Гость
Статьи
Муж и декретные

Муж и декретные

Живем вместе с мужем пятый год. Работали оба. Основной доход у него (небольшой бизнес) я учитель и репетитор. Около 10к я вносила на нужды семьи. Одежду сама покупала. Копила себе на машину. Остальное всё он. Однушка мужа.
Ушла в декрет. Все выплаты декретные около 150000 я отдала мужу (пандемия и с деньгами было туго), но с условием, что всё вернёт, потому что я планировала на эти деньги вылечить зубы. Вернул - вылечила. Сейчас получаю выплаты 15000 в месяц и он меня просто уже достал с этими деньгами. Куда их тратишь и, мол, вообще их не трачу, а складываю. Обидно прям, ведь почти все деньги трачу на продукты, на ребёнка: памперсы, питание, одежда, игрушки, коляски, уход за собой, а ему всё кажется, что с неба всё откуда-то. Да, за год получилось скопить 50к, он знает про них. 
Деньги мужа не считаю и не слежу его затраты. Тратит он их лихо, то акваланг, то духи за десятку и так далее (не советуясь), имею ввиду, что особо на себе не экономит.

Ругаемся из-за этого. Замучил лезть в мои оставшиеся копейки и намекать на крыску. Хочет наверное меня прям без средств оставить.
Ясно, что выплаты на ребёнка, но разве маме они тоже не принадлежат в замен зарплаты?
Как у вас с семейным бюджетом? #семейныйбюджет #муж

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы неправильно ведёте общее хозяйство. Траты должны обсуждаться вдвоём. независимо, сколько кто получает. Личные (карманные) деньги не подлежат учёту, а остальное должно учитываться.
Почему у вас детей мало? Тоже деньги жалеете?

Автор
#3
Гость

Вы неправильно ведёте общее хозяйство. Траты должны обсуждаться вдвоём. независимо, сколько кто получает. Личные (карманные) деньги не подлежат учёту, а остальное должно учитываться.
Почему у вас детей мало? Тоже деньги жалеете?

Дочке нет и года. С ней помощи тоже нет

Автор
#5
Гость

Забавно слышать ной содержанки которая даже себе на еду не зарабатывает и жалуется что ей недодали. Арбайтен, дамочка, арбайтен. Вам, мадам, права именно для этого давали, чтобы вы перестали паразитировать и начали пользу приносить.

Какая прелесть. С ребёнком кто сидеть будет? Похлеще работы я Вам скажу. Про еду чушь какую-то написали

Гость
#6

Как решать финансовые вопросы
1 СОСТАВЛЯЙТЕ БЮДЖЕТ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить ее?» . Важно вместе планировать, как вы распорядитесь деньгами. Решите, что вам действительно нужно и сколько вы можете потратить . Не стоит покупать что-нибудь только потому, что у вас есть на это деньги. Старайтесь не влезать в долги. Живите по средствам.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если в конце месяца остались деньги, совместно решите, как ими распорядиться
Если вы вышли из бюджета, подумайте, как можно было бы сократить расходы. Возможно, вы решите, что будет дешевле не покупать полуфабрикаты, а готовить самим
Супруги размышляют, на что потратить деньги
2 ЧЕСТНОСТЬ В ОБЩЕНИИ И РЕАЛИСТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Распоряжайтесь «имуществом честно не только перед Иеговой, но и перед людьми» . Не скрывайте от своего супруга, сколько вы зарабатываете и сколько тратите.
Принимая важные решения, касающиеся материальных средств, обязательно советуйтесь с супругом . Открытое общение по поводу денег поможет мужу и жене сохранять мир. Рассматривайте свой доход не как ваши собственные деньги, а как общие .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Определите сумму, которую каждый из вас может потратить по своему усмотрению
Чтобы поговорить о деньгах, не нужно ждать, когда возникнут проблемы
ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ
Хотя деньги важны, не позволяйте им нарушать мир в вашей семье и вызывать ненужные беспокойства . Чтобы радоваться жизни, много денег не нужно. В Библии говорится: «Берегитесь всякого рода жадности» . Ничто из того, что можно купить за деньги, не сравнится по ценности с вашим браком. Поэтому будьте довольны тем, что у вас есть, и всегда помните, что самое главное — это ваши отношения

#8
Гость

Прикольно. Дамочка подворовывает из семейного бюджета, при том что и так содержанка, да ещё и жалуется.

Муж знает про отложенные 50к . Они как подушка- на всякий случай

Гость
#9

Кто на что учился, надо было учиться зарабатывать.

Автор
#10
Гость

Сказки не нужно рассказывать. Ваш ребенок спит 20 часов в сутки, да и это ваш ребенок, а не чужой. Если для вас это работа, то зачем беременнели? Вы и десятой части тех денег, что даёт вам муж, не заработали. Да ещё и воровка.

Можно подумать что молодой маме ничего не нужно и ее жизнь окончена. 20 часов они спят в перый месяц. К году 12-13 из них ночью 10

Гость
#11

Получается,он не содержит семью. Это очень удобно когда женщина сама себя содержит и ребенка ,как бы сама по себе ,а мужчина сам по себе.
Я бы лично не стала бы с таким жить,спать и рожать от такого. Но это я.
Другие женщины и альфонсов содержат, и с такими бесполезными мужчинами как ваш живут и рожают за свой счет.
По сути ваш муж отдельно ,а вы отдельно.

Гость
#12
Гость

Прикольно. Дамочка подворовывает из семейного бюджета, при том что и так содержанка, да ещё и жалуется.

Паразит,работать иди. Фу,такой позор мужик сидит на женском сайте ,вместо того чтобы зарабатывать деньги и женщину содержать.

Гость
#13
Гость

Паразит,работать иди. Фу,такой позор мужик сидит на женском сайте ,вместо того чтобы зарабатывать деньги и женщину содержать.

Мы живем при феминизме, поэтому женщина должна содержать мужчину и работать, а у мужчин содержать бабу мотивации больше нет.

Гость
#15
Гость

Мы живем при феминизме, поэтому женщина должна содержать мужчину и работать, а у мужчин содержать бабу мотивации больше нет.

Это у женщины нет мотивации мужчину содержать,ни одного плюса от него нет.
Секс только мужчине нужен,детей он не рожает ,денег не дает, так это обуза,а не мужчина.

Лелька
#16
Гость

Прикольно. Дамочка подворовывает из семейного бюджета, при том что и так содержанка, да ещё и жалуется.

Вау.. набежало нищее и подлое ***, раскрыло пасть на детские деньги.

Гость
#17
Гость

Это у женщины нет мотивации мужчину содержать,ни одного плюса от него нет.
Секс только мужчине нужен,детей он не рожает ,денег не дает, так это обуза,а не мужчина.

Это как это - только мужчине? Женщина пытки ради на него соглашается что ли?

Гость
#18

Хороша мамашка. Крадёт у собственного новорожденного ребенка.

Гость
#19

А зарабатывать не пробовали. Сейчас во всех нормальных семьях женщины подрабатывают в декрете, да и на работу выходят через год после родов, а не на шее сидят. Вы совсем оборзели. Какие от вас претензии могут быть если ваш вклад в семью не то что нулевой, а отрицательный.

Катя Мраморная
#20

Он вас обязан а том числе и по закону обеспечивать в декрете. Спрашивайте с него за уборку по квартире, приготовление еды, уход за ребенком на 50%, раз он так заговорил. А ещё лучше позаботиться о собственном жилье, которое не будет делится с ним. Выйдете из декрете- копите на счёт надёжных родственников

Гость
#21
Катя Мраморная

Он вас обязан а том числе и по закону обеспечивать в декрете. Спрашивайте с него за уборку по квартире, приготовление еды, уход за ребенком на 50%, раз он так заговорил. А ещё лучше позаботиться о собственном жилье, которое не будет делится с ним. Выйдете из декрете- копите на счёт надёжных родственников

Если она воспользуется этим советом, то отправится в свою деревню к маме. Она и так живёт в его квартире за которую не платит, ест его еду и одевается в его одежду. Только вот в конец охамела от такого положения видимо

Катя Мраморная
#22
Гость

Если она воспользуется этим советом, то отправится в свою деревню к маме. Она и так живёт в его квартире за которую не платит, ест его еду и одевается в его одежду. Только вот в конец охамела от такого положения видимо

Если она воспользуется этим советом, то она будет иметь свой угол, вкладываться только в свое (а не в чужую квартиру, на которую никаких прав нет и не будет,/, ещё и на алименты менты подаст на себя и на ребенка. И
с чего вы взяли, что ее мать в деревне? Потому что вы так хотите,?

Гость
#23
Катя Мраморная

Если она воспользуется этим советом, то она будет иметь свой угол, вкладываться только в свое (а не в чужую квартиру, на которую никаких прав нет и не будет,/, ещё и на алименты менты подаст на себя и на ребенка. И
с чего вы взяли, что ее мать в деревне? Потому что вы так хотите,?

Не будет. Своей квартиры у нее нет. Раз нет маман готовой помочь с ребенком, гарантирую, что она приезжая. Живёт она исключительно на деньги мужа. Тех 10к что она вкладывала в семью хватит исключительно ей на еду. Все остальное было за счёт мужа. А она его ещё и обкрадывает. Очевидно, что придется к маман на поклон в деревню ехать, а ребенка оставлять мужу. Чему он будет рад. Т.к. воспитать его сможет сам и гораздо дешевле. Вот её перспективы. Ну или бомжевать. Т.к. ее доходов не хватит даже на половину аренды жилья.

Лелька
#24
Гость

А зарабатывать не пробовали. Сейчас во всех нормальных семьях женщины подрабатывают в декрете, да и на работу выходят через год после родов, а не на шее сидят. Вы совсем оборзели. Какие от вас претензии могут быть если ваш вклад в семью не то что нулевой, а отрицательный.

Предлагаю мужикам идти в декрет и подрабатывать в декрете, а через год попробуйте ребенка в сад устроить и на работу...
На кой ляд вы сдались тогда? Нафиг вам детей рожать нищие, не способные прокормить женщину с ребенком в декрете? Рашн *** тошнотворное.

Василиса
#25
Автор

Можно подумать что молодой маме ничего не нужно и ее жизнь окончена. 20 часов они спят в перый месяц. К году 12-13 из них ночью 10

Гость наверняка мужчина, не имеющий семьи:так лихо отписыается - и жена содержанка и ребёнок спит почти круглосуточно....

Гость
#26

Автор а вы знаете, что декретные - это деньги ребёнка. Когда разводятся подают на обеспечение себя до 3 лет, так как вы не работаете. Я своему прямо говорю, что он должен меня в декрете содержать, так как я не работаю))))

Гость
#27

Вообще даже по закону мужчина обязан выделять деньги отдельно на ребенка, отдельно жене в течении первых трёх лет. Вы имеете полное право через суд взыскать с этого вашего недомужа. Для этого и разводится не нужно.

Для меня ситуация совершенно дикая. Муж вас ни во что не ставит и не ценит... Да и муж он номинально.

Гость
#28

У вас нет семейного бюджета, я вообще не понимаю те семьи , где у каждого свои деньги, раз семья , значит и деньги должны быть общие. А у вас каждый крысит как может, это не семья

Гость
#29

Даже не знаю, попробуйте поговорить с мужем об этом, можно намекнуть что он сам транжира, только думаю аккуратнее, в противном случае он может Вас объвинить, разозлившись.

Гость
#30

У нас общий бюджет. Я получаю зп на карту, муж приносит наличкой. Складываем в кружечку))) Сейчас ждём первенца. Незнаю проблем вообще с этим нет, кто куда чего взял, на что потратил. Просто он или я говорим друг другу, вот я купила то то, он ну ок. Или он говорит я взял 5к мне надо то то, ну Оки.

Гость
#31

Мой зять вообще уволился с работы и 4месяц сидит на декретные и пособия по инвалидности сына. Дочь выплачивает из всех пособий его ипотеку,комуслуг и кредит за его телефон ,памперсы и продукты и на бензин ещё. И работу даже не ищет.
34 года ему и его устраивает ,пока все до копейки с дочери не выцынанит не успокоится. Любимая его фраза "поясочки потуже затянем". Незнаю на сколько дочь ещё хватит,но уже терпение на пределе,а сыночку 1'5 месяцев и отца любит. Вот как быть?

Ева
#32

Так это он крыса, получается! Копи поусиленней и ему не докладывай, сколько скопила, а вот с него требуй отчёт - отзеркальего проведение, а если и тогда не поймёт ничего, то разводись.

Гость
#33
Гость

Мой зять вообще уволился с работы и 4месяц сидит на декретные и пособия по инвалидности сына. Дочь выплачивает из всех пособий его ипотеку,комуслуг и кредит за его телефон ,памперсы и продукты и на бензин ещё. И работу даже не ищет.
34 года ему и его устраивает ,пока все до копейки с дочери не выцынанит не успокоится. Любимая его фраза "поясочки потуже затянем". Незнаю на сколько дочь ещё хватит,но уже терпение на пределе,а сыночку 1'5 месяцев и отца любит. Вот как быть?

Надо сумму пособий пересмотреть, раз на них государство еще взрослого паразита- долб..ба содержит.

Гость
#34
Гость

Вы неправильно ведёте общее хозяйство. Траты должны обсуждаться вдвоём. независимо, сколько кто получает. Личные (карманные) деньги не подлежат учёту, а остальное должно учитываться.
Почему у вас детей мало? Тоже деньги жалеете?

Последнее предложение вообще ***

Гость
#35
Гость

Вообще даже по закону мужчина обязан выделять деньги отдельно на ребенка, отдельно жене в течении первых трёх лет. Вы имеете полное право через суд взыскать с этого вашего недомужа. Для этого и разводится не нужно.

Для меня ситуация совершенно дикая. Муж вас ни во что не ставит и не ценит... Да и муж он номинально.

Он оплачивает еду и жилье а мадам хочет и себя не обидпть

Гость
#36
Гость

Мы живем при феминизме, поэтому женщина должна содержать мужчину и работать, а у мужчин содержать бабу мотивации больше нет.

У лодырей всегда нет мотивации.

Гость
#37
Гость

А зарабатывать не пробовали. Сейчас во всех нормальных семьях женщины подрабатывают в декрете, да и на работу выходят через год после родов, а не на шее сидят. Вы совсем оборзели. Какие от вас претензии могут быть если ваш вклад в семью не то что нулевой, а отрицательный.

В декрете муж ОБЯЗАН содержать ребенка и жену по закону. Она имеет право не только тратить то, что получает, но и взыскать с мужа алименты на свое содержание и содержание ребенка до 3х лет минимум, если этот недалекий товарисч начитался всяких дэбильных форумов, где пишут вам подобные и берега попутал.

Гость
#38

Да уж , деньги есть только общие и его .

Гость
#39
Гость

Он оплачивает еду и жилье а мадам хочет и себя не обидпть

Вы вообще о чём? Вы читали топик? Он не оплачивает даже вещи ребенку и он даже не способен нормально обеспечить базовым, в том числе, еду ребенку купить. При этом это *** покупает себе акваланг. Ну ***#... Что ещё тут скажешь.

Гость
#40
Гость

В декрете муж ОБЯЗАН содержать ребенка и жену по закону. Она имеет право не только тратить то, что получает, но и взыскать с мужа алименты на свое содержание и содержание ребенка до 3х лет минимум, если этот недалекий товарисч начитался всяких дэбильных форумов, где пишут вам подобные и берега попутал.

Они вообще, как с луны или из параллельной реальности. Какое ей идти работать, а ребенка куда? Обратно засунуть? Совсем уже сбрендили.

Гость
#41

Автор, все деньги должны быть у вас! Сначала покупаете необходимое, потом обсуждает что делать с оставшимися отложить или что то купить.

Гость
#42

Странный какой- тому вас подход. Вы уж определитесь: общий у вас бюджет или раздельный. А то сначала она на машину копии, вкладывая три копейки, а потом удивляется, что муж ее упрекает в расходах. Если бюджет общий, то обсуждается все, если раздельный, то решается, киотща что платит. Ну, и наверное, уже есть третья разновидность: по сколько скидывается. Муж - не банкомат. Любой человек устанет все тянуть на своем горбу, тем более, если ему не ведома, что м куда уходит

Гость
#43
Гость

Это у женщины нет мотивации мужчину содержать,ни одного плюса от него нет.
Секс только мужчине нужен,детей он не рожает ,денег не дает, так это обуза,а не мужчина.

Вам секс не нужен от слова совсем? Ну тогда вы даже не женщина, а существо неопределенного пола

Гость
#44
Гость

А зарабатывать не пробовали. Сейчас во всех нормальных семьях женщины подрабатывают в декрете, да и на работу выходят через год после родов, а не на шее сидят. Вы совсем оборзели. Какие от вас претензии могут быть если ваш вклад в семью не то что нулевой, а отрицательный.

А ребенка куда в год денете? Это кто такой умный? Если что, садик только с 2 лет. Можно,иконксно, мужа дома посадить.

Гость
#45
Катя Мраморная

Он вас обязан а том числе и по закону обеспечивать в декрете. Спрашивайте с него за уборку по квартире, приготовление еды, уход за ребенком на 50%, раз он так заговорил. А ещё лучше позаботиться о собственном жилье, которое не будет делится с ним. Выйдете из декрете- копите на счёт надёжных родственников

Советы, один другого краше. И все на тему, как разрушить семью. При таком подходе не стоило вообще замуж выходить .

Гость
#46

Заранее говорите ему, что нужно купить ребенку и Вам, неоднократно, чтоб отложилось в его голове. Потом, по факту, предъявляйте чеки и сохраняйте их, чтоб подсчитать эти расходы за месяц Пусть наглядно видит, куда уходят средства. А вообще это дикость, конечно, отчитываться в своих тратах с мизерного пособия(((

Гость
#47
Катя Мраморная

Если она воспользуется этим советом, то она будет иметь свой угол, вкладываться только в свое (а не в чужую квартиру, на которую никаких прав нет и не будет,/, ещё и на алименты менты подаст на себя и на ребенка. И
с чего вы взяли, что ее мать в деревне? Потому что вы так хотите,?

Что жьоеа не вкладывалась до замужества?'Дажеина машину не накопила. Видать, не с чего было

Гость
#48
Гость

Вообще даже по закону мужчина обязан выделять деньги отдельно на ребенка, отдельно жене в течении первых трёх лет. Вы имеете полное право через суд взыскать с этого вашего недомужа. Для этого и разводится не нужно.

Для меня ситуация совершенно дикая. Муж вас ни во что не ставит и не ценит... Да и муж он номинально.

У нее вполне нормальный муж,икоторый отвечает ей ей тем же. Дама сама начала игру с минимальными вложениями иямиив семью. А теперь прилетело. А что она ждала.

Гость
#49
Гость

У вас нет семейного бюджета, я вообще не понимаю те семьи , где у каждого свои деньги, раз семья , значит и деньги должны быть общие. А у вас каждый крысит как может, это не семья

То что вы чего- то не понимаете,мне говорит о том, что это плохо. Моя подруга всю жизнь живёт в состоянии раздельного бюджета. Двоих детей вырастила. Все довольны. Но раздельный бюджет -:- это не то, что здесь описано. Здесь вообще бюджета нет. И нет никаких правил.

Гость
#50
Гость

Вам секс не нужен от слова совсем? Ну тогда вы даже не женщина, а существо неопределенного пола

Для женщины и для мужчины секс про разное. Ещё не видела, чтоб мужчина рожал или аборт делал. Секс сам по себе для женщины не нужен, да. Зачем женщине усложнять себе жизнь.