Гость
Статьи
Много ли у вас …

Много ли у вас выпадает волос после мытья?

Девочки, у меня проблем с выпадением в принципе никогда не было, но в последнее время после мытья стали выпадать больше. Волос 15-20 можно легко собрать. Не знаю много ли это, но раньше такого не …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анечка Б.
#51

да,стрессовое влияние на волосы может стать основной причиной для выпадения,у меня стало заметно больше выпадать волос во время мытья головы((((...радует одно,волосы густые ,так что потеря не ощутима!!ха-ха

Marina
#52

девчонки а не пробовали сходить к врачу, ведь много причин для выпадения волос...

люся
#53

Всем привет! а могут ли волосы начать выпадать из за применения одного и того же шампуня ???? ну очень сильно лезут волосы (((

Дима
#54

У меня раньше не выподали волосы,залысины с детства были но не такие сильные,а щас волос выпадает где-то по 35 волос в день,голову мою через день,залысины по краям и на лобовой части, щас мне 17 лет не подскажите что мне делать?

Юлия
#55

Очень хорошо укрепляет луковая маска! Проверено уже много раз. А чтобы запаха лука не оставалось, после мытья волос надо раствором лимонного сока ополаскивать. Волосы потом так блестят, что хоть в рекламе шампуней сниматься))) Ещё укрепляют волосы дрожжевые маски, массаж головы и здоровый образ жизни))

Юлия
#56

Да, кстати, забыла написать) у меня всего в день 60-80 волос выпадает, но у меня их и так не очень много на голове) А именно после мытья когда как: от 5 до 15

Юлия
#57
Дима

У меня раньше не выподали волосы,залысины с детства были но не такие сильные,а щас волос выпадает где-то по 35 волос в день,голову мою через день,залысины по краям и на лобовой части, щас мне 17 лет не подскажите что мне делать?

Дима, возможно, у вас это наследственное. В любом случае советую обратиться к врачу! К трихологу, терапевту, эндокринологу, онкологу, сдать анализы на гормоны, паразиты и т.д. В таком молодом возрасте обидно иметь такие проблемы...Главное не затягивайте и отнеситесь серьёзно. За потерей волос может крыться более серьёзная проблема со здоровьем))Удачи!

лилия
#58

не вздумайте соль,у меня после этого уже пять лет дерматит,три волосины остались,ничего не помогает,голову мою только яйцами, от любой шампуни обострение

Katrin
#59

Скажите кто-нибудь пожалуйста, а помогает ли репейное масло+перцовка, если волосы крашенные?

Katrin
#60

или всё же прийдётся отращивать свой, чтоб помогло?

И ещё вопрос: может в этом случае лучше отрастить см на 2, а на остальные, крашенные сделать смывку и покрасить в приближённый к натуральному ( крашусь в мокко (горький шоколад) а натуральный тёмно-русый) ?

Юлия
#61
Katrin

или всё же прийдётся отращивать свой, чтоб помогло?

И ещё вопрос: может в этом случае лучше отрастить см на 2, а на остальные, крашенные сделать смывку и покрасить в приближённый к натуральному ( крашусь в мокко (горький шоколад) а натуральный тёмно-русый) ?

У меня тоже волосы крашенные, регулярно пользуюсь репейным маслом с перцем. Есть хороший эффект. Репейное масло действует главным образом на корни волос и кожу головы. ПОэтому нет разницы,крашенные волосы или нет :)

Katrin
#62
Юлия

Katrin

или всё же прийдётся отращивать свой, чтоб помогло? И ещё вопрос: может в этом случае лучше отрастить см на 2, а на остальные, крашенные сделать смывку и покрасить в приближённый к натуральному ( крашусь в мокко (горький шоколад) а натуральный тёмно-русый) ?

У меня тоже волосы крашенные, регулярно пользуюсь репейным маслом с перцем. Есть хороший эффект. Репейное масло действует главным образом на корни волос и кожу головы. ПОэтому нет разницы,крашенные волосы или нет :)

а я только месяц пользуюсь..так что пока ещё сильного эффекта не заметила)) а сколько раз в неделю надо делать?

Юлия
#63
Katrin

ЮлияKatrin

или всё же прийдётся отращивать свой, чтоб помогло? И ещё вопрос: может в этом случае лучше отрастить см на 2, а на остальные, крашенные сделать смывку и покрасить в приближённый к натуральному ( крашусь в мокко (горький шоколад) а натуральный тёмно-русый) ?

У меня тоже волосы крашенные, регулярно пользуюсь репейным маслом с перцем. Есть хороший эффект. Репейное масло действует главным образом на корни волос и кожу головы. ПОэтому нет разницы,крашенные волосы или нет :)

а я только месяц пользуюсь..так что пока ещё сильного эффекта не заметила)) а сколько раз в неделю надо делать?

С целью лечения волос я делала такие "масляные маски" 2 раза в неделю. И каждый раз держала на голове час-полтора. Эффект сразу и не появится)) Только через 4 месяца такого непрерывного лечения моя мама заметила, какие красивые у меня стали волосы :) И вырастают намного быстрее

Katrin
#64

Спасибо, а то я подумывала закончить процедуры)

оля
#65

мне от выпадения помогает эль кранель,уже 4 месяца волосы не падают,а регейн-отстой.

Гость
#66

Попробывала мылом мыть, волосы почти не выпадают, но жесткие стали

крекер
#67

в день выпадает около 80-100 волос, это еще может быть переходный возраст, волос может поменять свою структуру когда мы начинаем париться по этому поводу мы начинаем волноваться это влияет на структуру волос они начинают выпадать еще больше лучше настраивать себя,что у вас самые лучшие,красивые и густые волосы ,что с каждым днем они все лучше и лучше))

..................ну а если уже видны огромные залысины то тогда обратитесь к врачу(

Юлия
#68

Крекер, согласна с Вами ))

galja
#69

Да когда масло наносила выпало много волос порядка 30 а вот когда смывала очень мало волос 10 у меня обычно по 80-100 выпадает при мытье)))) я довольна масло надо чучуть и смоется хорошо.

Даша
#70

у меня волосы по плечи,очень сильно выпадают уже около 2-х месяцев(я пользуюсь утюжком,и думаю это из-за него) что посоветуете?

Юлия
#71

Дорогие девочки у меня такая же проблема, что я только не перепробывала и всё бестолку, маски втрирала(красный перец, касторовое масло, коньяк, лук, яичный желток и т.д и соль втирала)изменений не было вся квартира в волосах, сдавала все анализы всё в норме, стала пить витамины РЕВАЛИД пропила три мсяца первый месяц усиленный курс, потом нормальный, перестали выпадать. Прошла неделя после того как прекратила принимать волос опять посыпался, не знаю что делать пить его не могу от него очень желудок болит, но это единственные витамины которые мне помогли(и не только мне всем моим подругам которые принимали, но ревалид дает временный эффект)

Ирина
#72

Здравствуйте!

У меня тоже проблема с выпадением волос. Выпадают больше 100 штук в день. Причем больше всего меня беспокоит выпадение после лечения. Применяю касторовое масло раз в неделю (держать надо минимум 5 часов) и каждый раз перед мытьем головы маска: желток + кастор масло + сок средней луковицы (держать 45 мин). Волосы после таких масок лезут очень сильно.

Зато когда расчесываю волосы после мытья в следующие дни выпадает штук по 20.

Когда моешь просто шампунем выпадает гораздо меньше после мытья, но много при каждом расчесывании.

Уж и не знаю какой вариант выбрать. Пью витамины Мерц параллельно.

Не знаю к чему это приведет. Пока надеюсь на лучшее!!!

ульяна
#73

вообще это все из нутри,надо все проверит и на глистов тоже,если внутри все хорошо то и наголове тоже.

ксения
#74

у меня начали выпадать волосы.после мытья выпало около 60 волос я переживаю что делать.пью витамины делаю маски.

Настасья
#75

девочки мне мама советовала от выпадения, которое в результате стресса наступила одну масочку, делать перед мытьем волос. Один желток и одну столовую ложку касторового масла разогретого смешать и на корни волос. втереть и шапочкой для душа прикрыть. полчасика походить и смыть. помогает если делать месяц. смывайте только прохладной водой а то яйцо сворачивается и яичница на голове))) ещё попробуйте маску с горчицей. их много в интернете. но помните не добавляйте много сахара, а то голову будет жечь. лучше меньше чайной ложки. я как то две добавила кожу головы сожгла волосы полезли!

Nika
#76

Знакомая тема =))) Для волос круто, а то что ногти ростут бесит-тк наращиваю и коррекции часто делать приходиться =)))))

Лера
#77

А где можно купить репейное масло?

Гость
#78

Девочки, очень хорошо помогает КОКОСОВОЕ масло. И, пожалуйста, сходите к врачу. У меня волосы сильно падали после стресса, так что антидепрессанты пила. Так потом оказалось, что у меня щитовидка болеет. Теперь пью гормональные таблетки - и гораздо лучше. Обязательно к врачу!

Юлия
#79

а к какому врачу вы ходили??? Потому что мне ни один врач(эндокринолог,гастроинтеролог, трихолог) не помог

Последний волосок
#80
Лера

А где можно купить репейное масло?

На черном рынке =) Штука. В любой аптеке.

мария
#81

у меня штук 50 выпадает за одно мытьё

Гость
#82

у меня раньше не когда волос не выподал, но последнее время после мытья у меня начал он лезть, т.е я провожу по нему рукой и вытягиваю 5 или более волосинок .это нормально?

Анна
#83

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдавать на паразиты и что такое демодекс и как его определить? у меня жутко чешется голова, зуд невыносимый, ходила к трихологам (только за 1 месяц лечения оставила порядка 40 тысяч), врачи поставили диагноз "жирная себорея". Как только перестала лечиться, все началось по-новой, опять перхоть и адский зуд(( мою голову Сульсеной, раньше помогало, сейчас - нет, волосы выпадают 3-4 месяца (по 50-70 штук). Также пью Перфектил, эффекта нет, но и побочек в виде тошноты и боли в желудке тоже нет. Началось все после поездки на море.В общем, мучаюсь я(( помогите, кто знает!

кики
#84

девченки у меня такая же фигня. как то года 3 назад сделала химическую завивку всего 1 раз после этого посыпались, на какое то время прекратилось а сейчас опять лезут во время мытья ну когда шампунь смываю. вот купила шампунь перцовый рецепты бабушки агафьи кто нибудь им пользовался?? как результат???

Лерка
#85

У меня волос 60-100 выпадает каждый день - и так на протяжении 3-х лет... Раньше все было ок:) Я уже тревогу давно начала бить - стала использовать специальные шампуни от выпадения (алерана, фитовал и прочее), пить витамины, втирать репейное масло, подстриглась короче, ходила к эндокринологу - в общем самый обычный ход действий. Но лучше от этого не стало! Эндокринолог нашел небольшие отклонения в гормонах-назначил препараты-пью 3 месяца,но результата на волосах не вижу:)

В общем прошло 3 года - лысой не стала, хотя по природе очень хорошие волосы.

Не знаю, в последнее ли время или так всегда было, но выпадением волос озадачены многие девушки... Не стоит на этом слишком зацикливаться, у каждого своя норма выпадения волос, но обязательно должен быть в порядке гормональный фон и не стоит много сидеть на диетах - тогда с волосами все будет ок:))

Лилофея
#86

Раньше много выпадало волос именно при мытье. как то посчитала больше 150! в течении нескольких лет делала разные маски. от некоторых выпадало еще больше волос(( более менее помогала хна но ее часто нельзя делать. и еще настойка прополиса с мятным маслом. а потом купила шампунь крымроза медовый. так теперь волосы почти не выпадают. может штук 20 пока голову мою. иногда по привычке начинаю делать маски но как начинаю смывать их опять выгребаю волосы из ванны. видно не мое это народные маски. остановилась на том что делаю солевой пилинг и добавляю в шампунь либо эфирное масло либо вит е в масле неск капель на каждое мытье. может кому нибудь мой опыт поможет.

Гость
#87

НАРОООД!!!!.у меня волосы лезут уже 5лет....,какие были волосы...оболдеть,а в итоге ничего не осталось...так жаль((порой думаю ..может сглазили...ну я не отчаиваюсь ..пью витаминки элевит ,делаю маски для волос с коньяком ,медом,желтком

#88

Я всегда пользуюсь восстанавливающей маской для волос Maschera Ricostruzione-Optima [url=http://www.morevolos.ru/]косметика для волос лечебная[/url]. Мне она помогла, когда только стали выпадать волосы, из-за нервов на работе, после того как восстановила волосы, пользуюсь ей все равно.

яна
#89

мне 12 лет и у меня тоже волосы выпадают утром с расчёски сняла целый пучок что делать как бороться?

Таня
#90
Вероника

У меня тоже выпадают около 100 в день. До этого переболела себорейным дерматитом со всеми вытекающими последствиями. Не дай бог так никому лысеть как было - 200 в день как минимум. Долго пыталась дерматит лечить: и спец шампунь КетоПлюс и дегтярный шампунь использовала. Потом вышла на специалиста по мезотерпии. Она колола в кожу головы мне вит. группы в и гиалуроновую к-ту для восстановления кожи головы. Это стандартный набор. Но вот что интересно: не падало больше 10 волос в день сначала, а потом через месяц после сеансов снова до 100 волос в сутки. Предположила тогда у себя наличие паразитов - оказалось, их целый букет у меня да еще разных видов. Выходит, это банальный авитаминоз развился. пролечилась от гельминтов. Особенно нежелательны лямблии и аскариды. От них, как врачи пишут в Инете, может быть сильный волосопад..Сейчас жду результатов, лечение закончила неделю назад. Девочки, может у Вас то же самое - ведь бананы, апельсины, ананасы, черешня - все эти фрукты и ягоды завозные и один Бог знает, как их хранят и транспортируют.

Вероника, на какие паразиты сдават анализы? апишите всех.Спасибо

Александра
#91

У меня волосы выпадали всегда, помню года четыре назад вытягиваю феном, а на полу целая копна остаётся, но я не заморачивалась вообще, а вот этой весной начала нервничать, считать эти дурацкие волосы, в день, когда мою голову вместе с расчёсыванием может выпасть от 130-160 волосинок, в обычные дня вместе с расчёсыванием 10- 40 штук. Была у одного трихолога ,выписала ампулы фитоциан, у другого была, сказал, что это норма, так как особо обьем не уменьшился. Хотя мне кажется, что раньше волос было больше, хотя сложно судить, вечно кажется худшее, Слава Богу волос ещё много, растут новые... Пользуюсь поддерживающей косметикой

Гость
#92

Это связано с экологией, питанием, а ещё радиацией....

Гость
#93

Девочки, у меня волосы быстро становятся жирными, но вот странно после применения репейного масла волосы шелковистые, рассыпчатые и не жирные!!! Укрепляет очень хорошо, отличное средство!!!! Пользуюсь репейным маслом с красным перцем;)

Максим
#94

Девушки, вы вот тут собрались, болтаете. А между прочим не у вас одних волосы выпадают( а мужских форумов, где обсуждаются подобные вопросы, очень мало и на них попросту никто не пишет.

Такой вопрос, сколько у кого остается на расческе после мытья головы?

Максим
#95

P.S. мне 22 года. волосы выпадают с января. Раньше никаких проблем не было. Гормоны нормально. Объем волос заметно уменьшился. Не хочу расставаться с волосами, они у меня очень красивые.

Что делать?

Анна
#96

В норме за сутки может выпасть около 100 волос. Похоже от стресса, Вы стали циклиться на мелочах.

Ты что я так лысая останусь
да не останешься ты лысая что за ерунда??? Это норма, в этот же момент на смену этим вырастают новые! Есть люди у которых во время одного мытья волос триста вылазит, а если их еще и рас чесать мокрые то и того в общей сложности штук 500 получается! Тоже блин, из-за 15 волос панику подняла!!!

Леночка
#97
Гость

автор, у меня после лошадиного тоже стали сильнее выпадать, бросила им мыть..

Сейчас всё равно лезут, не знаю уже что делать, сейчас эсвицин в шампунь добавляь и маску использую алерана, и бальзам медово-луковый, но опять таки пока не вижу особых результатов, ещё у меня волосы длинные, когда короче, ни так лезут...

Автор

Девочки, у меня проблем с выпадением в принципе никогда не было, но в последнее время после мытья стали выпадать больше. Волос 15-20 можно легко собрать. Не знаю много ли это, но раньше такого не было. Я недавно сдавала гос экзамены, защищала диплом, было много стресса, может причина в этом? А вообще я уже 2 месяца пользуюсь лошадиным шамнунем, во время его применения волосы по идее не должны выпадать, а у меня наоборот( Нужна помощь!!!

Лошадиный шампунь утяжеляет волос,так как в составе находится коллаген,от этого волосы и без того слабые и тонкие выпадают.

Евгения
#98

забавно когда читаю что по 15 волос,и люди бьют тревогу..тут 80 вылезает где то после каждого мытья и нори

Надя
#99

Ни в коем случае не применяйте лошадиный шампунь, т.к сначала эффект благополучия и хороших волос(как будто утолщаются), а потом начинают выпадать, потому что это очень концентрированная химия....не для людей......

елена
#100

девушки не пожалейте и сходите к трихологу!