Гость
Статьи
Что за препарат …

Что за препарат силокаст?

Прочитала тут недавно про него в газете, в рекламной рубрике. Стала искать в интернете, содержит ливанола 3%, димексида 65% и касторового масла 32%. Димексид - противоспалительный препарат, ливанол - неизвестно, нигде про него нет. Что же это за "чудо"лекарство? Или очередная реклама? Вопрос к тем, кто пользовался или знает про него. Стоит ли пробовать? Он довольно дорогой.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что ни кто не знает?

Nata
#2

автор, здесь про силокаст http://simbelmyne.ru/inneov-и-силокаст-бесполезны/

Белка 23
#3

по моему очередной развод, нигде про ливанол ничего нет, а разве такое возможно в инете, легче все купить по отдельности и смешать в таких же пропорциях

Гость
#4

почитайте про маску с димексидом, я её делаю ( в случае с эти препаратом как раз это и есть основное действующее вещество)... в аптеке меньше 100руб за 10мл...

Гость
#5

меньше 100руб за 100мл..

Гость
#6
Гость

меньше 100руб за 100мл..

Видимо, *** полная, "Титаник" из "12 стульев". Панацея фигова.

Эля
#7
Гость

Видимо, *** полная, "Титаник" из "12 стульев". Панацея фигова.

лучше в таком случае препараты на основе миноксидила использовать, чем всякую ***!!! Ливанол, кажется, противогрибковое средство, т е от молочницы )))

Гость
#8

Очень хороший препарат, за 1-2 нед.вылечивае очаговую олапею. Пробовала еще в 1995 году. Но сейчас найти практически невозможно. Кроме Москвы нигде нет, даже в интернет-аптеках.

Ольга
#9

Всем добрый день! в Составе силокаста: кремнийорганический биостимулятор √ хлорметилсилатран, касторовое масло, димексид.

Установлено, что хлорметилсилатран обладает пилотропным действием. Этот эффект обусловлен увеличением проницаемости соединительной ткани, увеличением количества кровеносных сосудов и волосяных фолликулов в коже в месте нанесения препарата. Гистохимически показано увеличение количества гликогена и РНК, что положительно сказывается на росте волос.

На протяжении многих лет хлорметилсилатран в виде лекарственной формы Силокаст применяется в клиниках для лечения облысения. Показаниями к применению силокаста являются все клинические формы круговидного, субтотального облысения, преждевременной (себорейной) алопеции I и II степени и все формы врожденной стойкой гипотрихии. В результате лечения полное излечение отмечено у 21,2% пациентов и не наблюдался эффект улучшения исходного состояния у 5,2% больных (клинические данные профессора Сергеева В.П., Казанский институт усовершенствования врачей, 1977-1987гг).

Галка
#10

Я работала в трихологии. Врачи-трихологи этот препарат советуют. Не пациентам конечно. Им - лечение в клинике, что намного дороже.

Карина
#11

заказывала в Киеве. вот сижу намазаная 1й раз. мой трихолог сказала, что не раз убедилась в его чудодействии. у меня облысение. длинные густые волосы превратились в ппарик на Хеллоин. молюсь, что всё пойдёт на поправку. теряю около 500 волос в день. кому интересно вот мой номер+38 099 264 60 65

Любовь
#12

девчонки, я тоже много лет борюсь за свои некогда густые и длинные волосы(у меня АГА,хотя все гормоны в норме). Я перепробовала уйму витаминов и препаратов,лечилась у трихолога в "Евромедпрестиже" в Москве,но особых результатов не видела,врач остановил выпадение и всё, а денег было потрачено(примерно по 6000-8000 руб в мес в течение полугода).Сама ветврач и подходы ищу врачебные, понимаю,что такое лечение дешёвым быть не может! Но только когда прознала про мелоксидил-поняла вот оно счастье-препарат недешевый(1500-3000р на мес), и применение пожизненно! но эффект есть! Кстати сама смогла убрать сильное выпадение и перхоть древнейшим способом---выкапывала на даче корни лопуха в стадии начала цветения(как крот перекопала все дачи вокруг) и настригла жгучей крапивы.Корни вымыла,высушила, нарезала мелко и высушила, а крапиву порезала и высушила. Потом из этих трав делала отвар вечером, а утром им ополаскивала волосы после мытья вместо бальзама-----месяй повозилась и оп ля про перхоть 5 лет не вспоминаю и выпадение волос тогда прекратилось. Сейчас лечусь мелоксидилом мужским 5 %, правда зону лба он не берёт....жаль,но будем бороться, Всем успехов!

Любовь
#13

простите не верно написала не "мелоксидил", а МИНОКСИДИЛ

Катя
#14

Я борюсь с этой проблемой уже лет 6. Лечилась у трихолога почти год, (диагноз диффузная аллопеция)результата "0"!!! Потом по совету другого врача в течении полу года каждую неделю делала мезатерапию,(боль жуткая) волосы стали чуть крепче. На протяжении всего этого времени пропила все витамины которые только существуют для волос.На фоне всех этих процедур единственный плюс, у меня практически не выпадают волосы, даже когда мою, но новые не растут(((, зато в длинну как сумашедшие! Заходя в аптеку я только и делаю, что смотрю чего нибудь для волос! Месяц назад зашла в аптеку увидела витамины "Селенцин"(они как раз от диффузной аллопеции), купила и витамины и полную серию этого препарата(шампунь, бальзам, спрей)! "Силокаста"нигде до этого не видела, но тут он появился в аптеке! Пользуюсь им уже вторую неделю(использую его только вечером на 3 часа), т.к. утром нет возможности. Жжёт он конечно здорово, но это и хорошо)После того как я смываю"Силокаст", на сухие волосы наношу спрей "Селенцин".Ещё купила витамины"Эксперт волос" от Эвалар. Два раза в неделю делаю маски с яйцом, мёдом, оливковое масло, димексид, витамины В6,В12 в ампулах(в аптеке копейки стоит). Я каждый день не проверяю выросло у меня чего нибудь нового за ночь или нет(дабы не расстраивать себя), но сегодня помыв голову и зачесав волосы назад, обнаружила кучу новых волос, они прям лезут, коротенькие)))) Возможно не только от одного "Силокаста" такой эффект, а от комплекса(и снаружи и внутри) но я довольна результатом! На счёт стоимости, отдав столько денег на врачей и на все процедуры, тем чем я сейчас пользуюсь это сущие копейки. "Силокаст" в районе 600 руб, "Селенцин" вся серия в районе 1500 тыс. Надеюсь, сто скоро у меня будет шевелюра как у льва))) Удачи всем!!!

Катя
#15
Гость

почитайте про маску с димексидом, я её делаю ( в случае с эти препаратом как раз это и есть основное действующее вещество)... в аптеке меньше 100руб за 10мл...

Я тоже делаю маску с димексидом, но недавно преобрела "Силокаст" , от него так печёт, что от простой маски такого эффекта нет! Да и "Силокаст" не миллионы стоит, 565 рублей. Я думаю на таком грех экономить!!!!

Катя
#16
Любовь

девчонки, я тоже много лет борюсь за свои некогда густые и длинные волосы(у меня АГА,хотя все гормоны в норме). Я перепробовала уйму витаминов и препаратов,лечилась у трихолога в "Евромедпрестиже" в Москве,но особых результатов не видела,врач остановил выпадение и всё, а денег было потрачено(примерно по 6000-8000 руб в мес в течение полугода).Сама ветврач и подходы ищу врачебные, понимаю,что такое лечение дешёвым быть не может! Но только когда прознала про мелоксидил-поняла вот оно счастье-препарат недешевый(1500-3000р на мес), и применение пожизненно! но эффект есть! Кстати сама смогла убрать сильное выпадение и перхоть древнейшим способом---выкапывала на даче корни лопуха в стадии начала цветения(как крот перекопала все дачи вокруг) и настригла жгучей крапивы.Корни вымыла,высушила, нарезала мелко и высушила, а крапиву порезала и высушила. Потом из этих трав делала отвар вечером, а утром им ополаскивала волосы после мытья вместо бальзама-----месяй повозилась и оп ля про перхоть 5 лет не вспоминаю и выпадение волос тогда прекратилось. Сейчас лечусь мелоксидилом мужским 5 %, правда зону лба он не берёт....жаль,но будем бороться, Всем успехов!

Миноксидилом предётся пользоваться всё оставшуюся жизнь.Врачи препараты в которые входит миноксидил советуют в самую последнюю очередь. Я бы задумалась, прежде чем начать им пользоваться, т.к. если перестаешь всё вернётся с чего начинала!

Ната
#17
Гость

Очень хороший препарат, за 1-2 нед.вылечивае очаговую олапею. Пробовала еще в 1995 году. Но сейчас найти практически невозможно. Кроме Москвы нигде нет, даже в интернет-аптеках.

Привет. У меня тоже была такая сильная проблема с выпадением волос. И примерно месяц пользовалась шампунью Цистин В6 и Силокастом. Препарат очень хороший и тот, и другой. Только стоимости по 400 гривен за бутылочку.

Мне помогло и при том очень сильно усилился рост волос и непосредственное их укрепление.

Найти его не так уж и сложно, просто обращаться нужно в специализованные клиники. В обычных больницах и аптеках его нет, так как просто люди мало знают и не выгодно держать такие препараты.

А так, то я бы очень даже советовала. Но всегда нужно обращать внимание на корни проблемы выпадение, у людей разные организмы и разные восприятия препарата. Без консультации у трихолога очень опасно.

Гость
#18
Ната

Привет. У меня тоже была такая сильная проблема с выпадением волос. И примерно месяц пользовалась шампунью Цистин В6 и Силокастом. Препарат очень хороший и тот, и другой. Только стоимости по 400 гривен за бутылочку. НапишЁть будб-ласка де можна придбати припарат в УкраЁнЁ?Де ви купляли?Я Ёз мЁста ЛьвЁв, знайти не можу... хочеться спробувати так як алопецЁя в мене тотальна вже 3 роки, а тут начиталась, Ё думаю втрачати нЁчого треба шукакати .Це один флакан кошту╨ 400 грн?

Мне помогло и при том очень сильно усилился рост волос и непосредственное их укрепление.



Найти его не так уж и сложно, просто обращаться нужно в специализованные клиники. В обычных больницах и аптеках его нет, так как просто люди мало знают и не выгодно держать такие препараты.



А так, то я бы очень даже советовала. Но всегда нужно обращать внимание на корни проблемы выпадение, у людей разные организмы и разные восприятия препарата. Без консультации у трихолога очень опасно.

Мне помогло и при том очень сильно усилился рост волос и непосредственное их укреплени

Найти его не так уж и сложно, просто обращаться нужно в специализованные клиники. В обычных больницах и аптеках его нет, так как просто люди мало знают и не выгодно держать такие препараты.

А так, то я бы очень даже советовала. Но всегда нужно обращать внимание на корни проблемы выпадение, у людей разные организмы и разные восприятия препарата. Без консультации у трихолога очень опасно.

Стелла
#19

Де можна прибати на Укра©нЁ?Я Ёз мЁста ЛьвЁв, знайти не можу можливо хтось пЁдкаже???Буду вдячна, сама вже 3 роки Ёз тотальною формою, вирЁшила спробувати силокаст, маю надЁю що допоможе вЁдгукЁв багато позитивних, якщо хтось Ёз Львова користувався пишЁть де знайшли, вартЁсть?ВсЁм бажаю,вилЁкуватись вЁд цЁ╨© гидоти!!!

Изабель
#20
Ната

Привет. У меня тоже была такая сильная проблема с выпадением волос. И примерно месяц пользовалась шампунью Цистин В6 и Силокастом. Препарат очень хороший и тот, и другой. Только стоимости по 400 гривен за бутылочку.

Мне помогло и при том очень сильно усилился рост волос и непосредственное их укрепление.



Найти его не так уж и сложно, просто обращаться нужно в специализованные клиники. В обычных больницах и аптеках его нет, так как просто люди мало знают и не выгодно держать такие препараты.



А так, то я бы очень даже советовала. Но всегда нужно обращать внимание на корни проблемы выпадение, у людей разные организмы и разные восприятия препарата. Без консультации у трихолога очень опасно.

Здравствуйте. Если вам не сложно, напишите, пожалуйста, где в Украине Вы купили силокаст? Спасибо.

Изабель
#21

[quote="Изабель"]НатаПривет. У меня тоже была такая сильная проблема с выпадением волос. И примерно месяц пользовалась шампунью Цистин В6 и Силокастом. Препарат очень хороший и тот, и другой. Только стоимости по 400 гривен за бутылочку.

Мне помогло и при том очень сильно усилился рост волос и непосредственное их укрепление.

Найти его не так уж и сложно, просто обращаться нужно в специализованные клиники. В обычных больницах и аптеках его нет, так как просто люди мало знают и не выгодно держать такие препараты.

А так, то я бы очень даже советовала. Но всегда нужно обращать внимание на корни проблемы выпадение, у людей разные организмы и разные восприятия препарата. Без консультации у трихолога очень опасно.

Здравствуйте. Если вам не сложно, напишите, пожалуйста, где в Украине Вы купили силокаст? Спасибо. Личка peugeot1970@mail.ru

Стелла
#22
Карина

заказывала в Киеве. вот сижу намазаная 1й раз. мой трихолог сказала, что не раз убедилась в его чудодействии. у меня облысение. длинные густые волосы превратились в ппарик на Хеллоин. молюсь, что всё пойдёт на поправку. теряю около 500 волос в день. кому интересно вот мой номер+38 099 264 60 65

Здраствуйте, напишите, пожалуста,где в Киэве, заказивали припарат силокаст?Буду ждать ответа , спасибо.

гостья
#23

Зимой я обнаружила у себя залысину на голове, была паника, потом вычитала в инете на форуме, как один парень тоже такую же лысину вылечил Силокастом. Вот и я по пробовала, и уже почти всё заросло....:))))))очень хорошая вещь.Советую.

Гость
#24

он на самом деле помогает, испытано на себе. Время от времени повторяю курсы.

Стелла
#25
Гость

он на самом деле помогает, испытано на себе. Время от времени повторяю курсы.

Здраствуйте!!!Напышите пожалуста сколько нужно курсов для первого результата?

Пом-Пом
#26

Здравствуйте!У меня ужасно выпадают волосы после обисвечивания,не подскажите препараты?((((((((((((

Ольга
#27
Карина

заказывала в Киеве. вот сижу намазаная 1й раз. мой трихолог сказала, что не раз убедилась в его чудодействии. у меня облысение. длинные густые волосы превратились в ппарик на Хеллоин. молюсь, что всё пойдёт на поправку. теряю около 500 волос в день. кому интересно вот мой номер+38 099 264 60 65

. Карина, как Ваши успехи с Силокастом? Такая же ситуевина. Силокаст валяется у меня уже давно, но как то или лень или страшно, не использую....А как Вы?

Гость
#28

от глистов для начала избавтесь, причина как раз в этом, это и на гормоны влияет и на нервы и на бесплодие (если конечно не патология) НА ВСЁ. Синтетические витамины не такой уж и друг.

Гость
#29

Силокаст просто творит чудеса!волосы практически перестали выпадать уже после нескольких применений!

Гость
#30
Ольга

. Карина, как Ваши успехи с Силокастом? Такая же ситуевина. Силокаст валяется у меня уже давно, но как то или лень или страшно, не использую....А как Вы?

силокаст помог! о. моё спасение!!!! я была в жуткой панике. сдала все возможные и невозможные анализы. пропила бесчисленное количество витамин..а волосы выпадали всё больше и больше. доходило до жутких истерик!!! я думала сойду с ума. у меня были просто припадки... я орала и билась в тряске когда выходила из ванной. думала умираю от страшной болезни, от проклятья или ещё чего-то...этот весь кошмар длился пол года. я заметно ОБЛЫСЕЛА. замечали ВСЕ!!!

никто не мог помочь, в больницу я ходила каждый день...а в трихологии мне выставили такой счёт за анализы,что чуть глаза не лопнули! я не решилась на это на это обдиралово.. а помог случай..

очередной раз в больнице встретила соседку. лучшей подругой которой оказалась Трихолог.. при чём доктор наук..или чего-то там.. вот она мне его и прописала

я конечно делала ещё кучу всего.. она прописала Сульсену.. от которой у меня в первый день наверное 1000 волос выпала!!!!!!! безсульфатные шампуни. простые витамины А и Е и силокаст

руслана
#31
Гость

девочки, не "ливанол", а "риванол"!!!!

MisCrustal
#32
Автор

Прочитала тут недавно про него в газете, в рекламной рубрике. Стала искать в интернете, содержит ливанола 3%, димексида 65% и касторового масла 32%. Димексид - противоспалительный препарат, ливанол - неизвестно, нигде про него нет. Что же это за "чудо"лекарство? Или очередная реклама? Вопрос к тем, кто пользовался или знает про него. Стоит ли пробовать? Он довольно дорогой.

MisCrustal
#33

Моей дочке 7 лет, поставили диагноз очаговая алопеция, по всей голове были не большие очаги залысин, и как то всё это произошло внезапно, врач сказал что у детей этиология этого заболевания не изучена до конца, и прописал Силокаст. Этот препарат я искала больше недели и в итоге нашла стоит конечно не мало. Каждый день смазывала им залысинки где то месяца 2-2,5 и не поверите волос стал там расти, я так счастлива что нам назначили этот чудо препарат, сейчас всё заросло и не видно ни чего, осталось ещё пол пузырька (стоит на полке на всякий случай), конечно у него таки есть специфический запах, но мы стали мыть голову почаще чтобы в классе ни кто не заметил. Так что если врач кому то назначил это лекарство его стоит купить.

Гость
#34

Найти его в аптеках это конечно целая история,мне его выписал трихолог,и еще витамины пантовигар,спрей алерана,но я уже вижу результаты,волосы стали расти быстрее,появилось много новых волосков,выпадение практически прекратилось.

Юлия
#35

Подскажите в каких аптеках Киева его продают?

Гость
#36

Здравствуйте. В детстве у меня была очаговая аллопеция, так вот этим препаратом в клинике ресхил меня вылечили)) прошло много лет у меня опять началась аллопеция, так вот на вашем сайте наткнулась на них, как раз искала! Мне тогда помог препарат, помню его нужно было хранить в темном месте и он невкусно пах) наносили кисточкой)

Антон
#37

Подскажите, а где можно приобрести Силокаст в г. Новосибирск?) оооочень охота попробовать это чудо!

Алла
#38

Тоже читала о нем хттп://алопеця.ру/препараты-от-выпадения-волос-миноксидил-силокаст-пропеция-ринофолтил-полипант-цомплеx.хтмл, а так же о других полезных препаратах.

Евгения
#41

Девочки, вот я всё-таки решилась приобрести сиё чудо медицины, но блин, отзывы очень противоречивые. Кто-то в полном восторге, а кому-то как мертвому припарка. Может всё-таки еще кто-нибудь отпишется каковы результаты после применения?

Лариса
#42

Мне совершенно не помог вырастить волосы, но выпадение остановил

Таня
#43

Мне очень помог! В связи с переездом в другой город (смена воды, стресс), страшно начали выпадать волосы, прямо пучками! Нашла в интернете ссылку на силокаст, еле купила (очень редкие аптеки им торгуют) и прошла курс. Просто счастлива, выпадение полностью остановилось. Пять лет про выпадение волос не вспоминала. Сейчас опять придётся покупать( Но очень верю в силу силокаста.

рик
#44
Катя

Я тоже делаю маску с димексидом, но недавно преобрела "Силокаст" , от него так печёт, что от простой маски такого эффекта нет! Да и "Силокаст" не миллионы стоит, 565 рублей. Я думаю на таком грех экономить!!!!

Оксана
#45
Таня

Мне очень помог! В связи с переездом в другой город (смена воды, стресс), страшно начали выпадать волосы, прямо пучками! Нашла в интернете ссылку на силокаст, еле купила (очень редкие аптеки им торгуют) и прошла курс. Просто счастлива, выпадение полностью остановилось. Пять лет про выпадение волос не вспоминала. Сейчас опять придётся покупать( Но очень верю в силу силокаста.

Таня

Мне очень помог! В связи с переездом в другой город (смена воды, стресс), страшно начали выпадать волосы, прямо пучками! Нашла в интернете ссылку на силокаст, еле купила (очень редкие аптеки им торгуют) и прошла курс. Просто счастлива, выпадение полностью остановилось. Пять лет про выпадение волос не вспоминала. Сейчас опять придётся покупать( Но очень верю в силу силокаста.

Таня

Мне очень помог! В связи с переездом в другой город (смена воды, стресс), страшно начали выпадать волосы, прямо пучками! Нашла в интернете ссылку на силокаст, еле купила (очень редкие аптеки им торгуют) и прошла курс. Просто счастлива, выпадение полностью остановилось. Пять лет про выпадение волос не вспоминала. Сейчас опять придётся покупать( Но очень верю в силу силокаста.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где вы покупали силокаст, скиньте ссылку, лечу ребенка,нигде не могу его найти,перерыла весь интернет, нигде нет. помогите пожалуйста!
Здравствуйте, подскажите, где покупали силокаст, нигде не могу его найти, лечу ребенка, помогите пожалуйста, киньте ссылку. спасибо

Гость
#46

В Москве в аптеках Самсон Фарма он стоит. Я купила, но выкинула. Пек так, что сердце из горла вылезало. Боль адская. Не знаю, почему. Встряхивала, все делала как надо. Но вот не пошел мне.

Ольга
#47

Я из СПб. Силокаст заказывала через Москву. Знакомые привозили. А сегодня наткнулать на объявления на авито
позвонила девушка частным образом продает
https://www.*****.ru/sankt-peterburg/krasota_i_zdorove/silokast_dlya_rosta_volos_ot_vypadeniya_587110023

Следующая тема