Гость
Статьи
Появилась …

Появилась подработка.Буду зарабатывать еще 50000. Сказать мужу?Или скрыть?

Вопрос в теме.

Гость
350 ответов
Последний — Перейти
Ирен Адрер
#1

Нет, конечно. На счет откладывай. И первую зарплату не надо в семейный бюджет вкладывать.
Вы же мать (может будущая), а в нашей стране разведенные женщины с детьми не защищены, нужно самой думать как прокормить детей, а не мужу подношения делать.

Гость
#2

скрыть конечно.

гость...
#3

Несколько месяцев можно не говорить мужу, а эти деньги отложить на чёрной день, так как в семье ситуации разные бывают....

Гость
#5

ниче се подработка

я
#6

крыса

Гость
#7

не обязательно все знать мужу,по такому принципу живу много лет

Гость
#8

Да ну нафиг, зачем такая семейная жизнь, чтоб тайны иметь.

Гость
#9
Гость

Да ну нафиг, зачем такая семейная жизнь, чтоб тайны иметь.

Затем,есть одна простая ,как 3 копейки,всё выложит ,а он потом мотает на ус и гнет линию в свою пользу.

Я
#10

Ваши деньги его не касаются, мужик он или кто?

Гость
#11

Я такую сумму себе на карту кладу, муж знает-не знает, ему все равно. Вообще ему все равно несу я доход или нет, никогда ни копейки с меня не брал и не попрекал.

чих-пых
#13

а в чем проблема мужу сказать? я бы только гордилась что больше зарабатываю чем обычно

Гость
#14

И после такого женщины вопят, что деньги в браке общие. Только почему-то это касается только денег мужа. Так что когда мужики вас дурят, то они совершенно правильно поступают

лке
#15
Ирен Адрер

Нет, конечно. На счет откладывай. И первую зарплату не надо в семейный бюджет вкладывать.
Вы же мать (может будущая), а в нашей стране разведенные женщины с детьми не защищены, нужно самой думать как прокормить детей, а не мужу подношения делать.

***** брощенки- безмужние собрались на стрелку?

Гость
#16
Я

Ваши деньги его не касаются, мужик он или кто?

+100. Пусть пока подработает, а потом если дело хорошо пойдет - можно и часть вкладывать в семейный бюджет.

Гость
#17

Говорить мужу не стОит, но я лично такая *****, что всё равно бы разболтала

Гость
#18

У меня за два года зарплата увеличилась на 24 тыс, муж так и думает что 30 получаю. Сначала думала сообщить, потом не стала. Помогаю родителям.

Гость
#19

ну и ***** же. если бы муж скрыл подработку -вопили бы -ах какой он козел!

Гость
#20

*****

Гость
#21

т//в//а//р//и//

Гость
#23

я бы не стала говорить, откладывала бы, мало ли.... тут часто про финансовую подушку безопасности пишут, так вот это были бы или накопления на черный день вашей семье или на тот случай, если вдруг вы останетесь одна (не дай бог если с ребенком). Женщине труднее себя содержать, труднее работу высокооплачиваемую найти (тем более в кризис)
Плюс пусть мужик как-то старается зарабатывать, а то как еще бывает: жена подработку нашла, денег хватает, можно и расслабиться... Или комплексами обрастет, если его доход меньше будет, чем ваш с этой подработкой

Гость
#24
Поняшка-фитоняшка

с мужем живи-пол _опы прикрой)))

это точно ))))

Гость
#26
Гость

И после такого женщины вопят, что деньги в браке общие. Только почему-то это касается только денег мужа. Так что когда мужики вас дурят, то они совершенно правильно поступают

а вы как хотели? чтоб женщина вкалывала наравне, все доходы отдавала и везде во всем преуспевала? только чуть что - всегда женщина виновата, ей ничего не положено и гуляй бывшая жена с ребенком с голой *опой, правильно гость 1 написал про совершенную незащищенность разведенных женщин с детьми.

Гость
#27

Все ваши мужья и так скрывают от вас свои настоящие доходы и тратят их налево. Ты думаешь "мой от меня не скрывает". Просто он хороший лгун. ВСЕ мужики скрывают от жен свои доходы. Все.

Гость
#28

О чем можно вообще говорить, если в семье нет доверия???? Зачем такая семья нужна? Будто вы только и ждете подвоха, повода к разводу, находитесь в ожидании распада семьи и тем более даже допускаете такую мысль!
Я бы своему сказала, он бы порадовался за меня. У нас в семье все прозрачно, ибо есть доверие. Муж был бы за то, чтобы я открыла свой счет и откладывала эти деньги, которые впоследствии решили бы совместно куда потратить.

Гость
#29
Гость

О чем можно вообще говорить, если в семье нет доверия???? Зачем такая семья нужна? Будто вы только и ждете подвоха, повода к разводу, находитесь в ожидании распада семьи и тем более даже допускаете такую мысль! Я бы своему сказала, он бы порадовался за меня. У нас в семье все прозрачно, ибо есть доверие. Муж был бы за то, чтобы я открыла свой счет и откладывала эти деньги, которые впоследствии решили бы совместно куда потратить.

не зарекайтесь, и да, надо ко всему быть готовой, мало ли... смешно, когда читаешь "развод? нас это не коснется!" или "да он мне никогда не изменял и изменять не будет!"
еще бы муж не был против счета )))) в случае развода все пополам, нет?

Гость
#30
Гость

Все ваши мужья и так скрывают от вас свои настоящие доходы и тратят их налево. Ты думаешь "мой от меня не скрывает". Просто он хороший лгун. ВСЕ мужики скрывают от жен свои доходы. Все.

+++ тащат любовницам )))) а жинка пускай подрабатывает, хватает и ладно

ГОСТЬ
#31
Гость

Все ваши мужья и так скрывают от вас свои настоящие доходы и тратят их налево. Ты думаешь "мой от меня не скрывает". Просто он хороший лгун. ВСЕ мужики скрывают от жен свои доходы. Все.

Нет, не все. Мой муж абсолютно каждый месяц приносит домой "зарплатный листочек", где бухгалтерия указывает абсолютно все премии, переработки. Никаких других источников дохода у моего мужа нет. Зарплата далеко не 5 копеек, но по меркам вумена, средняя. Я тоже ему рассказываю про все премии, если таковые бывают, но муж мою зарплату у меня не забирает никогда.

мышь+
#32

Если муж как у большинства здесь присутствующих (отбирает деньги), то, конечно, скрыть. А если хороший, то смысла скрывать не вижу. Ничего стыдного вы не делаете

Гость
#34
мышь+

Если муж как у большинства здесь присутствующих (отбирает деньги), то, конечно, скрыть. А если хороший, то смысла скрывать не вижу. Ничего стыдного вы не делаете

если..... дело не в том, стыдно или нет. дело в том, всегда ли он будет таким хорошеньким, а? )

Гость
#35

Я бы сказала. Иначе это крысятничество. А крысятничество-это плохо.

мышь+
#36
Гость

если..... дело не в том, стыдно или нет. дело в том, всегда ли он будет таким хорошеньким, а? )

Зачем вы живете с человеком, который, по вашему мнению, может начать отбирать у вас ваши деньги?

мышь+
#38

А вообще это, наверное, от нищеты все. Те соцслои, где принято не работать месяцами и т.д. Если оба работают и неплохо зарабатывают, то просто необходимости нет лезть в чужой кошелек

Гость
#39
Гость

Все ваши мужья и так скрывают от вас свои настоящие доходы и тратят их налево. Ты думаешь "мой от меня не скрывает". Просто он хороший лгун. ВСЕ мужики скрывают от жен свои доходы. Все.

Согласна. Но в моем случае уместнее сказать "умалчивает". Я не лезу.

Гость
#40

Не вздумайте говорить. Вообще в разговоре с мужиком необходимо всегда преуменьшать свои доходы, чтобы не расслаблялся, а свои деньги спокойно откладывать. За год у вас наберется 600 т.р.

Гость
#41
мышь+

Зачем вы живете с человеком, который, по вашему мнению, может начать отбирать у вас ваши деньги?

я не живу с таким, а кто-то да.
Ответ на вопрос - сначала все у всех прекрасно, гормоны, хочется казаться лучше, все дела, а потом начинаются испытания )))) и знать бы где соломки подстелить и как все сложится. вообще вас читаю, понимаю, теоретик вы хороший )

Гость
#42

Я бы тоже не говорила, на эти деньги можно хороший сюрприз сделать (поездку совместную, например, на которую накопить не удавалось) или подарок мужу хороший, или родителям. Не обязательно "ныкать" на развод или черный день, можно на приятное.

Гость
#43
Поняшка-фитоняшка

действительно.....потом жена с детьми у разбитого корыта без рубля,а он красавчик с молодой девулькой в новую и светлую жизнь))))))))

вооот, и его не колышит, это не крысятничество? а на любовниц втихаря сливать ресурсы - не крысятничество? и много еще чего можно перечислить

мышь+
#44
Гость

я не живу с таким, а кто-то да. Ответ на вопрос - сначала все у всех прекрасно, гормоны, хочется казаться лучше, все дела, а потом начинаются испытания )))) и знать бы где соломки подстелить и как все сложится. вообще вас читаю, понимаю, теоретик вы хороший )

Вы не обо мне говорите, а о себе. Об условиях, в которых росли. О своей семье, семье родителей, семьях родственников (тех, которые видели "изнутри"). и в этих семьях было принято казаться лучше, а после отбирать деньги. Только этим можно объяснить то, что обычные человеческие доброжелательные отношения - для вас "теория"

Гость
#45
мышь+

А вообще это, наверное, от нищеты все. Те соцслои, где принято не работать месяцами и т.д. Если оба работают и неплохо зарабатывают, то просто необходимости нет лезть в чужой кошелек

не скажите....

Гость
#46

Богатые еще больше трясутся за нажитое, переписывают имущество и скрывают доходы

Гость
#48
мышь+

Вы не обо мне говорите, а о себе. Об условиях, в которых росли. О своей семье, семье родителей, семьях родственников (тех, которые видели "изнутри"). и в этих семьях было принято казаться лучше, а после отбирать деньги. Только этим можно объяснить то, что обычные человеческие доброжелательные отношения - для вас "теория"

я вообще на личности переходить не хочу, только делаю вывод о ваших рассуждениях. да, доброжелательные отношения - хорошо, но разбиваются частенько о материальное, а о себе думать - необходимо всегда. Доверяй, как говорится, но...

zara
#49

На подработку надо доп время. Как мужу объясните, где пропадаете? Или вы уборщица с СНГ, и муж сам на стройке в области шабашничает и видитесь раз в 10 дней?

Гость
#50
Поняшка-фитоняшка

так что это называется дальновидность!!! мало таких мужчин,кто с радостью САМ будет(одна тут писала) счет открывать на черный женин и детей день на случай развода.Если и откроет,потом кабы не попилил его еще,как утихнут гормоны

согласна с вами в очередной раз. нет, они вон маме отдают, чтоб не попилить ))))