максимум себя посвящала ребенку всё время до этого. Даже не просто обидно, а муж при этом дико бесит, ведь в этом я вижу манипуляцию.
У мужа самого приходится постоянно сильно отпрашиваться, чтоб он посидел с ребенком, будто я школьница какая-то, мне с родственниками гораздо проще договориться.
Я ему много раз объясняла, что я устаю, мне надо отвлечься, заняться наконец-то своими интересами, зарядиться. Но он считает это блажью, сказал, не бей на жалость, занимайся ребенком как положено.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
...LK это Ⲅⲁⲫ
#1

На работу тебе пора выходить, а то заскучала чтото. 😀

Гость
#2
...LK это Ⲅⲁⲫ

На работу тебе пора выходить, а то заскучала чтото. 😀

Да уж, скучающая баба - конец семье...
От безделья скоро о любовнике мечтать начнешь.
Личнопространная ты наша.

Иван
#3

Автор что завела любовника?

Иван
#4

Автор если начала изменять мужу то хотя бе пользуйся презиками , потому что подсовывать чужого ребенка мужу не красиво

Гость
#5
Иван

Автор если начала изменять мужу то хотя бе пользуйся презиками , потому что подсовывать чужого ребенка мужу не красиво

Красиво - некрасиво, а на алики аленя подсадить можно на 18 лет.
Ничего личного - только (шльюушьий) бизнес ... 😄

Гость
#6
Иван

Автор если начала изменять мужу то хотя бе пользуйся презиками , потому что подсовывать чужого ребенка мужу не красиво

Тебе наставили рога, потому по своему опыту ты другим такие идиотские комментарии даёшь?

Гость
#7

И ваше и его личное пространство осталось в прошлом! Если вы продолжите жить так же, рано или поздно семейная жизнь закончится! Начните помогать друг другу, отдыхать и бороться с трудностями вместе!

Гость
#8

Читаю, какой ужас.. Который раз убеждаюсь, что я счастлива без ребенка, с ним все женщины такие зависимые... И такое гамно от мужей терпят.. Здесь этот муж еще и вину ей насаждает, плохая она мать! Ну слов у меня нет, нецжели этот чурбан не понимает, что ей тоже хочется отдохнуть! Жесть!

Гость
#9

Что за мужицкое отро дье выросло в нашем мире. Ребенка в зубы и пусть смотрит сам. и он несет ответсвенность за ребенка как и мать. Уже первые звоночки абьюзерства проявляет.
Навязывание чувства вины , потом подколка ,затем нашмеки и т д и ваши границы и ваша самооценка упадёт ниже плинтуса.
Таким мужикам размножаться нельзя , их надо как котов кастрировать.
Ребенка в садик скоро пойдет , полегче будет. И не давай себя обижать.

Гость
#10

Ребенка в сад, сама на работу. После работы в сад за дитем, потом домой ужин готовить и стирать. Вот и появится личное пространство. На работе. Все мамы так живут, пока дети не вылетят из гнезда.

Гость
#11

Дурак, муж.

Гость
#12
Гость

Ребенка в сад, сама на работу. После работы в сад за дитем, потом домой ужин готовить и стирать. Вот и появится личное пространство. На работе. Все мамы так живут, пока дети не вылетят из гнезда.

Ужас, а не жизнь. А спортом когда заниматься? Или целлюлит на заднице только на работе насиживать?

Гость
#13
Гость

Что за мужицкое отро дье выросло в нашем мире. Ребенка в зубы и пусть смотрит сам. и он несет ответсвенность за ребенка как и мать. Уже первые звоночки абьюзерства проявляет.
Навязывание чувства вины , потом подколка ,затем нашмеки и т д и ваши границы и ваша самооценка упадёт ниже плинтуса.
Таким мужикам размножаться нельзя , их надо как котов кастрировать.
Ребенка в садик скоро пойдет , полегче будет. И не давай себя обижать.

Поддерживаю. Это целое поколение недомужиков инфантилов, которых воспитали женщины, тянущие всё на себе, они показали что это норма, когда женщина безвольная лошадь, а не личность

Гость
#14
Гость

Ужас, а не жизнь. А спортом когда заниматься? Или целлюлит на заднице только на работе насиживать?

На работу не хочу, мне нужно личное пространство, а спортом когда заниматься, слушай ты зачем замуж выходила и рожала ребёнка? Хочешь вести светскую жизнь, тоже мне бл...дь английская королева, ребёнок ей мешает, тварь, не знаешь кому сплавить

Гость
#15
Гость

На работу не хочу, мне нужно личное пространство, а спортом когда заниматься, слушай ты зачем замуж выходила и рожала ребёнка? Хочешь вести светскую жизнь, тоже мне бл...дь английская королева, ребёнок ей мешает, тварь, не знаешь кому сплавить

Тебя замуж никто не берёт, вот ты и бесишься?
Или сама задолбанная жизнью тетка?

Гость
#16

А он сам-то, вангую, дома то не сидит)))
Без обид, муженек у Вас хитровыделанный и Вы правильно считываете его манипуляции - его полностью устраивает, что Вы всегда с ребёнком и так Вас легче контролировать.
Разговаривайте и либо ставя условия, либо хитростью отвоевывайте свою самостоятельность.!

Гость
#17

Попробуйте об'яснить мужу что для ребёнка главное это здоровая и счастливая мать и для этого вам и необходимо личное пространство. Если этого не будет - то скоро можно превратиться в мегеру и в добавок получить нервный срыв - что для ребёнка очень и очень плохо. Причем не только для ребёнка, но и всех окружающих. Почитайте Петрановскую - для ребёнка важно не количество проведённого времени, а его качество.

Гость
#18

Мужа послать нах. Делать то ,что хочется. Ты свободная женщина ,а не рабыня.

Гость
#19

Это абьюз. Вы все правильно понимаете, чувство вини это короткий и надежный поводок. Вами пытаються манипулировать и держать под контролем. Развиваться нельзя, общаться нельзя, уделить время себе - да что ты за мать? и тд и тп. Шлите лесом в открытую и НЕ отпрашивайтесь, а ставьте перед фактом - мне надо - посидиш, ребенок должен общаться и с отцом. Удачи.

Гость
#20

У нас в стране реально больные на голову люди, читаю комменты, страшно становмюится, очень агрессивное общество,

Гость
#21
Гость

Поддерживаю. Это целое поколение недомужиков инфантилов, которых воспитали женщины, тянущие всё на себе, они показали что это норма, когда женщина безвольная лошадь, а не личность

Все верно, которых воспитали женщины - одиночки, в свое время развалившие свою семью.

Гость
#22

Плохо, когда муж не жалеет жену. Ведь здоровье не только бывает физическим, но и психологическим. От ребенка надо отдыхать, об этом еще доктор Спок писал. Это нормально. А замкнутое пространство приведет к психозу. Мужики темные неразвитые люди и думают, что если он себе придумал правила, то все должны по ним жить...

Гость
#23
Иван

Автор если начала изменять мужу то хотя бе пользуйся презиками , потому что подсовывать чужого ребенка мужу не красиво

Ты это для чего выс*ал обиженка ?

...LK это Ⲅⲁⲫ
#24
Гость

Мужа послать нах. Делать то ,что хочется. Ты свободная женщина ,а не рабыня.

Свободная женщина никогда не будет зависеть от денег мужчины, потому что зарабатывает сама, а та кто живёт на чужие деньги называется приживалка.

Гость
#25
...LK это Ⲅⲁⲫ

Свободная женщина никогда не будет зависеть от денег мужчины, потому что зарабатывает сама, а та кто живёт на чужие деньги называется приживалка.

Обычно так и считают нищеброды) не способные прокормить жену и детей

Гость
#26

Любой психолог скажет, что ребёнку вредно быть с мамой постоянно. И что все только в одну сторону? Пусть сам занимается ребёнком, как положено.

Trapflower
#27
Гость

Любой психолог скажет, что ребёнку вредно быть с мамой постоянно. И что все только в одну сторону? Пусть сам занимается ребёнком, как положено.

Расскажите пожалуйста, а почему именно вредно постоянно находится? Это хороший аргумент

Гость
#28
Гость

Да уж, скучающая баба - конец семье...
От безделья скоро о любовнике мечтать начнешь.
Личнопространная ты наша.

Ну и пусть,хоть с любовником отдохнёт от нудятины,который муж.

Trapflower
#29
Гость

Ну и пусть,хоть с любовником отдохнёт от нудятины,который муж.

Да причем тут любовники вообще?
Мне они не нужны вовсе, я больше за спокойствием соскучилась, за женской компанией, посидеть поболтать, когда меня не дёргают, отдохнуть от бытовухи

Гость
#30
Иван

Автор если начала изменять мужу то хотя бе пользуйся презиками , потому что подсовывать чужого ребенка мужу не красиво

Иван, какие-то нездоровые у вас ответы автору! Обидели вас здорово, видимо, женщины в этой жизни! Вы бы сходили сами к психологу, пообщались, в голове своей навели бы чистку, автор,вообще, не о том пишет, о чём у вас мысли! Родить вам надо самому, Иван, и в декрете бы без помощи побыть, а там и голова бы у вас на место встала, думаю, даже месяца вам хватило бы таких условий! И другим бы мужикам рассказали каково это всё! А там, глядишь, и меньше бы ссор в семьях было и понимание бы мужское пришло бы всему происходящему по эти темы все в жизни! Но.... бы, да кабы! К сожалению, у мужиков физиологически только левое полушарие работает, поэтому и рассуждают они однобоко, а у женщин два, и левое, и правое, по 50%, поэтому понимания больше в жизни! Учитесь, мужики! Может когда и начнёте понимать что в этой жизни!

Гость
#31

Мужа надо оставить на все выходные наедине с ребёнком, пусть "наслаждается". Может придет понимание, что сидеть с ребёнком это труд, который достоин уважения. А маме нужен хотя бы один день в неделю, чтобы передохнуть и не свихнуться окончательно, если только родственники в этом могут помочь, а не муж, значит ребёнок едет к родственникам. Это ваша жизнь и ваш ребёнок, думайте о себе. И второе, ребенка в сад и первые полгода никакой работы. Бесконечные больничные только увеличивают стресс от работы, вот ребёнок адаптируется в садике, можно начинать думать о выходе на работу.

гражданка эр
#32

а потом такой муж найдет красивую, ухоженную женщину и будет с ней изменять автору😏, а когда автор об этом узнает муж будет попрекать типо вот посмотри в кого ты превратилась ,у тебя один ребенок на уме, на меня забила, стала чучелом и т.д, автор вы все равно в любом случае останетесь виноватой, а себя потеряете, можете и не вернуть

Гость
#33
Гость

Все верно, которых воспитали женщины - одиночки, в свое время развалившие свою семью.

Как будто семья это какая-то священная корова, за которую нужно цепляться. Не судьба и *** с ней, не 19 век на дворе

Гость
#34

ПОшли его на ***. Ты еще и думать будешь? Сама же ответила! Что он МАнипуоятивное гноооо

Гость
#35
...LK это Ⲅⲁⲫ

На работу тебе пора выходить, а то заскучала чтото. 😀

в баню пойти пора, а то как лох чтото!)

Гость
#36
Гость

И ваше и его личное пространство осталось в прошлом! Если вы продолжите жить так же, рано или поздно семейная жизнь закончится! Начните помогать друг другу, отдыхать и бороться с трудностями вместе!

так они и не были парой - муэ наглое ***. думает затянул в свои сети и все? ахахахха мужики такие лохи. месть будет соответсвующей. и этот олень еще попляшет

Гость
#37
Гость

Читаю, какой ужас.. Который раз убеждаюсь, что я счастлива без ребенка, с ним все женщины такие зависимые... И такое гамно от мужей терпят.. Здесь этот муж еще и вину ей насаждает, плохая она мать! Ну слов у меня нет, нецжели этот чурбан не понимает, что ей тоже хочется отдохнуть! Жесть!

Да нет, не так...НЕУЖЕЛИ БАБЫ НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО НАХ РАБСТВО???? каждому сапогу по паре ка говорится. желаю ему такую бабу, которая его будет траааать каждый день до конца его дней гггггггг

Гость
#38

Накер такой муж спрашивается? Не могли по-другому забеременеть? Если давит виной - уважением здесь и не пахнет. Готовы ли вы жить Свою жизнь ТАК?

Гость
#39
Иван

Автор если начала изменять мужу то хотя бе пользуйся презиками , потому что подсовывать чужого ребенка мужу не красиво

Иван на *** на кладбище сь ебался, гнида

Гость
#40
Гость

Ребенка в сад, сама на работу. После работы в сад за дитем, потом домой ужин готовить и стирать. Вот и появится личное пространство. На работе. Все мамы так живут, пока дети не вылетят из гнезда.

ЕСЛИ ТЫ НЕСЧАСТНАЯ ЗАВИСТЛИВАЯ БАБА, то не мешай жить другим и раздавать свои дырявые советы😉

Гость
#41
Гость

На работу не хочу, мне нужно личное пространство, а спортом когда заниматься, слушай ты зачем замуж выходила и рожала ребёнка? Хочешь вести светскую жизнь, тоже мне бл...дь английская королева, ребёнок ей мешает, тварь, не знаешь кому сплавить

Еба ты мамаша года с таким лексиконом. Пидаршскийм 🤣🤣🤣😉🍆

Гость
#42
Гость

А он сам-то, вангую, дома то не сидит)))
Без обид, муженек у Вас хитровыделанный и Вы правильно считываете его манипуляции - его полностью устраивает, что Вы всегда с ребёнком и так Вас легче контролировать.
Разговаривайте и либо ставя условия, либо хитростью отвоевывайте свою самостоятельность.!

Да *** вообще ерпеть это ***? Он же уже показал свою гнилую натуру! Ребенка в зубы и бедать подпльше от такое уееее

Гость
#43
Гость

Иван, какие-то нездоровые у вас ответы автору! Обидели вас здорово, видимо, женщины в этой жизни! Вы бы сходили сами к психологу, пообщались, в голове своей навели бы чистку, автор,вообще, не о том пишет, о чём у вас мысли! Родить вам надо самому, Иван, и в декрете бы без помощи побыть, а там и голова бы у вас на место встала, думаю, даже месяца вам хватило бы таких условий! И другим бы мужикам рассказали каково это всё! А там, глядишь, и меньше бы ссор в семьях было и понимание бы мужское пришло бы всему происходящему по эти темы все в жизни! Но.... бы, да кабы! К сожалению, у мужиков физиологически только левое полушарие работает, поэтому и рассуждают они однобоко, а у женщин два, и левое, и правое, по 50%, поэтому понимания больше в жизни! Учитесь, мужики! Может когда и начнёте понимать что в этой жизни!

Ссылочку на научную статью будьте любезны, лауреат "Нобелевской премии"!!))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: