Гость
Статьи
Бесцветная хна для …

Бесцветная хна для волос

Кто-нибудь делал маски из бесцветной хны для укрепления волос? Что добавляли в хну и каков результат? Отпишитесь...

Helicopter
88 ответов
Последний — Перейти
Nura
#1

сделала я как-то такую маску, ничего не добавляла. Волосы потом еле промыла, еле причесала и были как солома. Мне совсем не понравилось. Может, конечно, надо действительно что-то добавить, но я больше рисковать не буду :)

Мальва
#2

я делала, ничего не добавляла, для кого-то может,как солома, а у меня реально толще были, соответственно в причёску красивей укладывались, перхоть проходила, меньше жирнились

Helicopter
#3

Значит стоит попробовать. У меня был опыт покраски с хной и басмой,но тогда я была сосредоточена не на структуре волос, а на их оттенке :) Волосы у меня тонкие и жирные, думаю под мой тип подойдёт. Только вот у меня волосы то крашеные, не знаю, не обесцветит ли. (Я шатенка).

Злоиучка
#4

Результат появляется после регулярного применения с месяц-другой (раз в неделю). Для укрепления волос лучше репейное масло и массаж. Проблема в чем? Выпадают? Нужно выяснить причину и отсюда действия. Стресс, диета, себорея...

А хна для блеска, шелковистости, общего здорового вида.

Пост 1 - плохо промыл. И ваще хна - для терпеливых. Грязи от нее по всей ванне "недайжежбог".

Еще одна засада - после применения даже бесцветной хны, шампуней с хной и проч. химические краски волосы не берут или сюрпризы в виде неожиданных оттенков.

Лиса
#5

у меня после хны стали, не знаю, мягкие, как будто масляные? противные. я по 2 раза в день голову мыла, про прическу и не упоминаю. ужас.

Valo
#6

часто делаю маску из хны

ничего не добавляю. Она действительно укрепляет корни волос,но для лучшего эффекта лучше ее делать курсом

Helicopter
#7

4, для меня самое главное - это сделать волосы как можно толще и крепче. Еще немаловажно, чтобы голова меньше жирнилась. Ну и блеск соответственно.

#8

Хна лечит, я раньше делала, ну волосы сухие были, попробуйте сделать её на кефире и добавить капельку масла репейного

Гость
#9
Мальва

я делала, ничего не добавляла, для кого-то может,как солома, а у меня реально толще были, соответственно в причёску красивей укладывались, перхоть проходила, меньше жирнились

и у меня так же

talka
#10

Я пользуюсь такой маской:

состав:

Хна (бесцветная) - питает, укрепляет корни волос, устраняет перхоть

Алое Вера √ увлажняет и смягчает

Амла √ источник витамина С, питает, укрепляет корни волос, предотвращает преждевременное поседение волос

Чайное дерево √ борется с грибком, устраняет зуд, перхоть, предотвращает выпадение волос

Ним √ дает очищающее и антибактериальное действие

Розмарин- препятствует выпадению волос и образованию перхоти, регулирует деятельность сальных желез, тонизирует

Тут про неё подробно написано:

http://www.krasamira.okis.ru/sell.8.html

Гость
#11

Я пользуюсь уже давно,после хны перхоть исчезает,волосы становяться более густыми.Сама природа лечит волосы

Инна
#12

Пользуюсь Хной.

Довольна результатом.

Есть нюансы, нужно прочитать как правильно использовать и всё будет норм!

#13

Использовала хну для устранения перхоти.

Добавляю эфирное масло кедра(от перхоти), чайного дерева(антисептик) и какао для укрепления, наношу только на корни. Результатом довольна, волосы дольше выглядят чистыми, устраняет зуд. Но один минус - плохо смывается, нужно использовать регулярно. Но я приспособилась смывать сначала просто водой, а потом уже использовать шампунь. Хну беру такую http://www.salemarket.ru/products/cat/uhod_za_volosami/1137/​hna_iranskaya_naturalnaya/

Гость
#14

Привет всем. У меня естественный цвет волос- коричневый, может ли бесцветная хна изменить цвет волос??? просто такого не хотелось бы...

Гость
#15

У меня тоже естественный цвет волос - коричневый. Бесцветная хна его не меняет!

Я очень довольна хной. Никаких проблем. Утолщает волосы и делает их объемными. Просто иногда лень. А как только использую - сразу рада :))))

(^_~)
#16

Я пробовала, мне понравилось. Вот хочу ещё раз сделать маску.

У меня волосы склонны к жирности. Делала с добавлением репейного масла, эфирного и желтка. Можно много чего добавить, смотря какие проблемы есть с волосами. Правда расчёсывать было труднее, но зато объёма заметно прибавилось, стали более по послушны.

Вот тут много интересного об этом. И Чего можно добавить в хну.

http://www.myhair.su/hna/hna_chasto_zadavaemye_voprosy/

Екатерина
#17

Скажите, пожалуйста, бесцветную хну наносить на вымытые влажные волосы или все же на сухие???

Milaya L.
#18

я и так,и так делала...просто на сухие сложнее наносить

Юлия
#19

я делаю маски от выпадения волос с бесцветной хной добавляю по 5 капель эфирного масла розмарина и чайного дерева. волосы стали меньше выпадать. минус что плохо промывается.

Светлана
#20

А я волосы крашу в тёмный цвет, не будет ли она от применения хны смываться или тускнеть?

Ежевика
#21

слышала,что хна выпрямляет волосы...

Леди
#22

Да действительно, хна это прекрасная вещь! У меня волосы жирные и не объемные, но после применения хны, волосы стали густые,толстые и очень объемные!!! Тем более волосы стали расти быстрее! Постриглась каскадом и налюбоваться не могу))) Волосы и без укладки пышные))) Советую всем! Не пожалеете!!!

Настасья
#23

Девочки, подскажите, я правильно поняла. хна хороша только на свой натуральный цвет? Я периодически делаю мелирование. Если начать делать маски из бесцветной хны, то мелирование уже противопоказано?

Валерия
#24

Делаю маски с хной минимум года 2 уже и раза по 3 в неделю точно. Темные волосы ни во что она вам точно не окрасит, если светлые волосы крашеные то будете желтеть или зеленеть от нее)(на себе проверено). Делаю маску такую: кефир, желток, пол пакета хны, несколько капель лимона, дать полчасика настояться, потом на мокрые волосы сидя в ванной наношу где-то на полчаса. Я даже и не знала что она полезная если честно..))Но если так то очень хорошо) Делаю ее потому что у меня тонкие волосы и они очень быстро жирнятся поэтому хна для меня просто спасение!Эффект от нее:она впитывается в каждый волосок и объем кажется раза в два больше и подсушивает волосы немлохо. Поэтому для сухих волос она вряд ли подойдет.

настя
#25

объясните мне, бесцветная хна влияет на цвет окрашенных волос?

елена
#26
настя

объясните мне, бесцветная хна влияет на цвет окрашенных волос?

Ваш текстнет не повлияет

Ксюша
#27

подскажите,если я покрасила в темный цвет волосы и теперь хочу полечить бесцветной хной,можно или нет? цвет останется,в который красилась?

Оксана
#28
Helicopter

Кто-нибудь делал маски из бесцветной хны для укрепления волос? Что добавляли в хну и каков результат? Отпишитесь...

Я то же делаю каждую неделю бесцветнюю хну для укрепления! мне нравится! Конечно вымывать ее надо долго.Пробовала цветную хну,то же нормально.но! Непонравилось только то ,что она все окрашивает в рыжий цвет.Я оборачиваю голову пакетом,и полотенцем сверху,держу 30 минут .В течении этого времени пью горячий чай ,происходит парниковый эффект под пакетом .

Светик
#29

Девчонки, скажите, у меня русый цвет волос, кончики темнее. Бесцветную хну хочу нанести в качестве укрепления волос. Боюсь что волосы посветлеют или станут вообще с рыжим оттенком. Читала форумы , что у некоторых бесцветная хна немного подкрасила волосы в рыжеватый. Так ли это? Поможет ли хна если волосы тонкие и ломкие?

#30
Светик

Девчонки, скажите, у меня русый цвет волос, кончики темнее. Бесцветную хну хочу нанести в качестве укрепления волос. Боюсь что волосы посветлеют или станут вообще с рыжим оттенком. Читала форумы , что у некоторых бесцветная хна немного подкрасила волосы в рыжеватый. Так ли это? Поможет ли хна если волосы тонкие и ломкие?

привет)

конечно, поможет. я пользуюсь хной раз в неделю. чаще делать - нет времени. но через месяц результат есть)) да, я тоже заметила, что мои волосы посветлели немного (у меня тёмно-русый цвет волос). а потом я ещё решила и ромашкой волосы ополаскивать - так они ещё посветлели. ромашка - больше для светловолосых) а я вот крапивкой ополаскиваю.волосы прям блестящие)

но ты сильно не переживай. кусками не будет ничего окрашено:D и это ещё как волосы примут) но я уверена, что точно не пожалеешь) можно ещё в хну налить пару ст. ложечек масла (розмарина, оливковое и т.д.), если волосы не жирные.

Светик
#31

30. leigh | 09.02.2012, 11:50:46

Спасибки! Я то начала волноваться, мало ли рыжей стану)) Вот главное что бы укрепились и не ломались. Глина помогала, на днях хну использую;))

Несчастная
#32

Да ничего хна не делает. Вот у меня тонкие волосы и ломкие и безжизненные очень мягкие, на голове их вообще не ощущаю, как пушок. И после хны стали еще больше пушиться, даже не утолщились хоть в 0.2 мм! Просто блестят и все. Ну может я что то не так делаю? Мне очень надо утолщить и сделать волосы объемными и здоровыми! Хна наверно не для меня?(((Я наверно многого хочу(

Гость
#33

А после применения бесцветной хны в качестве маски химической краской краситься можно?

настя
#34

Где купить бесцветную хну в москве?

Катя
#35

В любом хозяйственном магазине максимальная цена 50 рублей-это отборная хна.

Гость
#36
настя

Где купить бесцветную хну в москве?

в аптеке

Кира
#37

нет не в аптеке! она реально в хозяйственном

наташка
#38
Катя

В любом хозяйственном магазине максимальная цена 50 рублей-это отборная хна.

А в Краснодаре где купить хну ОТБОРНУЮ можно ??? Но именно бесцветную...

Катя
#39

Конечно можно, везде, посмотрите погуляйте по городу Вашему. Она везде продается! Просто обязана продаваться! Отборная обычно стоит на полке рядом с простой.На ней написано четко ОТБОРНАЯ ХНА. На самом деле не особо отличается от хны в пакетиках. Просто упаковка другая..в коробочке (возмооожно и качественнее))

гость22
#40

девушки, нет времени изучать все ответы, подскажите, бесцветная хна действительно ни грамма не изменит оттенок волос? у меня волосы не крашенные, золотистого цвета, не хотелось бы его потерять....заранее спасибо!

Марина
#41

Девочки всем привет, подскажите пожалуйста, мне можно укрепить волосы безцветной хной, я блондинка???

Екатерина
#42

Блондинкам лучше пользоваться масками с белой глиной. укрепляет волосы не хуже чем хна. А вот у меня такой вопрос, ответьте кто знает! Можно ли использовать бесцветную хну вместо шампуня, и просто смыть водой? Или голову мыть шампунем а после наносить маску из хны?

Оля
#43

Приготовление и применение:

На волосы длинной до плеч, я беру 1 пачку натуральной хны, высыпаю ее в глубокую тарелку, туда добавляю желток (предварительно, кладу яйцо на стол или в теплую воду, что бы желток был теплый, не холодный из холодильника), добавляю 2/3 стакана теплого кефира (предварительно ставлю стакан с кефиром в горячую воду или в микроволновку на пару секунд), все тщательно перемешиваю вилкой. Должна получится однородная теплая смесь цвета детской неожиданности , по консистенции, как сметана (не густая и не слишком жидкая). Если смесь получилась очень густой (такое бывает из-за разной жирности кефира, если кефир домашний или высокой жирности -смесь густая) нужно влить немного горячей воды (например 2-4 ст. ложки).Одеваю футболку для окраски волос или то, что не жалко, застилаю плечи косынкой из пленки (пекетиком), наношу маску сначала на корни волос, хорошо массирую кожу головы, потом оставшуюся массу распределяю на все волосы, покрываю волосы пленкой, закутываю в полотенце (лучше темное, хна красит). После этого надо хорошо вымыть руки, стереть хну ватным диском с лица и кожи на шее. И отправиться читать Косметисту или делать свои дела. Маску надо держать минимум 1 час ? максимум столько, сколько хотите. Я обычно делаю в выходной день утром, пока делаю уборку, часа через 2-3 смываю. Смываем маску сначала теплой водой (не кипятком, иначе вы сварите яйцо и кефир в белковые катышки, их трудно смыть), после моем волосы как обычно с шампунем (лучше 2 раза) и бальзам. Делать маску надо раз в неделю, хороший результат у меня был виден через 3-4 раза, при обильном выпадении волос, делаю ее 2 раза в неделю, после 5-6 раза ни один волос не падает с головы, выпадение полностью прекращается, могу вымыть волосы, уложить феном и в ванной, на полу, одежде, расческе ни волоска.

Алеся
#44

43.Оля, а волосы не покрасятся от натуральной хны? у меня светло-русый цвет волос. можна заменить бесцветной хной, или не тот результат будет?

#45

Высыпала пакетик бесцветной хны и пол пакетика басмы в чашку+3 ч.л. касторового масла и 1 ч.л. персикового масла, залила кипятком, перемешала, получилась тёмно-зелёная жижа, напоминающая сметану по густоте. Волосы помыла, нанесла персиковое масло на кончики волос, так как они у меня сухие и секущиеся(прочитала совет на каком то форуме), нанесла сначала на корни, затем по всей длине. Надела на голову полиэтиленовый , сверху полотенце и минут 40 ждала. Не знаю почему все жалуются на трудоёмкость смывания. Я тазик налила с водой тёплой (мойте всегда голову в прохладной воде, горячая ода ни есть хорошо для структуры волоса) и промывала, и так тазика 3-4(у меня ещё волос длинный чуть ниже половины спины). Волос высох и стал объёмным таким! Буду дальше использовать хну. Говорят что волос утолщается, после первого раза наверное утолщения не пронаблюдаю, но в будущем надеюсь на такой эффект:DВ общем всем советую, вреда не будет точно

Гость
#47
Helicopter

Кто-нибудь делал маски из бесцветной хны для укрепления волос? Что добавляли в хну и каков результат? Отпишитесь...

В хну хорошо добавить красный молотый перец,правда немного будет гореть ..зато очень хорошо для укрепления волос ..эффект потрясающий .. я около 3 часов держу..

Гость
#48
гость22

девушки, нет времени изучать все ответы, подскажите, бесцветная хна действительно ни грамма не изменит оттенок волос? у меня волосы не крашенные, золотистого цвета, не хотелось бы его потерять....заранее спасибо!

действительно не окрашивает ..проверено на шатенке..удачи в лечении волос..

Гость
#49
Екатерина

Блондинкам лучше пользоваться масками с белой глиной. укрепляет волосы не хуже чем хна. А вот у меня такой вопрос, ответьте кто знает! Можно ли использовать бесцветную хну вместо шампуня, и просто смыть водой? Или голову мыть шампунем а после наносить маску из хны?

помыть шампунем, затем нанести хну..завернуть голову в полотенце и около часа подержать .. и хорошо добавить в эту массу красный молотый перец .. он дает раздражающий эффект для луковиц волос и тем самым пригоняет кровь к ним, а значит идет питание .. и луковицы укрепляются .. удачи..

Гость
#50
Несчастная

Да ничего хна не делает. Вот у меня тонкие волосы и ломкие и безжизненные очень мягкие, на голове их вообще не ощущаю, как пушок. И после хны стали еще больше пушиться, даже не утолщились хоть в 0.2 мм! Просто блестят и все. Ну может я что то не так делаю? Мне очень надо утолщить и сделать волосы объемными и здоровыми! Хна наверно не для меня?(((Я наверно многого хочу(

укрепить можно только то ,что дала природа матушка,а ждать густой шевелюры глупо ..хна действительно работает только нужно упорно и долго пользоваться и ухаживать за собой ..и только тогда все получится..