Гость
Статьи
как действует краска …

как действует краска для волос

Есть вопрос, девушки! Скажите, пожалуйста, когда мы красим воломы, сохраняется ли под краской свой натуральный пигмент? Или он выводится из волоса?

куку
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Он распадается под воздействием аммиака и оксида. Аммиак раскрывает чешуйки волоса, краска проникает внутрь волоса в кутикулу, при этом происходит действие краски и оксида на волос, свой родной пигмент распадается, видоизменяется, молекулы краски увеличиваются и стабилизируются. Поэтому, когда краска смывается, мы видим не свой родной пигмент (рыжину), а лишь остатки этого пигмента - так называемый фон осветления. Этот ФО зависит от своего натурального цвета волос.

#2

Маркиза второй раз обращаюсь с просьбой обменяться контактами(аськой ,агентом).Вопросы есть.Надеюсь на "не отказ")

#3
СтараЯ ШпиЛькА

Маркиза второй раз обращаюсь с просьбой обменяться контактами(аськой ,агентом).Вопросы есть.Надеюсь на "не отказ")

Давайте почту - я вам скину письмо)))) Свою почту тут светить не хочу - сидит у меня тут много знакомых.

#4

Потом, вероятно, скачаю аську на этот ноут.

куку
#5

Маркиза, можно тогда еще вопрос? Есди допустить, что краска смоется с волос, то что я обнаружу? (я средне-русая)

#6

Средне-русая для меня непонятно. В колористике все цвета обозначаются в цифрах. Если у вас волосы на уровне 7-ки, то послое смывания краски (кстати, как и после смывки от Эстель) вы будете желто-оранжевая, если у вас волосы на уровне 9-ки (это светлый блондин), то вы будете желтой, на уровне 5-ки (шатен) - красно-оранжевой. Но не надо путать это с неправильным осветлением - мы сейчас говорим про краску!!!

куку
#7

Да-да именно про краску. Я не осветляла волосы.Я скорее на уровне 5. Шатенка это точно. Красно-оранжевая значит буду.

#8
Маркиза

СтараЯ ШпиЛькА

Маркиза второй раз обращаюсь с просьбой обменяться контактами(аськой ,агентом).Вопросы есть.Надеюсь на "не отказ")

Давайте почту - я вам скину письмо)))) Свою почту тут светить не хочу - сидит у меня тут много знакомых.

Nelli_dobra@mail.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: