Гость
Статьи
скрыть от мужа …

скрыть от мужа декретные

я беременна двойней.
мне положены от работы 391 тысяча по БиР и 25 тысяч до 3 лет ежемесячно. Это от работы.
Муж не знает, что у меня белая зарплата. Могу сказать, что серая и тогда выплаты копейки.
Еще будут выплаты 16 тысяч на каждого ребенка при рождении и 10500 новое пособие до полутора лет ежемесячно. Их я конечно в семью, потому что скрыть не получится.
А вот то что от работы хочу скрыть.
Муж не самый щедрый. Ходим по детским магазинам, он выбирает прям все самое дешевое. Многое считает блажью, например массаж для малышей.
Ну и не любит наличные давать, типа сам купит, что надо.
Скрыть?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Да!И ,вообще,складывать стараться,что от него будет перепадать в кубышку.Рано или поздно,боюсь,может пригодиться.

Гость
#2

Отложи. Муж ваш все равно не оценит правду. Заберет или будет настаивать на что-то потратить.
А как сложится ваша жизнь в дальнейшем только время покажет. Положи на счет куда-нибудь или маме на хранение.

Гость
#3

как же Вы получите новые выплаты если зп белая?

Гость
#4

До трех лет вроде не платят никому, только до полутора, а до трех 50р.

Гость
#5

стремно жить с мужем жмотом.и как трусиха скрывать доходы.че слабо сказать *** тебе а не деньги.ему же не слабо на вас экономить.не стесняется

Гость
#6

Не будет у вас 10500, это для неработающих

Гость
#7
Гость

как же Вы получите новые выплаты если зп белая?

Тоже интересно. Она для малоимущих. И как скроете, 2 НДФЛ никто не отменял.

Гость
#8

И не до трёх, а до 1,5. И не 391, а около 260, это максимум. И не 25, а 23.

Гость
#9

Зачем скрывать? Скажите, что вы ему их не отдадите. Будет настаивать- разводитесь. Мужей может быть мно, а таких денег больше никто не даст. Прямо так и скажите. Пусть знает своё место.

Гость
#10

автор, у вас расчет како-то странный. если пособие по БиР у вас максимальное, то вы уверены, что 10,5 вам положено? и максимальное по уходу за двоих детей будет не 25, а 50

Гость
#11

Автор к сожалению столько денег вы точно не будете получать , по декретным есть максимальная сумма около 280т.р, но не более, по уходу за ребенком максимальная 19 тыс.вроде, по 19 за каждого и все. И единовременные,о них муж скорее всего знает, а по уходу, что что то получается в любом случаи придется признаться и если он узнает , что по 19 тыс. , он поймет зарплата у вас была белая. Если до полутора сможете скрывать точную сумму, то можно будет соврать, а если нет то он сможет вычислить. Больше вы ни копейки по уходу не будете получать, это чтобы вы сильно не расстраивались после родов.

Гость
#12

С 1,5 до 3 платят 50 рублей

Гость
#13

Мне не понятно зачем от такого рожать?? А потом еще и деньги крысить.

Гость
#14
Гость

Автор к сожалению столько денег вы точно не будете получать , по декретным есть максимальная сумма около 280т.р, но не более, по уходу за ребенком максимальная 19 тыс.вроде, по 19 за каждого и все. И единовременные,о них муж скорее всего знает, а по уходу, что что то получается в любом случаи придется признаться и если он узнает , что по 19 тыс. , он поймет зарплата у вас была белая. Если до полутора сможете скрывать точную сумму, то можно будет соврать, а если нет то он сможет вычислить. Больше вы ни копейки по уходу не будете получать, это чтобы вы сильно не расстраивались после родов.

двойня у нее!!

Гость
#15

Новое пособие только для малоимущих, и до 3-х лет разве платится пособие от работы? Везде до полутора, а потом 50 руб. на ребенка.

Гость
#16

Короче автор размечталась, что будет что утаить, а на самом деле прятать нечего.

Гость
#17
Гость

До трех лет вроде не платят никому, только до полутора, а до трех 50р.

Не платят, и пособие максимальное 21

Гость
#18
Гость

Мне не понятно зачем от такого рожать?? А потом еще и деньги крысить.

+1
Зачем? Как говорится - вы себя не уважаете, раз о муже плохо отзываетесь. Это же ваш муж. Вы его выбрали, более того вы же от него зачали и всё это не под дулом пистолета. А теперь вдруг жмот. Тогда кто вы после этого?

Гость
#19
Гость

До трех лет вроде не платят никому, только до полутора, а до трех 50р.

если двойня до 3 лет вообще то

Гость
#20
Гость

Не будет у вас 10500, это для неработающих

не знаешь молчи. это для тех у кого меньше 84 на семью белыц доход. Москва если.

Гость
#21
Гость

И не до трёх, а до 1,5. И не 391, а около 260, это максимум. И не 25, а 23.

***, у меня двойня, двойня. отпуск по бир будет 84 дня до родов и 116 после. 391 тысяча, и ежемесячное в этом году 23120,а в следующем проиндексированно будет.
И с двойней до 3 лет платят.

Гость
#22
Гость

Новое пособие только для малоимущих, и до 3-х лет разве платится пособие от работы? Везде до полутора, а потом 50 руб. на ребенка.

*** вот дуры. новое пособие в Москве если доход на троих меньше 84 тысяч, на четверых меньше чем примерно 110.
у нас белый доход меньше.
и с двойней до 3 лет платят.

Гость
#23
Гость

Короче автор размечталась, что будет что утаить, а на самом деле прятать нечего.

это ты ***

Гость
#24

Не истери, автор, НЕ платят до трех лет пособие по уходу. Хоть с двойней, хоть с тройней. До полутора и точка.

Гость
#25
Гость

Не истери, автор, НЕ платят до трех лет пособие по уходу. Хоть с двойней, хоть с тройней. До полутора и точка.

дебилка и точка

Гость
#26
Гость

Зачем скрывать? Скажите, что вы ему их не отдадите. Будет настаивать- разводитесь. Мужей может быть мно, а таких денег больше никто не даст. Прямо так и скажите. Пусть знает своё место.

Мужей может быть много, а таких денег больше никто не даст.
Это 400 тысяч-то???
Какие же у вас понятия о деньгах, что для вас 400 тысяч стоят больше, чем муж?

Гость
#27
Гость

это ты ***

автор, а вы с мужем два сапога пара видать)

Гость
#28

Авторша, ты крыса.

Мира
#29

Автор, дело не в конкретных цифрах 200-300 тыс... или там 10-20-30... Вы правильно сделаете, если не будете ему рассказывать все нюансы! Меньше знают - крепче спят! Я раньше всё рассказывала о своих финансовых делах, а потом очень пожалела! Так что не надо, не надо!!!

Гость
#30

автор. я не скрывала. но у меня и муж не жадный. деньги все равно остались у меня. тратила как считала нужным. и в месяц получала не 40; а 80% на двойню. так что в то время это были 36 тыс. в вашем случае бы скрыла. тихо замылила на карточке. потом бы брала деньги на детей у мужа или свои тратила в случае если ожидаю конфликта или непонимания с его стороны.

Гость
#31

Обязательно заныкайте часть. Посчитайте примерно сколько будет если ЗП не вся белая, сколько с неё будете получать, а остальное на отдельный счёт. Жадность мужа только усугубится со временем. Как тут на вумане говорят, надо перед декретом подушку безопасности скопить.. Если муж жадный, то по-любому будет нос совать свой в ваши декретные.
Сталкивалась, как только получила выплаты сразу начал придумывать как их потратить, на задних лапках ходил. А под конец декрета, на работу выходить не в чем, и выплат нет, и мужа не интересует где одежду и обувь я буду брать. Фу блин, мужиков хороших мало, примеров по друзьям куча. Так что идея у вас хорошая, всё продумайте как следует и действуйте.

Пиздомысл
#32

ну ты и крыса, замышить решила она... я бы тебе рёбра сломал за это

Гость
#33
Гость

если двойня до 3 лет вообще то

Запомните, курицы - до 1,5 лет платят независимо от кол-ва рожденных детей - хоть тройня, хоть пятерня! Не знаете - не пишите ересь! Посмотрите хотя бы законодательство если грамотные.

Гость
#34

Спасибо, посмеялась)))) вы будто не в РФ живёте, столько денег захотели😂😂😂😂

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: